Своими руками разрушила семью...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Takitoo
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 06:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Своими руками разрушила семью...

Сообщение Takitoo »

 
Здравствуйте! Мне сейчас тяжко так, что не вздохнуть...
С мужем мы вместе всего год. В августе поженились, а пару месяцев назад я переехала из Москвы за 2000 км в село. Решалась на это долго, оставила хорошую работу, маму, друзей. Жаль было тащить в город мужа, в селе у него бизнес.
У обоих за плечами много всего...у меня 3,5 года назад умер муж от рака, через месяц после свадьбы. Муж ухаживал за лежачей мамой, она ушла за месяц до моего переезда.
Так, как муж, за мной никто не ухаживал, пожалуй. Букеты на работу, постоянные перелёты, предложение через 6 месяцев после знакомства. Я влюбилась в отношение ко мне (сейчас это поняла), и согласилась. Казалось, что такой любви не было ни у кого, и наша семья будет самой крепкой.
Первый месяц в селе был интересным - всё новое. А потом...меня стало накрывать. Работы нет, старый развалившийся дом, родные далеко. Я стала делиться с мужем, что мне плохо. А потом психовать...Всё резче и громче. Мне казалось, что разлюбил, перестал так оказывать внимание, как раньше. А он не хотел это делать, потому что выводила из себя. Замкнутый круг...
Понимаю, что у меня проблемы с психикой. И с душой. Уныние. Я была на исповеди...Но на новом приходе говорить со священником боязно - село маленькое, слухи разносятся быстро, и местный священник обратился за услугами к моему мужу.
Перед поездкой в Москву мы опять поругались. Я, точнее. Муж молчал и терпел до последнего. Но в итоге, не выдержал. В село я возвращаюсь только в воскресенье. И не знаю, что делать...с собой. Муж оскорблён, обижен. Видеть меня не хочет. Говорит, что я всё растоптала. И я знаю, что виновата. Но у меня не получается радоваться тому, что есть...Я злая и распущенная.
Муж старается, как может. Господь дал мне прекрасного мужа. А вот я ломаю всё своими руками.
Не хочу разводиться! Хочу, чтобы был мир, забота, уют. Но понимаю, что...не люблю.
Простите за не очень стройное и связное письмо. Как изменить себя?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Своими руками разрушила семью...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сколько вам обоим лет?
И второй вопрос - Вы как себе представляли свою замужнюю жизнь после переезда из Москвы за 2000 км. в село? Было же сразу понятно, что контраст будет огромным, как Вы собирались с этим справиться?
Мне переезд в загородный дом в 30 км. от Москвы дался тяжело, несмотря на близость города, достаточную развитость инфраструктуры и прекрасные бытовые условия. И я понимаю, что редкий человек может справиться с контрастом переезда из мегаполиса в село за несколько тысяч километров.
Да...можно вывезти девушку из города, а вот город из девушки...

Ваш муж никак не рассматривает переезд в город?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Своими руками разрушила семью...

Сообщение Elfriede »

 
И еще вопрос вдогонку.
Вы до свадьбы бывали у мужа в селе? Видели там все собственными глазами? Обговаривали с ним варианты и проблемы переезда?
Takitoo
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 06:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Своими руками разрушила семью...

Сообщение Takitoo »

 
Добрый день, Elfriede.
Мне 30, муж на 3 года старше.
До свадьбы я была у мужа в селе. От условий была в шоке. Удобства в доме, зарабатывает прилично, но дома - свалка и бардак, всё старое. Но списала это на то, что он один ухаживал за лежачей мамой, работал, готовил, и за домом следить не успевал.
Ни раз этот момент обсуждали. Договорились навести порядок в доме, и строить новый. Он говорил, что возможность такая есть...Но оказалось, что денег сейчас не так много. Да, поменяли кухню, я навожу порядок и уют каждый день, как могу. Но ожидала я другого. Точнее, была очарована и воодушевлена. Решила, что раз "така любовь!", то мириться с бытом будет легче, что если стараться уважать друг друга и поддерживать - всё будет хорошо. Но не смогла...
Поначалу муж хотел всё бросить и перебраться ко мне, но я поспешное решение остановила. В селе он занимается тем, что в Москве реализовать не сможет. В общем, мне просто жаль, что ему придётся поменять привычное окружение и место жительство и тоже испытать стресс.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Своими руками разрушила семью...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, ответьте на вопросы как Вы себя видели в этом селе, как представляли совместную жизнь с мужем в этрм месте. Вы же не девочка уже, не могли не понимать размеры ожидающих Вас жизненных перемен. Что Вы обо всем этом думали, помимо улучшения жилищных условий? Как видели свое будущее?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»