Больше ничего личного, но слишком много общего

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fussti
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 02:13
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Больше ничего личного, но слишком много общего

Сообщение Fussti »

 
Тема перемещена из "Разбора ситуаций". Narine

Доброго времени суток! Прожили с мужем 6 лет, из них 3,5 в браке. Родилась дочь, сейчас ей два года и я нахожусь в декрете. Пол года назад взяли ипотеку под маткапитал. Есть старший сын от моих первых отношений. И все было ровно ,спокойно, даже ругались мало и по мелочи, а потом что-то пошло не так! Три месяца назад у меня погиб брат, и забывшись горем, не сразу заметила, что муж как-то стал меняться. Стал раздражительнее, отстранился. Когда вывела на разговор ,сказал ,что больше меня не любит. Что будет содержать, пока я не работаю, ну от ипотеки естественно никуда не денется! Для него эта квартира имеет большое значение, шли к ипотеке года три..собственники оба.+ доли детей. Развод, получается ,не имеет смысла, он все равно будет жить здесь! Еще выяснилось ,что у него есть другая! Случайно! Он продолжает это скрывать! Мало того, это его одноклассница, и ,похоже, пересекся он с ней как раз те месяца три назад! Сейчас он поделил свои выходные между нами. Стал намного реже бывать дома! Делает, что хочет! А я пока стараюсь при нем делать вид ,что ничего не происходит. Но боюсь, скоро с ума сойду от этого всего! И вот у меня теперь один вопрос, как можно так жить ,как вести себя правильно? Что с этим делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больше ничего личного, но слишком много общего

Сообщение Korbette »

 
Автор, прочитайте тему Лучано. Она написана для мужчин, но нам, женщинам, эти советы тоже очень подходят. Если его измена уже не секрет, то готовьтесь к важному разговору. Спокойно донесите ему, что вам все известно, что он вам нанес удар, рана сильно болит, и пока эта рана не затянется, попросите его на выход с вещами. Сами подавайте документы на развод. Семьи уже нет. Она разрушена его изменой. По поводу алиментов и раздела имущества проконсультируйтесь у нашего юриста в специальном разделе форума. Сил вам! Все будет у вас хорошо. Сильная боль не бывает долгой. Предатель уйдет, и ваша жизнь станет мало по малу налаживаться.
Fussti
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 02:13
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Больше ничего личного, но слишком много общего

Сообщение Fussti »

 
Здравствуйте, спасибо Вам, что откликнулись. Что за тема Лучано? И где её найти?
Разговор уже состоялся. И зная мужа, начала сомневаться, что до измены там дошло. Появилась другая мысль, как бы там не оказалось, что её девочки- близнецы, это его дети!? И он об этом только узнал. Он, конечно, не собирается со мной это обсуждать. А у меня полное ощущение, что его что-то очень мучает. Не видно радости и счастья от общения с ней. Даже переписывается с ней с каменным лицом) просто я знаю, когда он пишет именно ей, и заметила, что инициатива от нее обычно. Пока она не напишет, он молчит.
Может быть у него просто кризис среднего возраста начался!? Не знаю. Решила пока не подавать на развод, а попробовать устроиться на работу. Отвлечся. С ребёнком попрошу бабушку помочь на время смен. Так все равно легче будет, а дальше посмотрю, подать на развод не долго!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Больше ничего личного, но слишком много общего

Сообщение Delfina »

 
. Что за тема Лучано? И где её найти?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Когда вывела на разговор ,сказал , что больше меня не любит
Почему вы тогда сомневаетесь в его измене? Он же не просто так сказал, что не любит вас? !
И зная мужа, начала сомневаться, что до измены там дошло.
А до чего там дошло, что муж хочет с вами, его законной женой, жить как с соседкой? Думаете, там романтика и платонические отношения?
Сейчас он поделил свои выходные между нами. Стал намного реже бывать дома! Делает, что хочет!
И вы сомневаетесь в измене?! Выходные проводит с ней, дома бывает реже, но при этом измены нет?! Считаете вы! ((
Автор, можно долго отрицать, что муж вас не любит и не изменяет, но факты говорят о полноценной измене.
Вы можете думать, что он прямо исстрадался от кризиса среднего возраста и от настойчивости его одноклассницы, которая навязывается ему в любовницы, но поступки мужа и его слова говорят об измене вам.
Я вам это говорю не для того, чтобы вам сделать больно, вам и так плохо, а для того, чтобы вы перестали себя обманывать и надеяться, что само пройдёт. Не пройдёт. От вседозволенности муж окончательно легализует вторую "семью" и будет открыто жить на два дома. А вы и любовница будете тихо сходить с ума от ревности.
Подумайте о своём здоровье. Вы детям нужна. Очень.
Fussti
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 02:13
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Больше ничего личного, но слишком много общего

Сообщение Fussti »

 
Да, вы правы, я на самом деле пытаюсь себя обмануть! Просто не могу поверить ,что это всё! Что муж, который ни разу мне не соврал за всю нашу жизнь, вдруг научился врать! К тому же, не все те выходные ,что он не дома, он у неё проводит! Может у мамы остаться или у друзей! Я опять оправдываю! Понятно, что не важно, где он остаётся, а важно то, что со мной быть не хочет!
Но совсем вычеркнуть его из своей жизни, чтобы скорей остыть, тоже не получится, даже после развода он будет в нашей жизни! А как он нужен дочке! Она хоть и маленькая, но с ума по нему сходит! Спать не может ,когда он дома, мама без папа не произносит, все папины вещи постоянно замечает! В голове просто хаос! Умом все понимаю! Развод и точка! А душа рвётся! Да, знаю, на самом деле, это страх перед будущей не известностью и не желание оставаться одной! Тяну время не понятно куда!
Вчера подруга рассказала свой случай, тоже после пяти лет брака муж изменил, когда узнала об этом, подала на развод, а через пару месяцев он вернулся, простила, и они после этого ещё семь лет прожили в так называемом ,гражданском браке, и в прошлом году снова расписались перед рождением второго ребёнка!
Да, похоже, развод ,единственный выход! Все или ничего! Где бы взять сил.!((((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»