Муж говорит, что мы должны быть вместе ради ребёнка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
prague_prague
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:40
Пол: женский
Откуда: Прага

Муж говорит, что мы должны быть вместе ради ребёнка

Сообщение prague_prague »

 
Перемещено из раздела "Беременна без мужа". alkesh

Добрый день! Хотелось бы поделиться своей историей и найти помощь и поддержку. Неделю назад я вышла замуж за любимого человека, с которым мы ждём ребёнка. Через 4 дня я обнаружила у него в телефоне переписку сексуального характера «ты знаешь о чем я думаю, у тебя будут связаны руки, я жду недождусь» и все в таком роде. Я вспылила и даже не пролистала до начала переписки. Переписка была в Whatsapp что меня удивило, если бы это была социальная сеть то их знакомство могло быть виртуальными и общение тоже, но вотсап говорит об обмене номерами. Я устроила скандал, на эмоциях, он отвечал, что это глупость, что сам не знает зачем это сделал.

Проясню немного ситуацию перед: мы вместе почти 3 года, я его друг, мы партнеры по бизнесу, как мне казалось мы откровенны друг с другом, я знаю все, что происходит в его жизни, в нашей жизни. Он меня обеспечивает, дарит подарки, водит в рестораны и делает комплименты.

Больше полугода у нас не так все просто в жизни, финансово тяжело, долги, которые забирают все деньги, беременность и предстоявшие расходы - ребёнок неожиданный, но желанный. Я ушла с работы два месяца назад и занималась собой, своим здоровьем и своим образованием.

Вернусь к ситуации, я расстроилась найдя переписку - провела день с подругой, потом забрала собаку и уехала с ночевой к другой подруге, поплакав и обсудив все я поняла ближе к ночи, что готова его простить - возможно это реакция на стресс, попытка вернуть себе контроль над его жизнью, ведь за последнее время столько на него навалилось: на работе куча новых проектов, женитьба, ребёнок и прочее. И вот подруга позвала его меня забрать, он сказал пусть отдохнёт и проведёт время с вами, в 6 утра я уезжаю на Обучение, как вернусь мы все спокойно обсудим. Но подруга настояла и он приехал.

Я плакала, он просто прощения, я сказала встать на колени - он встал. Мы поехали домой, по пути домой я скулила в углу такси, мы приехали домой и вместо того что бы лечь спать я устроила истерику, говорила признайся в чем дело, почему ты так поступил, мы в любом случае останемся родителями, в общем мучала и ковыряла его в час ночи. Он заплакал и сказал что головой понимает что должен быть со мной, а сердцем не знает. Сказал что тоже хотел со мной семью и детей, но когда я уже была беременная в нем что то надломилось ( 4 недели у нас не было секса, сначала я сильно болела, потом была неделя напряженки на работе, потом приехали мои родители и была роспись) за два дня до этого мы целовались и пытались заняться сексом, он сделал мне приятно, но потом его желание пропало и возродить мы его не смогли.

Его слова меня шокировали, я спрашивала хочет ли он прожить со мной до старости? Он сказал сейчас не уверен, не знаю, я люблю нашу дочь больше чем тебя, мы должны быть вместе ради ребёнка. И все это время рыдал (таким я не видела его никогда) потом я устроила ликую истерику облила его водой, бросалась вещами и тд. На утро он уехал, я рыдала, просила остаться говорила что не знаю что могу сделать (он подумал что я могу с собой что то сделать и написал моей подруги что бы поморщила за мной) я ни в коем случае не имела ввиду что что то с собой сделаю, мне бы и в голову не пришло, я просто твердила что не знаю как жить теперь.

Он писал как я, что ему грустно. Через сутки приехал, голос дрожал у меня была подруга, но она сразу ушла. Он спросил как дела и лёг в спальне смотрит сериалы, я сходила в душ и пришла повесить вещи, ему позвонил отец и попросил приехать, он спросил может ли он поехать - я спокойно сказала что он может ехать куда хочет, он открыл объятия и говорил иди ко мне, я сказала что не хочу и он заплакал снова - я села рядом и спросила хочет ли он поговорить, он всхлипывал и говорил что нет, не знает. Я вышла и села на диван, включила фильм, он пришёл погладил меня по животу, спросил как малыш, со рассчитать и уехал. Приехал спустя пару часов и лёг ко мне в кровать, отвернулся и спал с телефоном в руке.

На следующий день он говорил привет, как ты, я в обед уехала а подруге, ближе к вечеру написала ему можем ли мы поговорить? Он сразу ответил солнышко, я сегодня с отцом, потом мне нужно по делам, буду поздно, давай поговорим утром. Так будет лучше всего, маленькая моя.

Пока что все...
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что мы должны быть вместе ради ребёнка

Сообщение Korbette »

 
Сколько лет вами вашему мужу? Ваша мама далеко от вас? Сколько осталось до родов? Сил вам. Вы под наблюдением врача? Вам нужно стабилизировать свое эмоциональное и физическое состояние. От мужа лучше отстраниться и заниматься подготовкой к появлению малыша. Легких вам родов! На какие ваши вопросы вы хотели бы получить более развернутый ответ?
prague_prague
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:40
Пол: женский
Откуда: Прага

Re: Муж говорит, что мы должны быть вместе ради ребёнка

Сообщение prague_prague »

 
Мне 24, мужу 27. Как выяснилось кроме переписки была регистрация на сайте знакомств и встреча с бывшей, говорит что видел как счастлива и был счастлив, что наша семья для него все, а я его жизнь. И он испугался того что его отношение ко мне меняется. Решили дать шанс отношениям, попробовать до родов приложить все усилия что бы помочь нашим отношениям. А дальше будет видно, смогу ли я простить ему такой поступок и сможет ли он смириться с изменившимися отношением.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж говорит, что мы должны быть вместе ради ребёнка

Сообщение Рассветная »

 
prague_prague писал(а):А дальше будет видно, смогу ли я простить ему такой поступок и сможет ли он смириться с изменившимися отношением.
А здесь дело во многом от мужа зависит: будет ли настоящее раскаяние, или только слезы. сопли и саможаление: какой, мол, я несчастный, не понимаю, что там с моими чувствами. А ничего хорошего и не будет с чувствами, если с другими женщинами интимную переписку вести (если, конечно, это только переписка). Пока что все эти рыдания с раскаянием не имеют ничего общего, это страсти гудят, да себя любимого жаль, ситуация у него какая-то неудобная: жена беременная, а ему, видите ли, гулять хочется.
prague_prague писал(а):отвечал, что это глупость, что сам не знает зачем это сделал.
Но сделал. Важны не слова, а поступки. А то хорош капитан корабля: повёл его на скалы, а потом и говорит: да я не знаю, зачем это сделал. Оправдание вашего мужа адекватно настолько же.
Поддерживаю совет Korbettе про отстранение от мужа. На форуме есть хорошая тема про то, что такое отстранение, найдите, прочитайте. Попытки что-то обсудить с мужем не приводят к решению ситуации, а вас вгоняют в истерики. поберегите себя и малыша, он тоже все чувствует.
Про маму вас тоже не просто так спрашивали: хорошо, если вас есть, кому поддержать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж говорит, что мы должны быть вместе ради ребёнка

Сообщение Delfina »

 
Разводиться вы не хотите, муж тоже не хочет?
Почему ваш муж уезжает к отцу, а вы к подружке, не ощущаете себя семьёй?
Иннна
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 07:22
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж говорит, что мы должны быть вместе ради ребёнка

Сообщение Иннна »

 
Милая девушка, с высоты прожитых лет, 15 лет хорошего брака, а также постоянной работы в мужском коллективе, хочу сказать, что Вы просто изведете себя этой ситуацией. Если в период беременности муж так ведет с Вами, то дальше развивать отношения глупо. Он старше, мудрее, а получается, сплошной обман от того, что он не понимает почему так. Малыш не спасет брак и не ставьте на ребенка ставки. Родиться и все будет хорошо. Не будет, расцвет проблем с Вашей усталостью только будет нарастать. Просто ответьте себе на вопрос: Я мужа принимаю и люблю таким как есть, тогда не копайтесь в этой ситуации, примите ее как часть составляющей Вашего мужа. Придется учиться не идеализировать отношения и просто терпеть. Сможете? Доверия к нему уже не будет, как бы Вы его не оправдывали, а внутренне Вы постоянно это делаете, он поступил не хорошо и продолжает себя вести накаляя ситуацию еще больше. Вы тоже не ищите никогда утешения у подруг, только решайте все проблемы вдвоем. Нельзя выносить ссор из дома, Ваш муж - это же Ваш выбор. Вы уже не просто девочка, Вы уже жена и более того МАТЬ. Берите себя в руки и наслаждайтесь беременностью - там же комочек Вашей семьи. Ведь это ребенок от любимого человека, а это самое главное. Дайте мужу немного времени и наблюдайте за ним. Все ответы - это его поступки. Берегите себя. А жить ради ребенка - слова Вашего мужа, это глупо, жить нужно ради друг друга. Чувства есть или нет, другого варианта не бывает. Решите для себя что для Вас важнее Ваше личное счастье или показательная модель семьи, в которой все одиноки и не счастливы. Только Вы вдвоем способны оздоровить свои отношения и ответить нужны ли Вы друг другу как муж и жена, а отцом с матерью можно быть и на дистанции друг от друга, иначе Вы просто эмоционально сгорите от недоверия. Удачи Вам, терпения, и мудрости в принятии решения. Легких родов.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»