Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Умом понимаю, душой принять не могу. Нужно найти себя, развиваться карьерно, заниматься детьми, своим телом. И верить, что боль пройдет. Но это будет потом. А сейчас я испытываю боль, ощущение, что кусок души выдрали.
Мне известны механизмы созависимости, но почему-то я не в состоянии примерить их на себя.
Вы правы, он действительно сделал выбор жить так, как он живёт. Мы пришли к решению о расставании совместно, я так жить не могла и не хотела. Но реальность оказалась очень тяжёлой, я даже не понимаю, как мне хуже - с ним или без него.
Думаете, следует подать на развод?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Elfriede »

 
Атропос писал(а):
Думаете, следует подать на развод?
На развод, думается, надо подавать тогда, когда Вы примете об этом твердое решение. При этом в душе Вы еще можете страдать, но голова при этом будет говорить Вам, что время для развода пришло, пора.
Согласие между эмоциями и разумом в подобных ситуациях бывает далеко не всегда. Хотя и случается, и тогда это большое благо (я так разводилась с первым мужем, никаких сожалений, сомнений, надежд, боли, - ничего, только твердое, бесповоротное решение и стремление осуществить его как можно скорее).

А вот зафиксировать материальный раздел пора. И уж точно давно пора проконсультироваться с юристом по его аспектам.

Автор, у Вас пошла четвертая страница уже (!).При переходе на седьмую страницу Вашу тему закроют (такие правила), а такими темпами Вы быстро израсходуете еще оставшееся место. Потому совет: пока возьмите паузу, не пишите ничего, поживите со своими мыслями, почитайте форум. Постарайтесь успокоиться и выработать некую "дорожную карту".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Narine »

 
Атропос писал(а):хорошо ему, по ресторанам ходит, кататься ездит в горы. А я год буду одна и переживаю тяжело все это. Я его ненавидела в этот момент. И испугалась этого. Он же отец моих детей, а я хотела в этот момент, чтобы он умер.
Первое: вы не учитесь отделять свои мысли от мыслей, навязанных вам бесами. Вы ли хотели его смерти? Может, этот вариант вам был подброшен, а вы восприняли его как свой?

Второе: ему вовсе не хорошо, а вам вовсе не плохо. Вы находитесь в гораздо более благоприятном положении, чем вам пока еще муж, потому что он во власти блудной страсти. Это хорошо, по вашему?
Атропос писал(а):но все равно я не желаю ему добра.
Какого добра вы ему не желаете? Брать от жизни все? Это добро? Разве вы не пожелали бы ему прозрения. покаяния, выправления жизни? Понимаете, что вы перепутали все: черное и белое. Почитаешь вас, и кажется, что бросить семью, уйти от ответственности, стать прелюбоеем и ходить по кабакам — это круто. А переживать крах брака — это наказание, это несправедливость какая-то. А в чем несправедливость? Вы вспомните, много ли вы этим браком-то дорожили? Много ли сделали, чтобы его укрепить?

В вас вопит уязвленная гордыня и пока что вы полностью ей подчиняетесь. Себя жалеете, сатисфакции хотите. А если бы вы почестнее взглянули на свою ситуацию, то поняли бы, что вот именно сейчас вы пожинаете плоды своих дел. Хотели свободных отношений — они вот. И вы имеете возможность убедиться, доброго ли вы хотели. Поблагодарите Бога за наглядность. За прививку, которая вас призвана в будущем оградить от таких экспериментов. И хватит себя жалеть. Займитесь делом. Читайте Пережить.ру.
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Девочки, здравствуйте! Решила вернуться к вам и рассказать о финале истории. Возможно, мой опыт будет кому-то полезен.
Я вошла в ремиссию в плане депрессии, почти не принимаю лекарства, прохожу личную психотерапию. И я живу! Вы знаете, ещё несколько месяцев назад это казалось недостижимой мечтой.
С супругом мы так и не развелись, в конце апреля состоялся серьезный разговор, итогом которого явилось решение попробовать ещё раз. Мы оба изменились настолько, что я даже не могу это назвать возобновлением брака. Это новый брак двух других людей. Пересмотрели практически все и я, и он. Конечно, семейная психотерапия была мучительной, я истощалась, много плакала, но мы вытащили наружу причины. Проработали их и постарались исправить. Конечно, не все радужно, но рядом со мной живой мужчина, который ошибается, но главное - стремление. Была странная часть насчёт нашей квартиры, там мучали кошмары всех, кто там спал. Мы продали ее, стало легче дышать. Переехали загород на ПМЖ, недалеко от МКАД. Новая жизнь в новом месте. Пишу и боюсь комментариев в стиле - погоди хоть пару лет, не фонтанируй. Но этого больше и не будет, я нашла опоры в себе, вне зависимости от наличия/отсутствия мужа в моей жизни. Очень помог священник, просто вытащил меня. Ежедневно благодарю Бога за то, что в моменты черного периода в мою жизнь были посланы эти люди - психиатр, священник и психотерапевт. Если кому-то очень сложно и больно, так же, как было тогда мне - я готова поддержать каким-то образом.
Низкий поклон женщинам с этого форума, каждой, кто нашел время поддержать меня и сказать разумные слова, которые пробились в мой затуманенный мозг.
Обнимаю вас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Narine »

 
Атропос писал(а): 28 июл 2020, 12:06 Пишу и боюсь комментариев в стиле - погоди хоть пару лет, не фонтанируй
А почему? Это нормальные комменты, это здравый беспристрастный взгляд. И вы бы так сказали тем, кто находится в эйфории.
Вот прямо навскидку вам назову несколько признаков эйфории:
* Возможно, мой опыт будет кому-то полезен…
* Это новый брак двух других людей…
* Этого больше и не будет, я нашла опоры в себе, вне зависимости от наличия/отсутствия мужа в моей жизни…


Хочется сказать: погодите, погодите! Поживем — увидим. И открою вам некий секрет: когда и вы научитесь не доверять своим восторгам и поспешным обетам, тогда, считайте, вы начали трезветь.
Атропос писал(а): 28 июл 2020, 12:06 Если кому-то очень сложно и больно, так же, как было тогда мне - я готова поддержать каким-то образом.
А что для этого надо сделать? Вот и еще одно поспешное обещание. Но на форуме в качестве помогающей вас пока нет.

Да, здесь не женский форум, есть немало мужчин, обращение к ним "девочки" как-то странно выглядит.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Мейт »

 
А почему боитесь комментариев «погоди хоть пару лет»? Я не в осуждение или в противовес тому, что все в вашей семье наладилось. А у тому, что страх это внутренний камертончик. Вам поразбираться бы, что смущает, почему боитесь, что Вам не поверят (?)
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
А почему? Это нормальные комменты, это здравый беспристрастный взгляд. И вы бы так сказали тем, кто находится в эйфории.

Насчёт эйфории не согласна. Трезво всё.


* Это новый брак двух других людей…

Но это действительно так. Была очень длительная работа с психологом, мы выявили проблемы, с трудом, но решили их. Плакали оба там на сеансах, больно было, гордыня душила, свои ошибки признавать тяжко. Я смотрю на себя - и не узнаю. То же самое с ним.

* Этого больше и не будет, я нашла опоры в себе, вне зависимости от наличия/отсутствия мужа в моей жизни…[/i]

Я научилась не винить кого-то, а опираться на себя. Больно, с потерями было, но муж - больше не центр моей жизни. Работу вот ищу, из-за ковида сорвалась неплохая позиция в НИИ.

Хочется сказать: погодите, погодите! Поживем — увидим. И открою вам некий секрет: когда и вы научитесь не доверять своим восторгам и поспешным обетам, тогда, считайте, вы начали трезветь.

Да трезвая я, наконец-то отделилась личностно и духовно ото всех - от мужа, от матери, от отца. Допускаю, что брак распадётся в итоге, но так больно уже не будет. На данный момент все устойчиво или производит такое впечатление.

А что для этого надо сделать? Вот и еще одно поспешное обещание. Но на форуме в качестве помогающей вас пока нет.

Буду)

Да, здесь не женский форум, есть немало мужчин, обращение к ним "девочки" как-то странно выгляжить

Простите, пожалуйста, у меня создалось впечатление, что женский, даже не знаю, почему. Наверное, от социальных стереотипов.

А про опыт писала потому, что мне в гуще всей ситуации отчаянно хотелось найти истории, которые подтвердили бы возможность позитивного исхода. Поэтому пишу, что бывает и по другому, Ориентируясь на свои тайные надежды тогда.

Почему все в кучу: цитаты, ответы? Вы уважайте нас, пожалуйста! Нет времени — не отвечайте, но уж если собрались, так делайте это как положено. Narine
Атропос
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 11:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Атропос »

 
Мейт писал(а): 29 июл 2020, 15:15 А почему боитесь комментариев «погоди хоть пару лет»? Я не в осуждение или в противовес тому, что все в вашей семье наладилось. А у тому, что страх это внутренний камертончик. Вам поразбираться бы, что смущает, почему боитесь, что Вам не поверят (?)
Про не поверят не поняла немного, я веры или неверия не ждала, писала из души, с горячей благодарностью, потому что на форуме нашла поддержку и здравые, трезвые советы. Это дорогого стоит для меня. Так сказать, наивность сбили. Я теперь не боюсь разводиться, я просто не хочу этого, особенно, в той эмоциональной обстановке, которая в итоге образовалась. Разбираюсь активно с собой в паре с психологом, психиатр меня отпустил, остались контрольные визиты раз в квартал, лёгкая терапия и уже вроде бы скоро будем отказываться и от нее. А остальное - Господь все управит по своему разумению. После того, как я перестала думать, что все зависит от меня, жить стало легче.
Haarnadel
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовная зависимость, не могу пережить. Суицидальные мысли.

Сообщение Haarnadel »

 
Атропос, скажите, пожалуйста, как складывается ваша жизнь? После измен легкость в отношениях исчезает. Как вы живете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»