Ушла беременная от мужа. К другому..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла беременная от мужа. К другому..

Сообщение Delfina »

 
Это хорошо, что вы периодически напоминаете, что муж мною предан, спасибо за урок смирения. Но любимым при этом он быть не перестал.
Не могла пройти мимо этого предложения.
Вы искренне считаете, что любите своего мужа?
Тогда следующий вопрос? Можно любимому изменить? Вы ведь изменили со знанием дела, не случайно в пьяном бреду, вы этого хотели и шли к этому, влюбились в коллегу.
Следующий вопрос, что такое любовь? Не как лично вы для себя определяете, а христианство в целом. Почитайте наш сайт о настоящей любви
https://www.nelubit.ru

Когда муж мне изменил, моя боль заставила меня искать ответы на многие вопросы, я сделала, прочитав этот сайт, открытие о себе- я не умею любить. Меня это так поразило, я-то думала, что я люблю по-настоящему, как Татьяна Ларина Онегина.
А у вас так легко получается...муж любимый...раз Я люблю, он должен вернуться...
Подумайте хорошо о себе и читайте статьи о настоящей любви.
Диагностика добрачных отношений
Asya_
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 09:22
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ушла беременная от мужа. К другому..

Сообщение Asya_ »

 
Вы знаете, я задавала себе этот вопрос ещё до своей измены. Мне казалось, что чувств таких как раньше нет, что есть такая любовь, как к близкому человеку, родственнику, без бабочек. Но я ошиблась. Я бы хотела любить по-другому - не ожидая ничего взамен, не ища недостатки, просто за то, что он есть. У меня бы получилось, если бы я стремилась отдавать, а не требовать, но я считала, что решая финансовые вопросы, я компенсирую этим все. Как оказалось, мне эти бабочки вовсе не нужны, то, что я принимала за отсутствие чувств оказалось чувствами. Я всегда придерживалась мнения "когда любят, не изменяют". Но оказавшись изменщицей, не могу сказать, что не люблю. Нет, не легко.. Та влюблённость с коллегой оказалась страстью, пустышкой.
Asya_
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 09:22
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ушла беременная от мужа. К другому..

Сообщение Asya_ »

 
Я не говорила, что должен вернуться, раз я люблю) я говорила, что желаю этого и молюсь об этом.
Asya_
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 09:22
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ушла беременная от мужа. К другому..

Сообщение Asya_ »

 
Delfina, а вы остались со своим мужем после его измены?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла беременная от мужа. К другому..

Сообщение Delfina »

 
Asya_ писал(а):Я не говорила, что должен вернуться, раз я люблю) я говорила, что желаю этого и молюсь об этом.
Я не хочу спорить с вами, но ваши слова про то, что ВЫ любите его, читаются так.
Назовите причины, почему муж должен вернуться или почему вы хотите, чтобы он вернулся?
...а вы остались со своим мужем после его измены?
Я подала на развод.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Ушла беременная от мужа. К другому..

Сообщение micha »

 
а вы остались со своим мужем после его измены?
А вам бы лучше это у мужчин спросить! Более это было бы логично. Могу вам сказать, что измена женщины, носящей твоего ребенка, это такой удар, который слона валит. Как это мужчине пережить, не знаю. Я очень любил свою первую жену и очень хотел ее простить, и как тут пишут, "сохранить" семью. Она не дала нам такой возможности. Бабочки победили.
Спустя годы скажу, ничего бы у нас не вышло. Я бы все равно не простил, она бы душилась, что потеряла свое счастье. Помучались бы мы пару лет, или больше, да истрепали бы нервы и разбежались бы. Мужчины таких вещей не прощают. Может на словах и простят, а всю жизнь помнить будут. Я не знаю вашего мужа,не знаю вас. Но особых иллюзий питать не стоит.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушла беременная от мужа. К другому..

Сообщение MartinaM »

 
Вставлю и свои пять рублей... меня муж простил после измены. Но он сразу решил, что хочет быть со мной. И не ради детей, а ради нас с ним. Не знаю, насколько это было решением от холодного рассудка. Скорее всего он даже не обдумывал другие варианты.
Об измене он узнал от меня. Что я влюбилась в другого я сама рассказала. И это, наверное, тоже сыграло свою роль. Типа, что я не водила его за нос годами, а сказала сразу. Что соблюла нашу договоренность. Хотя теперь я понимаю, что все эти договоренности типа «если влюбишься, скажи сразу и не обманывай» - глупость полная. Получается мы изначально допускаем возможность измены в наш брак. А раз есть вероятность, то случаю подвернуться ничего не стоит. А вот если оба решительно настроены «в нашем браке измены недопустимы совсем», то тогда больше шансов их избежать.
Было ли его решение продиктовано желанием замести все под ковер или действительно простил от души, но он мне ни разу не припомнил и не упрекнул. Эта тема закрыта и вспоминается в неловкостью, если всплывает.
Причем я и не просила его снова жить вместе. У меня язык не поворачивался требовать от него вернуться, когда сама же выгнала и унизила. Он сам попросил попробовать снова. Я сама ему не звонила и не писала. Я не знала, как ему в глаза-то смотреть после всего.
А он просто ждал, когда я вернусь в свой разум.
Мне кажется, вы зря мельтешите перед мужем по своей инициативе. Может, если бы вы ему не навязывались, он бы вовсе прекратил с вами общение. Дайте ему опомниться. Не звоните и не пишите первая, если только не возникнет серьезный вопрос по ребенку. И потом - это ВЫ знаете, что интима не было. Но муж ваш там не был и свечку не держал. А ваши уверения может расценивать, что вы его снова за дурака держите. Доверие к вам подорвано очень сильно. Раз вы ему три месяца врали и не признавались в увлечении, то что вам мешает соврать теперь? Понимаете, да? И никакие ваши слова и заверения здесь не помогут.
Вы хотите восстановить отношения. А ради чего? Что вы хотите вернуть? Как было раньше - так вы от этого сбежали. А ведь может получиться, что муж останется с вами ради ребенка, но больше доверять не будет и вы будете чувствовать его отстранение - сможете так?
Если его отстранение будет длиться годами? Если ласку и доброе слово придется каждый раз выпрашивать, вот как сейчас? Сможете со смирением это нести и говорить: все по грехам моим? Я бы не смогла, поэтому и не требовала от мужа восстанавливать семью. Это была его инициатива. Я со своей стороны могла только пообещать, что больше подобного никогда не повторится.
Мало просто начать жить вместе. На этом проблемы не заканчиваются, а начинаются. Ведь все разрушено, доверия нет, искренности тоже нет, единства нет. Как жить с чужим по сути человеком, которого как оказалось, не знал и не узнал? Как верить?
Более того, мужчины разные. И на этом форуме были случаи, когда измена жены развязывала мужчине руки и он сам начинал или гулять или мстить жене тем или иным образом за унижение. Вы своего мужа лучше знаете и на что он способен тоже.
Но лично меня насторожил бы тот факт, что он поставил прослушку, читал ваши с любовником переписки, знал все с самого начала и при этом не попытался вмешаться. Ему было все равно, что с его женой происходит, что на его территории появился чужой мужчина? Мне сложно представить, как можно, зная, что жена увлеклась другим, не пытаться об этом поговорить и прояснить все. Где он как муж и глава семьи был в это время? Получается он оставил двери распахнутыми для врага, а сам просто молча наблюдал, чем дело кончится? Разве так поступает любящий человек? А ведь вразумление заблудившейся жены - его прямая обязанность, как главы семьи.
Одно дело, когда муж об измене ни сном не духом и ему эта новость как обухом по голове. И совсем другое - знать и выжидать в стороне. Быть сторонним зрителем в собственной семье. Лично меня бы это очень насторожило.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Ушла беременная от мужа. К другому..

Сообщение ВАХА »

 
Asya_ писал(а):Я не говорила, что должен вернуться, раз я люблю) я говорила, что желаю этого и молюсь об этом.

Ася, вы уже молились о ребенке, и чуть не убили его. Теперь молитесь о возвращении супруга. Вам сейчас надо остановиться. Вы как белка в колесе любой ценой хотите вернуть мужа. А он этого хочет? Отстаньте от него, пусть он успокоится и примет решение, что вы лезете к нему.
Я так же был предан своей бывшей женой, она хотела все наладить и умоляла ее простить. Но поверить заново, это очень сложно. Сами подумайте, вы перешли все грани, поверили в себя прынцессу. Понесло вас, что не остановить. Муж ведь это все видел. Ваше поведение, отношение к нему. И тут бац, вы одумались, а мужу каково? Его обнулили, вытерли ноги. И теперь просят простить. Себя поставьте на его место.
Все уже произошло, и назад не отмотаешь пленку. Вам нужно принять ситуацию, и понять, что от вас тут ничего не зависит. Не трепите нервы человеку. Отстранитесь и не лезьте с душевными разговорами. У него в душе сейчас дыра. И затянется она нескоро. Сам придет и проедложит попробовать. Тогда пробуйте. Навязываться не надо. Вы теряете последние крошки уважения в его глазах.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла беременная от мужа. К другому..

Сообщение Мейт »

 
Ася, я знаю, что такое страсть и изменённое сознание. Я верю, что Вы раскаиваетесь, но от раскаяться до познания любви, от раскаяния до преодоления эгоизма - дистанция огромного размера. Понимание умом и реальные поступки не одно и тоже. И осмысление, почему так случилось, перетряска и перетруска себя тоже дистанция далеко не в 3 месяца.
Ещё простить саму себя - тоже работа и время. Ася, тогда это и будет уход от страстности. И перемена не только ума, но и дел.
Ася, Вы судорожно пытаетесь вернуть «как было», плачете, терзаетесь, но ведь и это проявление все той же страстности.
Что сделано, то сделано, тот случай, когда сделанного не отменить. Пока Вы не смиритесь - так ведь и будете метаться. Кому от этого лучше? Ребёнку? Нет. Вам? Нет. Мужу? Тоже нет. В измене виноваты Вы, но проблемы в отношениях возникли ведь не в момент начала флирта, а флирт лёг на подготовленную почву. А что это была за почва? Какой была ваша семья? Почему вы отдалились друг от друга, почему Вы заливали проблемы деньгами? Что за 9 лет вы с мужем создали?

Помолитесь о смирении, и о том, что пусть будет по Его воле, а не по вашей.
Asya_
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 09:22
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ушла беременная от мужа. К другому..

Сообщение Asya_ »

 
Спасибо за ответы. Вы все правы, что мне нужно прекратить навязываться и теребить его душу. Смирение - это то, чего мне не хватает сейчас и вообще.
Ваха, Вы очень верно написали "... вы перешли все грани, поверили в себя прынцессу. Понесло вас, что не остановить..." Корона слетела быстро.
Сейчас сложно ответить на вопрос, что привело к флирту. Мне кажется, что это моя гордыня - я считала, что заслуживаю большего, я больше делаю для семьи, много работаю, чтобы мы могли путешествовать, улучшить условия жизни, вкусно готовлю, дома постоянно пахнет выпечкой, много не требовала, свои капризы и наряды оплачивала сама... Мне было обидно, что мы столько лет вместе, а каждый сам за себя, как будто. Сейчас понимаю, что и в этом моя вина есть, я должна была не работать без выходных, а создавать дома уют, быть слабее, позволить мужу быть во всём главным.
Да, хвастаюсь за соломинку, как во сне, что это не со мной, что не я создала эту ситуацию, и вообще сейчас проснусь и будет как раньше. Но не будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»