Живу на качелях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Спасибо за ответ Elfriede, я занимаюсь собой, выгляжу хорошо, не полный, диабет не приговор, надеюсь встречу человека которому не будет важно есть у меня диабет, или еще что-то. К тому же это не смертельная болезнь, с ним живут, и живут многие нормально, в мире более 500 миллионов диабетиков, не думаю что они все одиноки. Да и как-то с одиночеством смирился уже, будь что будет. Пока буду делать свои дела, ремонт, мотошкола, мотоцикл, воспитание ребенка, путешествие, а там посмотрим, может кого-то встречу, или кто-то встретит меня.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
лично бы вы стали заводить семью с мужчиной у которого диабет?
Я задаю себе такой вопрос уже некоторое время, так как познакомилась с мужчиной старше меня на 11 лет. Мужчина в интеллектуальном плане очень интересный, занимается много лет работой с детьми, руководитель многих проектов, нам есть о чем говорить. Захочу ли я при дальнейшем общении и его интересе развития отношений, вопрос сложный.
Скорее всего я согласилась бы при наличии заболеваний у мужчины, который мне очень интересен, стать его законной супругой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Живу на качелях

Сообщение Elfriede »

 
Андрей515 писал(а): 14 окт 2020, 08:53 Спасибо за ответ Elfriede, я занимаюсь собой, выгляжу хорошо, не полный, диабет не приговор, надеюсь встречу человека которому не будет важно есть у меня диабет, или еще что-то. К тому же это не смертельная болезнь, с ним живут, и живут многие нормально, в мире более 500 миллионов диабетиков, не думаю что они все одиноки.
Понимаете, дело не только в том важно человеку или нет что у Вас диабет ( кстати, это не может быть не важно, это достаточно серьезный аспект, его по-любому следует принимать во внимание, соглашаясь связать с Вами жизнь), еще многое зависит от того, есть ли у встреченного Вами человека внутренние ресурсы включить подобный аспект в свою жизнь. Ведь может так случиться, что человеку по его психологическгму складу, по напооненности будет очень сложно принять в свою жизнь вместе с мужем еще и такой аспект. Это не категория " плохой-хороший", это о " справлюсь или нет".
Тут в семейном разделе есть тема молодой женщины с психиатрическим диагнозом, вышедшей замуж. Так вот, муж с этим прожил нескошько лет, но в итоге не справился и развелся с ней. Хотя он с самого начала был в курсе ее диагноза, но он и представить себе не мог какие это у нее может принимать формы.
Диабет - не психиатрия, но пример, надеюсь, понятен.
Понимаете о чем я? Я о трезвой оценке своих сил.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Живу на качелях

Сообщение VitalP »

 
Доброе утро! Я знаю семью, где мужчина взял в жены женщину с тремя детьми от первого брака, и у неё сахарный диабет. А ещё они повенчались и удочерили двух девочек.
Сказать о своих недугах конечно нужно, и потом уже решать:справитесь вы оба в деле семейного строительства.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Elfriede писал(а): 14 окт 2020, 09:30
Андрей515 писал(а): 14 окт 2020, 08:53 Спасибо за ответ Elfriede, я занимаюсь собой, выгляжу хорошо, не полный, диабет не приговор, надеюсь встречу человека которому не будет важно есть у меня диабет, или еще что-то. К тому же это не смертельная болезнь, с ним живут, и живут многие нормально, в мире более 500 миллионов диабетиков, не думаю что они все одиноки.
Понимаете, дело не только в том важно человеку или нет что у Вас диабет ( кстати, это не может быть не важно, это достаточно серьезный аспект, его по-любому следует принимать во внимание, соглашаясь связать с Вами жизнь), еще многое зависит от того, есть ли у встреченного Вами человека внутренние ресурсы включить подобный аспект в свою жизнь. Ведь может так случиться, что человеку по его психологическгму складу, по напооненности будет очень сложно принять в свою жизнь вместе с мужем еще и такой аспект. Это не категория " плохой-хороший", это о " справлюсь или нет".
Тут в семейном разделе есть тема молодой женщины с психиатрическим диагнозом, вышедшей замуж. Так вот, муж с этим прожил нескошько лет, но в итоге не справился и развелся с ней. Хотя он с самого начала был в курсе ее диагноза, но он и представить себе не мог какие это у нее может принимать формы.
Диабет - не психиатрия, но пример, надеюсь, понятен.
Понимаете о чем я? Я о трезвой оценке своих сил.
Я понимаю
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
VitalP писал(а): 14 окт 2020, 10:29 Доброе утро! Я знаю семью, где мужчина взял в жены женщину с тремя детьми от первого брака, и у неё сахарный диабет. А ещё они повенчались и удочерили двух девочек.
Сказать о своих недугах конечно нужно, и потом уже решать:справитесь вы оба в деле семейного строительства.
Доброе утро, спасибо.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Живу на качелях

Сообщение alkesh »

 
Андрей515 писал(а): 13 окт 2020, 22:29 Я вот все думаю наперед и у меня страх, что когда появится мой человек, как ему сказать про свой диабет? Сразу, или после какого-то времени общения? Просто многие про эту болезнь думают очень ужасно, что это дети больные будут, хотя ничего не передается, даже у здоровых родителей есть шанс 2% что у ребенка диабет будет, а если один из родителей болен диабетом, то этот шанс увеличивается всего на 3% - 5%. Я бы лично зная недуг своей любимой, только сильнее бы о ней заботился.
Андрей, раз уж вы стали на эту тему задумываться (хотя, мне кажется, рано), то вам стоит начать с того, чтобы задуматься об обратной ситуации - а именно: женитесь ли вы на женщине с хронической болезнью - ревматизмом, болями в суставах, хромой, нуждающейся в регулярных посещениях врача и т.д.
И вот если вы всерьез об этом подумаете, не поверхностно, а всерьез - поприкидываете, порисуете в голове картины наглядные то мне кажется может быть
Вариант 1: вы решите что не потянете такое, или будете сильно сомневаться что потянете, справитесь. Но тогда вы будете и сомневаться в том, что женщина потянет вас, сомневаться что она решится из искренних побуждений, и т.д.
Вариант 2: если вы поймёте, что готовы - то в вас родится уверенность что найдется и женщина, которая примет вас таким, какой вы, с вашим диабетом
Ваша нынешняя тревога от того, что вы думаете только о себе, мол как *я* найду жену, смогут ли принять *меня*. А если вы уверены (и смотрите трезво на свои силы) что можете принять такую женщину - то почему тогда вы думаете что вас таким никто не примет? Вы что, один такой, способный преодолеть трудные ситуации?

Да, еще: по правилам форума, на 7й странице тема закрывается, и потом может быть открыта еще на три страницы, и всё. На каждой странице 21 или 22 сообщения. Поэтому подумайте: отвечая каждому человеку отдельным сообщением, да еще и очень коротко, вы приближаете закрытие темы.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Доброе утро, спасибо, я все понял, я думаю и о себе и о женщине, сможет ли она принять меня. Я смогу принять женщину с проблемами с здоровьем, моя жена была с проблемами после аварии, и меня это не смущало, наоборот, только бережливее относился к ее спине после перелома, не смущала ее полнота. От болезней никто не застрахован, предрасположенность к диабету, и прочим заболеванием у всех есть, просто не у всех проявляется, у меня вот проявилось на фоне морального напряжения и перенесенного на ногах Гриппа:(. Я понял суть, спасибо. Тему не растягиваю, должен же я еще написать о своем счастье:)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
.... Тему не растягиваю, должен же я еще написать о своем счастье:)
Андрей, а сейчас вы несчастны?
Для вас счастье это женщина-жена рядом?

Понимаете, ведь вопрос счастья и несчастья, смысла жизни шире, чем супружеская любовь и женщина(мужчина) рядом, здоровье или нездоровье.
Больной человек может быть счастлив, открыв для себя новый смысл в своём нездоровье. Неженатый мужчина может открыть для себя счастье в общение с детьми от первого брака, например, или в помощи нуждающимся. Бездетная женщина вдруг понимает, что и её жизнь имеет смысл, отдавая свою любовь животным или помогая слепой семье по соседству.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Delfina здравствуйте, знаете, я когда еду под звездным небом на дачу, останавливаюсь, вдыхаю свежий воздух, смотрю на небо, и я чувствую счастье. Один раз встретил в электричке плачущую девушку лет 20, я подошёл, успокоил ее, сказал что все будет хорошо, в тот момент тоже такая легкость была на душе, теплота, тоже был счастлив от доброго дела, теперь это чувство со мной чаще, уже свыкся с одиночеством, но хотелось бы спутницу по жизни в будущем, нет она не мое счастье, счастлив я сам по себе, я это понял.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
Андрей515 писал(а): 18 окт 2020, 10:53 Delfina здравствуйте, знаете, я когда еду под звездным небом на дачу, останавливаюсь, вдыхаю свежий воздух, смотрю на небо, и я чувствую счастье. Один раз встретил в электричке плачущую девушку лет 20, я подошёл, успокоил ее, сказал что все будет хорошо, в тот момент тоже такая легкость была на душе, теплота, тоже был счастлив от доброго дела, теперь это чувство со мной чаще, уже свыкся с одиночеством, но хотелось бы спутницу по жизни в будущем, нет она не мое счастье, счастлив я сам по себе, я это понял.
Примите мою поддержку! Чем больше счастливых людей, добрых и отзывчивых, тем прекраснее мир, в котором все мы оказались по воле Господа. Даже самое маленькое доброе дела попадает в копилку больших добрых дел. Желаю вам встретить спутницу жизни.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Желаю вам встретить спутницу жизни.
Спасибо большое :heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»