Муж обиделся и ушел из дома

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
Милые женщины, девушки, возможно мужчины! Я не хотела писать здесь. Но очень тяжело мне стало.
Возможно Вы напишите, что я жертву из себя делаю. Мне просто нужно, что-бы кто-нибудь прочитал и посоветовал мне, что мне делать, так как подруг и коллег у меня мало, и с ними я не делюсь.
У меня двое детей, 13 и 8 лет. 7 лет назад я пережила тяжелейший развод, предательство родного человека. Бывший муж дружил с девушкой, переписывался с ней, потом, когда все обнаружилось, ушел к ней (Сейчас они женаты, у них сын, живут в другом городе).
Я осталась с двумя детьми (6 лет дочке и чуть меньше года сыну).Есть родители. Мне страшно сейчас вспоминать, какое отчаяние и безысходность меня охватили тогда. Сколько слез я выплакала, как я надеялась, что все образуется, как ждала, что вернется.
Я ходила к психологу, ходила в церковь, ходила по объявлению в газете "Верну мужа", ездила с подругой на море, зависала на сайте знакомств. Мне тяжело было его видеть, когда он приезжал к детям.
Я похудела на 10 кг. Но верила в новую жизнь, новые отношения, знала, что не нужно сдаваться и опускать руки.
Я сдала на права, нашла работу в банке и познакомилась с очень хорошим человеком.
Этот человек склеил мое сердце, вылечил синяки на моей душе. Он очень хотел семью, недавно развелся, взрослые дети, на 9 лет меня старше.

И теперь уже другая история. Я была на седьмом небе от счастья от того, что нашла любовь, человека, который поймет меня и поддержит. Прошло 3 года после разрыва с бывшим мужем. Хороший человек был не против моих детей, они познакомились и подружились. Я ожила. Он был очень нежным, заботливым любящим. Через 1,5 года сделал предложение. Я была влюблена, мне очень хотелось иметь семью, мужа, очень переживала за детей и хотела, чтобы у них был отец (младший у меня мальчик).
Он знал о моих переживаниях, о тяжелом разводе, хотел помочь растить детей. Это очень благородный человек, я была благодарна Богу, что он послал мне его.
Сейчас - спустя без малого три года после свадьбы, он ушел из дома. Он очень изменился за последний год, мы часто ссоримся, взаимные претензии (я очень эмоциональный и ранимый человек и очень остро реагирую на холодность и равнодушие близкого человека, а мужа стало это все больше и больше раздражать, он обвиняет меня в эгоизме, появилась ревность к детям, жалуется, что ему не хватает внимания, очень придирается к детям, видно, что они его раздражают. Я же очень расстраиваюсь и нервничаю из-за этого, ведь дети не его, а я так хотела, чтобы у них был любящий отец).
Раньше если я вспылила, он подходил первым, утешал, извинялся и все было хорошо. Я радовалась, что у меня такой муж, который уравновешивает меня, заботится обо мне. По отечески даже как-то. Я опять была за каменной стеной. Расслабилась, наверное.

Сейчас я не видела его уже 11 дней. Я попросила его вернуться, написала, что тоскую. И сын звонил, и мама моя, и дочка писала. Но он так сильно на меня обиделся. Это очень не похоже на него, я его никогда не видела в таком состоянии, он очень отходчивый и добрый человек. Свои наезды на меня объяснял своим вредным характером, просил не обижаться на него. Ссоры заканчивались примирением.
А теперь его как-будто подменили. Я даже боюсь его, боюсь того, что он может мне наговорить. Все грубости откликаются у меня с предыдущим разводом и мне очень страшно.
Из его претензий ко мне (то, что написал мне за эти дни):
- он чувствует себя в напряжении в моем доме (живем у меня);
- что я жалею только себя;
- я говорю ему обидные слова;
- делаю из себя обиженную;
- что я хочу, чтоб только мне делали хорошо;
- что мне нужно всем уделять внимание (в этом заключается тяжесть матери и жены)
- что очень устал.
В общем так обстоят дела.
Такое впечатление, что он не выдержал того груза, который взял на себя - женщину с двумя детьми.
Я очень жалею в первую очередь, конечно же, моих детишек (себя считаю хорошей и заботливой мамой), зачем мне нужно было выходить замуж второй раз?
Сколько боли я им причиняю уже второй раз. И моим родителям.
А сама я опять возвращаюсь в этот ад расставания и безысходности. Мне перед глазами опять то, что со мной было тогда. Как-будто склеенное сердце снова разбили.
Я не выдержу опять этих обвинений, что я такая плохая жена, а он такой хороший и благородный и обиженный. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать?
Я,правда, хотела не только себе и детям счастья, но и мужа сделать счастливым.
Напишите, я отвечу. Может я упустила что-то, поясню. Могу привести цитаты из его писем. Неделю он мне не звонит, ВоцАп я заблокировала, только несколько смс. Хотя всего неделю назад я была и "родная", и "солнышко", и "милая", и миллион сердечек. А сейчас тишина.
Может быть у него появилась другая...
Неужели я действительно такой плохой человек, и со мной невозможно жить?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не написали сути ваших конфликтов. Как Вы жили и живете с этим мужем, что Вы ему говорили, почему он Вас упрекает за недостаток Вашего внимания, какие Ваши слова он считает обидными и в каком контексте Вы их произносите. Почему он считает, что Вы обидчивы и от чего он устал. Почему он живет в напряжении и есть ли возможность жить не у Вас.
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
Elfriede, я думаю, что суть наших конфликтов во взаимных претензиях, как сейчас вижу, глубоко скрываемых у мужчин.
Все вроде-бы хорошо, а потом, как говорится, приплыли...
Мне очень не хватает его внимания, ласки, его доброты, его всего - он много работает. А его претензии ко мне всплыли только недавно, написал по ВоцАпу. В глаза не говорил.
Из его претензий ко мне (то, что написал мне за эти дни):
- он чувствует себя в напряжении в моем доме (живем у меня);
- что я жалею только себя;
- я говорю ему обидные слова;
- делаю из себя обиженную;
- что я хочу, чтоб только мне делали хорошо;
- что мне нужно всем уделять внимание (в этом заключается тяжесть матери и жены)
- что очень устал.
Может быть дети мои его "достали", возможно на работе проблемы, много работы.
Муж упрекает меня за недостаток внимания, думаю потому, что очень вожусь с детьми (школа, уроки, секции, воскресные прогулки в парк, на каток). Хотя я ему уделяю время - встречаю, ужин и т.д.
Устал он, думаю, что от семейной жизни. В январе ему исполнилось 50. Может быть, он комплексует по поводу возраста (у нас с ним разница - 9 лет).
Нет возможности жить не у меня, он не москвич. Видимо, комплексует, что живет у жены.
На другие вопросы сама не знаю ответа...
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение ФрезиГрант »

 
Расскажите подробнее, что предшествовало его уходу, что произошло в тот день, накануне? Почему, по-вашему, он комплексует, что живет у жены, как вы написали? Вы когда-нибудь делали акцент на этом? Какие обидные слова вы ему говорили, все же расскажите. И кто чаще всего был инициатором ссор?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Elfriede »

 
Если он не москвич, но при этом работает в этом городе, то куда он ушел? Где живет сейчас? Он же не мог уехать, не решив вопрос с работой?
Вы не написали какие Ваши слова его оскорбили, не развкрнули почему он Вас считает обидчивой и не изложили в деталях как происходил конфликт, после которого он ушел.
Вы даете оценки его поведения и свои догадки, а надо излагать факты, чтобы можно было понять что у вас происходит.
Вы сами работаете?

Автор, из своего опыта могу Вам сказать, что для многих мужчин, увы, свойственно не говорить жене никаких претензий пока чаша не переполнится. Увы, такая манера поведения не способствует раннему разрешению конфликтов, но это так.

Вы писали и том, что Вы очень жмоциональны и он всегда первый с Вами мирился. Это очень тревожный сигнал, на самом деле, такой порядок не способствует крепости отношений.. Вы не могли рассказать подробнее о своей эмоциональности и как он мирился?

В Вашем заглавном посте еще прозвучало, что этот мужчина Вас практически исцелил от прследствий развала предыдущего брака. Это тоже тревожный симптом, говорящий и нездоровой ноте в отношениях с Вашей стороны, о зависимости и пощиции жертвы. Обычно это тяжело и сильно выматывает - быть для кого-то спасателем. В идеале в новый брак Ввм следовало вступать только тогда, когда Вы уже полностью здоровы от прошлого, отпустили все страхи и обиды и стали счастливы сами по себе.
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
Спасибо за критическую оценку и взгляд со стороны.
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
Прошло 2 недели. Я уже несколько раз писала ему, что жду его, очень тоскую, что мне очень тяжело без него.
Муж отвечает в смс, что живет у родителей, что "ему тоже очень тяжело это переносить, но не может себя пересилить".
Завтра мы должны были пойти в театр. Билеты я покупала заранее.
Я надеялась, что он вернется, все наладится и мы сходим вместе. Так давно не были в театре.
Он написал: "Там, наверное, надо за театр денежку, ты напиши сколько, а то с билетами так получилось..."
Я не могу понять, что с ним приключилось такое...
Дети очень расстроены, сын совсем не слушается. Считает, что папа их бросил. Получается, что их новый папа опять их бросает.
Очень жалко детей. Посоветуйте, что мне делать?
Отпустить ситуацию и дать ему отдохнуть? Или завалить его признаниями, извинениями и просьбами вернуться (боюсь переусердствовать)...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение MartinaM »

 
Что-то мне не верится в эту историю про обиду. Вот совсем. Это был просто повод. Очень возможен, на мой взгляд, рояль в кустах.
Потому что это больше похоже на полный разрыв отношений, когда даже страдания детей побоку. Обычно такая черствость бывает именно в любовном угаре от новой пассии. Когда резко обрубают отношения и с женой и с детьми. Не утверждаю, что так и есть, но лично мне так видится. И мужчины, как впрочем, и женщины, редко уходят «в никуда», а вот «к кому-то» очень даже часто. Очень надеюсь, что окажусь не права.
А как он дальше собирается жить, он не говорит? Или так и будет: он отдельно, вы - отдельно?
По факту сын ваш прав. Папа действительно их бросил. Причем не сказав ничего конкретного и не предложив пути выхода из тупика. И оставив вас с детьми в подвешенном состоянии. Разве так ведет себя любящий человек? А ведь просто молчанием ничего не решить. Ну ладно с вами ссора - дети тут при чем?
Я думаю, вам нужно налаживать свою жизнь с детьми без него, не рассчитывая на его возвращение. Первой не писать, не звонить и обратно не звать. Раз сам ушел, пусть сам и возвращается и объясняет, как он видит вашу жизнь. Не нужно играть в угадайку, пусть сам нормально все объясняет. И желательно не только претензии предъявляет, но и пути выхода. В конце концов это он глава семьи. Вот пусть и главенствует. Почитайте тему Лучано. И молитесь за мужа и разрешение ситуации.
И еще следует вам проговорить, что такие уходы недопустимы. И они не добавляют в отношения крепкости и доверия. Что от этого страдают все. Поэтому решать все нужно дома, а не из родительской квартиры.
Возможно комплексует из-за квартиры. Ну так что мешает обеспечить свою, где он будет чувствовать хозяином? Он в брак вступал уже отнюдь не в юном возрасте, должен был предвидеть подводные камни своего положения.
Ваша эмоциональность - да, ее надо гасить, если не хотите терять дорогих людей. Не все могут жить рядом с тем, кто раскачивает на эмоции себя и окружающих. Вот над этим вам нужно работать. Причем ради себя же, а не для кого-то.
Ревность к детям... а он в браке был? Свои дети есть? Если нет, то ему не понять ваших чувств к детям. И судя по всему он и не пытался их понять. Близкими они ему не стали. Поэтому, автор, я бы не рассчитывала на этого мужчину как на каменную стену. И уж тем более не унижайтесь извинениями в тысячный раз. Один раз сказали еще тогда. И хватит. Он вас услышал. А вот решение теперь за ним.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение MartinaM »

 
Еще допишу. У моих родителях были ссоры в период от 25 до 40. И бывало, что один в гневе уходил из дома, продышаться. И спали в разных комнатах. Но никогда, никогда они не исчезали не то что на недели, а даже на сутки. Так, погуляют по городу, остынут и и дут мириться. Иногда мирились только на следующий день. Но при этом жили дома. Потому что сотовые телефоны тогда только-только намечались и они понимали, что за них будут волноваться те, кто остался дома. Но вот так уйти и оставить супруга в неизвестности... как сказал мой отец маме: «ты ж слезами подушку зальешь, еще в больницу попадешь, а дочка с кем останется? Нельзя так.»
Так что ни в коем случае такие эпизоды нельзя спускать на тормозах. Иначе такие «отгулы от семьи» станут нормой. Другое дело, что объяснять все это нужно не на эмоциях, а спокойно, с любовью и достоинством.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Elfriede »

 
Анастасия2020 писал(а):
Очень жалко детей. Посоветуйте, что мне делать?
Отпустить ситуацию и дать ему отдохнуть? Или завалить его признаниями, извинениями и просьбами вернуться (боюсь переусердствовать)...
Автор, Вас уже неоднократно просили изложить факты Вашей с ним жизни подробно. Были заданы, по нескольку раз, конкретные вопросы. Вы все эти вопросы и просьбы игнорируете, пишете только свои догадки-умозаключения и обтекаемые краткие описания, далее вбрасываете свежие "вести с полей" и просите дать Вам совет.
Какой совет, автор? Вы же не слышите тех, кто отвечает в Вашей теме. Либо не считаете нужным на задаваемые Вам вопросы отвечать и на просьбы откликаться. Да и как Вам вообще можно советовать хоть с какой-то степенью уверенности, когда вообще в Вашей истории мало что ясно, а Вы не считаете нужным что-то прояснить.
Я не рискну что-либо Вам написать, кроме того, чтобы Вы перечитали то, что уже Вам написали, и подробно ответили на заданные вопросы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Анастасия2020 писал(а): Этот человек склеил мое сердце, вылечил синяки на моей душе. Он очень хотел семью, недавно развелся, взрослые дети, на 9 лет меня старше.
... Прошло 3 года после разрыва с бывшим мужем. Хороший человек был не против моих детей, они познакомились и подружились. Я ожила. Он был очень нежным, заботливым любящим. Через 1,5 года сделал предложение. Я была влюблена, мне очень хотелось иметь семью, мужа, очень переживала за детей и хотела, чтобы у них был отец (младший у меня мальчик). ...
А теперь его как-будто подменили.
Насколько "недавно" он развелся? В чем причина его развода? Возможно он вас не просто спасал. Но и "спасался" вами, т.е. он для вас стал пластырем, а вы для него.
Если он, действительно, отношениями с вами пытался себя вылечить, то значит оба, и вы, и он, эти три года жили как бы "заклеивая пробоины в друг друге". Может быть его уход сейчас это начало реальности в вашем с ним семье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Elfriede »

 
Анастасия2020 писал(а):
Муж отвечает в смс, что живет у родителей,
Автор, еще раз обращаю Ваше внимание на такую смущающую информацию: муж - не москвич, а теперь, по его словам, живет у родителей, т.е. уехал из Москвы на родину (?). А его работа в Москве? Он уволился одним днем? И его отпустили без отработки обязательных 2-х недель? Он резко взял длительный отпуск? И ему (что редкость редкая) пошли навстречу? Или как иначе он разобрался с работой?
Или он ездит на нее, просто из другой квартиры? Тогда чьей?
Эти вопросы быстро выясняются, при желании.
Но, с другой стороны, можно и пойти иным путем, по теме Лучано: провести с ним один, последний, разговор (см.тему) и потом полностью сосредоточиться только на своей и детей жизни, не инициируя с мужем более никаких контактов совсем. Читайте тему Лучано, она в начале этого раздела форума. И молиться об открытии Вам всей ситуации в надлежащее время, а пока принять вспе так, как оно есть: муж решил более не жить семьей с Вами.
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
MartinaM писал(а):Что-то мне не верится в эту историю про обиду. Вот совсем. Это был просто повод.
Мне тоже кажется, что он постоянно ищет повода. Конструктивно поговорить не хотел, высказать все свои претензии. А я спрашивала недавно совсем, в январе, какие у него ко мне замечания и претензии.
Я здраво оцениваю свою зависимость от него, и дети тоже от него зависят. И он и я это понимаем.
Летом прозвучало от него: "Тебе и мне это выгодно" - имея ввиду наш брак.
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
MartinaM писал(а): И мужчины, как впрочем, и женщины, редко уходят «в никуда», а вот «к кому-то» очень даже часто. Очень надеюсь, что окажусь не права.
Вчера вечером я позвонила, спросила как дела, где он? Муж ответил, что у родителей и что же мне фото отчет нужен?
Дальше - прислал фото из дома родителей, где он лежит с собачкой.
В театр написал, что не приедет (я отправила эл.билет и написала, что жду).
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
MartinaM писал(а): Я думаю, вам нужно налаживать свою жизнь с детьми без него, не рассчитывая на его возвращение. Первой не писать, не звонить и обратно не звать. Раз сам ушел, пусть сам и возвращается и объясняет, как он видит вашу жизнь. Не нужно играть в угадайку, пусть сам нормально все объясняет. И желательно не только претензии предъявляет, но и пути выхода. В конце концов это он глава семьи. Вот пусть и главенствует. Почитайте тему Лучано. И молитесь за мужа и разрешение ситуации.
MartinaM, спасибо большое Вам за поддержку. Мне это сейчас очень необходимо.
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
MartinaM писал(а): Ваша эмоциональность - да, ее надо гасить, если не хотите терять дорогих людей. Не все могут жить рядом с тем, кто раскачивает на эмоции себя и окружающих. Вот над этим вам нужно работать. Причем ради себя же, а не для кого-то.
Ревность к детям... а он в браке был? Свои дети есть? Если нет, то ему не понять ваших чувств к детям. И судя по всему он и не пытался их понять. Близкими они ему не стали. Поэтому, автор, я бы не рассчитывала на этого мужчину как на каменную стену. И уж тем более не унижайтесь извинениями в тысячный раз. Один раз сказали еще тогда. И хватит. Он вас услышал. А вот решение теперь за ним.
Спасибо за совет. Да, я знаю, что нужно себя контролировать и не проявлять так бурно свои эмоции, свое настроение, свои гормоны.
Есть у меня с этим медицинские проблемы.
Да, муж был в браке. С 17 до 45 лет, двое взрослых детей у него - 30 и 25 лет.
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
Анастасия2020 писал(а): Этот человек склеил мое сердце, вылечил синяки на моей душе. Он очень хотел семью, недавно развелся, взрослые дети, на 9 лет меня старше.
... Прошло 3 года после разрыва с бывшим мужем. Хороший человек был не против моих детей, они познакомились и подружились. Я ожила. Он был очень нежным, заботливым любящим. Через 1,5 года сделал предложение. Я была влюблена, мне очень хотелось иметь семью, мужа, очень переживала за детей и хотела, чтобы у них был отец (младший у меня мальчик). ...
А теперь его как-будто подменили.
Насколько "недавно" он развелся? В чем причина его развода? Возможно он вас не просто спасал. Но и "спасался" вами, т.е. он для вас стал пластырем, а вы для него.
Если он, действительно, отношениями с вами пытался себя вылечить, то значит оба, и вы, и он, эти три года жили как бы "заклеивая пробоины в друг друге". Может быть его уход сейчас это начало реальности в вашем с ним семье.
Здравствуйте.
Муж развелся со своей 1-й женой за год до нашей встречи. Это его первая школьная любовь, двадцать лет вместе. По его словам: "Последние 10 лет они отдалились друг от друга, жили вместе как соседи. У нее был друг, которого он терпел, она с ним ему изменяла. Он не выдержал в какой-то момент, ушел, подал на развод".
Сейчас я уже серьезно задумываюсь над тем, что у него продолжается общение и связь с бывшей женой. Его мама с ней общается, взрослый сын просит поздравить маму. Очень много мне не говорится, видимо. В телефоне не копаюсь. Верю.
У меня на время знакомства после развода прошло почти 3 года. Была работа, машина, квартира, дети. Очень хотелось семью. Ради себя и ради детей.
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
Elfriede писал(а):
Анастасия2020 писал(а):
Муж отвечает в смс, что живет у родителей,
Но, с другой стороны, можно и пойти иным путем, по теме Лучано: провести с ним один, последний, разговор (см.тему) и потом полностью сосредоточиться только на своей и детей жизни, не инициируя с мужем более никаких контактов совсем. Читайте тему Лучано, она в начале этого раздела форума. И молиться об открытии Вам всей ситуации в надлежащее время, а пока принять вспе так, как оно есть: муж решил более не жить семьей с Вами.
Спасибо.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение alkesh »

 
Анастасия2020 писал(а): Муж развелся со своей 1-й женой за год до нашей встречи. Это его первая школьная любовь, двадцать лет вместе. По его словам: "Последние 10 лет они отдалились друг от друга, жили вместе как соседи. У нее был друг, которого он терпел, она с ним ему изменяла. Он не выдержал в какой-то момент, ушел, подал на развод".
Год это немного. Конечно, по-разному бывает, кто-то быстрее проходит расставание, правильно. А кто-то застревает.
По-моему, это минимальный срок - год. Но в его случае - после того, как он терпел любовника мужа - знаете, я думаю после такого не год надо в себя приходить, и изменяться, а больше.
Анастасия2020 писал(а): У меня на время знакомства после развода прошло почти 3 года. Была работа, машина, квартира, дети. Очень хотелось семью. Ради себя и ради детей.
Понятно. Когда очень что-то хочется, у нас тормоза отказывают, голова не работает, всё истолковывается в нашу пользу.
Ну ладно. Теперь о другом. Вы до сих пор не ответили на важные вопросы:
ФрезиГрант писал(а):Расскажите подробнее, что предшествовало его уходу, что произошло в тот день, накануне? Почему, по-вашему, он комплексует, что живет у жены, как вы написали? Вы когда-нибудь делали акцент на этом? Какие обидные слова вы ему говорили, все же расскажите. И кто чаще всего был инициатором ссор?
Что вам на этом форуме нужно? Чтобы вас поддержали, поняли, что у вас были причины на ваше поведение, и что оно простительно?
А муж так себя вести, как повёл, - не может иметь причин не связанных с изменой?
Или вы все-таки хотите по-настоящему разбираться? Без ваших искренних ответов разобраться невозможно.
Анастасия2020 писал(а): Сейчас я уже серьезно задумываюсь над тем, что у него продолжается общение и связь с бывшей женой. Его мама с ней общается, взрослый сын просит поздравить маму. Очень много мне не говорится, видимо. В телефоне не копаюсь. Верю.
Может вместо того, чтобы строить догадки о нём, вы скажете нам то, что вы точно знаете? Ответы на вопросы ФрезиГрант, например.
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
alkesh писал(а):
Анастасия2020 писал(а):
Ну ладно. Теперь о другом. Вы до сих пор не ответили на важные вопросы:
ФрезиГрант писал(а):Расскажите подробнее, что предшествовало его уходу, что произошло в тот день, накануне? Почему, по-вашему, он комплексует, что живет у жены, как вы написали? Вы когда-нибудь делали акцент на этом? Какие обидные слова вы ему говорили, все же расскажите. И кто чаще всего был инициатором ссор?
Что предшествовало уходу? - человек пришел с работы и не разговаривал.
Потом стал придираться, почему я не так посмотрела, и почему не то сказала.
Я решила не обострять - и просто молчала, чтобы не раздувать ссору.
В молчании прошли выходные.
Почему комплексует - не знаю. Опять скажете, что догадки свои пишу.
Какие обидные слова? - никакие
Инициатором ссор был он.
Анастасия2020
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 18:54
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Анастасия2020 »

 
[quote="alkesh"][quote="Анастасия2020"]
Что вам на этом форуме нужно? Чтобы вас поддержали, поняли, что у вас были причины на ваше поведение, и что оно простительно?
[quote="Анастасия2020"]

Уважаемый alkesh, очень грубо.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение Korbette »

 
Анастасия, я вас понимаю. Когда от нас ушел мой бывший муж, я осталась с тремя детьми. Но ведь обратно ничего уже не отмотаешь. Нельзя насильно заставить человека любить тебя и жить с тобой. Остается только принять эту ситуацию и жить дальше. Дети есть, им нужна хотя бы мама. Меня вот такая мысль долго держала на плаву.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»