Развод детей - как избежать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна20
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 17:23
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Развод детей - как избежать?

Сообщение Анна20 »

 
Дочка изменяла мужу((он узнал.( Я знала, просила не делать это, но кто слушал? А ведь знаю, что тайное всегда становится явным. Беда пришла,виноваты оба и душа болит за обоих, а ещё больше за детей. Как помирить, как убедить зятя простить? У него второй брак и такая же проблема была с первой женой, расписан не был, просто собрал вещи и ушёл, там остался сын.Женился на моей дочери, у нее тоже второй брак, удочерил мою внучку, произвёл колоссальное впечатление по сравнению с первым зятем. Все говорили, что моей девочке фантастически повезло, да, такое впечатление сказывается о семьях чья подноготная неизвестна. Недостатков масса, что у него, что у дочери, да наверняка у каждого человека, если разобрать его на атомы.Но самый решающим недостатком стало равнодушие к собственной жене, секс раз в три-четыре месяца для молодой темпераментной женщины - это огромный недобор. Не пробиваем был ничем, работа, жрать, спать, в танчики играть. Ну вот и добрала дочь на стороне то, что дома муж не дал. Самое страшное, что пострадают дети. Опять уже младший сын будет расти без отца.
Измены в основном прощают женщины, почему мужчины не могут ради детей? Всё можно изменить, кроме смерти.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод детей - как избежать?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а что Вы можете сделать помимо того, что уже сделали? Вы дочери сказали, что она не права. Наверное, и зятя просили не рвать с Вашей дочерью. Все, дальше у Вас полномочий и возможностей нет. Это их жизнь, они сами принимают решение.
Можете еще дать дочери координаты форума, она может сама прийти если захочет.
Вот, собственно, и все. Увы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод детей - как избежать?

Сообщение Elfriede »

 
Анна20 писал(а):.Но самый решающим недостатком стало равнодушие к собственной жене, секс раз в три-четыре месяца для молодой темпераментной женщины - это огромный недобор. Не пробиваем был ничем, работа, жрать, спать, в танчики играть. Ну вот и добрала дочь на стороне то, что дома муж не дал. Самое страшное, что пострадают дети. Опять уже младший сын будет расти без отца.
Измены в основном прощают женщины, почему мужчины не могут ради детей? Всё можно изменить, кроме смерти.
Да, кстати, Вы ошибаетесь - мужчины тоже прощают измены. Хотя и не все мужчины. Только Вашему зятю зачем продолжать жить с Вашей дочерью? Допустим, простил он ее, принял назад, через время все успокоилось и опять пошло "раз в три - четыре месяца". Что в таком режиме сделает Ваша дочь? Правильно, опять пойдет добирать на стороне. Так смысл ему с ней дальше жить? И если сейчас она будет говорить, что больше никогда и ни-ни, то как ей верить, когда она ведь и раньше понимала, что ее измена разрушит семью. Понимала, но решила изменять, и не остановило ее то, что оставит детей без отца.
Так с чего ему с ней дальше жить? Оснований нет.
А у Вас нет рычагов реально повлиять на происходящее.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Развод детей - как избежать?

Сообщение alkesh »

 
Анна, ваша дочь уже взрослая. Это её жизнь. Если вы хотите помочь дочери - начните с себя, спросите себя, что **вы** упустили в её воспитании, какого вы выбрали ей отца, какой пример семейной жизни дали дочери.
Почитайте тут на форуме истории людей.

Если вы по-настоящему поймете важные вещи **про себя**, про свои ошибки - то, может, найдется у вас что сказать дочери.
А то знаете, как бывает: папа учит ребенка "не ври!". А в тот же день при ребенке обманывает кого-то. Мама учит дочь "не опаздывай". И тут же сама опаздывает. И т.д.
Дети учатся не на нотациях. А на примерах поступков, в первую очередь, на примерах из семьи. Это может быть очень горько, признаваться себе в ошибках. Но благодарю этому у нас будет больше шансов помочь своим детям.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развод детей - как избежать?

Сообщение Narine »

 
Знаете, Анна, если рассматривать супружеские отношения как инстинкт, то понятно ваше желание оправдать дочь. Но это не стакан воды, не голод. Это единство. Единство двух любящих, которые становятся едины на самом ощутимом, телесном уровне.

Есть, видимо, причины, что второй муж не испытывал влечения к вашей дочери. И нужно было в семье, между двумя решать это неустройство, а не "добирать". Странно, что вы это так называете, видимо, для вас это не нонсенс — супружеская измена. Добирать что?

А по факту, если уж смотреть на дела: муж удочерил ребенка, женился, поверил и многое вашей дочери дал. И вот элементарной порядочности в свой адрес не дождался. Не знаю, чем здесь можно оправдаться. Раз уж надо было "добрать", можно же было хотя бы по-человечески развестись. Ну как вариант.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод детей - как избежать?

Сообщение MartinaM »

 
Анна, а если бы ваша дочь заболела и ее муж на это основании пошел «добирать на стороне», вы бы его тоже оправдали? Хотя для дочери это была бы огромнейшая боль. Мало ли, что там у нее с либидо, ему же чаще надо, надо было с ног на голову встать, но обеспечить ему регулярный секс. И плевать, что она не может/не хочет. А раз не смогла, то правильно, что муж ей изменил. Так что ли?
А ведь человек уже один раз в первом браке через этот ад прошел. И после этого еще нашел силы поверить женщине - вашей дочери. И в итоге получил тот же нож в спину. И после этого он еще и разводиться не должен? Вот так с ножом в спине и ходить, ожидая следующего?
О последствиях неверности должна была думать ваша дочь раньше. Когда «добирала», дети были побоку. И с кем, кстати? Ну а теперь ей и детям остается только расхлебывать последствия ее вот такого поступка.
Даже если он простит, то как раньше отношений уже не будет. А жить с чужим человеком, с предателем ради детей - это себя гробить, особенно если нет искреннего раскаяния.
У меня муж тоже не очень темпераментный в отличии от меня. И мне так же знакома проблема вашей дочери. Но в последние годы я подстроилась под него. Вначале было сложно, но я для себя решила, что мне важнее сам человек, чем секс. И теперь у нас все совпадает. Если люди ищут единства, оно у них будет, если не во всем, то во многом.
Ну а вы уже ничего поделать не можете, увы. Все уже произошло и решение как жить теперь за мужем. И упрекать его, если решит разводиться, не стоит. Сам Бог велел оставить супруга, который разрушил брак изменой.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод детей - как избежать?

Сообщение KateLa »

 
Согласна с MartinaM - у меня тоже муж темпераментом ниже, чем у меня, и тоже были сложности. У меня второй брак и, наверное, если бы этот был первый - психанула бы сильно. Но жизнь к этому времени уже побила прилично, да и жизненные принципы обрели прочность, поэтому подстраивалась, старалась понять, и у нас тоже все нормализовалось через несколько лет.
Измена губит семью. Доверять человеку, который тебя предал, да еще и вот так по пустякам, очень трудно, мало кто на это способен...
Моему старшему сыну 22, вокруг постоянно спрашивают, почему у него нет девушки - "физиология, это же для здоровья" и т.п. - грустно видеть, как люди опускаются на уровень животных и считают это нормой...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»