Боюсь!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tatо4ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Tatо4ka »

 
Вадим2016 писал(а):Поймите, вы будите вариться в этом котле вечно, если ничего не перемените. Если хотите так мучиться дальше, то пожалуйста варитесь. Научитесь управлять своими мыслями.
Спасибо, буд менять свою жизнь к лучшему, плохо я уже нажилась :oops:
Диагностика отношений в сожительстве
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Вадим2016 »

 
Не пойму что вас в такой ситуации связывает? Вы же личность, не позволяйте так издеваться и унижать вас. Станьте самостоятельной и независимой....тогда увидите перемены.
Tatо4ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Tatо4ka »

 
Вадим2016 писал(а):Не пойму что вас в такой ситуации связывает? Вы же личность, не позволяйте так издеваться и унижать вас. Станьте самостоятельной и независимой....тогда увидите перемены.
Я все понимаю, но как это сделать, не знаю, не знаю с чего начать и как решиться "завязать"!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Эллора »

 
Tatо4ka писал(а):
Вадим2016 писал(а):гОВОРЯ, ЧТО НЕЛЬЗЯ РАЗЛЮБИТЬ ОДНОГО, НЕ ПОЛЮБИВ ДРУГОГО, А Я НА ДРУГИХ МУЖЧИН СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ:(
Это огромное заблуждение, откуда вы такое взяли?! Нельзя вступать в новые отношения, не пережив прежние, не проработав ошибки. Иначе так и будете скакать из одних зависимых отношений в другие.
А как решиться - перетерпеть ломку, включить волю, иначе никак.
Tatо4ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Tatо4ka »

 
Эллора писал(а):
Tatо4ka писал(а):
Вадим2016 писал(а):гОВОРЯ, ЧТО НЕЛЬЗЯ РАЗЛЮБИТЬ ОДНОГО, НЕ ПОЛЮБИВ ДРУГОГО, А Я НА ДРУГИХ МУЖЧИН СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ:(
Это огромное заблуждение, откуда вы такое взяли?! Нельзя вступать в новые отношения, не пережив прежние, не проработав ошибки. Иначе так и будете скакать из одних зависимых отношений в другие.
А как решиться - перетерпеть ломку, включить волю, иначе никак.
Большое спасибо, я сделала выводы, прислушалась, нужно теперь работать над собой. Ведь это моя жизнь и я не хочу жить плохо :xsunx:
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Вадим2016 »

 
Начните меняться, следите за собой, полюбите себя, радуйте себя, и живите для себя и ребёнка.
Tatо4ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Tatо4ka »

 
Вадим2016 писал(а):Начните меняться, следите за собой, полюбите себя, радуйте себя, и живите для себя и ребёнка.
За собой слежу, за детками тоже, вот полюбить себя не получается(вернее думаю что люблю себя, а если я позволяю ЕМУ так поступать и потом принимать обратно, это не любовьно,а только эгоизм Удалено. Заблуждения. Кто вы по гороскопу, не имеет никакого значения. Эллора., а радуют меня мои мальчишки(у меня 2 сына) :heart:
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Вадим2016 »

 
Вы себя точно не любите и не уважаете. Вам надо не о нём думать, а исключительно о себе. Ему без вас очень хорошо..поверьте. Вы для него, как запасной аэродром, всегда можно вернуться. Удалено.Лучше об этом писать в своей теме, ув. Вадим.Delfina
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Турбоёжик »

 
Я все понимаю, но как это сделать, не знаю, не знаю с чего начать и как решиться "завязать"!
Вам уже написали на этом форуме и скинули все ссылочки на нужные материалы. Вот и читайте, распечатываете и читаете, читаете, читаете, пока на подкорке всё это не отложится у вас, что-то выделяете карандашом. От мужа пока вообще абстрагируйтесь, сместите фокус вашего поля зрения на себя любимую
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Вадим2016 »

 
Перестаньте ему звонить, писать и бегать за ним. Так надо сделать обязательно. Всё внимание на себя.
Tatо4ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Tatо4ka »

 
Вадим2016 писал(а):Перестаньте ему звонить, писать и бегать за ним. Так надо сделать обязательно. Всё внимание на себя.
В настоящее время я так и делаю, никаких эмоций непоказываю, больше равнодушия и безразличия (на что начал задавать вопросы, такого плана: что- то случилось? Почему ты так со мной разговариваешь?) я говорю, что ничего не случилось, он кидает мне в след фразу : " мол, ну и фиг с тобой" вот и поговорили :roll:
Tatо4ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Tatо4ka »

 
Турбоёжик писал(а):
Я все понимаю, но как это сделать, не знаю, не знаю с чего начать и как решиться "завязать"!
Вам уже написали на этом форуме и скинули все ссылочки на нужные материалы. Вот и читайте, распечатываете и читаете, читаете, читаете, пока на подкорке всё это не отложится у вас, что-то выделяете карандашом. От мужа пока вообще абстрагируйтесь, сместите фокус вашего поля зрения на себя любимую
Спасибо, все распечатала, теперь читаю и вникаю. Буду стараться!
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Вадим2016 »

 
Он так говорит, потому что знает что вы среагируете как раньше.
Удалено. Вредный совет манипуляций.Вадим, воздержитесь от вредных советов. На форуме собран огромный материал по семейным проблемам, ваши советы вредные!Delfina
Tatо4ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Tatо4ka »

 
Вадим2016 писал(а):Он так говорит, потому что знает что вы среагируете как раньше. .
Большое Вам человеческое спасибо, за советы! Я так и сделаю, только вот не уверена, что из-за моего игнора он начнет меня ценить и уважать, устроитья на работу и будет приносить деньги в семью (а есть ли она для него вообще) и не искать вдохновения на стороне...Все так сложно!
Вадим2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Вадим2016 »

 
Ничего сложного. Он знает вашу реакцию на свои действия и пользуется этим. Вам советую не рассчитывать на него вообще, это не тот человек с кем можно строить дальше семью. Пора учиться жить самостоятельно без него, не стройте иллюзий. Человек предавший один раз, предаст и в другой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Delfina »

 
Tatо4ka писал(а):... как же не хочеться смотреть правде в лицо.
А надо, Наташа! Правда вот такая неприглядная:
Tatо4ka писал(а):нашла в его телефоне многочисленные звонки "бывшей....
около нового года, мне сказали, что у него появилась другая женшина...
У него налачись проблемы с законом, по собственной глупости, я помогала как могла...
он бывший сотрудний...
муж нигде не работал с 2010г. (были незначительны подработки 3-4 раза по 1-2 меся и это за 6 лет) .... он мне ответил, что когда найдет ту- самую, для которой у него будет желание зарабатывать, тогда и будет работать......
он приехал через 2 недели, но совершенно чужой, как будто его перепрограмировали. ...
уехал он к своей бывшей девушке...фото ее с ним я видела и интимные фото тоже........
Это правда о вашем муже, который живёт за ваш счёт, который вам давно не муж, не выполняет обязанности мужа и отца, но вам он для чего-то и почему-то очень нужен.
А правда о вас следующая:
-сильнейшая любовная зависимость от мужа!
-непомерная гордыня: хочу этого, быстро к ноге. "муж" вам давно ясно сказал и показал, что с вами он жить не хочет, вас не уважает, вас презирает, мужем вам не будет, но ВЫ настаиваете на своём. Делаете всё, чтобы его вернуть в семью. Зачем, Наташа?
Отпустите его!
При этом вы работаете, служите, воспитываете одна двух сыновей, одна справляетесь со всеми бытовыми проблемами. У вас уже есть семья-это вы и дети.
Tatо4ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Tatо4ka »

 
как же вы правы! безгранично правы :( Как же мне теперь его отпустить, ведь я буквально "выцарапала" его, возвращение, внимание, заботу, он теперь, часто говорит, что любит меня, недавно даже сказал, что не кому не может что-то рассказать (кроме меня), очень любит своих деток и занимается с ними, сейчас мы приводим в порядок дачу, есть планы на отдых, ДАК К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО, если я ему не нужна, ну не верю я в то, что мужчина, может жить с нелюбимой женщиной из-за того, что ему удобно, не могу! И я чувствую, вот честно, чувствую, что есть у него ко мне какие-то чувства. правда, но зачем он так меня мучает, я не знаю...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Delfina »

 
Tatо4ka писал(а): ...он теперь, часто говорит, что любит меня, недавно даже сказал, что не кому не может что-то рассказать (кроме меня), очень любит своих деток и занимается с ними, сейчас мы приводим в порядок дачу, есть планы на отдых...
А у вашего хорошего любящего папы и мужа нет желания выйти на работу? Отдых он будет организовывать за ваш счёт? Куда деньги от квартиры дел? Он сыновьям что-то хоть оставил? Подарок вам купил?
В чём его любовь? В словах и поцелуях? Любовь всегда, дорогая Наташа, проявляется в делах. Мужчина освобождает для своей жены время для отдыха, обеспечивает семью, приносит в дом еду. Ваш дела любви делает? Или только планирует отдых? Он так устал? Что он делает целый день?
Tatо4ka писал(а):И я чувствую, вот честно, чувствую, что есть у него ко мне какие-то чувства. ...
Да-а, что же за чувства у него к вам? :roll:
Наверное, любовь :pink: Снимите розовые очки!
Знаете, почему вы здесь на форуме?
Вам страшно, что муж снова обманет вас, и нет у вас к нему ни доверия, ни уважения, ни любви, есть физическое влечение и эмоциональная зависимость.
Tatо4ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Tatо4ka »

 
Delfina писал(а): Знаете, почему вы здесь на форуме?
Вам страшно, что муж снова обманет вас, и нет у вас к нему ни доверия, ни уважения, ни любви, есть физическое влечение и эмоциональная зависимость.
Зачем я сдесь, это развеять свои сомнения и страхи, тк во мне сейчак идет огромная борьба, одна часть меня хочет все изменить, начать жить без него, а вторая говорит: "хм, ерунда какая, нет семей, в которых все бы было гладко, семья-это работа!"
немного расскажу о семье БМ. Его отец, оставил 2-их детей и женился на его матеи, она на 14 лет его моложе (точно не знаю, ушел он к ней из семьи или сначала ушел из семьи, а потом познакомился с ней). Так вот, свекровь мне расказывала, что когда свекру было туже за 50т у него была связь с 20й(с чем-то), свекровь даже в больнице лежала (сдали нервы), итог, она боролась за свою семью, и вот уже после 60 (свекру тогда было), она говорит, они зажили душа в душу... Я ужи видела их отношения, когда они были идеальны, она заботилась о нем, а он безгранично ее ценил и уважал... И приносил хорошие деньги в дом (работал аж до 73 лет), к сожалению, свекра не стало 1.5 года назад, рак, ему только испонилось 74.

тк оба они постоянно работали, сверк строил мосты, и он постоянно был в командировках, свекровь на руководящей должности,воспитанием своего сына они почти не знаимались, его отдавали в школы-интернаты (очень хорошие, как говорила свекровь, туда можно было попасть только по блату), свое отсудствие в воспитании, восполняли всеублажением прихотей сына... Свекровь отмазала его от армии, он поступил в академию, на престижную специальность из-за прихоти свекрови, забегая вперед, как и не закончив... Многое делалось против его воли тк мама привыкла решать все сама, не давая ему ни свободы выбора, ни самостоятельности и не научив ничему. Вот теперь я расхлебываю это нежелание, ничего делать самому...

Наталья! Вы умеете писать на родном языке более-менее грамотно? Вас уже несколько раз попросили постараться, есть функция предварительного просмотра, вы ею пользуетесь, чтобы проверить текст? Я думаю, что вам начхать (простите), что люди пытаются вникать в ваши проблемы, наколотили — и вперед, разбирайтесь! Проявите уважение к помогающим, учитесь уважать и других, и себя, начните с этого: написать, прочитать, поправить, отправить. Narine
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Pesny »

 
Tatо4ka писал(а):Вот теперь я расхлебываю это нежелание, ничего делать самому...
А зачем Вы это расхлебываете? Вы считаете, что должны это делать? Зачем и почему? Он Вам разве сын? Думаете Вам удастся это "расхлебать"?
Tatо4ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Ярославль

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Tatо4ka »

 
Pesny писал(а):
Tatо4ka писал(а):Вот теперь я расхлебываю это нежелание, ничего делать самому...
А зачем Вы это расхлебываете? Вы считаете, что должны это делать? Зачем и почему? Он Вам разве сын? Думаете Вам удастся это "расхлебать"?
Нет, без его желания, конечно не удастся.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: нужна поддержка, совет, помощь, тяжелое расставание

Сообщение Турбоёжик »

 
немного расскажу о семье БМ. Его отец, оставил 2-и Так вот, свекровь мне расказывала, что когда свекру было туже за 50т у него была связь с 20й(с чем-то), свекровь даже в больнице лежала (сдали нервы), итог, она боролась за свою семью, и вот уже после 60 (свекру тогда было), она говорит, они зажили душа в душу... Я ужи видела их отношения, когда они были идеальны, она заботилась о нем, а он безгранично ее ценил и уважал... И приносил хорошие деньги в дом (работал аж до 73 лет), к сожалению, свекра не стало 1.5 года назад, рак, ему только испонилось 74.х детей и женился на его матеи, она на 14 лет его моложе (точно не знаю, ушел он к ней из семьи или сначала ушел из семьи, а потом познакомился с ней).
Таточка, Вы хотите последовать примеру вашей свекрови и тоже терпеть до старости? Молодец ваша свекровь, что она такая терпеливая, но вы - не она. У вас совсем другое устройство нервной системы, и такие отношения доведут вас окончательно уже через несколько лет, а вам между прочим ещё детей нужно на ноги поставить. Да и муж ваш всё-таки не свёкр, рано или поздно вообще уйдёт и бросит вас с детьми, наплюёт на все ваши жертвы и терпение. Насчёт проблем с воспитанием в их семье - вы не виноваты, что вашего мужа неправильно воспитывали. Вы не обязаны из-за этого страдать
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»