Живу на качелях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
А можно же открыть потом новую тему с историей исцеления, с хронологией важных событий, мыслей, которые помогли мне о пустить все и жить счастливо?
По ПФ вы должны продолжение истории писать в этой же теме.
Создать семью после 40
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Вчера после работы пришел, начал делать домашние дела, приготовил покушать, сделал уборку, погладил и сложил белье в шкаф, и мне это было в радость как-то, не думалось :«раньше это делала моя Аня, какая она хозяйственная была, а я по мелочи помогал», а думалось наооборот: «как мне спокойно и интересно все делать». Я понял что жена меня просто душила, и мне ничего не хотелось делать, приходишь вечно в мыслях и сам себя грызешь, и на все руки опускаются. Так что вчера был прям классный день, правда ночью сон приснился как она мне изменяет и ухмыляясь говорит что ничего не было, но от этого сна боли не почувствовал, екнуло в груди, да отпустило.

Андрей, вы постоянно нарушаете правила! Трудно их прочитать? У нас не интернет-дневник, не ваш блог, не чат. Заведите дневник, и пишите это туда — вам действительно нужна такая работа. Но не в форуме. Narine
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Удалено. Я удалила часть Вашего сообщения, чтоб Вы учились держать себя в руках.Мужчина должен по своей природе быть сдержанным в эмоциях. Учитесь! У вас получится.Delfina.
А так у моей истории еще не конец, через месяц забирает вещи окончательно и переезжает, нервничаю что бы она это сделала в мой отпуск, что бы не встречаться с ней, еще ребенок на даче будет, все-равно его не увижу до октября, а значит и ее до октября не увижу, легче будет, а с другой стороны внутри душа говорит что может надо помочь с переездом, а разум говорит что пускай сама все делает, как вы думаете, пускай сама переездом занимается и берет все что хочет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
....разум говорит что пускай сама все делает,как вы думаете, пускай сама переездом занимается и берет все что хочет?
Ваш разум говорит правильные вещи. Учитесь слушать его!
Чувства Вас уже достаточно много обманывали.
Итак, слушайте разум! Мужчина всегда думает и только потом принимает решение, а не в порыве чувств бежит сломя голову неизвестно куда и зачем.

Ваша жена должна сама решать свои проблемы.
Почему вы не общаетесь с сыном? Почему не хотите организовать встречи с ним без мамы, конечно? Или это невозможно?
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Delfina писал(а):
....разум говорит что пускай сама все делает,как вы думаете, пускай сама переездом занимается и берет все что хочет?
Ваш разум говорит правильные вещи. Учитесь слушать его!
Чувства Вас уже достаточно много обманывали.
Итак, слушайте разум! Мужчина всегда думает и только потом принимает решение, а не в порыве чувств бежит сломя голову неизвестно куда и зачем.

Ваша жена должна сама решать свои проблемы.
Почему вы не общаетесь с сыном? Почему не хотите организовать встречи с ним без мамы, конечно? Или это невозможно?
Здравствуйте, сыну 5 лет, живет пока в другом городе у жены родителей (300 км) , они пенсионеры и сердечники, и там еще бабушка с дедом живут, тоже уже с болячками, старые, боятся что я им коронавирус привезу, а вдруг и правда, я работаю на заводе, и в карантин работали, и на работе уже несколько людей полегло, вдруг передам им еще заразу, да и сам я как бы в зоне риска, тк у меня диабет 1 типа нарисовался 6 лет назад) хотя думаю может приехать на пару часов хоть, с сыном погулять, не знаю, с этой пандемией не знаешь что делать. С сыном я по видео пытался пообщаться, но он не любит, фотки бж присылает его, скучаю по нему конечно. Очень хочу навестить, не было бы этой эпидемии, уже приехал бы.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Delfina писал(а):
....разум говорит что пускай сама все делает,как вы думаете, пускай сама переездом занимается и берет все что хочет?
Ваш разум говорит правильные вещи. Учитесь слушать его!
Чувства Вас уже достаточно много обманывали.
Итак, слушайте разум! Мужчина всегда думает и только потом принимает решение, а не в порыве чувств бежит сломя голову неизвестно куда и зачем.

Ваша жена должна сама решать свои проблемы.
Почему вы не общаетесь с сыном? Почему не хотите организовать встречи с ним без мамы, конечно? Или это невозможно?

Спасибо за веру в меня! :)
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Доброе утро всем, вот и вывезла вещи бывшая жена, приехал в опустевшую комнату, на душе конечно больно и тоскливо. Зачем-то оставила мне продукты, многие свои вещи бытовые оставила - пылесос, микроволновку, термопод, сказала что мне нужнее. Многие фото из детства забыла, я зачем то посмотрел на фото,где ей лет 13, в голове сразу мысли: «Как такая милашка из полной приличной семьи могла изменить, разрушить семью итд». И вот такие вот у меня качели, не знаю сколько они будут, тяжело быть дома, где сейчас пустой угол, а раньше была детская кроватка, где раньше был сервант, а теперь просто отпечаток на полу. До ее переезда даже легче было, обозлённость была наверное. Разумом то все понимаю, занимаюсь собой, пытаюсь изменить свою натуру выращенную на геройских мультиках, где принцы спасают принцесс, спускаюсь на землю так сказать, не знаю, смогу ли я стать более жестким, ведь действительно, очень мягок, не правильно это. Было бы проще пережить все это, если бы ее не видеть, а так придется видеться. Конечно сейчас чувство что эта тоска, обида,отчаяние на всегда, хотя понимаю что нет. На душе очень паршиво, дома силой заставляю себя сделать уборку, почитать или посмотреть видео про психологию. В субботу в церковь пойду. Кто переживал развод, скажите, вы тоже думали что она одна единственная, и как долго все это у вас проходило?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Живу на качелях

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам бы очень помогло если бы Вы смогли сделать в доме небольшой ремонт с перестановкой, устроили все по своему выбору. Вещи БЖ сложите в коробку и отправьте ей, в Вашем доме им не место.
Срок переживания зависит от многих причин, в том числе от усилий, предпринимаемых для выхода из ситуации. Обычно - год., но может бьть и у кого-то раньше, у кого-то позже.

И примите поздравления - один этап уже Вами пройден.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Elfriede писал(а): 24 июн 2020, 09:17 Автор, Вам бы очень помогло если бы Вы смогли сделать в доме небольшой ремонт с перестановкой, устроили все по своему выбору. Вещи БЖ сложите в коробку и отправьте ей, в Вашем доме им не место.
Срок переживания зависит от многих причин, в том числе от усилий, предпринимаемых для выхода из ситуации. Обычно - год., но может бьть и у кого-то раньше, у кого-то позже.

И примите поздравления - один этап уже Вами пройден.
Спасибо за поддержку, думал о ремонте, но пока отдаю долги, так что ремонт пока откладывается,но пока могу сделать перестановку, как на зло в такое тяжёлое время столько проблем всплывает, внутри трясёт всего. Вещи бж буду складывать в коробку, и потом ей передам когда — нибудь. По сыну очень скучаю, жду его приезда с нетерпением. Часто находят мысли: «Ну вот как это все, не бил, не орал, с женщинами другими не общался, да были конечно и мои косяки — усталость, лень, обиды, но это не значит что надо изменять, бросать, а надо спокойно обсуждать все, с уважением и любовью». Не понимаю, как можно разлюбить? Значит, что не настраивала она себя на всю жизнь со мной, наверное, не знаю. Мне кажется, семейные трудности даются людям для преодоления их вместе, просто кто-то думает что трудности это плохо, это не мой человек, тем самым программирует себя на измену,на развал семьи. А надо как-то говорить себе:«Это трудности, они временные, мы любим друг друга и со всем справимся». Так было классно преодолевать проблемы вместе, когда мы без денег, она в декрете, я там займу, там переработаю, и стимул был, придешь домой,там любимая жена и ребенок, обнимемся, поддержим друг друга (правда через несколько месяцев после родов это стало пропадать). Но понимаю уже что есть то есть, что случилось, то случилось, впереди работа над собой, развитие духовное,и никаких отношений ближайший год минимум, чтоб не перенести свои проблемы в другие отношения, и не перекинуть обиды на другую женщину. Просто сейчас тяжело, и просто нужно побыть одному...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Живу на качелях

Сообщение micha »

 
выращенную на геройских мультиках, где принцы спасают принцесс,
Ой, мультфильмы виноваты! Особенно всякие американские. Я всегда это подозревал! Они нам и СССР развалили!
Кто переживал развод, скажите, вы тоже думали что она одна единственная, и как долго все это у вас проходило?
Мне кажется Андрей вы чувствуете себя каким то особенным. И одна единственная она у вас, в отличие от других и переживаете вы и тоскуете... А надо просто тихонько смириться. Смириться, понимаете. Я тоже думал, что у меня брак один, а мне показали, что и я такой же как и все. В самый острый период переживания открыл для себя мультики "Симпсоны" называются. Помню с сыном их смотрели, очень смешные и нам нравилось. Да, и там нет принцев геройских. Самое то. :D
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
micha писал(а): 24 июн 2020, 14:44
выращенную на геройских мультиках, где принцы спасают принцесс,
Ой, мультфильмы виноваты! Особенно всякие американские. Я всегда это подозревал! Они нам и СССР развалили!
Кто переживал развод, скажите, вы тоже думали что она одна единственная, и как долго все это у вас проходило?
Мне кажется Андрей вы чувствуете себя каким то особенным. И одна единственная она у вас, в отличие от других и переживаете вы и тоскуете... А надо просто тихонько смириться. Смириться, понимаете. Я тоже думал, что у меня брак один, а мне показали, что и я такой же как и все. В самый острый период переживания открыл для себя мультики "Симпсоны" называются. Помню с сыном их смотрели, очень смешные и нам нравилось. Да, и там нет принцев геройских. Самое то. :D
Добрый день, спасибо за позитивный ответ :) тоже бывает смотрю что-то в этом духе. Я понимаю что я обычный, и моя история рядовая, бывает и намного хуже, просто сложно пока себя перестроить с того к чему шел и во что верил 7 лет. Больше всего боялся измены, и она случилась, может мне бояться миллиона долларов, и они тоже появятся в моей жизни :) . Просто последнее время накатила тоска, написал сюда поделиться, а так умом я все принял,понимаю, стадия дипрессии что ли.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Живу на качелях

Сообщение alkesh »

 
Андрей515 писал(а): 24 июн 2020, 08:56 не знаю, смогу ли я стать более жестким, ведь действительно, очень мягок, не правильно это.
Довольно часто тут на форуме люди говорят слово "жёсткий" так, как будто это означает что-то плохое, как будто это жестокий, как будто это тупой. У слова жёсткий отрицательных, негативный оттенок.

Бороться с этим, наверно, бесполезно. А вы говорите себе: хочу стать твёрдым. Хочу твёрдо знать, что хорошо, а что плохо. Хочу твёрдого понимания, что я делал не так, и как нужно поступать.
А вот слово мягкий - наоборот, всё такое "хорошое" - часто прикрывает отсутствие твердости, мягкотелость, безволие.
Есть чёткие слова, для обозначения хорошей мягкости: ласково, нежно, заботливо, осторожно и другие.
Они очень конкретны.

А мягко и жёстко.. Проблема часто в том, что мы даже не понимаем что чувствуем, что хотим проявить. И в итоге остаётся только "хорошо-плохо", "мягко-жёстко", "прикольно-не цепляет" (не зря психологи, как я понимаю, часто с клиентами начинают именно с этого - разбираться умеет ли человек понимать свои чувства).
И в христианстве слова, язык - важны.
Что касается переживания развода - и на форуме, и на пережить.ру есть материалы о стадиях переживания. Почитайте, это помогает чтобы увидеть ситуацию чётче.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
alkesh писал(а): 24 июн 2020, 20:35
Андрей515 писал(а): 24 июн 2020, 08:56 не знаю, смогу ли я стать более жестким, ведь действительно, очень мягок, не правильно это.
Довольно часто тут на форуме люди говорят слово "жёсткий" так, как будто это означает что-то плохое, как будто это жестокий, как будто это тупой. У слова жёсткий отрицательных, негативный оттенок.

Бороться с этим, наверно, бесполезно. А вы говорите себе: хочу стать твёрдым. Хочу твёрдо знать, что хорошо, а что плохо. Хочу твёрдого понимания, что я делал не так, и как нужно поступать.
А вот слово мягкий - наоборот, всё такое "хорошое" - часто прикрывает отсутствие твердости, мягкотелость, безволие.
Есть чёткие слова, для обозначения хорошей мягкости: ласково, нежно, заботливо, осторожно и другие.
Они очень конкретны.

А мягко и жёстко.. Проблема часто в том, что мы даже не понимаем что чувствуем, что хотим проявить. И в итоге остаётся только "хорошо-плохо", "мягко-жёстко", "прикольно-не цепляет" (не зря психологи, как я понимаю, часто с клиентами начинают именно с этого - разбираться умеет ли человек понимать свои чувства).
И в христианстве слова, язык - важны.
Что касается переживания развода - и на форуме, и на пережить.ру есть материалы о стадиях переживания. Почитайте, это помогает чтобы увидеть ситуацию чётче.
Здравствуйте! Во, точно, не жестким, а твердым! Уже получается говорить «Нет» людям, не боясь их обидеть, открыл для себя много интересных психологических каналов на ютубе. Про стадии развода читал, помню все, просто нахлынуло. Мечтаю о тем дне, когда я начну вспоминать все эти трудности с ухмылкой и боли.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Всем добрый вечер, сидя каждый вечер в опустевшей комнате после прогулки, анализирую свою жизнь, читаю психологию, смотрю разные видео что бы поменять свои негативные качества, и так запутался, столько противоречий, в голове каша, чуть ли не графики рисую, пожалуйста, помогите мне разобраться, может и банальные и глупые вопросы я задам, но мне никто пока не может помочь, у меня следующие вопросы:
1) Говорят что не надо навязываться и привязываться . А как не привязаться к человеку который тебе близок и ты его любишь? Я просто этого не понимаю, противоречие какое-то.
2) Во многих видео говорят что любви нет, что после влюбленности либо все пропадает, появляется привычка, либо один любит, второй пользуется. Я лично верю что есть женщина которая будет верная и после стадии влюбленности будет искренне любить, несмотря на привычку итд, или это просто мои фантазии? (Я лично эти влюбленности опасаюсь, для меня самые лучшие времена после свадьбы были, когда очки розовые упали и мы были родными, я так был рад именно этому этапу жизни)
3) Говорят надо любить больше себя и не ставить партнера выше своих целей, увлечений. Он твой спутник, принимает тебя с твоими увлечениями, взглядами. Т.е если у меня есть хобби, а женщина просит не ехать, то я должен женщине сказать что все-равно еду на свое хобби? Так она же обижаться будет.
Прошу прощения если мои вопросы глупые и наивные, но они мне не дают покоя, стараюсь двигаться от простого к сложному.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Живу на качелях

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Андрей.
Андрей515 писал(а): 21 июл 2020, 20:21 читаю психологию, смотрю разные видео что бы поменять свои негативные качества, и так запутался, столько противоречий, в голове каша ..
...
2) Во многих видео говорят что любви нет, что после влюбленности либо все пропадает, появляется привычка, либо один любит, второй пользуется. ..
Даже бочку мёда можно испортить ложкой дегтя.
Есть очень вредные, неверные, книги и видео. Есть такие, которые может и не вредные, и может полезные, но нужно следовать их "инструкциям", и не смешивать с другими. А есть хорошие, по-настоящему, и советы из них тоже не надо смешивать с другими.

К сожалению, сейчас распространено мнение, что нужно побольше почитать/посмотреть, чем больше, тем лучше. Но это глупость просто - так себя запутаешь, как раз кашу в голове создашь, а в итоге человек или какой-то глупости начинает верить, или перестает верить что есть правильные, хорошие книги, советы, представления о жизни.
На realove.ru, realisti.ru - статьи не только российских, но и зарубежных авторов, не только верующих, но и атеистов. Все они правдивы и отражают реальность. Если хотите разобраться - искренне вам советую, читайте там, это проверенных источник.


Нельзя однозначно ответить на ваши вопросы потому что в них многое непонятно. Ситуация не ясна, жизненные обстоятельства. Например, неясно, кто же это - спутник, партнер, женщина... это всё слова которые не дают человеку четко взглянуть на ситуацию.
Если вы скажете, кто эта женщина - жена, или любовница или знакомая, или та, в которую вы влюблены и ухаживаете .. и т.д. - то уже одно это поможет ответ найти.

Не зря говорят, что в вопросе половина ответа. Поэтому когда вопрос четко, прямо, честно сформулирован, ответ на него гораздо легче найти. А если вопрос обтекаемый, с уклончивыми формулировками, без подробностей - на него и не ответишь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Живу на качелях

Сообщение alkesh »

 
Добавлю про это:
Андрей515 писал(а): 21 июл 2020, 20:21 Я лично верю что есть женщина которая будет верная и после стадии влюбленности будет искренне любить, несмотря на привычку итд, или это просто мои фантазии? (Я лично эти влюбленности опасаюсь, для меня самые лучшие времена после свадьбы были, когда очки розовые упали и мы были родными, я так был рад именно этому этапу жизни)
Влюбленность может длиться до 2х-3х лет. То есть и после свадьбы влюбленность еще может какое-то время продолжаться - и у вас, похоже, так и было. Поэтому то, что вы сейчас пишете что у вас после свадьбы розовые очки упали - означает, что на вас до сих пор розовые очки.
Да, есть верные жены (как и верные мужья). Но верную жену нужно суметь выбрать. А вы выбрали такую как ваша. Вы думаете, что вам просто не повезло?
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
alkesh писал(а): 22 июл 2020, 00:39 Добавлю про это:
Андрей515 писал(а): 21 июл 2020, 20:21 Я лично верю что есть женщина которая будет верная и после стадии влюбленности будет искренне любить, несмотря на привычку итд, или это просто мои фантазии? (Я лично эти влюбленности опасаюсь, для меня самые лучшие времена после свадьбы были, когда очки розовые упали и мы были родными, я так был рад именно этому этапу жизни)
Влюбленность может длиться до 2х-3х лет. То есть и после свадьбы влюбленность еще может какое-то время продолжаться - и у вас, похоже, так и было. Поэтому то, что вы сейчас пишете что у вас после свадьбы розовые очки упали - означает, что на вас до сих пор розовые очки.
Да, есть верные жены (как и верные мужья). Но верную жену нужно суметь выбрать. А вы выбрали такую как ваша. Вы думаете, что вам просто не повезло?
Доброй ночи, надеюсь что просто не повезло, хотя вроде было все так хорошо с бж, как ни с кем, вместе дурачились(я с детства люблю пульки от пистолетиков собирать, и она, во совпадение, мелочь, а приятно), когда что-то обсуждаем - во всем компромиссы, ни скандала, ничего, прям идилия. И после свадьбы во всем сходились, и после рождения ребенка, НО! После рождения она как озверела что ли, как кошка котят защищает, так и она, я стал для нее не пойми кем. Хотя сейчас вспоминаю, что когда с ней начинал встречаться, предчувствие было плохое очень, и сон мне не давал покоя один(про сон я вспомнил после ее «я не изменяла»:
Мой сон: До знакомства с Аней(бж) мне приснился очень неприятный сон, как будто я во дворе большом, очень большом, а вокруг сталинские дома, в центре детская площадка. Стоит мрачная погода, тучи, и я вижу на площадке лежит красивая запеченная рыба,на тарелочке, и я так захотел съесть эту рыбу, я начинаю ее есть, и мне становится отвратно, тошнит, рыба тухлая. Проснулся что чуть на яву не вырвало. И вот перед ее изменой, за пару дней я пошел погулять по улице,где раньше жила ее бабушка. Вокруг сталинские дома, захожу во двор ее бабушки, и просто впадаю в шок, передо мной тот самый двор, в центре детская площадка, мрачная погода, только рыбы не хватает. И тогда я понял что что-то случится, но что - не догадывался.
Вот такой сон, не к месту наверное рассказан, но ладно.
И вот как выбирать себе верную - не пойму, ведь поначалу, все белые пушистые, а потом может бац,и измена, просто не знаю что у человека в голове. Тут на форуме читал как женщина, венчаная, два раза мужу изменила. И вроде порядочная, в церковь ходит. Может я просто уже загоняю сам себя мыслями...
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
alkesh писал(а): 21 июл 2020, 22:12 Здравствуйте, Андрей.
Андрей515 писал(а): 21 июл 2020, 20:21 читаю психологию, смотрю разные видео что бы поменять свои негативные качества, и так запутался, столько противоречий, в голове каша ..
...
2) Во многих видео говорят что любви нет, что после влюбленности либо все пропадает, появляется привычка, либо один любит, второй пользуется. ..
Даже бочку мёда можно испортить ложкой дегтя.
Есть очень вредные, неверные, книги и видео. Есть такие, которые может и не вредные, и может полезные, но нужно следовать их "инструкциям", и не смешивать с другими. А есть хорошие, по-настоящему, и советы из них тоже не надо смешивать с другими.

К сожалению, сейчас распространено мнение, что нужно побольше почитать/посмотреть, чем больше, тем лучше. Но это глупость просто - так себя запутаешь, как раз кашу в голове создашь, а в итоге человек или какой-то глупости начинает верить, или перестает верить что есть правильные, хорошие книги, советы, представления о жизни.
На realove.ru, realisti.ru - статьи не только российских, но и зарубежных авторов, не только верующих, но и атеистов. Все они правдивы и отражают реальность. Если хотите разобраться - искренне вам советую, читайте там, это проверенных источник.


Нельзя однозначно ответить на ваши вопросы потому что в них многое непонятно. Ситуация не ясна, жизненные обстоятельства. Например, неясно, кто же это - спутник, партнер, женщина... это всё слова которые не дают человеку четко взглянуть на ситуацию.
Если вы скажете, кто эта женщина - жена, или любовница или знакомая, или та, в которую вы влюблены и ухаживаете .. и т.д. - то уже одно это поможет ответ найти.

Не зря говорят, что в вопросе половина ответа. Поэтому когда вопрос четко, прямо, честно сформулирован, ответ на него гораздо легче найти. А если вопрос обтекаемый, с уклончивыми формулировками, без подробностей - на него и не ответишь.
Эта женщина жена, для меня любовницы не может быть, если есть любимая - не предам, это как я знаю что не буду в трансформатор лезть, так и не буду любовницу себе «заводить» ни к чему хорошему это не приведет, и постель с не своей женщиной мне не особо приятно разделять...
Попробую более конкретно сформулировать вопросы.
1) Вот у меня есть жена, к ней же я по любому привяжусь, привыкну, а многие говорят не навязывайся и не привязывайся. Я же не могу жить не привязавшись, это тоже самое что с первой встречной жить, с чужим человеком, да если я не привяжусь, то я и не женюсь просто. Может просто выражение это «не навязывайся и не привязывайся» не верное?
2) Спасибо за ответ, почитаю.
3) У меня есть любимое хобби, я им увлекаюсь не часто, в год раз 8, для этого мне надо 8 дней в год с утра до вечера уезжать за город, а жена будет против. Если я буду ставить интересы выше,то это эгоизм или это нормально? А если буду жену слушать, то это я значит ставлю ее выше своих интересов и подчиняю жизнь ей? Как быть? Вы бы как поступали?
И еще что-то хотел спросить, но забыл, на работу в 6 утра а я не сплю еще :) Голова уже не варит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Живу на качелях

Сообщение Narine »

 
Автор, по-моему, вы не вполне поняли, что вам сказал alkesh. Даже так: вы совершенно ничего не поняли.
Вы начитались ерунды, а нужно читать только полезное и понятное. Если вы будете читать только рекомендованное на наших сайтах, то вопросы начнут отпадать.

Вы не в сосстоянии распознать, где полезное, а где отрава, поэтому, как рыбу из своего сна, глотаете все подряд. В этом ваша проблема, а не в том, что новое знание какое-то непонятное для вас. Читайте полезное и не запутаетесь. А если и путаетесь, то вопросы свои пока отложите, начитавайтесь полезного. Пользуйтесь этим временем, ведь именно сейчас у вас есть возможность что-то осознать и разобраться.

Насчет вопросов: эти вопросы смоделированы, понимаете? Вы берете не конкретные обстоятельства, а какие-то схемы и модели. А конкретный сейчас вопрос только один: какая должна быть жена, как распознать в ней истинную сущность и какие ошибки я совершил, выбрав свою бывшую жену.
Андрей515 писал(а): 22 июл 2020, 01:09 надеюсь что просто не повезло, хотя вроде было все так хорошо с бж, как ни с кем, вместе дурачились(я с детства люблю пульки от пистолетиков собирать, и она, во совпадение, мелочь, а приятно), когда что-то обсуждаем - во всем компромиссы, ни скандала, ничего, прям идилия. И после свадьбы во всем сходились, и после рождения ребенка, НО! После рождения она как озверела что ли, как кошка котят защищает, так и она, я стал для нее не пойми кем.
М-да… Пульки… Это, конечно, фундамент для брака…

Я не понимаю: в одном предложении вы пишете, что у вас прямо-таки ВСЕ было сходное. И тут же: после рождения она как озверела что ли, как кошка котят защищает, так и она, я стал для нее не пойми кем… От кого она защищала ребенка, от вас? В чем это выражалось? А выделенный фрагмент еще раз прочитайте: вы там все понимаете? То во всем сходились, то озверела — тут логики никакой, простите, нет. Или идиллия, или озверела, а у вас все в кучу.

Так вот: первое, что вам надо сделать: постараться дать вещам правильную оценку. Вам не просто не повезло, как вы до сих пор надеетесь, вы как попало, наобум совершили свой главный выбор, руководствуясь дурацкими пульками и прочей ерудой.
А чтобы распознать человека, нужны не пульки. Нужно время, а главное, собственные критерии, по которым человек либо соответствеует вам, либо нет. Были у вас другие критерии, кроме пулек?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Живу на качелях

Сообщение MartinaM »

 
Андрей, пока вы будете «надеяться, что вам просто не повезло» вместо того, чтобы копать вглубь, вам, скорее всего и будут попадаться такие женщины, как бж. Потому что в вас самом ПОКА ЧТО нет той нравственно-моральной основы, которая позволит вам правильно оценивать других людей. Вам сначала нужно самому понять, что для вас допустимо, а что нет. Просто общаясь с человеком, можно многое о нем понять. Просто не нужно закрывать глаза на звоночки. Если человек поступает плохо в отношении других людей(хамит, подставляет, обещает и не делает, предает, врет), то будьте уверены, что вскоре вы это прочувствуете на себе. Если у женщины до вас были измены мужьям или просто беспорядочная половая жизнь, которая для нее норма, а вы в ее жизни просто очередной, то надеяться, что с вами-то она изменится, точно не стоит. Если вам говорят «если что, разведемся» - это значит, что вы просто временный вариант для нее. Все на самом деле очень просто, нужно только не очаровываться и смотреть на человека трезво. И не надеяться, что с вами она изменится. Влюбленность пройдет и вас поставят в один ряд со всеми остальными и относиться будут соответствующе.
Чтобы выработать правильные ориентиры, достаточно просто читать этот форум и дружественные ему сайты. Это поможет наработать необходимую базу.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
MartinaM писал(а): 22 июл 2020, 09:47 Андрей, пока вы будете «надеяться, что вам просто не повезло» вместо того, чтобы копать вглубь, вам, скорее всего и будут попадаться такие женщины, как бж. Потому что в вас самом ПОКА ЧТО нет той нравственно-моральной основы, которая позволит вам правильно оценивать других людей. Вам сначала нужно самому понять, что для вас допустимо, а что нет. Просто общаясь с человеком, можно многое о нем понять. Просто не нужно закрывать глаза на звоночки. Если человек поступает плохо в отношении других людей(хамит, подставляет, обещает и не делает, предает, врет), то будьте уверены, что вскоре вы это прочувствуете на себе. Если у женщины до вас были измены мужьям или просто беспорядочная половая жизнь, которая для нее норма, а вы в ее жизни просто очередной, то надеяться, что с вами-то она изменится, точно не стоит. Если вам говорят «если что, разведемся» - это значит, что вы просто временный вариант для нее. Все на самом деле очень просто, нужно только не очаровываться и смотреть на человека трезво. И не надеяться, что с вами она изменится. Влюбленность пройдет и вас поставят в один ряд со всеми остальными и относиться будут соответствующе.
Чтобы выработать правильные ориентиры, достаточно просто читать этот форум и дружественные ему сайты. Это поможет наработать необходимую базу.
Доброе утро,моя бж была девственницей,а выяснилось что нет, после свадьбы она созналась что обманывала, что она в 20 лет связалась с мужиком, старшее на лет 13, он с ней переспал и убежал. Мне не кажется что она соврала мне что она какая - то плохая, а соврала от того что стыдно. Да, до свадьбы она мне пару раз жестко нахамила, а когда у меня обнаружили диабет, она на меня обиделась за это, и сказала :«Диабетик, кто же ты еще?». мучное изделие (заменено автоцензором), надо было бежать от неё...
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Narine писал(а): 22 июл 2020, 08:28 Автор, по-моему, вы не вполне поняли, что вам сказал alkesh. Даже так: вы совершенно ничего не поняли.
Вы начитались ерунды, а нужно читать только полезное и понятное. Если вы будете читать только рекомендованное на наших сайтах, то вопросы начнут отпадать.

Вы не в сосстоянии распознать, где полезное, а где отрава, поэтому, как рыбу из своего сна, глотаете все подряд. В этом ваша проблема, а не в том, что новое знание какое-то непонятное для вас. Читайте полезное и не запутаетесь. А если и путаетесь, то вопросы свои пока отложите, начитавайтесь полезного. Пользуйтесь этим временем, ведь именно сейчас у вас есть возможность что-то осознать и разобраться.

Насчет вопросов: эти вопросы смоделированы, понимаете? Вы берете не конкретные обстоятельства, а какие-то схемы и модели. А конкретный сейчас вопрос только один: какая должна быть жена, как распознать в ней истинную сущность и какие ошибки я совершил, выбрав свою бывшую жену.
Андрей515 писал(а): 22 июл 2020, 01:09 надеюсь что просто не повезло, хотя вроде было все так хорошо с бж, как ни с кем, вместе дурачились(я с детства люблю пульки от пистолетиков собирать, и она, во совпадение, мелочь, а приятно), когда что-то обсуждаем - во всем компромиссы, ни скандала, ничего, прям идилия. И после свадьбы во всем сходились, и после рождения ребенка, НО! После рождения она как озверела что ли, как кошка котят защищает, так и она, я стал для нее не пойми кем.
М-да… Пульки… Это, конечно, фундамент для брака…

Я не понимаю: в одном предложении вы пишете, что у вас прямо-таки ВСЕ было сходное. И тут же: после рождения она как озверела что ли, как кошка котят защищает, так и она, я стал для нее не пойми кем… От кого она защищала ребенка, от вас? В чем это выражалось? А выделенный фрагмент еще раз прочитайте: вы там все понимаете? То во всем сходились, то озверела — тут логики никакой, простите, нет. Или идиллия, или озверела, а у вас все в кучу.

Так вот: первое, что вам надо сделать: постараться дать вещам правильную оценку. Вам не просто не повезло, как вы до сих пор надеетесь, вы как попало, наобум совершили свой главный выбор, руководствуясь дурацкими пульками и прочей ерудой.
А чтобы распознать человека, нужны не пульки. Нужно время, а главное, собственные критерии, по которым человек либо соответствеует вам, либо нет. Были у вас другие критерии, кроме пулек?
Я вроде писал вам ответ, не сохранил что-ли я.
Критерии были : Не курила, не пила алкоголь, или по праздникам, не ходила по клубам, чтобы было легко в общении с ней, было взаимопонимание, что бы хотела семью, детей, что бы была хорошей хозяйкой( а она просто великолепная хозяйка оказалась, даже чересчур) чтоб понимала что семья это на всю жизнь, и в этом я промахнулся, не помню только, перед свадьбой или после она мне говорила что все в жизни бывает, может мы еще расстанемся.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»