Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнца Друг
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:10
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Солнца Друг »

 
Атропос писал(а): Вчера очень жаловался, что ему тяжело, почти невыносимо и что у него опускаются руки, что он гниёт один и что ему плохо со мной, что и так плохо, и эдак. Говорит, плачет. Манипуляция?
Я иногда думаю, что он правда вниКуда ушел.
Да, манипуляция. Причем, он знает, на каких струнах играть. Ведь признайтесь, что Вам приятно читать о том, как он якобы страдает. Только зачем Вы это читаете? Наверно, одного взгляда на сообщение достаточно, чтобы понять, по делу оно или нет. Отправьте его в ЧС. Нужная информация мимо Вас не пройдет, а для вас важно сейсас отделиться и не вникать в его состояние вообще.

Кстати, по поводу давления социума. У меня тоже было ощущение, что на меня люди пальцем показывают и про себя думают "она развелась, она не сохранила семью, она детей без отца оставила". Но вспомните, как Вы сами реагировали раньше, если узнавали, что кто-то развелся. Ведь никак же не реагировали. На самом деле всем (кроме Ваших родителей) абсолютно наплевать, что у Вас произошло в личной жизни. Это просто Ваше личное ощущение, что Вы как будто в луче прожектора и Вас жалеют и презирают. Ну, может какие-то типы на форуме пишут про РСП, но это очень малая часть социума
Создать семью после 40
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Korbette писал(а):Автор, мои внутренние чувства и мой путь очень похож на ваш. Поэтому если вам это поможет, я могу немного рассказать о себе и о своем пути. Боль и тяжелые эмоции: горечь, страх, возмущение, вина, стыд. Может я скажу крамольную вещь, но в моем случае это было во благо. Эти эмоции я каждый день писала на бумаге. Помните, Нарине вам сказала вести дневник. Это не случайно. Когда пишешь ручкой на бумаге свои чувства, ты их как бы отдаешь бумаге, проживаешь. Определенно есть точная связь между мелкой моторикой пальцев руки и мозгом. Делайте это. Надежда. Это отдельная тема. Надежда умирает последней, но надо ее убить первой. Надо, чтобы выжить. Дело в том, что он то уже вышел из отношений, первый. А вы нет. Чтобы выйти, надо оставить надежду. Отпускайте ее. Все. Он не вернется. Надо жить дальше. Есть насущные дела. Надо отделиться, отпочковаться, обособиться, создать свой мир, свой дом, свои правила. Делайте это. Что у вас с жильем, алиментами, юридическим разводом?

У нас общая квартира и дом, у каждого машина. По его словам, квартира остаётся мне, машина тоже. Дом оставляем в совместной собственности. Алиментов нет, он не делил счета. Официальных мне хватит, если придётся подавать. Юридический развод звучал из его уст в формулировке «если в течение полугода-года ничего не изменится». Думаете, подать первой?

Надежда убиваю. Живучая. Все жду, что он вернётся. Дура.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Не буду общаться.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Читаю истории от Лиды Мониавы, директора детского хосписа Дрм с маяком. Эти истории - вот истинное горе, а не у меня.
Вы мне не поверите, но мне легче. Два дня на форуме, и я ощутила принадлежность к некой группе, в которой то, что произошло со мной, случилось со всеми, и все живы и здоровы. Я не изгой и не неудачница.
Низкий поклон вам всем.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Korbette »

 
Вы точно не изгой. Вы женщина. И это ваш путь. И пройти вы его должны достойно. С холодной головой и горячим сердцем. Сердце ваше навеки в ваших детишках бьется. Им то сейчас каково? Папаша дизертировал. Мама ушла в себя, в свои переживания. Нет. Так не должно быть. Автор, надо действовать. Время сейчас работает не на вас, а против вас. Как показывает практика, пока брошенная жена всеми силами думает, как его вернуть, бывший супруг активно выводит активы из семьи, для строительства нового семейного гнездышка. Все, что вам сейчас, пока еще у него есть чувство вины, удасться спасти из имущества, вот это и достанется вашим детям. Вопрос не праздный. Вам пора советоваться с юристами и адвокатами, самой, без него. Алименты можно оформить, еще будучи в браке, проконсультируйтесь. Есть такая форма соглашения, нотариус заверяет, совсем не обязательно для этого судится. Занимайтесь этим. Это все насущные вопросы, которые бещотлагательно нужно решать, пока фея на горизонте не материализовалась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Elfriede »

 
Атропос писал(а): . Я не изгой и не неудачница.
Ну, самооценка в таких случаях довольно часто падает, но вот чтобы настолько, чтобы появились эти два определения? :?
Конечно, Вы ни то и ни другое.
Почитайте житие св. Павла Препростого. Ему жена изменила когда он был уже немолод. Казалось бы - все, жены нет, семьи нет, а еще и годы таковы, что мало что успеешь. Так нет, Павел отпустил жену, сам ушел в пустыню и стал святым. Не изгоем, не неудачником, а святым человеком. Успел главное сделать.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Korbette писал(а):Вы точно не изгой. Вы женщина. И это ваш путь. И пройти вы его должны достойно. С холодной головой и горячим сердцем. Сердце ваше навеки в ваших детишках бьется. Им то сейчас каково? Папаша дизертировал. Мама ушла в себя, в свои переживания. Нет. Так не должно быть. Автор, надо действовать. Время сейчас работает не на вас, а против вас. Как показывает практика, пока брошенная жена всеми силами думает, как его вернуть, бывший супруг активно выводит активы из семьи, для строительства нового семейного гнездышка. Все, что вам сейчас, пока еще у него есть чувство вины, удасться спасти из имущества, вот это и достанется вашим детям. Вопрос не праздный. Вам пора советоваться с юристами и адвокатами, самой, без него. Алименты можно оформить, еще будучи в браке, проконсультируйтесь. Есть такая форма соглашения, нотариус заверяет, совсем не обязательно для этого судится. Занимайтесь этим. Это все насущные вопросы, которые бещотлагательно нужно решать, пока фея на горизонте не материализовалась.


Активы он не выведет особо, все до последней тряпки в браке приобретено.
Ну и я не совсем брошенная жена. Мы разошлись по взаимному согласию. Я с ним жить не могла, невыносимо было. Состояние дуальное - не хочу его, раздражает, сложно дышать, когда он рядом, при этом всеми силами хочу сохранить брак. Только не этот брак, а чтобы мы оба пересмотрели многое, изменили паттерны коммуникации и примирились с тем, что мы разные люди и прекратили подстраивать каждый партнёра под себя. Утопия, скорее всего.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Elfriede писал(а):
Атропос писал(а): . Я не изгой и не неудачница.
Ну, самооценка в таких случаях довольно часто падает, но вот чтобы настолько, чтобы появились эти два определения? :?
Конечно, Вы ни то и ни другое.
Почитайте житие св. Павла Препростого. Ему жена изменила когда он был уже немолод. Казалось бы - все, жены нет, семьи нет, а еще и годы таковы, что мало что успеешь. Так нет, Павел отпустил жену, сам ушел в пустыню и стал святым. Не изгоем, не неудачником, а святым человеком. Успел главное сделать.
Определения да, жёсткие. Ну как получилось.

Святой мне не стать :) Надо программу минимум - хотя бы мужа отпустить.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам помогут книги Валентины Москаленко "Зависимость - семейная болезнь" и "Когда любви слишком много". Сейчас моден термин созависимость. Это как раз то, когда не отпускаешь человека, живешь его жизнью, а не своей. Не пугайтесь, что в первой книжке про алкоголизм. Там в принципе много информации про деструктивные семьи. И как раз, ваша история про это, "я хочу чтобы мы оба...". Не лгите себе. Эта ваша история про то, что "я хочу, чтобы он...". А это так не работает. У вас сейчас первая стадия переживания горя, а развал многолетнего брака и есть горе. Первая стадия отрицание.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Korbette писал(а):Автор, вам помогут книги Валентины Москаленко "Зависимость - семейная болезнь" и "Когда любви слишком много". Сейчас моден термин созависимость. Это как раз то, когда не отпускаешь человека, живешь его жизнью, а не своей. Не пугайтесь, что в первой книжке про алкоголизм. Там в принципе много информации про деструктивные семьи. И как раз, ваша история про это, "я хочу чтобы мы оба...". Не лгите себе. Эта ваша история про то, что "я хочу, чтобы он...". А это так не работает. У вас сейчас первая стадия переживания горя, а развал многолетнего брака и есть горе. Первая стадия отрицание.


Я даже не могу признаться себе, что это горе. Хорохорюсь местами, местами вою.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Злоба и ненависть душат сегодня. Убить готова. Духовно слабовата я оказалась. Вся моя жизнь растоптана, а сил строить новую нет. Качели жуткие. От "все изменю, лишь бы пришел до овдоветь лучше".
Сижу в машине, детей отвезла в школу и рыдаю уже минут 20. Больно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, дорогая, многие из нас были на той стороне, и можем сказать Вам твердо:" И это пройдет". Помню ( до сих пор во всех малейших деталях, хотя прошло уже много лет), как меня разрывало от боли, казалось, еще чуть - и я разлечусь на множество кусочков. Но мне в этот момент моя психолог сказала по тедефону ( личную встречу она не посчитала тогда необходимой) :" Это надо просто перетерпеть. Просто пережить." И я, помню, на фоне этой раздирающей меня боли твердила себе:" Надо пережить. Это пройдет. Надо перетерпеть. Надо пережить..." . И это и правда прошло. Терпите и помните - боль не навсегда.

И, пожалуйста, не используйте тему как блог или дневник - это не предусмотрено Правилами форума. Вам уже верно посоветовали писать о своих чувствах, выливая все на бумагу или в текстовый редактор на компьютере. Я в то время писала мужу письма, где описывала все, что я думаю и чувствую, естественно, никуда их на отправляя. Мне одного письма хватало на несколько дней - ощутимо отпускало. Эту письма у меня до сих пор где- то в базе данных, как-то случайно наткнулась на них, но после первых нескольких строк читать дальше не смогла - столько там боли. Но ведь прошло же!
И Вы справитесь.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Благодарю! Буду помнить про кольцо царя Соломона.

Дети, выросшие в неполных семьях, чем-то отличаются от других?

Есть ли шанс, что муж вернётся? Или это начало нового круга ада?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Narine »

 
Ну что сказать… Читаю вас, вспоминаю себя.
Когда я от мужа съехала, состояние было абсолютно дикое. Страшный сон. Больше всего меня поразило то, что я ТАК это переношу. Я ведь мечтала, чтобы он куда-нибудь слинял, чтобы далеко-предалеко уехал, чтобы я побыла с собой наедине, со СВОИМИ желаниями, своими, а не его мыслями, планами… И вот тебе на! Да я ли это? Почему? Он меня раздражал, надоедал, утомлял, подавлял — а теперь-то я могу делать что хочу… Почему же мне свет-то не мил? Ответа не было, и я не находила себе места.

Потом я бросилась к святым отцам. Начала повторять молитву: достойное по делам моим приемлю, помяни мы, Господи, во Царствии Твоем! Отцы говорили: станет легче. Но не становилось. Начались панические атаки, навязчивые мысли преследовали меня, я не могла ни есть, ни спать… почему?
Да, я же еще вычитала, что Господь не по силам не дает испытаний. То есть я справляться должна! Но почему-то не справляюсь…

Знакомо вам это? Теперь-то я понимаю, не по мужу была моя тоска, нет. Я просто оказалась лицом к лицу со своей гордыней и я не знала, как с ней справляться. Впервые мне стало легче, когда я подумала: Господи, все! не могу больше! Помоги!
И СРАЗУ отпустило, представляете? Меня это поразило. Значит, это работает? Значит, надо просто признать что есть, а не строить из себя суперменшу?

И вам, Атропос, хочу сказать: не по мужу вы плачете и не нужно вам, чтобы он вернулся. Вернется он реальный — эгоистичный и жесткий, холодный. А вы-то себе насочиняли какого-то иного, какого и не было никогда. Милая вы моя, пока вы будете жить в иллюзиях, мимо пройдет настоящая жизнь. А вы знаете, сколько в ней красоты и радости?

Сейчас вы начинаете узнавать себя. Это нужно, чтобы вы полюбили себя настоящую, а не придуманную. Вы слабая, вы ошибающаяся, вы не идеал. (Наверняка же вы все время к нему стремитесь?) Но вы имеете право ошибаться, имеете право быть слабой, просить помощи. Полюбите себя такой вот, НОРМАЛЬНОЙ женщиной, у которой еще мало опыта и уже много ошибок. Полюбите, как если бы это было ваше дитя. Желайте себе всегда пользы, дайте себе окрепнуть и начните работу над ошибками. Все в ваших руках, поверьте!

Общение с мужем сейчас для вас предельно токсично, забаньте его всюду. Жестко поставьте вопрос вашего с ним общения. Допустим: только писать и только раз в неделю по поводу детей. Нарушит — смело в черный список. А он наверняка нарушит. Сработает страх потерять вас, когда он увидит, что вы с этой иглы соскочили. Помните: никакой жалости к нему, ваша задача выжить. И не надейтесь вы на него, не забывайте: вам есть на Кого надеяться. Молитесь краткой молитвой: Боже, благослови (имя)! Молитесь, пока не почувствуете, что стало легче. Поверьте, станет. Только нужно жестко и честно работать, не отступая, решительно разрушая все иллюзии.

Все мы, наверное, боялись разрушить то последнее, что, казалось, еще теплится между нами. А это, если честно посмотреть, давно разрушено, все давно умерло. И мы не живем, а умираем. А нужно жить, и жить правильно.

Насчет социума вам уже прекрасно написали: это уловка, что кого-то волнует такая банальность, как ваш развод. Кого этим удивишь, особенно в наше безумное время, кому какое дело? Да плевать всем, поверьте. Гордыня ваша нашептывает вам, что кому-то есть дело именно до вас. Я коллегам сказала, что развелась и не хочу, чтобы это обсуждалось. По крайней мере, чтобы со мной об этом не говорили. Все всё поняли. Люди же не звери, и многие ведь сочувствуют, а вовсе не смеются.

В общем, жесткость нужна и решительность. А потом все наладится. Берегите себя, жить еще так долго, у вас и так надорванная психика, вы должны как лев стоять на страже своего душевного здоровья. Помоги вам Господь и Пресвятая Богородица!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Elfriede »

 
Атропос писал(а):
Дети, выросшие в неполных семьях, чем-то отличаются от других?
А дети, выросшие в полных, но дисфункциональных семья - они отличаются от других? А те, кто вырос в полной семье, но с холодным отцом или матерью, где один (или оба) из родителей присутствовали как тело, детьми не занимаясь? А выросшие с токсичными родителями? А во множестве других разнообразных вариантов?
Жизнь много сложнее, чем Ваш вопрос.
Атропос писал(а): Есть ли шанс, что муж вернётся? Или это начало нового круга ада?
Да, шанс, небольшой, возможно, есть. И - да, очень часто такое возвращение - это начало нового круга ада, в котором женщина поедом себя ест, что не выкинула вовремя "мужа" из своей и детей ежедневной жизни.
Вы, автор, жили, имея свои иллюзии о нем, да еще и с одним мужчиной, а теперь он другой и иллюзий поменьше, и итого никакими силами не изменить. Фарш назад не провернуть. К тому же через какое-то время, когда Вы немного успокоитесь и станете способны принимать действительность и мыслить адекватнее, Вы ужаснетесь некоторым аспектам Вашей с мужем прошлой жизни (один "открытый брак" чего стОит, это же чудовищно) и будете с горьким сожалением задавать себе вопросы:"Как?! Как я могла с этим жить и мириться? Как я могла хотеть возвращения этого ужаса?".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Elfriede »

 
Narine писал(а): Помните: никакой жалости к нему, ваша задача выжить. ........
......
Берегите себя, жить еще так долго, у вас и так надорванная психика, вы должны как лев стоять на страже своего душевного здоровья.
Присоединяюсь. Сейчас, автор, для Вас самый главный человек - это Вы сами. Львиную долю своих усилий Вам надо лучше направить на свое выздоровление, на свое душевное спокойствие. Помните самолетное правило: "Сначала наденьте кислородную маску на себя, потом - на ребенка."
И сильно не увязайте в страданиях. Да, боль надо пережить, выплакать, отстрадать. Но не надо в ней зависать, а такие риски есть, так как состояние даже в таких страданиях несет в себе определенные бонусы. Как это ни странно.
Мне после ухода мужа хватило 2,5 месяцев примерно, чтобы понять, что рыдать уже не хочется, и в душе пробиваются ростки облегчения и спокойствия. Но у меня был полный блок на общение с ним. Потому наложите мораторий на общение с мужем, это будет Вам на сугубую пользу.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Narine писал(а):Ну что сказать… Читаю вас, вспоминаю себя.
Когда я от мужа съехала, состояние было абсолютно дикое. Страшный сон. Больше всего меня поразило то, что я ТАК это переношу. Я ведь мечтала, чтобы он куда-нибудь слинял, чтобы далеко-предалеко уехал, чтобы я побыла с собой наедине, со СВОИМИ желаниями, своими, а не его мыслями, планами… И вот тебе на! Да я ли это? Почему? Он меня раздражал, надоедал, утомлял, подавлял — а теперь-то я могу делать что хочу… Почему же мне свет-то не мил? Ответа не было, и я не находила себе места.

Потом я бросилась к святым отцам. Начала повторять молитву: достойное по делам моим приемлю, помяни мы, Господи, во Царствии Твоем! Отцы говорили: станет легче. Но не становилось. Начались панические атаки, навязчивые мысли преследовали меня, я не могла ни есть, ни спать… почему?
Да, я же еще вычитала, что Господь не по силам не дает испытаний. То есть я справляться должна! Но почему-то не справляюсь…

Знакомо вам это? Теперь-то я понимаю, не по мужу была моя тоска, нет. Я просто оказалась лицом к лицу со своей гордыней и я не знала, как с ней справляться. Впервые мне стало легче, когда я подумала: Господи, все! не могу больше! Помоги!
И СРАЗУ отпустило, представляете? Меня это поразило. Значит, это работает? Значит, надо просто признать что есть, а не строить из себя суперменшу?

И вам, Атропос, хочу сказать: не по мужу вы плачете и не нужно вам, чтобы он вернулся. Вернется он реальный — эгоистичный и жесткий, холодный. А вы-то себе насочиняли какого-то иного, какого и не было никогда. Милая вы моя, пока вы будете жить в иллюзиях, мимо пройдет настоящая жизнь. А вы знаете, сколько в ней красоты и радости?

Сейчас вы начинаете узнавать себя. Это нужно, чтобы вы полюбили себя настоящую, а не придуманную. Вы слабая, вы ошибающаяся, вы не идеал. (Наверняка же вы все время к нему стремитесь?) Но вы имеете право ошибаться, имеете право быть слабой, просить помощи. Полюбите себя такой вот, НОРМАЛЬНОЙ женщиной, у которой еще мало опыта и уже много ошибок. Полюбите, как если бы это было ваше дитя. Желайте себе всегда пользы, дайте себе окрепнуть и начните работу над ошибками. Все в ваших руках, поверьте!

Общение с мужем сейчас для вас предельно токсично, забаньте его всюду. Жестко поставьте вопрос вашего с ним общения. Допустим: только писать и только раз в неделю по поводу детей. Нарушит — смело в черный список. А он наверняка нарушит. Сработает страх потерять вас, когда он увидит, что вы с этой иглы соскочили. Помните: никакой жалости к нему, ваша задача выжить. И не надейтесь вы на него, не забывайте: вам есть на Кого надеяться. Молитесь краткой молитвой: Боже, благослови (имя)! Молитесь, пока не почувствуете, что стало легче. Поверьте, станет. Только нужно жестко и честно работать, не отступая, решительно разрушая все иллюзии.

Все мы, наверное, боялись разрушить то последнее, что, казалось, еще теплится между нами. А это, если честно посмотреть, давно разрушено, все давно умерло. И мы не живем, а умираем. А нужно жить, и жить правильно.

Насчет социума вам уже прекрасно написали: это уловка, что кого-то волнует такая банальность, как ваш развод. Кого этим удивишь, особенно в наше безумное время, кому какое дело? Да плевать всем, поверьте. Гордыня ваша нашептывает вам, что кому-то есть дело именно до вас. Я коллегам сказала, что развелась и не хочу, чтобы это обсуждалось. По крайней мере, чтобы со мной об этом не говорили. Все всё поняли. Люди же не звери, и многие ведь сочувствуют, а вовсе не смеются.

В общем, жесткость нужна и решительность. А потом все наладится. Берегите себя, жить еще так долго, у вас и так надорванная психика, вы должны как лев стоять на страже своего душевного здоровья. Помоги вам Господь и Пресвятая Богородица!

Каждое слово - истина, настолько тонко и точно себя не могла бы описать и я сама.

Мама говорит, я должна сама примирить внутри себя внутреннюю мать и внутреннего ребенка, что никакой психиатр и психолог не помогут, пока я это не сделаю. Я начала осознавать, что права она и правы вы все.


Решила купить себе новое платье в воскресенье и тем самым начать отсчёт новой жизни.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Elfriede писал(а):
Атропос писал(а):
Дети, выросшие в неполных семьях, чем-то отличаются от других?
А дети, выросшие в полных, но дисфункциональных семья - они отличаются от других? А те, кто вырос в полной семье, но с холодным отцом или матерью, где один (или оба) из родителей присутствовали как тело, детьми не занимаясь? А выросшие с токсичными родителями? А во множестве других разнообразных вариантов?
Жизнь много сложнее, чем Ваш вопрос.
Атропос писал(а): Есть ли шанс, что муж вернётся? Или это начало нового круга ада?
Да, шанс, небольшой, возможно, есть. И - да, очень часто такое возвращение - это начало нового круга ада, в котором женщина поедом себя ест, что не выкинула вовремя "мужа" из своей и детей ежедневной жизни.
Вы, автор, жили, имея свои иллюзии о нем, да еще и с одним мужчиной, а теперь он другой и иллюзий поменьше, и итого никакими силами не изменить. Фарш назад не провернуть. К тому же через какое-то время, когда Вы немного успокоитесь и станете способны принимать действительность и мыслить адекватнее, Вы ужаснетесь некоторым аспектам Вашей с мужем прошлой жизни (один "открытый брак" чего стОит, это же чудовищно) и будете с горьким сожалением задавать себе вопросы:"Как?! Как я могла с этим жить и мириться? Как я могла хотеть возвращения этого ужаса?".

Да, наверное, неполная семья или отчим лучше, чем то, что было у нас.
Спасибо за фразу про то, что ужаснусь некоторым аспектам. Это правда. Просто сейчас буря страха пополам со злостью.

Я лишилась всех подруг. Была слепа и в этом аспекте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Narine »

 
Муженька-то поставьте все же на карантин. А то ведь одновременно пить лекарство и яд до добра не доведет. А платье купите, конечно.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Narine писал(а):Муженька-то поставьте все же на карантин. А то ведь одновременно пить лекарство и яд до добра не доведет. А платье купите, конечно.

Лезет изо всех щелей, простите за грубость. Причем, как только усилием воли выкидываю его из мыслей, тут же сообщение приходит. Скажу ему завтра при встрече, чтобы не писал.
С другой стороны, вот присылает он варианты домов, я смотрю и мне нравится или нет - как не ответить? Или смс - могу завтра отвезти детей в школу, могу ли я приехать утром и сделать это?
Как реагировать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Narine »

 
Вы понимаете разницу между рвать и отрезать по кусочку? Давайте честно: вы хотите исцелиться? Тогда делайте все как вам советуют. Или не делайте и тоните в болоте. Сами ищите варианты. У вас горит с этим домом? Возьмите тайм-аут. Встречаться с ним нельзя. Услышьте нас, в конце концов, иначе вся эта тема в лукавство превращается. Это война, понимаете? На войне как на войне.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Narine писал(а):Вы понимаете разницу между рвать и отрезать по кусочку? Давайте честно: вы хотите исцелиться? Тогда делайте все как вам советуют. Или не делайте и тоните в болоте. Сами ищите варианты. У вас горит с этим домом? Возьмите тайм-аут. Встречаться с ним нельзя. Услышьте нас, в конце концов, иначе вся эта тема в лукавство превращается. Это война, понимаете? На войне как на войне.

Я поняла. Я хочу исцелиться. С домом горит, так как планируется покупка дома стоимостью в два раза больше, чем тот, который есть. Я боюсь упустить возможность.
Написала ему, чтобы писал строго по делу и что мне тяжело общаться с ним, что он токсичен для меня. Ответил, что вся жизнь - цепочка решений и последствий. Я промолчала.
По кускам не хочу. Хочу прожить и забыть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»