Помогите пережить развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна696
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 20:56
Пол: женский
Откуда: Самара

Помогите пережить развод.

Сообщение Татьяна696 »

 
Началось все когда мне было 17 лет. С того момента мы вместе, после того как начали встречаться через пол года он ушёл в армию, я дождалась, из дому не выходила практически, каждый свой шаг докладывала.
Когда пришёл с армии через 2 года поженились. В браке прожили ещё 2,5 года. Итого вместе 5,5 лет. Это мой первый парень, муж, во всем. Мои родственники против были свадьбы и вообще наших отношений, он грубо разговаривал со мной, часто ругались из-за пустяков. Ему было позволено в онлайн чате общаться с женским полом, я спокойно к этому относилась. Все началось с того что я год назад потеряла работу, и сидела дома, училась в институте готовилась к диплому. Развелись мы за 2 недели до моей защиты. Причина с его уст была такова: «из-за того что я год сидела дома и не могла найти работу, у меня к тебе появилась ненависть, я тебя не люблю больше, ты не хочешь будущего и тебе ничего не нужно от жизни, буду искать себе ту которая работает». Самое интересное то, что когда мы подали заявление на развод и вышли с загса мне позвонили и пригласили на очень хорошую работу. Я сразу же пошла, через неделю он сказал что давай будем дальше жить, я дура из-за принципа сказала нет, зачем я тебе, вдруг опять будет сокращение и я опять потеряю работу. После этих слов мы разъехались и встретились только на разводе, я просила его не разводиться. Но он сказал что не видит жизни со мной. После развода, через 2 недели мы попробовали пожить вместе, отметили Новый год, все было хорошо. Он уехал к родителям в гости, они жили в 30 минутах от города. Я не могла поехать, он меня очень просил, у меня приехали родители ко мне и жили с нами на новогодних каникулах, они приезжают к нам раз в год. И из-за этого я не поехала. Очень пожалела уже об этом, он приехал от своих родителей на след день и сказал что у нас уже точно ничего не получится и все напрасно. Я уволилась с работы и начала собирать вещи для того чтобы переехать к родителям в другой город (это 700км от нашего), пока я увольнялась и готовилась к переезду мы виделись почти каждый день, целовались, обнимались, мило общались. Он следил за моими соц сетями, удалил меня со всех сайтов знакомств. Помогал с вещами и тп. В день моего отъезда, за час, мы были вместе, когда настала минута расставания, он оделся-обулся, я бросилась к нему в истерики, просила давай я не поеду никуда я люблю тебя и тп, он тоже плакал, обнимал. Просто зачем это все??? Скажите пожалуйста, я не помню как доехала до поезда и как ехала вообще, это был шок какой-то. Я ехала и хотела чтобы со мной что-то произошло чтобы не уезжать. А уехала потому что я бы не дала ему жизни, мы бы так и виделись, и что это за жизнь такая. Я без него не могу, я уже 2 недели в другом городе, а с каждым днём все хуже и хуже, скучаю.
Нашла уже новую работу, на днях выхожу. Но понимаю что хочу обратно, в свой город, только не понимаю зачем, либо для того чтобы дальше так видеться либо чтобы жить как жила. Там почти никого из друзей не осталось, у всех дети, кто-то уехал. У нас мало друзей было, нам вдвоём хорошо всегда. Мы как одно целое. И до сих пор общаемся, просто как дела и тп. Если я вернусь обратно, будут проблемы с работой, город маленький, заводы встают, страшно. Мне на данный момент 24, ему 25. Я не хочу больше никого видеть рядом с собой. Подскажите что делать? Это уже не возможно. Я себя виню во всем, как можно из-за работы разлюбить человека. Я за этот год получала деньги как зп. Мы не нуждались прям очень сильно в деньгах, у нас оплачивалась квартира и питание на пол месяца где-то (пенсия по уходу за инвалидом была, моим дядей, он жил с нами, он нормальный, просто были проблемы с памятью и все). Я делала все для бывшего мужа, мне кажется я даже бы измену простила. Я никогда так больше не полюблю никого. Все же есть ещё Надежда что «а может а вдруг». Созависимость на мой взгляд.
Диагностика отношений в сожительстве
Siberian_girl
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 00:21
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Помогите пережить развод.

Сообщение Siberian_girl »

 
Автор, держитесь! Я сейчас с мужем почти в процессе развода, он сам подал заявление.
И у нас тоже одна из причин - что я сижу дома без работы, никуда не хожу, короче стала не активная.
Ну и ещё многие факторы повлияли на отношения, что он захотел развестись.
Я бы рада всё исправить, начать сначала. Но судя по нему, он настроен решительно на развод((
Татьяна696
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 20:56
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите пережить развод.

Сообщение Татьяна696 »

 
Да, мне тоже ничего не помогло. Даже устройство на работу, хотя он просил давай будем жить дальше, но мне дуре обидно стало и я сказала нет. Теперь жалею конечно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить развод.

Сообщение Narine »

 
Вопросы: почему ваши родственники были против вашего брака с ним?
Почему вы спокойно смотрели на его общение с другими женщинами? (И почему сами вы ему докладывали о каждом шаге, пока он служил?) Почему вы с легкостью говорите о прощении измены, что для вас верность?
И почему вы воспринимаете как аргумент за развод его претензии к вам по поводу работы? Он сам сколько зарабатывает? Или он хочет жить за ваш счет, если, как только работу вам предложили, он был согласен отменить развод?
Почему вы жалеете, что не бросили родителей и не уехали с ним?
Одним словом, почему ему все позволено, а вам ничего, и вы с этим согласны, ПОЧЕМУ? Он ваш кумир, Бог?

Он вас не уважает. Отношения с таким человеком невозможны, отношения без уважения невозможны ни с кем. Он еще до свадьбы вел себя неуважительно. Что с вами? Почему вы позволяете с собой так обращаться?
Татьяна696
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 20:56
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите пережить развод.

Сообщение Татьяна696 »

 
Narine писал(а):почему
Родственники были против потому что видели его отношение ко мне, видели все кроме меня.
Смотрела на его общение спокойно, потому что если бы начала что-то говорить, он начал бы скрывать это, он общался на моих глазах и все рассказывал, иногда конечно видела то, что не должна была видеть, высказывала это, ругались, потом все хорошо было. Он осознаёт это, сейчас.
Я докладывала, потому что боялась его потерять.
Верность какая раз таки для меня главное, не знаю почему, ради этого человека я пошла бы на многое и шла на многое. Я прощала то, чего не простила бы нормальная уважающая себя девушка.
Аргумент по поводу работы, потому что он сам так сказал, что ему не нужна жена, которой ничего от жизни не нужно, ему надо чтобы вместе зарабатывали, я хотела пойти в магазин работать, ему было стыдно, он сказал не надо, через пару месяцев он поменял своё мнение и сказал, иди хотя бы продавцом, хоть какую-то копейку тоже принеси, ему обидно было что он работал, а я дома была.
Он зарабатывал изначально мало, перед свадьбой, и работал в соседнем городе, я его поддержала и он перевёлся в наш город, было сложно, мы справились с этим. Сейчас он имеет хорошую зп для нашего города (25-30т)
Не то что за мой счёт, просто ему нужно чтобы мы вместе работали, мы 3 года подряд ездили отдыхать в Турцию, и вот перед разводом тоже там были, вернувшись с неё, он сказал что надо разводится. Что отдыхать я люблю, а работать нет, я отдала ему деньги за свой отдых после развода.
Жалею что не поехала с ним, потому что мне показалось что его родители что-то наговорили, он очень хорошо слушает свою маму, если бы я была там, то возможно это всего бы не произошло, мы жили бы дальше, его мама возможно была тогда в обиде на меня, но она знает наверное за что это и понимает все, она тоже звала меня в гости вместе с ним. Я попросила поехать позже, как уедут мои родители, но он сказал нет, сейчас едем или ты остаёшься дома.
Честно сказать, я не знаю почему, такое ощущение что это мой кислород. Из-за своей заниженной самооценки я так думаю, я себя не уважаю ни капли, хотелось бы ее конечно поднять, и как-то забыть этого человека, на него уж точно найдётся новая жена, а я пока не хочу никаких отношений и ничего подобного, если бы он сейчас позвонил и сказал бросай все и приезжай, я бы наверное бросила. И перед отъездом он сказал, что через 2 месяца я вернусь обратно, потому что работать я не хочу и мне ничего не нужно от жизни. Хотя я нашла работу через 2 недели как приехала, не год как а своём маленьком городе.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод.

Сообщение KateLa »

 
Автор, дорогая, по вашему посту такое впечатление, что вы выросли в детдоме и у вас огромная дыра в душе, которую вы пытаетесь наполнить хотя бы видимостью любви, поскольку совершенно не представляете себе, что на самом деле есть любовь. Мне кажется, вам вообще противопоказана семья сейчас, как минимум нужно разобраться с собой, с своими запросами. Есть ли у вас кто-то из близких, кто любит и принимает вас всегда?
Татьяна696
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 20:56
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите пережить развод.

Сообщение Татьяна696 »

 
KateLa писал(а):Автор, дорогая, по вашему посту такое впечатление, что вы выросли в детдоме и у вас огромная дыра в душе, которую вы пытаетесь наполнить хотя бы видимостью любви, поскольку совершенно не представляете себе, что на самом деле есть любовь. Мне кажется, вам вообще противопоказана семья сейчас, как минимум нужно разобраться с собой, с своими запросами. Есть ли у вас кто-то из близких, кто любит и принимает вас всегда?
Конечно, я сейчас живу у родителей, просто Папа пил когда я была маленькая, и Мама выгнала его и воспитывала меня одна, работала много для того чтобы у меня было все, я то у одной бабушки была, то у другой бабушки. Просто это первая любовь, первый парень во всем и тп. Поэтому я так привязана.
Сейчас вся надежда на новую работу, Новый город в котором я сейчас нахожусь, тут нет пока знакомых, поэтому дурные мысли с головы не выходят.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить развод.

Сообщение Narine »

 
Это не ваш кислород, это наркотик. У вас зависимость, которую вы почему-то принимаете за любовь. Она губит вас, поймите. Вы понимаете это?
Не хочу даже комментировать слова в ваш адрес про работу, настолько это противно образу настоящего мужчины. Нет, про верность вы лукавите. Ну просто не бывает, что сами вы верны, а мужу спокойно все позволяете. Или что-то увидели, вспылили, а потом помирились и все хорошо. Да что ж тут хорошего, что человек настолько оборзел, что при жене себе позволяет такие вещи?

Знаете, у меня стойкое убеждение, что чем больше ты прогибаешься, чем больше позволяешь с собой обращаться, как с недочеловеком, тем быстрее отношения рушатся. Вы, вроде, держались за него, а он все равно ушел. Смысл-то в чем так унижаться? И это в 24 года, имея работу, молодость, не обремененная детьми, здоровая… Это очень большая ошибка так унижаться, это просто бессмысленно.

Вам необходимо прочитать все о любовной зависимости и тщательно проработать эти вещи. Учитесь самоуважению, да и уважению к другим тоже. Разве вы его уважали? Разве это уважение?
Вы сами-то чего хотите?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод.

Сообщение KateLa »

 
Татьяна696 писал(а):
KateLa писал(а):Автор, дорогая, по вашему посту такое впечатление, что вы выросли в детдоме и у вас огромная дыра в душе, которую вы пытаетесь наполнить хотя бы видимостью любви, поскольку совершенно не представляете себе, что на самом деле есть любовь. Мне кажется, вам вообще противопоказана семья сейчас, как минимум нужно разобраться с собой, с своими запросами. Есть ли у вас кто-то из близких, кто любит и принимает вас всегда?
Конечно, я сейчас живу у родителей, просто Папа пил когда я была маленькая, и Мама выгнала его и воспитывала меня одна, работала много для того чтобы у меня было все, я то у одной бабушки была, то у другой бабушки. Просто это первая любовь, первый парень во всем и тп. Поэтому я так привязана.
Сейчас вся надежда на новую работу, Новый город в котором я сейчас нахожусь, тут нет пока знакомых, поэтому дурные мысли с головы не выходят.
Вы дурные мысли из головы хотите знакомствами и общением вытеснить? Странный способ...
Вы читали материалы с сайта https://www.realove.ru/main/family ?
Татьяна696
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 20:56
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите пережить развод.

Сообщение Татьяна696 »

 
Narine писал(а):Это не ваш кислород, это наркотик. У вас зависимость, которую вы почему-то принимаете за любовь. Она губит вас, поймите. Вы понимаете это?
Не хочу даже комментировать слова в ваш адрес про работу, настолько это противно образу настоящего мужчины. Нет, про верность вы лукавите. Ну просто не бывает, что сами вы верны, а мужу спокойно все позволяете. Или что-то увидели, вспылили, а потом помирились и все хорошо. Да что ж тут хорошего, что человек настолько оборзел, что при жене себе позволяет такие вещи?

Знаете, у меня стойкое убеждение, что чем больше ты прогибаешься, чем больше позволяешь с собой обращаться, как с недочеловеком, тем быстрее отношения рушатся. Вы, вроде, держались за него, а он все равно ушел. Смысл-то в чем так унижаться? И это в 24 года, имея работу, молодость, не обремененная детьми, здоровая… Это очень большая ошибка так унижаться, это просто бессмысленно.

Вам необходимо прочитать все о любовной зависимости и тщательно проработать эти вещи. Учитесь самоуважению, да и уважению к другим тоже. Разве вы его уважали? Разве это уважение?
Вы сами-то чего хотите?
Я понимаю что это зависимость, это ломка по человеку и тп. Я стараюсь, пробую исправить это, но почему-то временно, хватает хороших мыслей на 2-3 дня, потом опять «а может а если а вдруг».
Я согласна, что настоящий мужчина и который любит, никогда так бы не поступил, поддержал и тп.
Да, я согласна, я очень сильно прогнулась под него, я делала всё что было необходимо.
Уважения ко мне редко было, и было ли вообще я сама не знаю
Татьяна696
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 20:56
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите пережить развод.

Сообщение Татьяна696 »

 
Татьяна696 писал(а):
Narine писал(а):Это не ваш кислород, это наркотик. У вас зависимость, которую вы почему-то принимаете за любовь. Она губит вас, поймите. Вы понимаете это?
Не хочу даже комментировать слова в ваш адрес про работу, настолько это противно образу настоящего мужчины. Нет, про верность вы лукавите. Ну просто не бывает, что сами вы верны, а мужу спокойно все позволяете. Или что-то увидели, вспылили, а потом помирились и все хорошо. Да что ж тут хорошего, что человек настолько оборзел, что при жене себе позволяет такие вещи?

Знаете, у меня стойкое убеждение, что чем больше ты прогибаешься, чем больше позволяешь с собой обращаться, как с недочеловеком, тем быстрее отношения рушатся. Вы, вроде, держались за него, а он все равно ушел. Смысл-то в чем так унижаться? И это в 24 года, имея работу, молодость, не обремененная детьми, здоровая… Это очень большая ошибка так унижаться, это просто бессмысленно.

Вам необходимо прочитать все о любовной зависимости и тщательно проработать эти вещи. Учитесь самоуважению, да и уважению к другим тоже. Разве вы его уважали? Разве это уважение?
Вы сами-то чего хотите?
Я понимаю что это зависимость, это ломка по человеку и тп. Я стараюсь, пробую исправить это, но почему-то временно, хватает хороших мыслей на 2-3 дня, потом опять «а может а если а вдруг».
Я согласна, что настоящий мужчина и который любит, никогда так бы не поступил, поддержал и тп.
Да, я согласна, я очень сильно прогнулась под него, я делала всё что было необходимо.
Уважения ко мне редко было, и было ли вообще я сама не знаю
Я хочу забыть его как можно скорее, и дать ему и себе понять что точка и все.
Но в то же время не могу внести его везде в чс, или не ответить когда он пишет.
Половина меня хочет быть с ним, вторая нет, хочет чего-то большего от жизни. Раздвоение какое-то.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»