Дважды на грабли измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Delfina »

 
Elfudeserve писал(а):А сколько времени занимало у вас, дорогие форумчане, прийти к мысли о разводе? Даже не к мысли, а к заявлению?

Неужели каждая, кто узнал о предательстве, шла и твёрдой рукой подавала заявление в течении пару дней?
Сами всегда подавали, или ждали такого от БМ?
Какие у кого истории есть?

В моей стране положено пол года до окончательного развода с момента подачи заявления. Младшему сыну ещё нет 6.
Эти истории вас вдохновят, послужат примером? Всё равно каждая из нас сама должна принять решение.

Я сама подала. В мае узнала о романе мужа с молодой женщиной, 2 августа я уехала от него, бросив всё: работу, квартиру, школу и друзей дочери, привычный круг общения, хороших соседей. Подавала заявление с дрожащими ногами и трясущимися руками, в голове туман и в горле комок слёз. У меня так было. От решения, что только развод, было легче дышать, так как мне открылись ужасающие факты измен мужа. После этого жить с ним значит неуважать себя и дать дочери неправильный пример "долготерпения и всепрощения".
Прошло 9 лет как я развелась. Ни разу я не пожалела о своём решении.
Диагностика отношений в сожительстве
Esperance
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 17:23
Пол: женский
Откуда: Родная страна

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Esperance »

 
Дельфина, спасибо большое за вашу историю. Вы мужественная женщина. Счастья вам.

Да, подадут пример. Да, послужат примером. Уверена, что хорошим.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Elfriede »

 
Elfudeserve писал(а):
В моей ситуации у нас доходы были одинаково высокими. Я просто отдавала зарплату мужу, а он все оплачивал и перекрывал все вопросы. Постоянно жаловался, что денег не хватает, что тратим много, что не по средствам живем.
А оказалось, что в расходах было содержание второй семьи и дорогие подарки-поездки. Вот.
М-да.... То есть Вы, именно Вы сама, тоже, выходит, содержали его любовницу, финансируя подарки-поездки и пр. из своей зар.платы. И после того, как он у Вас (Вас лично) крысятничал ( = подворовывал) Вы еще страдаете по нему и надеетесь, что эта крыса вернется под Ваше крылышко? :shock:
Автор, вот один этот пункт с деньгами многих бы отрезвил. Но, видимо, не Вас, Вам надо удар еще потермоядернее.

Скажите, автор, а Вам после стонов мужа (в прошлом) о том, что вы не по средствам живете и "денег нет, но вы держитесь" не казалось странным это заявление? Ведь наверняка Вы примерно представляли общий уровень доходов и расходов семьи, дебет-кредит, и второе-третье завяление его про деньги должны были бы насторожить. Просто потому, что содержание "второй семьи - это большая дыра в бюджете, это не "на заначку от жены сходить с ребятами пивка попить." Это серьезные расходы, которые не различимы только у очень богатых людей.
И второй вопрос - как так случилось, что муж вел все финансы, а Вы отдавали ему всю зар.плату и не интересовались расходной частью? Обычно ведь финансы семьи ведет женщина (хотя это и не правило), и уж как минимум дамы как-то следят за расходами. Отчего Вы все отдали бесконтрольно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Elfriede »

 
Elfudeserve писал(а): А сколько времени занимало у вас, дорогие форумчане, прийти к мысли о разводе? Даже не к мысли, а к заявлению?

Неужели каждая, кто узнал о предательстве, шла и твёрдой рукой подавала заявление в течении пару дней?
Сами всегда подавали, или ждали такого от БМ?
Какие у кого истории есть?

.
Автор, очень многое зависит от деталей. Когда мой второй муж "полюбил" на стороне, и это, наконец, открылось, то он не пытался сидеть на двух стульях (напротив, он меня просто уничтожал, морально стирал с лица Земли). В мае все открылось, к сентябрю мы поделили имущество, а в ноябре он свалил из квартиры и моей с дочерью жизни.
Согласитесь, это немного иная история. К тому же у нас имущество было поделено безусловно, а у Вас по дому есть очень неприятное обстоятельство в документах - его проживание в Вашем доме на период брака. Обременение.
Esperance
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 17:23
Пол: женский
Откуда: Родная страна

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Esperance »

 
Elfriede писал(а):
Elfudeserve писал(а):
В моей ситуации у нас доходы были одинаково высокими. Я просто отдавала зарплату мужу, а он все оплачивал и перекрывал все вопросы. Постоянно жаловался, что денег не хватает, что тратим много, что не по средствам живем.
А оказалось, что в расходах было содержание второй семьи и дорогие подарки-поездки. Вот.
М-да.... То есть Вы, именно Вы сама, тоже, выходит, содержали его любовницу, финансируя подарки-поездки и пр. из своей зар.платы. И после того, как он у Вас (Вас лично) крысятничал ( = подворовывал) Вы еще страдаете по нему и надеетесь, что эта крыса вернется под Ваше крылышко? :shock:
Автор, вот один этот пункт с деньгами многих бы отрезвил. Но, видимо, не Вас, Вам надо удар еще потермоядернее.

Скажите, автор, а Вам после стонов мужа (в прошлом) о том, что вы не по средствам живете и "денег нет, но вы держитесь" не казалось странным это заявление? Ведь наверняка Вы примерно представляли общий уровень доходов и расходов семьи, дебет-кредит, и второе-третье завяление его про деньги должны были бы насторожить. Просто потому, что содержание "второй семьи - это большая дыра в бюджете, это не "на заначку от жены сходить с ребятами пивка попить." Это серьезные расходы, которые не различимы только у очень богатых людей.
И второй вопрос - как так случилось, что муж вел все финансы, а Вы отдавали ему всю зар.плату и не интересовались расходной частью? Обычно ведь финансы семьи ведет женщина (хотя это и не правило), и уж как минимум дамы как-то следят за расходами. Отчего Вы все отдали бесконтрольно?
У нас всегда так было, в принципе.
Оба работали и тяжело. Никогда не было такого, чтобы муж приходил, зарплату приносил, а я все хозяйство вела.

На нем очень многое было-он оплачивал все счета по дому, кредиты, покупал продукты, вёл всю бухгалтерию. Мне это было не интересно от слова совсем. Я писала список продуктов на неделю и не думала, как пополняется баланс моего телефона и как надо коммуналку платить через мобильный банкинг. Я готовила-стирала-убирала. И считала это справедливым разделением домашних обязанностей.

В самом начале, года три-пять, моя зарплата была существенно ниже. И я начала отдавать, так как хотелось добытчику помочь хоть как-то. А потом пошло-поехало само собой.

Все мои хотелки так же выполнялись-одежда и обувь оплачивались им, косметолог и ты ды. Я спокойно тратила на себя процентов 30 от своего заработка, понимая, что оставшиеся 70 с лихвой окупают 50 процентов от общих трат.

Я представляла уровень расходов, но так же и знала уровень доходов наших. И вот последние пол года я поняла, что идёт не в ту сторону. Но он мне говорил, что впереди Новый бизнес и надо треть расходов урезать и откладывать.

Вот он. Новый бизнес. ремонты, техника, поездки, гаджеты новейшие, 101 Роза без повода, и да. Он открыл ей маленький Новый бизнес. Снял помещение, сделал ремонт, оплатил расходники. Она мастер по ноготочкам.
Esperance
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 17:23
Пол: женский
Откуда: Родная страна

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Esperance »

 
Эльфрид, спасибо за то, что поделились болью второго брака.
Вы правы, ваша ситуация-это иное.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Korbette »

 
Elfudeserve писал(а):А сколько времени занимало у вас, дорогие форумчане, прийти к мысли о разводе? Даже не к мысли, а к заявлению?

Неужели каждая, кто узнал о предательстве, шла и твёрдой рукой подавала заявление в течении пару дней?
Сами всегда подавали, или ждали такого от БМ?
Какие у кого истории есть?

В моей стране положено пол года до окончательного развода с момента подачи заявления. Младшему сыну ещё нет 6.
Если вам это поможет, то поделюсь. У меня ушел почти год, чтобы вычеркнуть этого человека из жизни. Я сильно страдала, болела, но не смогла смириться с его изменой. В конце января узнала об измене, был камбэк, потом уже я попросила его на выход в июне. Июнь и июль решали вопросы по имуществу и алиментам, договорились, подписали все у нотариуса. В июле он ушел окончательно к фее. В августе после своего дня рождения я сама собрала справки и подала мировому судье заявление на развод. В сентябре было заседание, на котором мы присутствовали оба, я сказала, что настаиваю на разводе и ни о каком примирении не может идти речь, он сьязвил, что не может перечить жене. Так как вопросы по детям и имуществу нами были решены до этого, развели без проблем. Оставалось только сходить в загс и забрать свидетельство о разводе. Я долго не шла, ноги сами не шли. Почему, не знаю. В декабре, после дня рождения старшего сына, сходила одна в загс и забрала все бумаги. Итого, почти год, с января по декабрь. Прошло уже 7 лет. Но я ни о чем не жалею. И большое спасибо этому форуму, именно нужная психологическая и юридическая помощь в тяделый для меня момент не позволила растянуть надолго эту тягомотину.
Esperance
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 17:23
Пол: женский
Откуда: Родная страна

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Esperance »

 
Корбетт, спасибо!
А можно спросить, почему не удался камбек? Было ли плохо так же во второй раз?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у Вас уже был один камбэк, помните? Года 3 назад.
Сейчас же у мужа выявлен очередной рецидив. Ну, или он вообще не прекращал с этой особой общения все эти годы.
Вы поймите, Вас здесь советы дают из того, что:
- он застигнут на леваке не в первый раз
- он уже изображал перед Вами раскаяние, клялся и божился, и, как это теперь очевидно - солгал
- он продолжал и продолжает жить на 2 семьи, и хочет и дальше так жить
- у него нет реального раскаяния
- он за Ваш счет финансировал любовницую
- Вы не можете выставить его из дома вон без развода
- и мы все знаем, что Вас эта ситуация доконает
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Korbette »

 
Elfudeserve писал(а):Корбетт, спасибо!
А можно спросить, почему не удался камбек? Было ли плохо так же во второй раз?
Честно? Не знаю. Я не смогла простить. Это было очень противное чувство. Я была вся на нервах. Достаточно было спички, чтобы бензин моих чувств вспыхнул. И он подбросил эту спичку в мой костер. Все у меня в душе сгорело дотла.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Narine »

 
Вы, автор, ищете пример внезапного преображения, счастливого возвращения? Надеетесь, что хоть у кого-то не так, как у всех? Очень напрасно!

Я вот, например, даже не могу собраться с силами и описать, как мучительно и долго я пыталась своего простить, а он делал вид, что раскаивается. Потом очень долго я не могла себя простить за эти иллюзии, за потерянное время, за добровольное мучение рядом с изменником. Надо было же признаться себе, что никакого с его стороны раскаяния нет.

Я вывела для себя такую формулу: чем человек более горделив, тем более он слаб и малодушен и тем менее он готов к реальности. Я прожила со своим после года мытарств (бросаний и соединений) пять лет. А ушла в один вечер, осознав, что еще чуть-чуть — и я погибну. Это был июль. Заявление подала в августе. Развелась в сентябре — такой сделала себе подарок к дню рождения.

Проклинала себя за эти пять лет очень-очень долго. Опять же гордыня играла, не могла я себе дать права на ошибку. И сейчас, положа руку на сердце, я не могу сказать, что не жалею об этих пяти годах, не могу себе честно сказать: что ж, это мой путь. Видимо, потому, что более радостно и свободно, чем после развода, я не жила никогда.
Esperance
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 17:23
Пол: женский
Откуда: Родная страна

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Esperance »

 
Elfriede писал(а):Автор, у Вас уже был один камбэк, помните? Года 3 назад.
Сейчас же у мужа выявлен очередной рецидив. Ну, или он вообще не прекращал с этой особой общения все эти годы.
Вы поймите, Вас здесь советы дают из того, что:
- он застигнут на леваке не в первый раз
- он уже изображал перед Вами раскаяние, клялся и божился, и, как это теперь очевидно - солгал
- он продолжал и продолжает жить на 2 семьи, и хочет и дальше так жить
- у него нет реального раскаяния
- он за Ваш счет финансировал любовницую
- Вы не можете выставить его из дома вон без развода
- и мы все знаем, что Вас эта ситуация доконает
Честно и правдиво. Спасибо.
Я жду камбека. Это да. Того, как был полтора года назад. Душераздирающего-роднаааая, я идиоооот. Жду, чтобы потешить самолюбие. Ибо надо быть полной идиоткой, чтобы простить.
Знаете, как в фильмах. Он с цветами, понурый взгляд, галстук вбок...а ты на пороге новой жизни и обручена с молодым и красивым :D Прости, дорогой, я улетаю в свадебное путешествие через неделю.
Понимаю, что не будет его. Точно не будет. Муж хоть и сволочь, но не последняя. Словами и ртом мне это трижды сказал. Типа прости. Я старался, но она все равно в моем сердце. И я с тобой был несчастлив. И от его этих слов я и живу все ещё. И стараюсь с вашей помощью трезветь стремительнее и выкарабкиваться в новую жизнь.
Сегодня вот, к примеру, поесть смогла без Рылов. Первый раз за месяц. Без рвоты и температуры.
Esperance
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 17:23
Пол: женский
Откуда: Родная страна

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Esperance »

 
Нарин, а эти пять лет вам было с ним плохо?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Мейт »

 
Мне БМ не изменял, я развелась по иным причинам и по собственному хотению. Камбэк был далеко не один. И после каждого я только утверждалась в правильности своего решения и переосмысливая на определенном этапе свою жизнь, я могу сказать 2 вещи: я не понимала про семью очень многого, вина за развод на мне, но я не жалею об этом, развод меня от многого спас. И вторая важная вещь: изменение, переворот человека, излечение, глубокое раскаяние - это чудо Божие и это не обыденное дело и не каждодневная история. Преимущественно люди не меняются. И можно изжить тягу к измене, но не научиться любить. А Вы ранены сильно (будем честны, множество людей измену до невозможности дышать, пить, есть, жить - не воспринимают), Вам все время будут нужны доказательства любви, т.е. начнётся духовно ещё более трудный этап: доверять, не линчевать, простить, бороться со своей гордыней. А положительный результат - труд двоих. Справитесь? Сдюжите? Иногда ведь из исполнения желаний мы получаем обратное. Думайте. Спросите себя, почему я хочу чтобы он вернулся? Сейчас, по вашему описанию, это «крутая мечта»: я в белом пальто и он у моих сапог.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у меня муж тоже ведь возвращался через несколько лет, я после этого выдержала несколько месяцев и ушла сама - просто в один день покидала часть своей одежды и вещей в машину и сбежала в загородный дом, который к тому времени достроила, но где почти не было мебели. Жить с ним оказалось невозможно, потому, что вернулся не прежний спокойный, выдержанный, доброжелательный с чувством юмора, уважающий меня заботливый (в меру) муж, а какой-то незнакомый, грубый, неуважительный, хамский и лживый, чужой мужик в обличье мужа. Зомби. Который к тому же, как потом стало понятно, ничегошеньки на стороне не прекратил, только поменял объект своих чуйств.
Я почти уверена, что, не эвакуируйся я тогда на дачу, лежать бы мне потом в лучшем случае в клинике неврозов или в Кащенко, а в худшем - в каком-нибудь серьезном госпитале с тяжелой психосоматикой.

Понятно, что Вы сейчас хотите реванша, сатисфакции. Многие через это проходили. И, если работаешь над собой, то по мере сепарации и переживания ситуации это пройдет. В итоге не остается ничего к такому человеку: ни любви, ни ненависти, ни интереса, ничего. Тут в одной из очень старых тем одна женщина, когда-то тяжело, на форуме, переживавшая развод, потом в чужой теме как иллюстрацию выздоровления привела такую сцену из своей жизни: она спала, вдруг среди ночи раздался звонок, звонил ее БМ, он ей стал возбужденно рассказывать что вот он в аварию попал и т.д... Он его вежливо выслушала, сказала несколько приличествующих случаю слов в смысле "Все будет хорошо", положила трубку, повернулась на другой бок и опять заснула.
И у Вас будет так же, если приложите усилия.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Elfriede »

 
Elfudeserve писал(а): . Словами и ртом мне это трижды сказал. Типа прости. Я старался, но она все равно в моем сердце. И я с тобой был несчастлив. .
Эти его слова Вы не забудете никогда. Ну, пока/если не встретитесь с другом Альцгеймером. Особенно то, что он был с Вами несчастлив. И какие бы, вдруг, он Вам в будущем слова ни сказал, они не перекроют уже услышанное. И всегда его заявления, противоречащие тому, что Вы уже от него услышали, будут вызывать Ваше недоверие. Любая его задержка где-то, любое недоразумение по деньгам, покупкам, какие-то странные вещи, отлучки и пр. будут отбрасывать Вас назад, в прошлое. Не потому, что Вы не простили (простить как раз не самое сложное), а потому, что Вы теперь знаете на что способен этот человек. Это как если бы у Вас дома жило животное, которое Вы считали домашним плюшевым котиком, а потом Вы бы на своей шкуре убедились, что это, оказывается, тигр, который в один день порвал Вас на серпантин. Ведь после такого инцидента все изменится.
Фарш назад не провернуть. Хоть и хочется.
Esperance
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 17:23
Пол: женский
Откуда: Родная страна

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Esperance »

 
Мейт. Нет. Не сдюжу уже. Вот честно. Я ж не дура.

После его первого камбека я искренне забыла. Поверила. От сердца. Ведь это же мой Серёжа. Я же его знаю. Он просто ошибся. Он же не такой. Бес попутал. Жила с широко открытыми глазами и всецело верила. Ведь он мне обещал!

А теперь, распутав всю паутину лжи, после всех разговоров, после всей этой грязи, после всех хлестких слов-я все поняла. Просто мой Серёжа ушёл. Все. Навсегда. Был человек-нет его. И сказки больше нет.

Не могу я к нему негатив испытывать. Ненавидеть не могу. Слишком хорошо было с ним. Слишком любила. Слишком он был идеальным. Но быть дальше с этим человеком я уже не смогу. Никогда.

Надеюсь, смогу испытывать безразличие. Искренне Бога молю отпустить все чувства к нему, простить мне желание сделать ему плохо. Спокойствия жаждет тело и душа. А спокойствие сейчас-это безразличие.

Надеюсь, сможем вместе быть на свадьбе общих детей и тепло, без боли, вспоминать из детство. Вести старшего в 5 класс и стоять вместе на первом звонке в гимназии. Надеюсь, смогу смотреть на него без тахикардии.

Время. Время и работа над собой. Спасибо вам, форумчане. Искренне желаю вам всего наилучшего за такую заботу и советы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Delfina »

 
Почитайте о любовной зависимости обязательно.
https://www.realove.ru
В этом направлении работа поможет исцелить себя.
Esperance
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 17:23
Пол: женский
Откуда: Родная страна

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Esperance »

 
Да. Читаю про зависимость уже довольно долго.
Что-то в голове откладывается, что-то вызывает неприятие и отторжение.
Спасибо!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Мейт »

 
Не могу я к нему негатив испытывать. Ненавидеть не могу. Слишком хорошо было с ним. Слишком любила.
А зачем ненавидеть?
Зачем обнулять и обесценивать свою жизнь? Любили..., но ведь Вы любили, как умели, как получалось, хотелось и моглось) И он Вас любил или думал, что любит. Люди слабы и непостоянны, подвержены искушениям и испытаниям. Было же хорошее? Было. Есть за что благодарить? Есть.
Он отец ваших детей, не стоит ненавидеть, это ведь тоже страсти но в другую сторону амплитуды.
Про зависимость. Мы все зависимы от чего-то в разной степени, значит про себя это нужно знать, стараться минимизировать последствия, не допускать пагубных зависимостей.
Как бы Вы не выбрали: самое важное, что у Вас есть выбор, как с кем и зачем. И ваша ответственность за свой выбор.
Esperance
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 17:23
Пол: женский
Откуда: Родная страна

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Esperance »

 
Не могу я, Мейт. Не могу. Вою. Как зверь. Из утробы голос идёт. Лежу на полу и вою. Воспоминания каждую минуту. На стенах наши фото, каждая вещь напоминает о прошлом счастье. Не могу я пока быть благодарной. Впустила я его назад тогда из-за этих многих лет счастья. По женски меня поймите. Пожалуйста.
Я должна смотреть на него сейчас по иному. А вижу любимую седую щетину, глаза своих детей на его лице. И вою, как только его и детей рядом нет.
Безразличие и холод. Вакуум. Хочу уйти в состояние осознания, как со мной поступили. А тупые эмоции не дают.
Хочу ненавидеть. Яростно. Безжалостно.
Хочу чувствовать к нему пустоту, как он чувствует.
Смотреть на него с таким же безразличием, а не подыхать от чувств.
А для этого надо осознать. И прийти в себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дважды на грабли измены

Сообщение Elfriede »

 
Очень много саможаления у Вас. Просто сочится из всех щелей Ваших вполне поэтических текстов.
Не можете прийти в себя? Хотите и дальше купаться в чувствах, еа разрыв аорты? Да пожалуйста, жизнь Ваша, и решения Ваши.
Вы, видимо, еще и зависимы от сильных эмоций, что не удивительно, принимая во внимание то, что Вы написали о своем детстве и родительской семье. Вы не привыкли, не хотите брать чувства под контроль, Вы, как наркоман, хотите в них купаться. У Вас то ужас-ужас в родительской семье ( я без иронии, сама из подобного, только без алкоголя), потрм, о, счастье, пик эмоций в другую сторону с приходом спасателя, фантастическая любовь с ним. Потом его первая измена - практическс катастрофа для Вас, затем егт возврат - взлет счастья, а затем открытие его двойной жизни, и Вы " катаетесь по полу и воете". Вы, как наркоман, спокойно не живете, из всего делаете драму. Вы зависимы от сильных, позитивных и негативных, чувств, без них жить не хотите. Обуздать вулкан внутри и включить голову Вы не готовы. Это же будет пресненько для Вас.

Вы нас сейчас слышите, но совершенно не готовы что-либо делать из того, что Вам посоветовали. На самом деле, Вы хотите и дальше из своей жизни ( и жизни детей заодно) устраиватт драму. Дело Ваше, только форум для этого нп нужен. Зачем писать Вам то, что Вам нало сделать, когда Вы хотите просто раз за разом описывать здесь свои чувства и вспоминать всякие детали, касающиеся мужа?

Полагаю, тему Вашу закроют, Вы не готовы работать над собой. А дневник чувств, воспоминаний и описание сцен гомеровских страданий Вам можно вести в каком-то другом месте.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»