Развод по инициативе мужа. И он уходит в никуда...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Siberian_girl
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 00:21
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Развод по инициативе мужа. И он уходит в никуда...

Сообщение Siberian_girl »

 
Добры день. Хочу поделиться своей историей. Сейчас, где только можно, ищу поддержку. Мне 26 лет, ему 27. Детей нет.
Почти 6 лет мы были с мужем вместе (3 года в браке). Ничего не предвещало беды, жили нормально, как все пары.
Но примерно полгода назад его подменили. Мы почти перестали ходить вместе куда либо. Он стал ездить на работу вахтовым методом. Мы как-будто стали отдаляться друг от друга.
Два месяца он вынашивал мысль о разводе. И на днях сказал, что точно решил.
Для меня это был сильнейший удар. Но первая стадия прошла, я уже не хочу плакать.
Я пыталась понять, как, почему. Предлагала всё вернуть и начать заново. Но он ни в какую. Другой у него точно нет. Я его знаю, и он бы сразу об этом сказал.
Сказал, что устал жить под «колпаком», под моими вечными упреками, недовольством и тд. Что за всё это время многое накопилось. Что он не получал отдачи от меня, а только сам пытался вкладываться в отношения. А теперь он устал, хочет свободы и быть один.
Но я повторяю ему, что я изменилась, я поняла все ошибки. И отношения теперь будут другие.
Мне очень кажется, что он переживает личностный кризис, потому что на работе ему эмоционально было тяжело. Он начал копаться в своей жизни, в наших отношениях, правильно ли он всё делает.
Сегодня забрал основные вещи и через гос.услуги подал заявление на развод. Но пока не понятно, я не смогла его подписать. И оно само отменилось на сайте.
Конечно, там даётся месяц на раздумье. Он и сам говорит, будем ещё думать. Но у меня уже мало надежды..
Я не хочу верить в худшее. Но и не хочу вот так просто отпускать его. Я его люблю и он очень мне дорог. Не представляю без него жизни.
Ведь у нас раньше никогда не было серьёзных таких проблем в отношениях. Мы ни разу не расставилась, ничего подобного не было. Я подумала, может это и в отношениях кризис. А он так резко рубит с плеча.
Всё ещё надеюсь, что одумается. И что остались ещё хоть какие-то чувства.
Схожу с ума от одиночества в квартире, где мы жили. Сегодня ко мне приедет мой папа, чтобы поддержать меня.
Как мне побороться за него? Даже если развод всё же произойдёт.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод по инициативе мужа. И он уходит в никуда...

Сообщение Elfriede »

 
Siberian_girl писал(а): Другой у него точно нет. Я его знаю, и он бы сразу об этом сказал..
Вы напрасно, совершенно напрасно так категорично заявляете, что у мужа нет другой. Все прочие признаки, вся описываемая Вами картина как раз подпадает под стандарт когда заводят кого-то на стороне.
Впрочем, Вам это в итоге, скорее всего станет известно. Возможно, под другим соусом - что он ушел от Вас и так вдруг неожиданно получилось, что сразу встретил другую женщину, и - о, чудо! - у них все стремительно сладилось.
На этой сайте много подобных сказок слышали. Равно как и было много людей, сначала бивших себя в грудь и дававших руку на отсечение, что никого другого у супруга (супруги) нет. И очень люди обижались, когда эти их заявления ставили под сомнение. А потом человек приходил и говорил сакраментальную фразу, которую тоже слышали здесь неоднократно:"Вы все были правы...".
Так что, автор, поменьше бы категоричности.
"Сразу сказал"... для этого надо обладать сильным характером, умением признавать свои ошибки. Но ведь мало кому хочется прийти и сказать о себе предаваемому супругу, что подлец, что кто-то есть на стороне. Это же принять на себя вину. А проще и приятнее другое - повесить всех собак, всю вину за развал семьи на другого супруга, пусть мучается и старается угодить.
Siberian_girl писал(а): Сказал, что устал жить под «колпаком», под моими вечными упреками, недовольством и тд. Что за всё это время многое накопилось. Что он не получал отдачи от меня, а только сам пытался вкладываться в отношения. А теперь он устал, хочет свободы и быть один. .
Классика, классика жанра. Почитайте темы в этом разделе, почти в каждой найдете нечто подобное. Как под копирку. Ага, "пожить один" = попробовать построить отношения с любовницей, пожить с ней. А там видно будет, если не сложится, можно и вернуться, он же "жил один" и не он предал, а ушел от невыносимой жены - мегеры.
Понимает, автор, в чем хитрость?
Siberian_girl писал(а):Но я повторяю ему, что я изменилась, я поняла все ошибки. И отношения теперь будут другие..
Зря стараетесь. И зря унижаетесь. Бесполезно. Решение им принято, реверс не предусмотрен..
Siberian_girl писал(а): Мне очень кажется, что он переживает личностный кризис, потому что на работе ему эмоционально было тяжело. Он начал копаться в своей жизни, в наших отношениях, правильно ли он всё делает. .
Ах, он бедный - несчастный, кризис у него, ага. Этот кризис, скорее всего, имеет вполне конкретные физические формы и даже имя.
Siberian_girl писал(а):. Он и сам говорит, будем ещё думать. .
Вас будут держать в виде запасного аэродрома на случай если ТАМ не сложится.
Siberian_girl писал(а): Я не хочу верить в худшее. Но и не хочу вот так просто отпускать его. .
Так он не маленький мальчик, чтобы Вы его куда-то не отпускали. Он взрослый мужчина, и не отпустить его Вы можете только если физически ограничите его свободу (например, запрете в помещении откуда нет выхода и прочие криминальные варианты).
Siberian_girl писал(а): Я его люблю и он очень мне дорог. Не представляю без него жизни..
Ну Вы же жили как-то до него. Справитесь и теперь.
Siberian_girl писал(а): Как мне побороться за него? Даже если развод всё же произойдёт.
Никак. Вам теперь надо бороться за себя, за свою отдельную жизнь, за свою самооценку, самоуважение, за свое собственное счастье, без этого мужчины.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод по инициативе мужа. И он уходит в никуда...

Сообщение Korbette »

 
Автор, мы все через это проходим. Стадии переживания горя. Первая стадия отрицание. Потом идет горевание. Потом принятие. Есть кому поддержать вас? Простить и отпустить очень сложно. Но вы можете. Пишите те чувства, которые вы испытываете. Психологи говорят, когда эти чувства в себе находишь и называешь, справиться с ними легче.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод по инициативе мужа. И он уходит в никуда...

Сообщение Delfina »

 
Он стал ездить на работу вахтовым методом. Мы как-будто стали отдаляться друг от друга.
И долго его нет дома?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»