Живу на качелях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Знаете что я теперь понял? Я понял что я инфантильный, мягкий, а порой малодушный человек, эмоциональный, замкнутый в себе, и не любящий себя, ставящий женщину выше своих целей и желаний, делаю из неё принцессу, от этого у меня много комплексов. Это мои плохие качества, и думаю моя история дана мне что бы понять свои недостатки, которые мешали жить мне и моей жене. Возможно без ухода, измены жены, я так бы и жил в неведении, и заработал бы себе болезней на нервной почве, от неумения адекватно и разумно реагировать на различные препятствия. Теперь читаю пережить.ру, вдохновила тема «Ваш поезд от вас никуда не уйдёт». Хочу завести блокнот, где буду записывать свои проблемы, и когда буду сталкиваться с трудностями, буду заглядывать туда и анализировать как нельзя поступать, и постепенно это войдёт в привычку, и моё неправильное поведение и поступки трансформируются в правильное. Думаю это сложно все делать взрослому, сформированному человеку, но главное желание!!! Жаль что это познается только такой тяжелой ценой. Narine спасибо вам за жесткую правду на счёт меня, и всем кто мне помогает тут, я поначалу как-то даже обижался и возмущался, а сейчас то понимаю вас. Надеюсь я все правильно понимаю теперь. И выше я писал что я хочу осуществить свою мечту, так вот, я ее недавно осуществил. Я взял велосипед, палатку, билет на поезд до г.Усмань Липецкой области, и оттуда поехал в хутор Дивногорье, Воронежской области, ночевал в палатке в пролесках, меж красивых Русских степей, смотрел на звёзды ночью, в одиночестве, наедине с природой. Когда добрался до Дивногорья, прям такая гордость взяла что я сделал это. Постоял у храма вырезанного в известняковых скалах, помолился, поговорил с Богом, попросил прощение, попросил простить бывшую жену, оберегать ребенка. Перед поездкой причастился, исповедовался. В общем, проехал более 200 км за 3 неполных дня, ноги стали как поршни :D, пообщался с очень хорошими людьми. Эта поездка меня успокоила, пусть хоть все еще и «качаюсь на качелях», но уже более смиренно, и более ясно вижу свои недостатки.
На выходных поеду к сыну, волнуюсь, ведь ехать к родителям бж, а там еще и бабушка с дедом, племянник, все кушать будем за общим столом, как в старые времена, как бы там не заунывать :( хорошо хоть бывшей жены не будет, не могу на нее с холодным сердцем и головой смотреть.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Живу на качелях

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат личного дневника на форуме не предусмотрен. Вопросы к форуму у Вас остались?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
, все кушать будем за общим столом, как в старые времена, как бы там не заунывать
Андрей, а зачем вам сидеть за общим столом? Почему обязательно надо лезть в чужой дом и кушать там? Взяли сына и погуляли без всяких застолий, разве так нельзя?
Когда приезжал бывший муж навестить дочь, он всегда пытался войти в мой дом, попить чаю, покушать, а чтобы я не могла ему отказать брал с собой наших старших общих друзей. Как же мне было плохо, обидно и больно! Как было бы хорошо, если бы он брал дочь и только с ней проводил пару часов! Как это общение могло их обоих обогатить! Но нет, надо было устраивать театр " как в старые времена".
Андрей, подумайте крепко над тем, что я вам написала!

хорошо хоть бывшей жены не будет, не могу на нее с холодным сердцем и головой смотреть
И это не точно, и бж может оказаться у своих родителей и даже за столом. Похоже, что вас радует такая встреча, а должно радовать общение с сыном и только это. Гораздо важнее строить связь с сыном, только вы и сын. Он это будет помнить потом, его такие встречи с отцом, с вами, будут греть.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Delfina писал(а): 23 июл 2020, 19:38
, все кушать будем за общим столом, как в старые времена, как бы там не заунывать
Андрей, а зачем вам сидеть за общим столом? Почему обязательно надо лезть в чужой дом и кушать там? Взяли сына и погуляли без всяких застолий, разве так нельзя?
Когда приезжал бывший муж навестить дочь, он всегда пытался войти в мой дом, попить чаю, покушать, а чтобы я не могла ему отказать брал с собой наших старших общих друзей. Как же мне было плохо, обидно и больно! Как было бы хорошо, если бы он брал дочь и только с ней проводил пару часов! Как это общение могло их обоих обогатить! Но нет, надо было устраивать театр " как в старые времена".
Андрей, подумайте крепко над тем, что я вам написала!

хорошо хоть бывшей жены не будет, не могу на нее с холодным сердцем и головой смотреть
И это не точно, и бж может оказаться у своих родителей и даже за столом. Похоже, что вас радует такая встреча, а должно радовать общение с сыном и только это. Гораздо важнее строить связь с сыном, только вы и сын. Он это будет помнить потом, его такие встречи с отцом, с вами, будут греть.
Здравствуйте, меня радует встреча с сыном, и только с ним, и бж там не будет, если бы была, я бы не поехал, по крайне мере пока, потом видно будет. Но придется там со всеми быть, тк я еду в деревню за 300 км от СПБ, будет тесная обстановка так сказать, и еду с ночевкой, буду стараться быть больше на улице с ребёнком, но кушать придется со всеми, с ребенком, за общим столом. Когда бывшая жена привезет ребенка в город, то я конечно буду просто брать его, не заходя домой, в гости к ней я не буду даже заходить. У меня будет разговор короткий с бывшей женой: «Привет, пока»
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Elfriede писал(а): 23 июл 2020, 19:16 Автор, формат личного дневника на форуме не предусмотрен. Вопросы к форуму у Вас остались?
Извините, на данный момент пока нет.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Живу на качелях

Сообщение alkesh »

 
Андрей515 писал(а): 23 июл 2020, 17:36 И выше я писал что я хочу осуществить свою мечту, так вот, я ее недавно осуществил. Я взял велосипед, палатку, билет на поезд до г.Усмань Липецкой области, и оттуда поехал в хутор Дивногорье, Воронежской области, ночевал в палатке в пролесках, меж красивых Русских степей, смотрел на звёзды ночью, в одиночестве, наедине с природой. Когда добрался до Дивногорья, прям такая гордость взяла что я сделал это. Постоял у храма вырезанного в известняковых скалах, помолился, поговорил с Богом, попросил прощение, попросил простить бывшую жену, оберегать ребенка. Перед поездкой причастился, исповедовался. В общем, проехал более 200 км за 3 неполных дня, ноги стали как поршни :D, пообщался с очень хорошими людьми. Эта поездка меня успокоила, пусть хоть все еще и «качаюсь на качелях», но уже более смиренно, и более ясно вижу свои недостатки.
Вы молодец.
Так и надо - намечать цели - и большие, и малые - и идти к ним. И лучше где-то записывать, да. А потом ставить галочки - "сделал". Я когда разводился, записал несколько целей, в том числе и довольно простых, практических целей - из серии вылечить то-то, научиться тому-то, сделать то-то. И рад тому, что часть уже сделал.

Сделал, поблагодарил Бога, делаешь еще что-то из того, что важно, нужно - для близкого человека, или для тебя. В книге "Наполни жизнь любовью" Д. Семеник, про это есть - про то, как стать человеком у которого "всё получается".
Успехов вам, а сайты советую читать дальше. Я до сих пор время от времени читаю.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
alkesh писал(а): 24 июл 2020, 01:08
Андрей515 писал(а): 23 июл 2020, 17:36 И выше я писал что я хочу осуществить свою мечту, так вот, я ее недавно осуществил. Я взял велосипед, палатку, билет на поезд до г.Усмань Липецкой области, и оттуда поехал в хутор Дивногорье, Воронежской области, ночевал в палатке в пролесках, меж красивых Русских степей, смотрел на звёзды ночью, в одиночестве, наедине с природой. Когда добрался до Дивногорья, прям такая гордость взяла что я сделал это. Постоял у храма вырезанного в известняковых скалах, помолился, поговорил с Богом, попросил прощение, попросил простить бывшую жену, оберегать ребенка. Перед поездкой причастился, исповедовался. В общем, проехал более 200 км за 3 неполных дня, ноги стали как поршни :D, пообщался с очень хорошими людьми. Эта поездка меня успокоила, пусть хоть все еще и «качаюсь на качелях», но уже более смиренно, и более ясно вижу свои недостатки.
Вы молодец.
Так и надо - намечать цели - и большие, и малые - и идти к ним. И лучше где-то записывать, да. А потом ставить галочки - "сделал". Я когда разводился, записал несколько целей, в том числе и довольно простых, практических целей - из серии вылечить то-то, научиться тому-то, сделать то-то. И рад тому, что часть уже сделал.

Сделал, поблагодарил Бога, делаешь еще что-то из того, что важно, нужно - для близкого человека, или для тебя. В книге "Наполни жизнь любовью" Д. Семеник, про это есть - про то, как стать человеком у которого "всё получается".
Успехов вам, а сайты советую читать дальше. Я до сих пор время от времени читаю.
Большое спасибо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Живу на качелях

Сообщение Narine »

 
Андрей! Не могу не похвалить вас и не порадоваться за вас. Но не могу и не предупредить: та эйфория, которая будет вас накрывать от нового знания, иногда нас двигает в неправильную сторону: мы начинаем прощать, спасать и "все объяснять" нашим бывшим. Бейте себя по рукам в таком случае. Это знание — только для вас. И для ваших детей.

Правило одно: только спасая себя, улучшая себя, мы тем самым можем повлиять на окружающих (а можем и не повлиять, как Бог даст). Никого ничему не учите, пожалуйста, не спешите делиться ни с кем вашими открытиями, а самое верное — почаще в храм, благодарите Бога, исповедуйтесь и причащайтесь. И все, что хочется рассказать, рассказывайте Ему, общайтесь с Ним везде: дома, на работе, в храме, на природе. И здесь пишите о своих победах. А остальные будут видеть вас и ваши дела, если захотят.

По поводу встречи с сыном. Поддерживаю форумчан! Если нельзя избежать общего застолья, нужно избежать самой встречи. Если уже договорено и поздно, то что ж… молитесь изо всех сил и ни с кем не общайтесь по душам. А нельзя ли было организовать поездку с сыном на велосипеде? Забирайте его и бывайте только с ним. И для него это полезно, чтобы он не видел тягостной обстановки вокруг, когда между взрослыми что-то не то. Его это тоже ранит.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Живу на качелях

Сообщение micha »

 
все кушать будем за общим столом, как в старые времена,
А вот этого вам нельзя делать ни в коем случае! Всем будет плохо, и сыну, и вам, и родителям. Не ищите объективные обстоятельства оправдашки. Просто не делайте этого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
Но придется там со всеми быть, тк я еду в деревню за 300 км от СПБ, будет тесная обстановка так сказать, и еду с ночевкой, буду стараться быть больше на улице с ребёнком, но кушать придется со всеми, с ребенком, за общим столом.
Андрей, 300 км это не 3.000 км.. Обязательно надо с ночёвкой, ужином и завтраком? Вы понимаете, что вы беспокоите чужих людей? Плюс себе наносите раны? Разве нельзя организовать встречу с сыном так, чтобы были только вы и сын. Дело не в днях, которые вы провели с ребёнком, а в качестве его. Можно качественно провести пару часов, когда вы сыну и фото покажите, и расскажите, как ездили, и как любите его, и научите его самолётик из бумаги делать или кораблик, или научите его имя своё писать или одну букву. Важно время проводить с детьми качественно, чему-то научить, что-то прочитать, вместе книжку почитать и фильм посмотреть. А сиднем сидеть возле бабы с дедом за одним столом...поверьте, ребёнку это совсем не интересно, это вам зачем-то надо. Хотя понятно зачем.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Narine писал(а): 24 июл 2020, 06:36 Андрей! Не могу не похвалить вас и не порадоваться за вас. Но не могу и не предупредить: та эйфория, которая будет вас накрывать от нового знания, иногда нас двигает в неправильную сторону: мы начинаем прощать, спасать и "все объяснять" нашим бывшим. Бейте себя по рукам в таком случае. Это знание — только для вас. И для ваших детей.

Правило одно: только спасая себя, улучшая себя, мы тем самым можем повлиять на окружающих (а можем и не повлиять, как Бог даст). Никого ничему не учите, пожалуйста, не спешите делиться ни с кем вашими открытиями, а самое верное — почаще в храм, благодарите Бога, исповедуйтесь и причащайтесь. И все, что хочется рассказать, рассказывайте Ему, общайтесь с Ним везде: дома, на работе, в храме, на природе. И здесь пишите о своих победах. А остальные будут видеть вас и ваши дела, если захотят.

По поводу встречи с сыном. Поддерживаю форумчан! Если нельзя избежать общего застолья, нужно избежать самой встречи. Если уже договорено и поздно, то что ж… молитесь изо всех сил и ни с кем не общайтесь по душам. А нельзя ли было организовать поездку с сыном на велосипеде? Забирайте его и бывайте только с ним. И для него это полезно, чтобы он не видел тягостной обстановки вокруг, когда между взрослыми что-то не то. Его это тоже ранит.
Добрый день уважаемая Narine, спасибо, я с вами полностью согласен, всегда пытался чему - то научить бывшую жену, сходить с ней в церковь, но все как об стенку горох, после расставания хотел объяснить что так, что не так, и интуитивно понял что это бесполезно, и если что, сама потом все поймет, нет смысла лезть в чужую голову. Хотел только спросить что привело к ее нелюбви ко мне еще до измены, может увидел какие - то наглядные отрицательные черты свои с ее стороны, но решил что это тоже не нужно, да и мои ошибки не повод для измены, все обсуждаться должно.
С ребенком буду гулять, общаться с её родственниками по минимуму, если будут что - то мне говорить про семью, жену, или упрекать, или даже жалеть, то просто скажу что я не хочу это обсуждать. Может даже поездка и не состоится, за город в командировку отправили, но съездить потом придется все - равно, тк мой карапуз будет в деревне до конца октября, там на процедуру по развитию речи с бабушкой ходит, там дешевле, нет народу, и на свежем воздухе лучше. Но съездить потом надо, тк до октября не видеться, это тяжело, я последний раз сына видел в конце марта. Он наверное уже забыл про меня, по телефону он не любит говорить, только издалека слышал его голос когда звонил бабушке его.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Delfina писал(а): 24 июл 2020, 09:40
Но придется там со всеми быть, тк я еду в деревню за 300 км от СПБ, будет тесная обстановка так сказать, и еду с ночевкой, буду стараться быть больше на улице с ребёнком, но кушать придется со всеми, с ребенком, за общим столом.
Андрей, 300 км это не 3.000 км.. Обязательно надо с ночёвкой, ужином и завтраком? Вы понимаете, что вы беспокоите чужих людей? Плюс себе наносите раны? Разве нельзя организовать встречу с сыном так, чтобы были только вы и сын. Дело не в днях, которые вы провели с ребёнком, а в качестве его. Можно качественно провести пару часов, когда вы сыну и фото покажите, и расскажите, как ездили, и как любите его, и научите его самолётик из бумаги делать или кораблик, или научите его имя своё писать или одну букву. Важно время проводить с детьми качественно, чему научить, что-то прочитать, вместе книжку почитать и фильм посмотреть. А сиднем сидеть возле бабы с дедом за одним столом...поверьте, ребёнку это совсем не интересно, это вам зачем-то надо. Хотя понятно зачем.
Добрый день Delfina, мне просто без ночёвки никак, тк там автобусы ходят редко, поздно вечером туда, обратно днём на следующий день. Общаться только с ребенком буду, с остальными только по делу, в душу к себе лезть не позволю, хоть с наездом, хоть с утешением, скажу что не хочу общаться на эту тему, родители у неё хорошие. Папа так вообще с женой моей бывшей не общался после ее выходок, беседовал с ней, чуть ли не извинялся за её поведение, мама так вообще извинялась за неё. Была бы машина, то конечно же приехал утром туда, вечером обратно.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
micha писал(а): 24 июл 2020, 09:15
все кушать будем за общим столом, как в старые времена,
А вот этого вам нельзя делать ни в коем случае! Всем будет плохо, и сыну, и вам, и родителям. Не ищите объективные обстоятельства оправдашки. Просто не делайте этого.
Здравствуйте, до конца октября не видеться это очень долго, если учесть что не видел ребенка с конца марта, общение со всеми только по делу, покушали с ребенком, и ушли гулять и все.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
до конца октября не видеться это очень долго, если учесть что не видел ребенка с конца марта...Может даже поездка и не состоится, за город в командировку отправили...
Сын вас забудет. Это слишком редкие встречи. Будьте готовы к тому, что в таком режиме общения вы для сына будете чужой.

Пишу вам с позиции мамы.
Дети как правило остаются с мамой после развода. Что делает в это времы любящий папа? Кака правило, увы:
Я взял велосипед, палатку, билет на поезд до г.Усмань Липецкой области, и оттуда поехал в хутор Дивногорье, Воронежской области, ночевал в палатке в пролесках, меж красивых Русских степей, смотрел на звёзды ночью, в одиночестве, наедине с природой. Когда добрался до Дивногорья, прям такая гордость взяла что я сделал это. Постоял у храма вырезанного в известняковых скалах, помолился, поговорил с Богом, попросил прощение, попросил простить бывшую жену, оберегать ребенка. Перед поездкой причастился, исповедовался. В общем, проехал более 200 км за 3 неполных дня
Папа позволяет себе уйти в депрессию, искать себя, ездить по святым местам, заводить знакомства, работать и т.д. и т.п..
Мама тоже хотела бы ( я не пишу о вашей жене конкретно) уехать, провести приятно и с пользой время, но как правило у неё дети, заботы о них, часто ещё и работа.
В вашем случае мама отвезла сына к родителям, они занимаются внуком, воспитывают его, заботятся. Возможно, им это нравится и радует их. А что в это время думает маленький мальчик, ваш сын?

Вы пишите, что у вас нет машины, командировки. Это на одной стороне весов, а на другой ваш СЫН. Что выбираете вы?
Одинокие поездки и работу. А сын сам так как-то в это время растёт и воспитывается. Ведь так получается? Значит надо отказаться от команировок, поменять работу, отказаться от каких-то материальных благ ради общения с сыном. Значит надо машину купить, чтобы с сыном ездить по красивым местам или отказаться вообще от таких поездок пока малыш подрастёт.
Иначе через лет десять не удивляйтесь, что ваш сын будет на вас смотреть как на чужого мужика. Не удивляйтесь, что он сам уже откажется от встреч с вами ради прогулки с пацанами и ночёвкой в лесу.
С разводом, увы, мужчины, как правило, разводятся и с детьми. Перекладывают процесс воспитания на женские плечи. А сами занимаются собой. Тогда не нужно говорить, что вот хочу общаться с ребёнком, но не могу. Не хочешь, поэтому нет общения. Эгоизм есть, на себя время есть, а на сына нет и не будет. Это как и с церковью, нет времени, устал, уехал, заболел. Та же песня.

Знаю косвенно родителей двух сыновей, которые живут 2 недели с папой, 2 недели с мамой. Папа работает так, чтобы научить сыновей многому: строгать, пилить,разводить костёр, выбрал такой график работы, чтобы посвящать время детям. Да с мамой разошлись дороги, но отцом-то он остался и быть хочет не на бумажке, а в жизни.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Живу на качелях

Сообщение micha »

 
Так у вас все прекрасно! Нет машины, так надо собрать денег и купить! Нет прав? Так надо выучиться и сдать! Вот это цель и занятие вам, а не вот это
) Вот у меня есть жена, к ней же я по любому привяжусь, привыкну, а многие говорят не навязывайся и не привязывайся. Я же не могу жить не привязавшись, это тоже самое что с первой встречной жить, с чужим человеком, да если я не привяжусь, то я и не женюсь просто. Может просто выражение это «не навязывайся и не привязывайся» не верное?
2) Спасибо за ответ, почитаю.
3) У меня есть любимое хобби, я им увлекаюсь не часто, в год раз 8, для этого мне надо 8 дней в год с утра до вечера уезжать за город, а жена будет против. Если я буду ставить интересы выше,то это эгоизм или это нормально? А если буду жену слушать, то это я значит ставлю ее выше своих интересов и подчиняю жизнь ей? Как быть? Вы бы как поступали?
И еще что-то хотел спросить, но забыл, на работу в 6 утра а я не сплю еще :) Голова уже не варит.
Позитив должен быть! Движение вперед. Действительно все нам в жизни дается для вразумления и исправления. У вас нет машины и вы не можете сьездить к сыну, но размышляете похлеще философов.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Delfina писал(а): 24 июл 2020, 12:22
до конца октября не видеться это очень долго, если учесть что не видел ребенка с конца марта...Может даже поездка и не состоится, за город в командировку отправили...
Сын вас забудет. Это слишком редкие встречи. Будьте готовы к тому, что в таком режиме общения вы для сына будете чужой.

Пишу вам с позиции мамы.
Дети как правило остаются с мамой после развода. Что делает в это времы любящий папа? Кака правило, увы:
Я взял велосипед, палатку, билет на поезд до г.Усмань Липецкой области, и оттуда поехал в хутор Дивногорье, Воронежской области, ночевал в палатке в пролесках, меж красивых Русских степей, смотрел на звёзды ночью, в одиночестве, наедине с природой. Когда добрался до Дивногорья, прям такая гордость взяла что я сделал это. Постоял у храма вырезанного в известняковых скалах, помолился, поговорил с Богом, попросил прощение, попросил простить бывшую жену, оберегать ребенка. Перед поездкой причастился, исповедовался. В общем, проехал более 200 км за 3 неполных дня
Папа позволяет себе уйти в депрессию, искать себя, ездить по святым местам, заводить знакомства, работать и т.д. и т.п..
Мама тоже хотела бы ( я не пишу о вашей жене конкретно) уехать, провести приятно и с пользой время, но как правило у неё дети, заботы о них, часто ещё и работа.
В вашем случае мама отвезла сына к родителям, они занимаются внуком, воспитывают его, заботятся. Возможно, им это нравится и радует их. А что в это время думает маленький мальчик, ваш сын?

Вы пишите, что у вас нет машины, командировки. Это на одной стороне весов, а на другой ваш СЫН. Что выбираете вы?
Одинокие поездки и работу. А сын сам так как-то в это время растёт и воспитывается. Ведь так получается? Значит надо отказаться от команировок, поменять работу, отказаться от каких-то материальных благ ради общения с сыном. Значит надо машину купить, чтобы с сыном ездить по красивым местам или отказаться вообще от таких поездок пока малыш подрастёт.
Иначе через лет десять не удивляйтесь, что ваш сын будет на вас смотреть как на чужого мужика. Не удивляйтесь, что он сам уже откажется от встреч с вами ради прогулки с пацанами и ночёвкой в лесу.
С разводом, увы, мужчины, как правило, разводятся и с детьми. Перекладывают процесс воспитания на женские плечи. А сами занимаются собой. Тогда не нужно говорить, что вот хочу общаться с ребёнком, но не могу. Не хочешь, поэтому нет общения. Эгоизм есть, на себя время есть, а на сына нет и не будет. Это как и с церковью, нет времени, устал, уехал, заболел. Та же песня.

Знаю косвенно родителей двух сыновей, которые живут 2 недели с папой, 2 недели с мамой. Папа работает так, чтобы научить сыновей многому: строгать, пилить,разводить костёр, выбрал такой график работы, чтобы посвящать время детям. Да с мамой разошлись дороги, но отцом-то он остался и быть хочет не на бумажке, а в жизни.
Я понимаю, сын когда вернется в Питер, я буду с ним видеться как можно чаще, забирать из сада, раньше меня не пускали на дачу к ним из-за коронавируса, там одни пенсионеры, сердечники, да и сам я в зоне риска, пока вся эта тема спала, то можно ехать, а когда вернется ребенок в город, то буду с ним проводить занятия, играть, купил уже различные головоломки, надо еще игру настольную купить, и будем проводить время намного чаще. Ребёнком я буду заниматься как можно чаще, тк он у меня единственный, и я очень его люблю и ценю. Командировка благо недалеко от города, сейчас приехал, собираюсь к ребенку. К тому же командировка нужна, тк в долгах я (спасибо бывшей жене, обещала помочь выплатить, но соскочила). Машина мне не нужна, не моё, была, но продал, буду покупать мотоцикл в будующем. Пока сын в деревне, с бж договорились ездить к нему по очереди, одни выходные я, следующие она.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
micha писал(а): 24 июл 2020, 17:00 Так у вас все прекрасно! Нет машины, так надо собрать денег и купить! Нет прав? Так надо выучиться и сдать! Вот это цель и занятие вам, а не вот это
) Вот у меня есть жена, к ней же я по любому привяжусь, привыкну, а многие говорят не навязывайся и не привязывайся. Я же не могу жить не привязавшись, это тоже самое что с первой встречной жить, с чужим человеком, да если я не привяжусь, то я и не женюсь просто. Может просто выражение это «не навязывайся и не привязывайся» не верное?
2) Спасибо за ответ, почитаю.
3) У меня есть любимое хобби, я им увлекаюсь не часто, в год раз 8, для этого мне надо 8 дней в год с утра до вечера уезжать за город, а жена будет против. Если я буду ставить интересы выше,то это эгоизм или это нормально? А если буду жену слушать, то это я значит ставлю ее выше своих интересов и подчиняю жизнь ей? Как быть? Вы бы как поступали?
И еще что-то хотел спросить, но забыл, на работу в 6 утра а я не сплю еще :) Голова уже не варит.
Позитив должен быть! Движение вперед. Действительно все нам в жизни дается для вразумления и исправления. У вас нет машины и вы не можете сьездить к сыну, но размышляете похлеще философов.
Машина была, не моё, продал, буду отдавать долги, и копить на мотоцикл. Это тоже одна из моих целей,которую запишу в свой блокнот, и с ребенком много целей, которые тоже буду осуществлять.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
.. я буду с ним видеться как можно чаще, забирать из сада...буду с ним проводить занятия, играть, купил уже различные головоломки, надо еще игру настольную купить, и будем проводить время намного чаще. Ребёнком я буду заниматься как можно чаще...
Это хорошие планы и цели.

Ошибка многих отцов в том, что они начинают сразу искать новую женщину и даже умудряются сразу своих детей знакомить. Это грубейшая ошибка. В отцах часто после развода просыпается ненасытный эгоизм, теперь поживу "для себя", и начинаются гулянки и блуд. А любящий папа постарается построить свою жизнь так, чтобы в центре был Господь, дети, работа. А если у папы у самого в голове намешаны всякие модные вредные стереотиты, то и детей они ничему хорошему не научaт.
Если мамы, как правило, могут отказаться от много, сама природа так создала женщин, что её тело принадлежит ещё и малышу, то папы чувствуют себя чаще всего вечными женихами и живут для своих телесных удовольствий. Я не пишу лично про вас, но и у вас есть такая тенденция. Ребёнка пусть воспитывают кто угодно, а мне свою жизнь надо устраивать. Любовь- это всегда ЖЕРТВА. И когда вы пишите, я ЛЮБЛЮ СЫНА, это значит "я готов жертвовать своим временем, терпеть каие-то неудобства ради ребёнка", а если нет желания жертвовать, то и нет Любви, так слова.... И сын это чувствует, а повзрослев, будет знать.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Это хорошие планы и цели.

Ошибка многих отцов в том, что они начинают сразу искать новую женщину и даже умудряются сразу своих детей знакомить. Это грубейшая ошибка. В отцах часто после развода просыпается ненасытный эгоизм, теперь поживу "для себя", и начинаются гулянки и блуд. А любящий папа постарается построить свою жизнь так, чтобы в центре был Господь, дети, работа. А если у папы у самого в голове намешаны всякие модные вредные стереотиты, то и детей они ничему хорошему не научaт.
Если мамы, как правило, могут отказаться от много, сама природа так создала женщин, что её тело принадлежит ещё и малышу, то папы чувствуют себя чаще всего вечными женихами и живут для своих телесных удовольствий. Я не пишу лично про вас, но и у вас есть такая тенденция. Ребёнка пусть воспитывают кто угодно, а мне свою жизнь надо устраивать. Любовь- это всегда ЖЕРТВА. И когда вы пишите, я ЛЮБЛЮ СЫНА, это значит "я готов жертвовать своим временем, терпеть каие-то неудобства ради ребёнка", а если нет желания жертвовать, то и нет Любви, так слова.... И сын это чувствует, а повзрослев, будет знать.
Добрый день Delfina, я статью Лучано ношу с собой в телефоне :D так что понимаю о чем вы, я интуитивно понимаю что сейчас никого искать н надо, да и в блуд идти тоже не буду, мне это даже противно, да я и не сторонник всего этого бесчувственного секса итд, да и думаю всегда о последствиях, мало ли что, лучше уж с любимой быть в постели, с родной, укрыть, обнять, поцеловать. Спасибо большое за ответ, общение здесь с вами со всеми кто мне помогает, пишет, очень облегчает душу и мои «качели», жаль я форум не нашел когда мне было лет 18, тогда легче было поменять свое мировозрение, не допускал бы ошибок многих!
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть. Я съездил к ребенку, он очень обрадовался, играл со мной, от бабушки с дедом сразу отстранился, и они из - за этого наехали на меня, типо я что-то наговорил ребенку плохого на них. Я объяснил что я не идиот, мне они ничего плохого не делали, я бы не стал, даже на маму плохого ничего наговаривать не стал бы, хотя она мне душевную травму нанесла не малую. Вроде они успокоились, я уехал. Был когда там, конечно сердце кровью обливалось, он говорит что когда приедет в город, то с мамой будет жить в новом доме, а папа с ними тоже, я на это просто промолчал и отвлек его. В общем, я уехал, он с бабушкой пошел спать, увидел кресло где я спал, и пистолетик который я ему привез, и заплакал, и так плакал часа два, утром проснулся, плакал до тошноты, потом отошел, бегал, играл, на второй день тоже нормально, бегал, играл, сегодня лег спать вовремя, и проснулся в слезах, кричит уже два часа, звонит тёща мне, на меня наезжает какой я нехороший, это все из-за меня. Я разозлился от всех этих обвинений, сказал что пусть лучше дочке своей предъявления кидают, семью не рушила бы, не пришлось бы им с ребенком сидеть, на что она сразу замолчала. Вот сижу думаю, как мне туда ездить? Я там как враг. Остается ждать пока сын вернется от них, и я уже буду видеться в зоне комфорта. Хотя сын все время спрашивает когда папа приедет, и еще три месяца не видеться, это не вариант. Они просто меня обвиняют в криках посреди ночи, может ему кашмар приснился просто?
Наверное не стоит к ним ездить.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Живу на качелях

Сообщение alkesh »

 
Добрый вечер.
Андрей515 писал(а): 28 июл 2020, 23:48 Вот сижу думаю, как мне туда ездить? Я там как враг. Остается ждать пока сын вернется от них, и я уже буду видеться в зоне комфорта. Хотя сын все время спрашивает когда папа приедет, и еще три месяца не видеться, это не вариант. Они просто меня обвиняют в криках посреди ночи, может ему кашмар приснился просто?
Наверное не стоит к ним ездить.
По моему опыту, наоборот, стоит ездить видеть ребенка, и стоит именно регулярно. Поведение вашего сына хорошо знакомо детским психологам которые знают как ведут себя дети после развода развода. Я читал кое-что из полезной литературы когда разводился, и мне это помогло, без этой помощи меня бы поведение дочки (а ей было на момент развода чуть больше 3х лет) и напугало бы, и ставило бы в тупик, и возможно я бы сделал больше ошибок (совсем без ошибок, думаю, не обходится).

Поведение вашего сына понятно, у него есть причины, естественные , а вот поведение взрослых - и ваше, и бабушки с дедушкой отражает их, взрослых, страх, замешательство и непонимание ситуации. Почитайте тут на форуме тема "Развод и дети" viewtopic.php?f=30&t=17244
Если есть возможность, проконсультируйтесь с детским с психологом - но постарайтесь найти хорошего, есть, к сожалению, разные.

Ребенка штормит, как я понял, больше всего первый год, - ведь развод это крушение мира - если папа ушел от мамы, может он и от меня уйдет/ко мне не вернется, может это я виноват в его уходе - это основные страхи ребенка которые очень сильно могут навредить.
Я сразу стал регулярно видеть/забирать дочь (раз в неделю, а на первых порах и два) , чтобы создать и поддерживать уверенность в ней что я её не брошу, и что хоть папа и мама не живут вместе, это так бывает у взрослых людей, а я тебя никогда не брошу.
Вам лучше про это всё почитать проконсультироваться не только чтобы быть спокойным ради себя и ребенка, но чтобы четко объяснить поведение ребенка бабушке, дедушке, бывшей жене, если они вас будут обвинять, или спрашивать совета.

Вы не можете знать, как будет переживать ребенок, если вы пропадете даже недели на две-три, не говоря уж о большем времени, не можете знать о последствиях. Далее, если вы сейчас дадите слабину, мол я там враг - вам потом, возможно, станет труднее доказывать свое право и желание видеть ребенка. Вам могут сказать: "А где ты был три месяца тогда-то"? И все ваши ответы в стиле "да корона вирус же " или "вы сами меня не хотели видеть" , "чтобы ребенок не расстраивался" - это все будут бледные отговорки.
Как вам и написала Дельфина, тоже думаю, что мужчины после развода, к сожалению, часто отдаляются от детей. И наверно у всех для этого благовидные причины - типа "лучше ребенка не мучить", "лучше одним махом отрубить", "у меня нет времени" и т.д.

Да, 300 км это неблизко. Но три месяца, наверно, можно отказать себе в чём-то и найти возможность приезжать если не каждую неделю, то хотя бы раз в две недели. Да, обстоятельства у всех разные. Но как раз когда жертвуешь из любви, это укрепляет тебя, и ты, отдавая, получишь еще больше. Я говорю и по своему опыту - оставшись после развода жить недалеко от дочери я очень много получил и продолжаю получать.
И еще, тоже по своему опыту: даже близкие родственники к сожалению, давали советы в стиле: "уезжай, раз здесь не можешь найти работу", "подумай о себе, через 10 лет ты ребенку не будешь нужен". Да, нужно не забывать о собственной жизни, но нельзя строить её на, по сути, предательстве.

Держитесь. Вы в первый раз столкнулись с такой ситуацией, поэтому я понимаю, ошарашены. Ничего, всему можно научиться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Живу на качелях

Сообщение Narine »

 
Андрей, а чего больше от вашего визита: пользы или вреда?
Даже пока не о вас речь, а о мальчике. Он плакал до изнеможения, взрослые поскандалили — все это та атмосфера, где ему жить.
Так что все же важнее: мир и покой вокруг него или ваши приезды, вы подумайте. Взвесьте хорошенько. Вот вам дали альтернативные варианты, думайте. И не про себя, а про сына.
Лучший вариант — тот, когда вы его забираете и с ним куда-то ездите. Но вы сказали: нет, это не подходит. А случилось то, о чем вас предупреждали: атмосфера раскалилась, ребенок в истерике. Это подходит?
Выход должен быть, и его надо искать. Но визиты туда — по-моему, это просто какое-то своеволие. Мы вас предупреждали, теперь практика показала — что еще нужно, чтобы вас убедить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»