Жена разлюбила, а я люблю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена разлюбила, а я люблю

Сообщение Narine »

 
Дмитрий, очень вам сочувствую по поводу руки: сама только что пришла в себя после травмы. Что вы можете сделать со сломанной рукой, тем более когда вся страна погрузилась в карантин? Физически ничего, ведь рукой даже пошевелить больно и опасно.

Но вам это время явно пойдет на пользу, если вы всерьез задумаетесь: что вы понимаете под любовью? Розовые очки, которые вы еще, увы, не сняли до конца — достаточно вашей фразы: "До сих пор нет точной информации, была ли физическая измена или нет".

Вам отчитаются? Вас это каким теперь боком касается? (Я уж не говорю вообще о каком-то странном для нашего развращенного времени идеализме.)

Так что же такое любовь и как это сочетается с "сильно поднял ее над собой, «одел корону» ей на голову"? Это, дорогой Дмитрий, антилюбовь, пародия на любовь. Но в отличие от любви такая зараза (зависимость) человека лишает воли, делает рабом. С этим-то вы согласны?
Вот и начинайте разбираться в основах. Пройдите начальный диагностический курс заочной школы любви. И еще рекомендую вам сайт Реалисты, там есть раздел для мужчин про мужественность. Как не потерять себя — читайте, думайте. Сосредоточьтесь на важных вещах, а не на поступке бывшей жены, не на сплетнях, которые вам приносят сороки на хвосте.

Есть у Ахматовой такие строки:
…Но равнодушно и спокойно
Руками я замкнула слух,
Чтоб этой речью недостойной
Не осквернился скорбный дух.


Предательство нужно пережить достойно и не превращать это в фарс, не пускать никого в твое личное пространство. Это ваша задача, ваша точка роста. Не позволяйте всяким досужим сплетникам трепать вашу семейную историю. Разделите ее только с Богом, если веруете в Него.

И еще одно. Женщина идет за мужчиной, мужчина же идет к цели. Подумайте, ради какой цели вы живете? Вы видите ее, понимаете?
Диагностика отношений в сожительстве
Ivvanoff
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:47
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена разлюбила, а я люблю

Сообщение Ivvanoff »

 
Dimon1348 писал(а):Добрый день! Две недели назад подали на развод. Имущество поделили. Сломал руку. Съехал от неё 10 дней назад. Уже чуть проще из-за того, что хотя бы не вижу ее. Только сейчас знакомые говорят, что видели ее с ним, кто-то в одно время, кто-то в другое, либо знакомым говорил кто-то об этом. Думали, что это не тот человек, с кем она может строить отношения(городок маленький, и многие люди знают всех нас троих), мне даже друзья говорят: «Как так может быть, он же никто, где он, а где ты? Что на что она променяла, дура?» какой же я был наивный, пытался зацепиться за что угодно, лишь бы ее оправдать! Дурак! Наивный дурак в розовых очках! Ведь вы мне все говорили, с самого начала, что кто-то есть, а я все ее защищал! Любовь - сильная штука, оказывается. До сих пор нет точной информации, была ли физическая измена или нет, да это уже и не важно. Главное то, что теперь я увидел, что было предательство меня и семьи. Получается что она бежала от меня, то к нему, то к подругам! Все это очень больно! Как сказала мне ее подруга, я сам виноват в том, что потерял ее: слишком много позволял. Я и сам понимаю, что сильно поднял ее над собой, «одел корону» ей на голову. Потому что любил, наверное. Да может и до сих пор пока люблю. Не знаю. Огромное спасибо всем вам, моим друзьям и знакомым за поддержку и времяпровождение, работать не могу, сломана рука. Есть проблема, чем себя занять физически, чтобы отвлекаться? И ещё: если раньше она предлагала остаться друзьями и мне хотелось, то теперь уже нет.
Дмитрий, к сожалению нередко так получается, что, боготворя женщину и вознося ее на пьедестал, мы унижаем себя в ее глазах, а женщина не может испытывать любовь к мужчине, готовому унижаться. Ложные представления о любви. Удалено. Вредный совет — временный бан. Narine И по отдельным штрихам описанной Вами картины ваши отношений видно, что этой любящей в одни ворота стороной, увы, были Вы. :( Но очень похоже, что Вы уже выздоравливаете от нее и первым Вашим шагом к этому было осознание низости ее поступка. Вы впервые за долгое время посмотрели на нее не через розовые очки. Возможно, увидев ее истинное лицо, Вы испытали своего рода психологический шок и Вам рефлекторно захотелось вернуть розовые очки обратно на нос, потому, что "этого же не может быть!". Может, Дмитрий, к сожалению, может и именно принятие этого позволит Вам быстрее от нее излечиться. И еще одна рекомендация: не спешите кидаться в новые отношения, дайте бурным водам успокоиться, переосмыслите еще раз на холодную голову все происшедшее. Поверьте - результаты такого переосмысления заметно обогатят Ваше мировоззрение.
Dimon1348
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Жена разлюбила, а я люблю

Сообщение Dimon1348 »

 
Narine писал(а):
Но вам это время явно пойдет на пользу, если вы всерьез задумаетесь: что вы понимаете под любовью? Розовые очки, которые вы еще, увы, не сняли до конца — достаточно вашей фразы: "До сих пор нет точной информации, была ли физическая измена или нет".

Вам отчитаются? Вас это каким теперь боком касается? (Я уж не говорю вообще о каком-то странном для нашего развращенного времени идеализме.)

Так что же такое любовь и как это сочетается с "сильно поднял ее над собой, «одел корону» ей на голову"? Это, дорогой Дмитрий, антилюбовь, пародия на любовь. Но в отличие от любви такая зараза (зависимость) человека лишает воли, делает рабом. С этим-то вы согласны?
Вот и начинайте разбираться в основах. Пройдите начальный диагностический курс заочной школы любви. И еще рекомендую вам сайт Реалисты, там есть раздел для мужчин про мужественность. Как не потерять себя — читайте, думайте. Сосредоточьтесь на важных вещах, а не на поступке бывшей жены, не на сплетнях, которые вам приносят сороки на хвосте.

Есть у Ахматовой такие строки:
…Но равнодушно и спокойно
Руками я замкнула слух,
Чтоб этой речью недостойной
Не осквернился скорбный дух.


Предательство нужно пережить достойно и не превращать это в фарс, не пускать никого в твое личное пространство. Это ваша задача, ваша точка роста. Не позволяйте всяким досужим сплетникам трепать вашу семейную историю. Разделите ее только с Богом, если веруете в Него.

И еще одно. Женщина идет за мужчиной, мужчина же идет к цели. Подумайте, ради какой цели вы живете? Вы видите ее, понимаете?
Прочитал статью про любовь и любовную зависимость. Возможно ли такое, что раньше была любовь, а после она переросла в зависимость? Я раньше совсем другой был доверял, отпускал, радовался, когда она радуется, почти все поступки и чувства характерные для понятия любовь. Когда стал замечать, что с женой что-то не так(после НГ) я просто стал одержим, я постоянно думал какие-то нехорошие мысли, пытался контролировать, соцсети просматривал на предмет новых друзей и переписок, звонить стал чаще, спрашивая где она и когда будет дома. Я и сейчас иногда задаюсь вопросом, ну как же так, чем ее не устроила жизнь со мной, хочется залезть на страницу в соцсети, но пересиливаю себя почти всегда. Зачем то в голове представляю их секс, от этого сперва обида, потом грусть, потом озлобленность на неё и него. Зачем я это делаю?! Как убрать это из головы?!
Цель в жизни была достроить дом и переехать туда, развить бизнес, стать успешным.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена разлюбила, а я люблю

Сообщение Narine »

 
Dimon1348 писал(а):Цель в жизни была достроить дом и переехать туда, развить бизнес, стать успешным.
Хорошо, дальше идем: достроили, бизнес получился, вы типа успешны. Для чего жить дальше?
Я серьезно спрашиваю. А еще спрошу: что такое для вас успешный? Это слово от "успех", а корень слова в "спеть". Спелый плод от того же корня. Успеть попрощаться — от того же корня. Подумайте, куда вы хотите успеть?
Dimon1348 писал(а):Возможно ли такое, что раньше была любовь, а после она переросла в зависимость?
Как вам сказать?.. Скорее, была влюбленность, если она была чиста, как у молодых парня с девушкой. Бывает, любовью называем страсть, изначально греховную, основанную на похоти. Она точно становится зависимостью. А влюбленность необязательно, она может стать и любовью, перерасти в нее, но за долгий-долгий срок каждодневного труда.
Dimon1348 писал(а):хочется залезть на страницу в соцсети, но пересиливаю себя почти всегда. Зачем то в голове представляю их секс, от этого сперва обида, потом грусть, потом озлобленность на неё и него. Зачем я это делаю?! Как убрать это из головы?!
Усилием воли нужно переключать свое внимание на то, чем занимаетесь сейчас: идете по улице — думаете об улице, о себе, о том, куда идете. И так приучаете себя к вниманию к мыслям. Мысли эти ваши навязчивые и по сути не ваши, они кем-то навязываются, чтобы вас измучить, вывести из равновесия. Ничего не смотреть! Не думать! Не общаться ни по какому поводу! Это как курс лечения.
Dimon1348 писал(а):Я и сейчас иногда задаюсь вопросом, ну как же так, чем ее не устроила жизнь со мной
Вопрос неполезный, потому что он на самом деле к вам: как вы не сумели разпознать, что эта женщина заточена на временные отношения, ей не дорого постоянство. Надоел один — нужен другой. Звоночки-то наверняка звенели. Не в конкретном вас причина — в ней.
Dimon1348
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 09:02
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Жена разлюбила, а я люблю

Сообщение Dimon1348 »

 
Подумал несколько дней, покопался в себе. Да, вы правы, нет у меня цели всей жизни, есть лишь цели и задачи на несколько лет вперёд. И действительно, ради чего тогда человек живет, конкретно я? После осознания, был в ступоре некоторое время. И я понял, что даже семья и дети не могут являться целью всей жизни. Это должно быть что-то большее. Возможно, до этой цели человеку и не дано дойти вплоть до самой смерти, но ради своей цели он и должен жить. Что у меня за цель, как это узнать, я пока не знаю.
По поводу «звоночков». Начал с «холодной» головой вспоминать какие-то моменты из нашей жизни, «Звоночки» действительно были. Примеры:
Летом, во время травмы(поранил руку, ее зашивали), сказала, чтобы я был осторожен, и что инвалид ей не нужен, ну я посмеялся и все
Однажды был момент в моей работе, что ее стало резко меньше, на что она сказала: «это че, ты будешь дома сидеть и не работать?» Хотя запас денег был. При этом, когда у неё были проблемы на работе, она сказала, что если ее уволят, то 2 месяца будет отдыхать, а потом искать новую работу
Опять же по поводу работы: «когда ты будешь зарабатывать столько, чтобы я могла не работать?» Я объяснил, что когда человек без дела, ничем не занят, обычно это плохо заканчивается. Вроде бы согласилась.
Были упреки, несколько раз поднималась тема, почему я отказался идти работать в органы, вон посмотри сколько Петя, Вася зарабатывают, как быстро у них жизнь налаживается. Я отвечал, что человек я не такой и не смогу там работать(нужно стучать на других, подставлять, начальникам подлизывать). Друзья рассказывали, что там за работа.
Все как-то крутилось вокруг денег и достатка, ну и запросы ее со временем росли.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена разлюбила, а я люблю

Сообщение Narine »

 
Dimon1348 писал(а):Да, вы правы, нет у меня цели всей жизни, есть лишь цели и задачи на несколько лет вперёд. И действительно, ради чего тогда человек живет, конкретно я? После осознания, был в ступоре некоторое время. И я понял, что даже семья и дети не могут являться целью всей жизни. Это должно быть что-то большее. Возможно, до этой цели человеку и не дано дойти вплоть до самой смерти, но ради своей цели он и должен жить. Что у меня за цель, как это узнать, я пока не знаю.
Это хорошие мысли. Думайте дальше, ищите ответ. Философ Иван Ильин писал, что жить надо ради того, за что можно умереть.
ds-77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена разлюбила, а я люблю

Сообщение ds-77 »

 
Dimon1348 писал(а):Подумал несколько дней, покопался в себе. Да, вы правы, нет у меня цели всей жизни, есть лишь цели и задачи на несколько лет вперёд. И действительно, ради чего тогда человек живет, конкретно я? После осознания, был в ступоре некоторое время. И я понял, что даже семья и дети не могут являться целью всей жизни. Это должно быть что-то большее. Возможно, до этой цели человеку и не дано дойти вплоть до самой смерти, но ради своей цели он и должен жить. Что у меня за цель, как это узнать, я пока не знаю.
По поводу «звоночков». Начал с «холодной» головой вспоминать какие-то моменты из нашей жизни, «Звоночки» действительно были. Примеры:
Летом, во время травмы(поранил руку, ее зашивали), сказала, чтобы я был осторожен, и что инвалид ей не нужен, ну я посмеялся и все
Однажды был момент в моей работе, что ее стало резко меньше, на что она сказала: «это че, ты будешь дома сидеть и не работать?» Хотя запас денег был. При этом, когда у неё были проблемы на работе, она сказала, что если ее уволят, то 2 месяца будет отдыхать, а потом искать новую работу
Опять же по поводу работы: «когда ты будешь зарабатывать столько, чтобы я могла не работать?» Я объяснил, что когда человек без дела, ничем не занят, обычно это плохо заканчивается. Вроде бы согласилась.
Были упреки, несколько раз поднималась тема, почему я отказался идти работать в органы, вон посмотри сколько Петя, Вася зарабатывают, как быстро у них жизнь налаживается. Я отвечал, что человек я не такой и не смогу там работать(нужно стучать на других, подставлять, начальникам подлизывать). Друзья рассказывали, что там за работа.
Все как-то крутилось вокруг денег и достатка, ну и запросы ее со временем росли.
Дмитрий, знаете, прочитал всю Вашу историю и нашел очень много "перекличек" с моей: когда получил легкую травму - "что, ты теперь будешь сидеть дома? А жить мы на что будем?!" - и сказано это было с такой ненавистью, что до их пор помню, хотя прошло с того момента уже почти 6 лет.. "больные люди никому не нужны" тоже постоянно звучало из ее уст. Ну и потом в какой-то момент все началось, как у Вас, причем по всем пунктам. Знаете, Дмитрий, что я Вам скажу? Вам очень повезло. Да-да, именно так. Вы отделались сравнительно малой кровью: 1) у Вас в целом сохранилось здоровье - а ведь многие мужчины за годы, провоеванные с разлюбившей "будущей бывшей" женой теряют его и, зачастую, безвозвратно, нередко спиваются 2) у Вас с ней не осталось общих детей: поверьте мне, что развод при маленьких детях - это драма, если не трагедия 3) Вы на заре зрелой жизни (Вам всего 30 лет) приобрели ценнейший опыт, который Вам очень пригодится при выборе следующей жены (если, конечно, Вы захотите вступить в еще один брак :) ) -Вы увидели, насколько вероломна и лжива может быть женщина, разлюбившая мужа (или никогда его по-настоящему не любившая) и теперь Вы наверняка будете намного тщательнее "тестировать" и оценивать женщину прежде, чем принимать по отношению к ней судьбоносные решения. Важно, однако, чтобы Вы не начали дуть на воду, обжегшись на молоке - ну да какие Ваши годы. :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»