Что же будет дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Natil5
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Что же будет дальше?

Сообщение Natil5 »

 
Здравствуйте! Мне нужны советы и взгляд со стороны. Мне сейчас 63 года. Замуж я вышла в 18 лет, в 19 родилась дочь. Муж был офицер, на 3 года старше меня. Прожили с ним 9 лет, начал изменять, поднимать руку и я подала на развод. Он не хотел развода, но нас развели. Он подавал на раздел квартиры, но по тем временам, если три года не живёшь в квартире, то теряешь на неё право. Он тогда уже служил в другом городе. Потом он через три года женился, даже приглашал меня на свадьбу. Но я, конечно, не была там. 10 лет назад он погиб в аварии. Но до этого приезжал к дочери и хотел, чтобы мы с ним опять жили вместе. Я к тому времени вышла второй раз замуж, а у него уже было двое детей. Даже странно было делать мне такое предложение. Второй муж был на год старше меня, женат не был ни разу, тоже военный, только прапорщик. Я прописала его к себе в квартиру. Жили неплохо, любили друг друга, к моей дочери относился очень хорошо. Был в Афганистане два года, я очень переживала. Единственно, он всегда любил выпить. Каждый день, практически. Не сильно, но всегда по дороге домой встречал знакомых и отказаться от выпивки не мог. Потом начал гнать дома самогон. И, как я ни ругалась, ничего не помогало. Агрессивен он не был, улыбался, но делал по-своему. Даже одно время меня приучил за ужином выпивать рюмочку, вторую. Скоро я поняла, что так нельзя. Я прекратила это безобразие, но он придумал ездить на рыбалки и охоты, оттуда его приносили, как дрова. Потом я просыпалась в луже мочи. Меня он не хотел слушать, что это алкоголизм. После прочтения форума, я понимаю, что, если не устраивает, надо разводиться. Я была военнослужащая, сержант-контрактник. И вот на службе за мной начал ухаживать сослуживец. Очень симпатичный, высокий, фактурный такой. С усами, как Дартаньян. Я влюбилась очень сильно. Нам было по 41 год. Он был женат, дочь. К тому времени моей дочери было 22 года, его - 19 лет. Женат 20 лет. Жена его старше на 7 лет. Женился, служа в Германии. Ну вот и начался наш роман. Через полгода я рассказала всё своему мужу и попросила развод. Он тоже признался жене и подал на развод. В итоге мы развелись со своими супругами. Мой муж ушёл жить в квартиру своих родителей, там жила его старенькая мама. Я вышла замуж. Идти жить ко мне мы не захотели. Там жила моя дочь и она собиралась выходить замуж. Мы поселились в старом здании Гарнизонного Дома офицеров, его отдали под общежитие, кому негде жить. Условий там никаких, если не считать туалет-очко на 80 человек и в туалете же кран с холодной водой. Мы жили в комнате, бывшей когда-то кабинетом. Готовили на плитке, вода в ведре. Мебели минимум. Но мы люди военные, поэтому готовы были ко всему. Моя дочь и его дочь вышли замуж. Мой муж вышел на военную пенсию и мой зять устроил его на фирму, где работал сам наёмным директором. Устроил его начальником охраны и по-совместительству гл.инженером. Зарплата была настолько большая, что мы за полгода смогли накопить на взнос в кооператив. И начали строить однокомнатную квартиру. Строили, правда, долго, целых 6 лет. Строительство надолго было заморожено. В этом ГДО мы прожили 7 лет. Но любовь была у нас и всё было ни по чём. Построили квартиру, въехали и были невообразимо счастливы. У нас к тому времени появились внуки. Родились в один год и в один месяц. У него внук, у меня внучка. Через лет пять стали ездить в отпуска в Крым, Болгарию. То с моими детьми, то с его дочерью и внуком. Были очень счастливы. Но, когда ему и мне исполнилось по 58 лет, мой муж начал худеть, занялся гантелями, убрал с тела папилломы и родимое пятно с виска. Поставил очень дорогие протезы. Сказал, что ему дочь дала деньги. Я ушла на пенсию к тому времени. Зять мой уже не работал с моим мужем на одной фирме. Короче, я поняла, что у него кто-то есть. Выглядела я очень хорошо, хоть и возраст. Его спрашивали на работе, что жена тебя наверное на 10 лет моложе. И он с гордостью говорил, что я его ровесница. Потом мне передали, его коллега, что он хвастался своей любовницей, живущей в соседнем доме. Домов соседних много, но я увидела в окно, как из дома напротив утром вышла молодая женщина и села в нашу машину. Мы живём в военном городке и не составило мне труда разобраться кто она. Она на 20 лет его младше, с года рождения моей дочери и на 4 года старше его дочери. Оказалось, что у неё есть муж, который её младше на год и дочь 13 лет. Эти события произошли 2 года назад. Потом всё началось, как в мексиканском или бразильском сериале. Я пришла к ней поговорить. Думала, что она не знает сколько ему лет, ему тогда 60 стукнуло. Ругаться я не собиралась. Она не захотела разговаривать и убежала. Потом я познакомилась с её мужем, он меня пригласил попить чаю у них в квартире и поговорить. Квартира у них оказалась 3-комнатная, очень хорошая. Муж у неё симпатичный, высокий, но, как я поняла мало зарабатывал и любитель пивка. Забыла написать, что мой муж, когда мы поженились, я узнала, страдает запоями раз в полгода и чаще. Пока мы встречались, он держался. Он попал после нашей росписи в наркологический диспансер, закодировался и не пьёт по сей день. Муж этой женщины сразу поинтересовался насколько мой муж богат. Я сказала, что мы не богаты. Есть машина, квартира однокомнатная, большая 50,6 кв.м. Мой муж пенсионер. Но её муж ничего не смог сделать и они развелись. Потом эта фея заставила развестись моего мужа со мной. Мне он сказал, что любил меня и даже очень, но так получилось, что он влюбился. Купил ей машину почти сразу, из салона. Самое страшное, что я не прописалась в нашей квартире и осталась прописана, где сейчас моя дочь с семьёй живёт. Мало того, когда мы строили нашу квартиру, я не вникала в документы и я не числилась вообще в документах на строительство, типа он строил один. Хотя была поручителем на кредиты. Он стал меня выгонять из нашей квартиры, говорить, что я здесь никто. Потом я узнала, что он все годы тихонько собирал деньги у меня за спиной, скрывая зарплату на фирме. Его дочь мне сказала, что я очень доверчивая и мама никогда не верила ни одному его слову, так как он врун и обманщик. Вот я прожила с ним 20 лет и не поняла, что он за человек. Его дочь испугалась, что эта мадам его обчистит и квартиру себе присвоит, выйдя замуж, поэтому ругалась с ним, что если он женится, то к внукам не допустит. В нашей квартире прописана его дочь и два его внука, которым 13 и 10. В общем мне моя дочь дала деньги и я подала на раздел. Суд был из 6-ти заседаний. Он спрятал все квитанции на строительство, информация в банке, почему-то стёрлась. Но я чудом нашла ещё экземпляры. Это отдельная история. В итоге суд я выиграла и квартиру разделили на доли. Сейчас мы с ним живём вместе в этой однокомнатной квартире. Он спит на кухне, я в комнате. Его любовница живёт со своим бывшим тоже вместе. Это длится уже два с половиной года. Нам сейчас по 63 года, фее 43, её дочери 15. Её родителям они сказали, что ему 55 лет. Верят они или нет не знаю. В отпуска мой бывший ездит с ними втроём, встречает её после работы, отвозит на работу и работает на даче её родителей. Что будет дальше я не знаю. Скажите, пожалуйста, это мне бумеранг? Его жена замуж не вышла. И ещё, как вы считаете, чем вся наша история может закончится? Какие могут быть варианты? С начала я унижалась и просила его бросить эту женщину. После суда я такого наслушалась в свой адрес, что больше не хочу его возврата. Но жить ему негде и мне тоже.
Диагностика отношений в сожительстве
Natil5
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Что же будет дальше?

Сообщение Natil5 »

 
Прочла своё сообщение и поняла, что не написала о том, что очень страдаю и переживаю. После его измены я не могу нормально спать ночами, стала плохо себя чувствовать. Сто раз вспомнила про его жену. Мне передали, что она сказала недавно про меня " Молодец, что выиграла суд". Я даже не ожидала этого. Он всегда жаловался, что первая жена им командовала и заставляла делать, что он не хочет. Я не командовала, не контролировала, не заставляла, а всё равно в итоге я тоже плохая.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что же будет дальше?

Сообщение Delfina »

 
Скажите, пожалуйста, это мне бумеранг?

Бумеранг за то, что вы разрушили свои семьи? Если это так, то напишите, что вы осознали за эти 2-3 года. Это важно.
Если вы что-то осознали, то да, это бумеранг, и Слава Богу! Ведь прозрение дорого стоит.
А ваш бывший третий муж бумернг не получил, и в свои 63 года продложает ходить по головам и молодиться. Вот даже родителей новой жены(?) обманывают вместе. Он, наверное, ровесник её папы и мамы? Как вы думаете, от чего им стыдно? Ведь стыдно, правда?
И ещё, как вы считаете, чем вся наша история может закончится? Какие могут быть варианты?
А вы хотите вариант, что он бросает эту молодую женщину, или она бросает его, так? Вот вам и квартиру не надо разменивать, все остались при своём. Как вам такой вариант? Хотите?
Natil5
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Что же будет дальше?

Сообщение Natil5 »

 
Да, за особенно последний год, я поняла, что пережила его жена. Я испытала на своей шкуре, можно сказать. Её я вижу очень часто, ведь мы живём в одном городке. Все живём рядом. Его первая жена, я и будущая. Его первой жене тоже приходилось смотреть на меня, как мне теперь на эту молодую особу. Я думаю, что Бог дал мне возможность при жизни осознать мой поступок и раскаяться в нём. Я молюсь и благодарю Бога за эту возможность. Мой бывший муж всегда говорил мне " Ты же знаешь, я ни за что долго не умею переживать". И сейчас он переживает только за то что я разделила квартиру и у них не получилось иметь бесплатное место для встреч. Что я хочу? Ну да, хотелось бы чтобы у них всё развалилось. Интересно, почему бумеранги прилетают женщинам? А мужчинам очень редко. Наверное женщины больше виноваты в трм, что мужчины уходят из семей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что же будет дальше?

Сообщение Delfina »

 
Что я хочу? Ну да, хотелось бы чтобы у них всё развалилось.
Раз вы осознали многое, то пора подниматься вам на ступеньку выше и желать им "не развалиться", а отдать ИХ поступки на волю Бога. Пусть Он судит, наказывает, отправляет бумеранги, даёт блага и т.п.. Мы ведь не знает, кому -когда и что надо, а Он знает. То есть вам полезно сейчас думать о смирении и читать на эту тему. Вы ведь натворили уже делов в своей жизни, а значит работы у вас много, над собой и своими грехами. А они пусть сами разбираются, понимаете? Не о том вы думаете, не о том.
Вот здесь читайте:
https://www.azbyka.ru
Надо себя зставлять становится лучше, думать о добром. Заставлять.

Вы пишите, что бумеранг ваш муж не получил. Ну что мы с вами знаем про это? Мужчины не говорят о бумерангах, это мы, женщины, любим поговорить, обсудить, а они молчат в силу своей мужской особенности. И потом вашему мужу пока 63, а потом будет 64, 65...70. Долго он сможет молодиться и деньги зарабатывать? Никто не знает. НЕ думайте про ЧУЖИЕ бумеранги. Только про свой, только про себя.
Ведь не зря с вами вот такое случилось.
Вы долго ещё хотите с бывшим мужем под одной крышей проживать?
Natil5
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Что же будет дальше?

Сообщение Natil5 »

 
Я много думала о том, что произошло. И да, я поняла, что это не просто так. Муж поступил со мной, как и с первой своей женой. Никогда я не думала, что он станет со мной жестоким. Хоть и обманывал меня во многом, но всегда был ласковым. Он очень сексуальный мужчина. И секс для него на первом месте. Конечно, я получила сильный удар по самолюбию. Два года не могла успокоиться. Я эмоциональный человек. Хотелось услышать от него почему он так сделал. Но ответ был " Захотелось секса с более молодой". Мне пришлось много над собой работать, чтобы не сойти с ума от отчаяния. Я ходила в церковь не просто молиться, а сидела там очень долго. Я там успокаивалась. Я понимаю, что надо думать о своих грехах, а не о чужих и работаю над собой.
На одной территории живём, потому что мне уходить некуда и ему пока тоже. У моей дочери небольшая двухкомнатная квартира и там живут зять и внучка , которой скоро 14 лет. Наша однокомнатная по метражу намного больше их квартиры. Бывший муж о своих планах мне ничего не говорит, но видимо у них решить квартирный вопрос пока не выходит. Мы с ним почти не ругаемся уже. Он меня пытается даже угощать чем- нибудь. Я стараюсь, очень стараюсь смириться с тем, что мне послано Богом. Тяжело было привыкнуть, что человек, с которым 20 лет прожито, уже не муж. Он по кухне бегает, готовит, а я никак поверить не могу, что он уже не он, как бы. Но сейчас уже привыкла, что он, типа, сосед. Да, он молодится. Говорит всем, что он молодой. И его любят просто так. Хотя его дочь мне говорила, что он очень много денег тратит на любовницу и её дочь. А деньги эти наши общие , в браке со мной им накопленные. И машину ей купил на них. Я ничего не смогла накопить, так как он контролировал каждую копейку. Каждый вечер считал деньги. Зато сейчас не жалеет на себя, накупил много новой, дорогой одежды и обуви. Конечно, мне всё это обидно видеть. Часто но ночам плачу. Но потом начинаю смирять себя и говорить себе, что не надо на это всё обращать внимание.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что же будет дальше?

Сообщение Narine »

 
И долго вы так выдержите?
У вас совсем маленькая доля? Вы можете ее вытребовать и что-то купить?
Вы выиграли суд, слава Богу, но затем ли, чтобы оставаться с ним один на один?

Вы много пишете о первой жене, хорошо, что прозрение пришло. Но о вашем втором муже, которому пришлось переселиться к старенькой маме, вы совсем не пишете. А и он ведь пострадал.
Мне кажется, вам нужно отселиться от него и осознать, по кому прошлись танком ваши с третьим отношения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что же будет дальше?

Сообщение Delfina »

 
Для выздоровления и духовного роста, учитывая наши слабые человеческие возможности, вам надо искать варианты отселения от мужа. Вы хотите её пересидеть? Вы ищите варианты, как у них там будет, а за эти 2 года так и не нашли варианты переезда. То есть все эти годы вы своей жизнью не живёте, а живёте их жизнью. Отсюда и слезы по ночам:
Но потом начинаю смирять себя и говорить себе, что не надо на это всё обращать внимание.
Вы святая, чтобы не обращать внимания на жизнь своего БМ? Нет. Так пожалейте себя и их. Уйдите. От травмирующей ситуации уходите.
Не пересидите вы её, ваше присутствие в квартире наоборот спллачивает их, придаёт особый вкус, они трудности преодолевают и мечтают-мечтают.
Natil5
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Что же будет дальше?

Сообщение Natil5 »

 
Я не пересиживаю их. Если у них любовь, пусть ищут варианты на воссоединение, как когда- то нашли мы с ним. Обычно, кто изменил, тот и уходит. Почему я должна усложнять жизнь своим детям? У его дочери двухэтажный дом, почему бы ему там пока не пожить. Тем более он туда вложил 20 тыс $, как оказалось. А то получается, что единственное место, на которое они надеялись, это наша квартира. У меня впечатление, что их устраивает такой гостевой брак. И знаете, он целыми днями отсутствует и мне комфортнее здесь, чем у детей сидеть " на головах". Доля у меня 40% и то только помому, что Министерство обороны ему выделило безвозмездную сумму на строительство. Многим тогда выделяли с большой выслугой. Долю дорого не продашь отдельно. Ничего на неё не купишь. У любовницы 3- х комнатная, ей проще решить. Но там бывший не уходит. Два года назад мой бывший муж вдруг решил вернуться, сказал, что у них большая разница в возрасте и не хочет воспитывать чужого ребёнка. Но через неделю сказал, что его к ней тянет. Вот этот второй раз сыграл огромную роль для меня и обратно я его не хочу. Возможно он согласится продать квартиру целиком, это лучшее решение, но пока ему жить негде. Ситуация не очень , я согласна. Но и так бывает. У него есть деньги, у меня их нет. С бывшим, вторым мужем я общаюсь до сих пор. Когда он ушёл жить к маме, она ослепла и ей нужна была помощь. Кстати, он построил тайком от меня гараж, когда мы жили вместе и записал на своего отца. А я ведь прописала его в свою квартиру. Он потом грозился её поделить. Всего не напишешь здесь. Он потом построил квартииу ещё и только тогда ему пришлось выписаться. Но вышло всё, как вышло. Сейчас второй муж живёт с мамой и одинокой сестрой, они съехались, купили 3- х комнатную квартиру. Но от пьянства б.муж стал инвалидом, ноги плохо ходят и память частично пропадает. Мы с дочерью приезжали, помогали, когда его сестра попала в больницу на операцию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что же будет дальше?

Сообщение Delfina »

 
Наталья, у вас есть вопросы к форуму? Вам нужна в чём-то помощь?
Чего вы сама хотите от себя и какой видите СВОЮ жизнь?
Natil5
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Что же будет дальше?

Сообщение Natil5 »

 
Спасибо. Помощь я получила.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»