Это первый шаг к измене?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kate2020
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 23:00
Пол: женский
Откуда: Украина

Это первый шаг к измене?

Сообщение Kate2020 »

 
Перенесено из раздела "Связь с администрацией. alkesh"

Я на 5 месяце беременности. Неделю назад узнала что муж переписывается с коллегой по работе и другими девушками в интимном характере. При этом работаем вместе только в разных отделах и она прекрасно знает о моём положении. Переписка с коллегой содержит такой диалог:
Он спрашивает хочет ли она его, она ему прямо не отвечает, а следует фраза «Пусть это останется тайной (смайл игриво показывающий язык)». Далее по через несколько сообщений от него следует: «Обещаю приставать не буду!
Она: Та так не интересно!
Он: Да и ты бы не хотела этого (смайл с нимбом)
Она: Нет конечно, тебе нельзя так делать
Он: А ты бы знала как хочется)))
И далее: «Расцеловал бы тебя везде (смайл чёртик) »
С другой девушкой в переписке были какие-то фото, но они удалены ее.
Он ей пишет: «Ты почаще радуй таки фото. Мне лично, чертовски приятно на тебя смотреть. Всё в тебе хорошо... только есть один минус»
Она: «Какой», в ответ: «Не моя»
И этим перепискам меньше месяца. Он утверждает что это просто шутки. Я ему не верю! Как бы вы поступили на моём месте?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это первый шаг к измене?

Сообщение Elfriede »

 
Kate2020 писал(а): Неделю назад узнала что муж переписывается с коллегой по работе и другими девушками в интимном характере.
Как именно Вы об этом узнали? Вы, судя по всему, с мужем поговорили - о чем? Что Вы ему сказали? Условия какие-либо поставили?
Kate2020 писал(а):Как бы вы поступили на моём месте?
Автор, на Вашем месте находитесь Вы, и только Вы сами будете решать как Вам поступить. Вы на что готовы в случае, если муж продолжит подобного рода "общение", только станет лучше шифроваться и Вы не скоро этот рецидив обнаружите?

И - в названии темы у Вас ошибка. Он, по сути, уже изменил, только пока в мыслях и отчасти действиях, многозначительно общаясь со знакомыми женщинами. Интима пока не случилось - это так. Но это, скорее всего, просто пока, Вы его быстро поймали.
Kate2020
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 23:00
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как именно Вы об этом узнали?

Сообщение Kate2020 »

 
Догадывалась давно. Он мне постоянно предъявляет будто это я с кем-то общаюсь (хотя только работа и пара друзей), а в особенности за бывшего парня с которым приходится пересекаться по работе. При этом он имеет свободный доступ к моему планшету, ноутбуку и телефону которые находятся под одной учётной записью в полной синхронизации. На мои вопросы общается ли он отнекивался и грубо говоря «ныкался». Удостоверилась, можно сказать, случайно. Он после посиделок с парнями завалился спать беспробудным сном, телефон забыл в кармане куртки. Начал звонить будильник, я хотела выключить и тут приходит уведомление о том что его бывшая девушка появилась в сети и он может ей перезвонить. Любопытство взяло своё, почему это он звонит бывшей пока я на работе. Закрывая окно вызовов всплыли все открытые приложения в фоновом режиме и там была как раз и была переписка с коллегой
Kate2020
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 23:00
Пол: женский
Откуда: Украина

Вы, судя по всему, с мужем поговорили - о чем?

Сообщение Kate2020 »

 
Сказала как было. Спросила как это понимать. На что получила ответ:» Ты же знаешь как я общаюсь и люблю пошлить, это просто шутки!» А так же он поднял кипишь, мол как я посмела залезть в его телефон.
Извинялся, божился что у него даже мысли не было мне изменять, клялся в любви (ну по стандартной схеме, как говорится). Меня эта ситуация грызла всю неделю, и вот получила вчера новую предъяву в свой адрес что у нас не было секса месяц (хотя на самом деле как раз таки всего-то эту неделю). А у меня эта переписка перед глазами стоит, да ещё и на работе аврал... Прозвучала фраза:»Если ты не будешь мне давать, у меня по любому будет женщина»,- и меня просто отвернуло, даже смотреть на него теперь спокойно не могу, одно желание - пристрелить
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это первый шаг к измене?

Сообщение Elfriede »

 
На самом деле, автор, у Вас здоровая реакция на его непотребство. Он совсем обнаглел, берега потерял - после этих милых переписочек с левыми девахами залепить такое беременной жене, находящейся в шоке от открывшейся картины.

Думается, чем жестче Вы сейчас отреагируете на его "шалости", тем полезнее это будет для всех, включая мужа. Ему надо четко дать понять, что то, что он творит у Вас за спиной - никакой не прикол и не "шуточки", а реальная измена, что Вы в шоке и раздираемы болью и сколько времени Вы будете после этого восстанавливаться - Вы не знаете. Что он дел натворил, разрушил Ваше к нему доверие, и когда он восстановится и восстановится ли - неизвестно. И что это его теперь задача - оное доверие восстановить, а на этом фоне его заявления про "по-любому будет женщина" - верх цинизма и разрушает вашу семью еще больше.

Вообще, по-хорошему, я, имея опыт измены мужа, услышав нечто похожее на Если ты не будешь мне давать, у меня по любому будет женщина», мгновенно выставила бы подобное сокровище с вещами вон из моего дома. Но у меня другая ситуация, другой бэкграунд за плечами в котором не только теоретически, но и на своей шкуре прочувствовано, что подобного рода слова и действия надо купировать сразу и жестко. И потом человек либо вразумляется и начинает что-то понимать, либо в сознание так и не приходит (" А чо я сделал?!"), и ним таким хорошей жизни не будет точно.
Вам надо понять на что сейчас готовы пойти Вы, в том числе с учетом Вашего нынешнего положения. Там много нюансов.

Ну, а насчет "посмела влезть в телефон" , так Вы получили это право тогда, когда вышли за него замуж.
Kate2020
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 23:00
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Это первый шаг к измене?

Сообщение Kate2020 »

 
[quote="Elfriede"]На самом деле, автор, у Вас здоровая реакция на его непотребство. Он совсем обнаглел, берега потерял - после этих милых переписочек с л[quoteевыми девахами залепить такое беременной жене, находящейся в шоке от открывшейся картины.

На данный момент он ночует у родителей (а там если честно, кто знает) вторую ночь. И судя по его очередной предъяве что я ему за целый день ни разу не позвонила (я на работе, он выходной), из нашего вчерашнего разговора о том: что мало того что я устаю в 2 раза быстрее и сильнее, поскольку ребёнок берёт своё, что из-за гомонов мне сложнее настроится на нужный, а от него никакой эмоциональной поддержки, а даже наоборот, что теперь меня гнёт эта ситуация и я вообще ни о чём больше думать не могу - он ничего не вынес. А своей фразой ещё больше усугубил ситуацию. Говорит: «Мы же тогда закрыли эту, тему на счёт переписок, чего снова в неё вцепилась?»
В другой бы положении он бы сразу получил флаг в руки, и барабан на шею, дабы веселее было идти на три буквы, как это было со всеми кто пытался садиться мне на шею. Но с ним, в своё время, решила быть не такой категоричной, а вот что из этого получилось. И вы правы, он совсем потерял берега, раз мои попытки донести информацию как об стену горохом. Видимо придётся выдавать ему флаг с барабаном не смотря на то что будет ребёнок. Ибо у меня ощущение, что дальше будет только хуже, а я не хочу тратить силы и время на такого человека, лучше я потрачу его на своего ребёнка
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Это первый шаг к измене?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, может, Вы погодите пока насчет флага с барабаном? Пусть поживет пгка отдельно, а Ввм бы надо успокоиттся - Вы в очень ответственном периоде сейчас. А там уже решать.
Он явно решил, что " пронесло" и все прошло с одним разговором. Он же не чашку Вашу любимую разбил. Он предал. Но этого явно понимать не желает, пока по крайней мере.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Это первый шаг к измене?

Сообщение Delfina »

 
Катя, расскажите как вы замуж вышли, как знакомились, как развивались ваши отношения. У вас официальный брак?
Для вас новость такое поведение мужа?
АнникаЗемляника
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 18:47
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Это первый шаг к измене?

Сообщение АнникаЗемляника »

 
Расскажу свой опыт. Мой бывший муж когда я была беременна первой дочкой очень долго не мог завершить отношения с девушкой бывшей. На тот момент они просто дружили, редко, но общались. Я просила - отговорки, потом уже жестко сказала, что мне непонятно, неприятно и обижает такое отношение. Он долго тянул, по итогу она перестала инициировать общение. Уже тогда это были звонки мне, но я вывод не сделала. Во вторую беременность видела, что переписывался с девушкой из другого города, вначале не придала значения, тк вроде по общим вопросам (музыка), потом выяснила за день до родов, что он собирался встретиться с ней на вокзале (ехала куда-то мимо). Была шокирована, потом роды, стресс. Ситуацию вроде обсудили, выразила ему чувства, говорил что понял, что поступил плохо, собираясь встретиться. Отпустила эту историю. Потом третья беременность иии воспылали у него чувства к нашей общей знакомой. Узнала я об этом опять в день родов. Решила, что сохраню семью. Хватило на девять лет, и теперь уже чувства к очередной даме. На этот раз разводимся. Такой вот болезненный мне урок. Не повторяйте моих ошибок...Лучше сразу все точки над "и" расставить, любовь это не попустительство и "розовые сопли". Я в целом очень согласна с тем, что пишет выше Elfride - с учетом вашего положения обдумайте к чему вы готовы....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»