Боюсь!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Эллора »

 
Вы хотите спокойно жить, а не ждать очередного цунами.
Какие вы сами видите для себя варианты, чтобы обеспечить себе спокойную жизнь?
Имея в виду, что отнять ребенка у нормальной матери очень непросто. И имея в виду, что заставить других людей поступить тем или иным образом не в вашей власти.
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение micha »

 
Не понятно, у вас 2 детей, а манипулировать он будет ребенком (в единственном числе) и заберет ребенка с собой? В чьей квартире вы живете? Вам некуда идти, что это значит?
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение не любимая »

 
micha писал(а):Не понятно, у вас 2 детей, а манипулировать он будет ребенком (в единственном числе) и заберет ребенка с собой? В чьей квартире вы живете? Вам некуда идти, что это значит?
да, забрать он хочет старшего сына, младшего оставить со мной. НО очень много раз при детках говорил, я уйду от Вас, как вы меня достали, нытики.Мне больно смотреть на старшего сына, когда даже в шутку он говорит эти слова и уходит по делам. Ребенок просто бежит к двери и кричит, папочка,не уходи. Ведь папа для него пример подражания, он все делает для папы лишь бы он его похвалил. У сына и мужа день рождения в один день, наверно поэтому, я не знаю.
Живем мы в квартире его матери, моей свекрови. Мне некуда "убежать" тк мой папа живет в другом городе (мама умерла 16 лет назад).
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение не любимая »

 
NadezhdaVoroshilova писал(а):Не любимая, у меня такое чувство, что Ваше сообщение я писала. Я искренне Вам сочувствую и хочу поддержать, но у меня мало опыта и я врядли могу Вам дать дельный совет, кроме как не унижаться перед ним. Надо собрать всю себя в кучу и постараться сохранить собственное достоинство не выясняя отношения. Ведь и без слов все понятно. Не вините себя, зачастую бывает так, что наши мужья думают что где-то там лучше, и пока не попробуют не успокоятся. Ваш муж, и мой БМ, видимо так и не определились за столько лет, потому что так сладко «любить» придуманный образ, да ещё и без обязательств, да ещё и на расстоянии. Держитесь, с Богом Вы справитесь и будете благодарны за этот урок, хотя, мб сейчас в это пока не верится.
Большое спасибо! прочитала Вашу тему, действительно, как похожи наши истории.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Эллора »

 
А какие у вас с отцом отношения, и почему нельзя переехать в другой город?
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение не любимая »

 
Эллора писал(а):А какие у вас с отцом отношения, и почему нельзя переехать в другой город?
Хорошие.Папа год назад перенес сложный инсульт, поэтому я не хочу его беспокоить своими неудачами, не хочу что бы он начал переживать и расстраиваться, для его здоровья это совершенно не к чему. Переезд не вариант, маленький город где трудно найти работу, сейчас у нас подготовка к школе, секция и детские сады в шаговой доступности. Да и младший сынок ходит в спец. сад, у нас неважное зрение, а там бесплатное лечение. Нас из этой квартиры конечно никто не выгонит, свекровь всегда была на моей стороне, но тот факт, что невестки и внуки могут быть новыми,а сын всегда останется ее сыном, то на 100% я уже не в чем не уверена.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Эллора »

 
Вы правильно говорите, что для свекрови он сын. Поэтому сегодня она на вашей стороне, а завтра, ну или послезавтра, может стать не на вашей.
Вы не ответили на другой мой вопрос - вы какие варианты для себя видите?
Вы работаете - сколько зарабатываете? На какие алименты можете рассчитывать, в наихудшем случае? Реально ли снять скромное жилье с детьми на вашу зарплату и алименты?
Суть переписки, которую вы видели два года назад, предельно понятна, если захотеть ее понять. Даже сам факт такой переписки говорит о многом. Вы предпочли тогда не понять и ничего не предпринимать. Но проблема ведь никуда не делась.
Правда такова, что муж на сегодняшний день с вами не считается. Не считается давно. Вы для него мать детей и бытовое обслуживание, а в другом месте у него типа "любофф"
Ответьте на вопросы, пожалуйста. Я спрашиваю не для того, чтобы советовать вам через час покинуть квартиру с детьми.
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение не любимая »

 
Эллора писал(а):Вы правильно говорите, что для свекрови он сын. Поэтому сегодня она на вашей стороне, а завтра, ну или послезавтра, может стать не на вашей.
Вы не ответили на другой мой вопрос - вы какие варианты для себя видите?
Вы работаете - сколько зарабатываете? На какие алименты можете рассчитывать, в наихудшем случае? Реально ли снять скромное жилье с детьми на вашу зарплату и алименты?
Я работаю на гос. службе, зарплата моя скромная, но жить на нее можно если снизить запросы. По поводу алиментов тут сложнее.Если он все же заберет старшего сына (упаси Бог), то на алименты на младшего я не рассчитываю. А теперь в цифрах: моя зп+ премия в среднем 17 тыс. ( в месяц от 11300 до 20 тыс. Все зависит есть премия или нет), снять комнату- крохотную квартиру 6-10 тыс в месяц, оплата д/с 2400. Я никогда не сидела у мужа на шее, скорее большее часть нашей жизни это делал он (тк за 6 лет он не работал 3-4 года), я тянула все на себе, помогал папа и свекровь + я подрабатывала имея основную работу. В декретном отпуске я так же была очень мало, с первым сыном я вышла в 10 месяцев, с младшим 1.2 года.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Эллора »

 
Давайте начнем с того, что сын не предмет мебели и не домашнее животное, чтобы вот так просто его у вас забрать. Ну что вы боитесь? Есть государственные органы, есть суд. Вы полагаете, он ни с того ни с сего присудит ребенка блуднику и его любовнице, при приличной работающей матери? Да не смешите. Это я вам на крайний случай пишу, а на самом деле от полупьяной болтовни и запугиваний до реальных действий - целая пропасть. Хватает же у папаши бессовестности ещё ребенку нервы трепать и пугать его.
Я вижу нормальную самостоятельную женщину, которая не очень легко живёт, но справляется с жизнью, умеет решать проблемы. Но почему-то закрывает глаза на откровенно пренебрежительное, неуважительное к ней отношение со стороны мужчины. Как вы думаете, почему? Кроме страха перед мифическим отъёмом сына и жилплощади, что заставляет вас закрывать глаза на это? Каково вам было тянуть на себе детей и мужа несколько лет?
Вы развелись по каким-то причинам. Сейчас они продолжают существовать, эти самые причины? Или почему вы не поженились снова?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Elfriede »

 
не любимая писал(а): Официально мы разведены (по необходимости), вместе уже 8-й год. .
Так он Вам бывший муж,а Вы ему -бывшая жена.Юридически он свободен. Какие к нему претензии?
Что за такая "необходимость" была развестись и когда это произошло?
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение не любимая »

 
моей работы, мне нельзя было иметь такого мужа (он получил судимость). Судимость погашена, работа поменяна. Штамп в паспорте о разводе остался. Юридически, да все верно "бывшие". Но это было просто формальностью, для нас обоих. Я тоже задумывалась над вопросом, почему снова мы не поженились. Спрашивала у него, но разумного ответа я так и не получила, только отшучивался. А теперь и мне этого не нужно, я даже думаю, что этот развод тогда, "формальный" не "по настоящему" без эмоций, был к лучшему!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Elfriede »

 
не любимая писал(а):моей работы, мне нельзя было иметь такого мужа (он получил судимость). Судимость погашена, работа поменяна. Штамп в паспорте о разводе остался. Юридически, да все верно "бывшие". Но это было просто формальностью, для нас обоих. Я тоже задумывалась над вопросом, почему снова мы не поженились. Спрашивала у него, но разумного ответа я так и не получила, только отшучивался. А теперь и мне этого не нужно, я даже думаю, что этот развод тогда, "формальный" не "по настоящему" без эмоций, был к лучшему!
Вот оно сколько всего в такой с виду простой ситуации и высветилось.
1. Лукавство с Вашей стороны. Мужа иметь по работе нельзя, но, если очень хочется совместить работу и этого мужчину, то можно. Надо просто фиктивно развестись.
2. Бывшему мужу развод явно оказался на руку, раз на Ваши вопросы отчего не пожениться опять он только отшучивался, но в ЗАГС с Вами не бежал.
3. И Вам теперь брак с ним не нужен, Вам так, в разводе, удобнее.

Ну, и о какой семье вообще с учетом вышеизложенного может идти речь? И да, Ваш муж, в целом, прав - Вы сейчас просто мать его детей, ну,и, может быть, любовница/сожительница.
Отчего тогда, автор, у Вас такая резкая реакция?
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение не любимая »

 
( начало) У меня есть судебные решение, дети остаются со мной, НО! Я боюсь, что он просто возьмет и уедет куда ему вздумается забрав ребенка. Он бесшабашный человек. Все верно Вы написали про пренебрежительное, неуважительное, я точно не знаю почему, но думаю, что это брешь в моем воспитании и наглядном примере. У меня было тяжелое детство, папа ушел из семьи когда мне было 5 лет, я помню как моя мама страдала( папа пил, гулял и околачивал маму, потом он какое-то время даже жил в нашем доме со своей любовницей (в соседней комнате где ютились я -5 летняя девочка, мой брат 17 лет (он от первого брака мамы) и мама. Я помню как мама с папой дрались на моих глазах, все это в моей памяти, не хотелось ворошить это, для меня мое детство (с 5 до 10 лет) как страшный сон. Что меня держит, страх, привычка, какие-
то бытовые моменты, эгоизм. В виду того, что у меня не было полной семьи, хочется что бы она была у моих детей. Я помню, когда в школе, мои одноклассники смеялись и злорадствовали надомной, что папа не живет с нами. когда нам задавали творческие задания, где нужна была помощь пап, я все делала сама (как могла), а в школе все рассказывали как они с папами мастерили и строили, я завидовала им. Я не боюсь остаться одна с двумя детьми, нет, в глубине души я даже хочу этого.Зависимость у меня от этого человека, причем не здоровая. Мне страшны перемены!
мы развелись из за специфики
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Эллора »

 
Ну вот вы и назвали вещи своими именами. Зависимость.
Лишь от того, что хочется, чтобы семья была у детей, она не появляется, к сожалению - во всяком случае хорошая, нормальная семья строится двумя людьми.
Фиктивный развод очень опасен именно из-за того, что плавно перетекает в настоящий.
Что ваша зависимость говорит сегодня? Вы пишете, что уже и сами не хотите брака с ним. Это порыв после утреннего события или более стойкое чувство?
Дорогая автор, жить и бояться долго, терпеть фактически перманентную измену у вас не хватит никаких сил.
Можно объяснить мужу, что семья должна существовать в браке, поэтому вам следует расписаться. Потребовать прекратить общение с бывшей. Будучи готовой сама понимаете к чему.
Можно снять комнату или квартиру и уйти туда с детьми, оформлять алименты, налаживать жизнь.
Можно полностью отстраниться от мужа и планировать свою жизнь с детьми, не уходя из дома пока. И пусть переписывается хоть круглосуточно и даже воссоединяется навеки - пока свекровь вас не прогоняет. Отлепиться от него в голове и душе прежде всего.
Можно обратиться к психологу и работать с травмами детства и вашей зависимостью.
Можно взять курсы Заочной школы любви и работать самой над этими проблемами - это очень эффективно и на порядок дешевле психолога.
Начинайте с чего-то.
Нельзя только одно - продолжать так жить и разрушаться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Delfina »

 
Вы читали статьи о любовной зависимости?
www.perejit.ru
Очень жаль, что ваша мама не нашла в себе сил оградить вас от скандалов. Сможете ли вы оградить своих детей от манипуляций отца? Чего стоят его заявления про уход ((( и страх сына. Какое сердце надо иметь или его вообще не иметь, чтобы такие вещи говорить ребенку. :shock:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Стараюсь »

 
Не совсем поняла - это у вас с тем отцом хорошие отношения, который с мамой дрался и с любовницей жил в соседней комнате?
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение не любимая »

 
Стараюсь писал(а):Не совсем поняла - это у вас с тем отцом хорошие отношения, который с мамой дрался и с любовницей жил в соседней комнате?
Мой отец примерно 8-10 лет жил с той дамой, после смерти мамы, у него чего то " щелкнуло" и он ушёл, вот уже более 15 лет он хороший отец и дед! Простила ли я его, НЕТ (К СОЖАЛЕНИЮ Я ЗЛОПАМЯТНА).
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение не любимая »

 
Эллора писал(а):Ну вот вы и назвали вещи своими именами. Зависимость.
Лишь от того, что хочется, чтобы семья была у детей, она не появляется, к сожалению - во всяком случае хорошая, нормальная семья строится двумя людьми.
Фиктивный развод очень опасен именно из-за того, что плавно перетекает в настоящий.
Что ваша зависимость говорит сегодня? Вы пишете, что уже и сами не хотите брака с ним. Это порыв после утреннего события или более стойкое чувство?
Дорогая автор, жить и бояться долго, терпеть фактически перманентную измену у вас не хватит никаких сил.
Можно объяснить мужу, что семья должна существовать в браке, поэтому вам следует расписаться. Потребовать прекратить общение с бывшей. Будучи готовой сама понимаете к чему.
Можно снять комнату или квартиру и уйти туда с детьми, оформлять алименты, налаживать жизнь.
Можно полностью отстраниться от мужа и планировать свою жизнь с детьми, не уходя из дома пока. И пусть переписывается хоть круглосуточно и даже воссоединяется навеки - пока свекровь вас не прогоняет. Отлепиться от него в голове и душе прежде всего.
Можно обратиться к психологу и работать с травмами детства и вашей зависимостью.
Можно взять курсы Заочной школы любви и работать самой над этими проблемами - это очень эффективно и на порядок дешевле психолога.
Начинайте с чего-то.
Нельзя только одно - продолжать так жить и разрушаться.
Большое человеческое спасибо, до глубины души вы правы! я очень слабохарактерна, вот сейчас поймала себя на мысли, что именно так о себе говорила моя мама. Я хочу жить, хочу что бы у моих детей было хорошее и спокойное детство. Пока мы с детками "прячемся" у свекрови.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Эллора »

 
Милая автор, ну и что, что слабохарактерны? Сегодня такая, а потрУдитесь над собой и станете сильнее. Вы мама, вы отвечаете уже не только за себя - даже нам жаль вашего сына, которого пугает и доводит до слез его безмозглый папаша, так ведь мы об этом только читаем, а у вас сердце наверно разрывается - смотреть на такое.
То, что вы написали о своем детстве, ваша жизнь в семье говорят о том, что вы не умеете себя уважать, любить, ценить. Немудрено что ваш...условно муж позволяет себе так с вами себя вести. Жена имеет право просить мужа прекратить всякие переписки с бывшими. Любящий муж прекратит это только потому, что жене это неприятно, да он вовсе не будет этого делать. Уж тем более нужно было гнать его в шею из вашей жизни после его 3-хмесячного "вояжа" - ведь если бы он хотя бы прощения просил, но он же вернулся будто одолжение вам сделал.
Прочтите раздел Как полюбить себя на сайте Победишь.ру, еще книгу В.Москаленко Когда любви слишком много.
Начинайте, учитесь себя уважать - вы не можете себе позволить иного, у вас дети. В этом неумении нет вашей вины, вас этому не учили - но вы стали взрослой, осознали проблему, и значит уже можете многое сделать для себя, только нужно захотеть. Нельзя же ставить спокойную жизнь и благополучие ваших деток в зависимость от прихотей двух людей, охваченных страстями.
Когда ваш мозг будет направлен на поиск вариантов для выхода, найдется не один. Будет не легко, наверно, но вам и сейчас-то...
Детям прежде всего нужна спокойная и уравновешенная мама, а не живущая в страхе и неопределенности.
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение не любимая »

 
Эллора писал(а):
Когда ваш мозг будет направлен на поиск вариантов для выхода, найдется не один. Будет не легко, наверно, но вам и сейчас-то...
Детям прежде всего нужна спокойная и уравновешенная мама, а не живущая в страхе и неопределенности.
СПАСИБО Вам! ВЫ БЕЗГРАНИЧНО ПРАВЫ. Мне многому нужно научиться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение Эллора »

 
Читайте форум, сайт Настоящая любовь.
Сюда зайдите, выберите один-два курса https://shkola.realove.ru
Например, курс по самопринятию очень нужный, курс по преодолению зависимости.
Берегите себя и деток и ничего не бойтесь.
Ник у вас...нехороший. С маленькой буквы начинается. И вот что он значит? Разве на мужчине блудном должен свет клином сходиться? Вас любят как минимум два маленьких солнышка, я уверена, ещё есть люди любящие. Ну какая же вы нелюбимая?
И вы есть у себя сами - вы женщина, вы мама, вы образ Божий. Просто ваша сущность глубоко закопана под вашим страхом перед переменами, под зависимостью, под нелюбовью к себе.
В общем, если надумаете поменять ник и выберете новый, пишите в раздел Связь с администрацией.
не любимая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: Я просто мать его детей!

Сообщение не любимая »

 
Пожалуйста, подскажите, как мне себя вести и как начать разговор, что бы донести до человека информацию. Мы с детками вернулись домой (после прочтения его любовного признания) мы ночь ночевали у свекрови, он приехал, что бы забрать нас после работы, но я отказалась, дети тоже с ним не поехали и он уехал. Вечером следующего дня мы так же отправились к свекрови (тк ключи у нас с ним от квартиры одни на двоих и они оставались у него), вечером, я отключила телефон на случай если он будет звонить. Но он позвонил свекрови и попросил передать мне трубку. Мы собрались и поехали домой (но я это сделала не по тому что все, я остыла и все забыла, а потому что мне нужно было элементарно переодеться и у детей тоже не было сменной одежды. Да и просто "гасится" не вариант). Приехав мы с детками ушли в детскую комнату и легли спать. На сл. утро мы отвезли детей в д/с, после чего он меня отвез на работу тк это по-пути до его работы, когда я уходила попытался меня поцеловать, когда я обернулась, то увидела, что его глаза красные и налиты слезами, я оттолкнула его и выскочила из машины и только смогла пробормотать, что бы меня не трогал... шел к тому, кого там любит! Вечером забрал с работы меня, как ни в чем не бывало. Ведет себя, как будто ничего не произошло. Я всячески пытаюсь отстранится, избегаю его, даже по имени его назвать не могу, вообще никак не называю... даже когда нужно что-то спросить или позвать. Не звоню! Кушать готовлю, он кушает вместе с детками. Я делаю домашние дела и ухожу в детскую комнату. Его походу все устраивает, мол думает наверно, по дуется еще и успокоится. Телефон его на беззвучном режиме, думаю неспроста, да, опять думаю и гоняю, а я больше этого не хочу!!! Хочу жить, а не пытаться выжить. Как мне вывести его на разговор, как правильно расставить приоритеты и не сломаться. Я много раз просто "проглатывала" очередной контакта с ней и мы дальше плыли по горной реке нашей жизни пока не натыкались на новый порог...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»