Муж предложил остаться друзьями

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sampojs
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:49
Пол: женский
Откуда: ivanvo

Муж предложил остаться друзьями

Сообщение sampojs »

 
Добрый день. Помогите мне пожалуйста трезво взглянуть на ситуацию и помочь развестись и принять то, что случилось. Мы женаты 8 лет, есть дочка 6 лет. Мне 32,ему 35. Сразу скажу, что я верующая, муж верит в душе. Когда познакомились была тоже,как муж. Изначально не очень хорошо развивались отношения, он часто контролировал где и с кем. Часто оскорблял, но просил прощения всякий раз и я прощала. Выбрала его как сейчас понимаю по причине, что мне не везло в отношениях, попадались все не серьезные. В нем привлекло,что он хочет серьезных отношений и брак. Через 2г после знакомства мы поженились, позже появился ребенок. Пока ходила беременная всячески гнобил, угрожал, материл. Трижды лежала на сохранении в больнице из-за нервов. Ребенок родился тоже нервный, до 9 мес не спала ночами, занималась только я, он изредка мог покачать, пока я разминала свой лактостаз с температурой 39. Денег мне не давал,покупал сам что нужно. И до ребенка тоже не было принято у нас что он все деньги ложит на полочку, а я свои. (было разделение, от процента с зарплаты, на тот момент я отдавала 7000 на жизнь и на 3000 жила. Когда ребенок подрос я решила заняться подработкой фотографом, по тихоньку скопила денег и жила на свои деньги, он упрекал если что покупал мне,слышала от него что б кусок хлеба его не ела (но это было не часто,в порыве его эмоций). Винил меня, потому что не смиренная, что должна быть улыбчивой, но улыбка была на моем лице редкостью, т.к знала, что если он придет домой обязательно начнется скандал (он любил выяснять отношения). Все выяснеия отношений были при ребенке, я уходила тот скандала в комнату или туалет, он догонял и продолжал гнобить. Мысли были в готове не хорошие, порой хотелось наложить руки на себя от отчаяния. НЕсколько раз я уходила из дома к маме, он возвращал и клялся, что изменится, с каждым разом хватало его не на долго. Последнее стало то, что он решил строить дом и сразу обозначил, чтоб я писала отказ от дома в брачном договоре и что ребенка он прописывать не будет, а дочке скоро в школу, без прописки попасть сложно (прописана она у моей мамы на другом конце города). Сказал, что все что наживем будет только его при разводе, я тогда ушла от него, т.к мне этого не понять. Сказал что никогда не будет нести деньги в семью, что если что надо, то купит. Меня же считал нахлебницей, хотя я хоть как то но работала (смотрела за дочкой, в садик ее была проблема вести, т.к у нее на фоне стрессов развился энурез) Я ушла на полтора месяцак маме, он снова начал меня возвращать, сказал что исправился и все осознал, я сказала что боюсь ему верить, но все же решилась прийти и он показал мне что пока меня не было он вел переписки с другими женщинами, но якобы они не серьезные, мне стало так больно,от того, что я снова доверилась этому человеку. Я устроилась на работу и вышла нужда отдать ребенка в садик, нои график не позволяет забирать ребенка из сада, т.к работа до поздна. Он отказался сидеть с ребенком пока я не устрою ее в сад (это было всего два дня, при том, что он в отпуске), сказал что б бабушка сидела, и если ребенок заболеет, то тоже пусть сидят бабушки и каким образом они будут кататься туда сюда по утрам к ребенку его не волновало.Я психанула и ушла,сказала что так больше не могу, раз он хочет жить в комфорте то пусть живет один. После чего меня грызла совесть, что я может не правильно среагировала. В общем я вернулась поговорить, а он сказал что б я убиралась из его квартиры. Его не устраивает, что пока у меня новая работа и все должно устаканиться я живу умамы,а на выходные (2/2 график) еду к нему. Сказала ему что на днях отправлю в сад и приеду к нему, он согласился и сегодня пишет мне, что б я собирала все вещи и отдавала ему ключи. Для чего нужно было ему все эти возвраты. Так все это больно.
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение Narine »

 
Для чего ему нужны были эти возвраты, мы знать не можем, да и зачем? Его здесь нет, здесь есть вы. Давайте-ка попробуем хоть примерно понять, для чего же вам, именно вам (не дочке, не ради дочки) нужно было возвращаться к человеку, которого никак нельзя назвать мужем.
sampojs
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:49
Пол: женский
Откуда: ivanvo

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение sampojs »

 
Narine писал(а):Для чего ему нужны были эти возвраты, мы знать не можем, да и зачем? Его здесь нет, здесь есть вы. Давайте-ка попробуем хоть примерно понять, для чего же вам, именно вам (не дочке, не ради дочки) нужно было возвращаться к человеку, которого никак нельзя назвать мужем.
я вернулась потому что испытывала чувство вины, он когда вернул меня в тот день не обзывал, все старался, купил вкусняшек, хотел провести время вместе,а я психанула. по этому я пришла поговорить, т.к он сказал что все живут так, отдают в сад ребенка, идут работать,приходят готовят еду (а я возвращаюсь в 21 почти), укладываю спать, а он только сидит перед компом. я умом осознаю, что будущего нет, но меня накрывает отболи, что человек все порвал и считает что можно быть друзьями, что у него потом ктото появится

Пишите по-русски как полагается, ставьте необходимые знаки препинания и употребляйте заглавные буквы. При регистарции вы пообещали выполнять правила. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение Narine »

 
sampojs писал(а):когда вернул меня в тот день не обзывал, все старался, купил вкусняшек
Вам ведь 32, кажется? А сколько таких вот моментов у вас на памяти, когда муж не обзывал, старался?.. Когда я читаю подобные вещи от современных женщин, мне кажется, что я оказалась в начале XX века, когда женщина была совершенно бесправной. Мы не можем судить наших прабабок, потому что, действительно — ну куда от мужа, куда? Развод невозможен, кормить некому, родители не примут…

А вас, моя дорогая, что заставляет так жить? Вы даже материально от него не зависите. Вы как подарок принимаете, что он вас в тот день не обзывал — Господи, помилуй, у меня просто волосы дыбом! Вы что, забитая невежественная баба? Или вы моя современница, имеющая образование и все гражданские права?

Как вас после такой жизни может в чем-то мучить вина? Ведь даже беременную вас оскорбляли и унижали. В чем вы перед ним виноваты?
Просто элементарно логично порассуждайте. Кто для вас муж — теоретически? И кто — жена?

Вы написали, что выбор в его пользу сделали, потому что он просто хотел жениться. Иными словами, вы получили статус замужней женщины, а он — возможность глумиться над человеком — вами?
Квартира у вас чья, его?
sampojs
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:49
Пол: женский
Откуда: ivanvo

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение sampojs »

 
Narine писал(а): Кто для вас муж — теоретически? И кто — жена?

Вы написали, что выбор в его пользу сделали, потому что он просто хотел жениться. Иными словами, вы получили статус замужней женщины, а он — возможность глумиться над человеком — вами?
Квартира у вас чья, его?
Жили в его квартире, мама купила ему все и на работу тоже устроила. Я всегда мечтала, что муж будет поддержкой,брак 1 и на всю жизнь. Я понимаю, что это зависимость и потому я долго была в таких отношениях, самое сложное, что со временем забывается, как он меня унижал и и начинается самокопание, что я виновата,т.к его мама во всем его учит, он признался мне что не будет считаться со мной и слушать меня, потому что его мама мудрее и плохого не посоветует. Каждый день они обсуждают все, что было за день. Мне всегда было обидно, что он не прислушивается ко мне
sampojs
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:49
Пол: женский
Откуда: ivanvo

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение sampojs »

 
как научиться не думать о том, что он больше не мой, что возможно он и в правду поменяется когда-то и у него будет новая спутница (это сознавать больно). Порой кажется, что все это происходит во сне
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение т@нюша »

 
sampojs писал(а):как научиться не думать о том, что он больше не мой, что возможно он и в правду поменяется когда-то и у него будет новая спутница (это сознавать больно). Порой кажется, что все это происходит во сне
Уважаемая автор, вас задевает что вы можете оказаться в статусе разведенной женщины? вы глубоко созависимы от вашего супруга, и вам надо выходить из этих больных отношений. То что заложено в вашего мужа с самого детства, практически, невозможно изменить это, тем более, если человек не желает ничего менять. Нравится вашему мужу делить с мамой свои проблемы - пусть делит, он же вам четко обозначил свои границы - он признался мне что не будет считаться со мной и слушать меня, потому что его мама мудрее и плохого не посоветует.
Ваша участь - придверный коврик, вы этого хотите - хочу ноги вытру, хочу вытрушу, хочу выкину.
Вам надо заняться собой, ребенком, ваши нездоровые отношение сильно отразились на дочери - она родилась нервной, энурез, это последствия вашей нездоровой обстановки. Дочь - сейчас именно она нуждается в вашей поддержке, вашем внимании, в здоровой обстановке. Подавайте на алименты дочери, поедьте отдыхать с дочкой куда-то, читайте про созависимые отношения, про личные границы, которых у вас нет совершенно.
Вам надо заняться собой, своим психологическим состоянием.

А болеть у вас будет, особенно поначалу. Но чем дальше - тем меньше и меньше.
sampojs
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:49
Пол: женский
Откуда: ivanvo

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение sampojs »

 
т@нюша писал(а): Ваша участь - придверный коврик, вы этого хотите - хочу ноги вытру, хочу вытрушу, хочу выкину.
Вам надо заняться собой, ребенком, ваши нездоровые отношение сильно отразились на дочери - она родилась нервной, энурез, это последствия вашей нездоровой обстановки. Дочь - сейчас именно она нуждается в вашей поддержке, вашем внимании, в здоровой обстановке. Подавайте на алименты дочери, поедьте отдыхать с дочкой куда-то, читайте про созависимые отношения, про личные границы, которых у вас нет совершенно.
Вам надо заняться собой, своим психологическим состоянием.

А болеть у вас будет, особенно поначалу. Но чем дальше - тем меньше и меньше.
Благодарю вас за поддержку. Мы еще не оформили официальный развод.Для меня это шаг к полному отчуждению, я боюсь на себя взять ответственность и пойти все сделать самой. На алименты даже сложно было себя пересилить, но уже решилась, потому что денег он не дает
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы пишете что Вы верующая. Вы с духовником вопрос вашего брака обсуждали?
sampojs
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:49
Пол: женский
Откуда: ivanvo

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение sampojs »

 
Elfriede писал(а):Автор, Вы пишете что Вы верующая. Вы с духовником вопрос вашего брака обсуждали?
я не была верующей до брака, стала воцерковляться после рождения дочки
sampojs
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:49
Пол: женский
Откуда: ivanvo

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение sampojs »

 
я уговорила мужа на беседу с батюшкой, но он не слушал его, не внимал словам, а просто был. Батюшка не благословил венчание с ним, говорил, что пропаду с ним
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение Elfriede »

 
sampojs писал(а): я не была верующей до брака, стала воцерковляться после рождения дочки
Я Вас о другом спрашивала. Вы сейчас верующая, решаете вопрос своего брака (разводиться или нет). Вы этот вопрос обсуждали с духовником?
sampojs
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:49
Пол: женский
Откуда: ivanvo

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение sampojs »

 
Elfriede писал(а):
sampojs писал(а): я не была верующей до брака, стала воцерковляться после рождения дочки
Я Вас о другом спрашивала. Вы сейчас верующая, решаете вопрос своего брака (разводиться или нет). Вы этот вопрос обсуждали с духовником?
я уговорила мужа на беседу с батюшкой, но он не слушал его, не внимал словам, а просто был. Батюшка не благословил венчание с ним, говорил, что пропаду с ним
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение Elfriede »

 
sampojs писал(а):
я уговорила мужа на беседу с батюшкой, но он не слушал его, не внимал словам, а просто был. Батюшка не благословил венчание с ним, говорил, что пропаду с ним
Автор, Вы вопрос читаете? Причем тут муж вообще? Венчание Ваше причем, в ситуации когда Вас из дома выгнали?
Прочитайте, пожалуйста, внимательно: Вы, лично Вы, сейчас или в последнее время обсуждали с батюшкой/духовником текущие вопросы Вашего брака, как то: происходящее ( ваши с мужем взаимоотношения, Ваш отъезд, в том числе то, что муж Вам, по сути, дал отставку как жене) , Ваши мысли/желания о разводе и пр.?
Вы сейчас стоите перед разводом. Вы это обсудили? Какой получили пастырский совет?

И Вам уже выносили предупреждение за правописание. Вы почему не выполняете требования Правил?
sampojs
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:49
Пол: женский
Откуда: ivanvo

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение sampojs »

 
Elfriede писал(а): Вы сейчас стоите перед разводом. Вы это обсудили? Какой получили пастырский совет?
Батюшка говорит, что это не жизнь, что ничего нас не объединяет, у каждого все свое, он только о себе думает, а должен о семье. Говорит, что лучше нему не возвращаться, т.к ничего не изменится. Он давал мне совет дать время мужу на изменения, и вот муж каждый раз не менялся. Батюшка говорит, что уже я мужа по всякому испытала и все равно в итоге одно (муж из дома гонял часто, потом возвращал)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение т@нюша »

 
sampojs писал(а): Для меня это шаг к полному отчуждению,
А сейчас, разве, у вас доброжелательные наполненные любовью отношения? Или вас просто выгнал муж? При этом не дает денег на ребенка.
Знаете, много чего здесь на сайте читаю, но в большинстве, все же, период беременности женщины был самым приятным - муж опекал, заботился, кормил-поил, переживал, но вы были лишены даже этого. Вы носили его ребенка под сердцем, а он вас материл и гнобил, денег не давал.
я боюсь на себя взять ответственность и пойти все сделать самой.
У вас нет выхода - только самой. Какой-то психолог сказал "Никто не придет и ничего за вас не сделает ".
Взять ответственность на себя - это ваше взросление.
На алименты даже сложно было себя пересилить, но уже решилась, потому что денег он не дает
Видите, когда вас приперла ситуация, вы находите в себе силы действовать. Что должно случиться, чтобы вы перестали питать надежду? честно, еще бы вас поняла, если бы вас, хотя бы, уважали как человека, как мать, как жену, но как вы написали - вас только унижали, за чем вы скорбите и жалеете?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение т@нюша »

 
sampojs писал(а):
Elfriede писал(а): Вы сейчас стоите перед разводом. Вы это обсудили? Какой получили пастырский совет?
Батюшка говорит, что это не жизнь, что ничего нас не объединяет, у каждого все свое, он только о себе думает, а должен о семье. Говорит, что лучше нему не возвращаться, т.к ничего не изменится. Он давал мне совет дать время мужу на изменения, и вот муж каждый раз не менялся. Батюшка говорит, что уже я мужа по всякому испытала и все равно в итоге одно (муж из дома гонял часто, потом возвращал)
Какой мудрый у вас батюшка!
Знаете, чтобы ваш муж стал меняться, это должны какие-то великие скорби и проблемы к нему прийти, чтобы срубить его самомнение, жадность, эгоизм, да и то не факт, что будут перемены.
Полюбите себя, наконец, хотя бы начните уважать себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение Narine »

 
Вы боитесь чего? Стать наконец человеком?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение ФрезиГрант »

 
sampojs писал(а):Мы еще не оформили официальный развод.Для меня это шаг к полному отчуждению,
Да? Отчуждение по отношению к чему? К вот этому?
Часто оскорбля... Пока ходила беременная всячески гнобил, угрожал, материл. Трижды лежала на сохранении в больнице из-за нервов. Ребенок родился тоже нервный...Денег мне не давал...слышала от него что б кусок хлеба его не ела ...Все выяснеия отношений были при ребенке, я уходила тот скандала в комнату или туалет, он догонял и продолжал гнобить. Мысли были в готове не хорошие, порой хотелось наложить руки на себя от отчаяния...он решил строить дом и сразу обозначил, чтоб я писала отказ от дома в брачном договоре и что ребенка он прописывать не будет... Сказал, что все что наживем будет только его при разводе... Сказал что никогда не будет нести деньги в семью...Меня же считал нахлебницей, хотя я хоть как то но работала (смотрела за дочкой, в садик ее была проблема вести, т.к у нее на фоне стрессов развился энурез)... вел переписки с другими женщинами...Он отказался сидеть с ребенком пока я не устрою ее в сад ... он сказал что б я убиралась из его квартиры.
Сплошной кошмар. Да вам радоваться надо, что он закончится наконец, а вы о чем? Ни слова о любви не прозвучало в вашем письме, ни о чем хорошем вы не упомянули, судя по описанию жили добровольно в каком-то аду, а теперь вот боитесь на развод подавать, потому что это, дескать, полное отчуждение. Да вам бежать от такого недомужа надо, роняя тапки, милая! Вот ответьте на вопрос, почему вы с ним были, только очень-очень честно, подумайте хорошенько.
Для чего нужно было ему все эти возвраты. Так все это больно.
А вам ведь это нравилось, верно? Все эти возвраты. То, что бегает, извиняется и назад вас возвращает. Может в этом все дело?
sampojs
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:49
Пол: женский
Откуда: ivanvo

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение sampojs »

 
ФрезиГрант писал(а):
Для чего нужно было ему все эти возвраты. Так все это больно.
А вам ведь это нравилось, верно? Все эти возвраты. То, что бегает, извиняется и назад вас возвращает. Может в этом все дело?
Я думаю мне это нравилось,потому что давало чувство что я что то значу для него,потому что тоолькот в эти периоды он был добрым,а потом скатывалось все обратно. Сейчас я живу у мамы и он снова приходил,я ему отказала,хотя в душе ужас был,потом позвонила ему а он сказал,чтоб собирала вещи и отдавала ключи. Я снова весь вечер провела в слезах,на следующий день он снова пришёл и принёс мне гостинец (я заболела серьезно,температура 39). Он просит вернуться и жить,как все.А я боюсь.Пока я болела он названивал,а у меня даже сил не было говорить,моя мамама сказала ему по тел., чтобы он не звонил и что я не в состоянии общаться и сказала, что бы он прекращал меня гробить. Муж приходя и забирая теперь ребенка в гости (моя мама передает) даже не здоровается с моей мамой,а после того тел.разговора и вовсе заявил,что общаться не желает. И когда муж в очередной раз звонил и спрашивал,что я решила (развод или нет),я спросила зачем он так неуважительно общается с моей мамой,на что он ответил,что это она ему грубит и он ее видеть не хочет.Я сорвалась и скащала,что все кончено,что будет развод и что гостинец отдам обратно.Муж написал мне потом,что это была последняя ниточка и я ее порвала и больше такого цирка не будет. Я схожу с ума,не могу понять себя, явме цепляюсь за то,чего нет, но чувства есть, мечтаю о нем,как бы было хорошо, о резвляю себя, что это только мечты. Я боюсь развода,боюсь этой сумасшедшей боли. Может я люблю мужа или что это,помогите мне пожалуйста
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение ФрезиГрант »

 
sampojs писал(а):
ФрезиГрант писал(а):
Для чего нужно было ему все эти возвраты. Так все это больно.
А вам ведь это нравилось, верно? Все эти возвраты. То, что бегает, извиняется и назад вас возвращает. Может в этом все дело?
Я думаю мне это нравилось,потому что давало чувство что я что то значу для него,потому что тоолькот в эти периоды он был добрым,а потом скатывалось все обратно.
Да, кое что вы значите для него. Но не как жена, любимая, мама его ребенка. На этот счет не обольщайтесь. По всей видимости, этому человеку просто нужна рядом груша для битья, образно выражаясь, ему нужна та, на которую он будет изливать свою желчь и негатив.
Я схожу с ума,не могу понять себя, явме цепляюсь за то,чего нет, но чувства есть, мечтаю о нем,как бы было хорошо, о резвляю себя, что это только мечты. Я боюсь развода,боюсь этой сумасшедшей боли. Может я люблю мужа или что это,помогите мне пожалуйста
Послушайте, ну как это вы не цепляетесь за него, если цепляетесь? Вам плохо рядом с этим мужчиной, по вполне объективным и реальным причинам, которые вы описали в начальном сообщении своей темы, вам даже батюшка свое однозначное мнение выразил, а вы что? Вы мечтаете о том, как было бы хорошо. Так это всего лишь мечты, в реальности не имеющие вообще никакого отношения. Да и с чего вдруг вы решили, что с этим человеком может быть хорошо? Где там хорошее-то? Вы ни слова не написали. Хотя даже если какие-то крупицы чего-то хорошего в ваших отношениях и проскакивали, то описанное вами выше плохое перекрывает, подчеркивает это эфемерное хорошее. Этот человек вас не любит, не уважает, более того, имеет, судя по всему, некоторые психологические проблемы и отклонения, ведь возвращает вас он не потому, что любит, а чтобы и дальше измываться и унижать. Вы его тоже не любите. Потому что у вас к самой себе любви нет. И я не об эгоизме. Вы человек, женщина, личность, мать, а какому-то, простите, носителю штанов позволяете так с собой обращаться. Вы представьте, каково вашей маме, видеть, как страдает, как несчастна ее дочь, какой у дочери муж! А ребенок? В таких условиях расти это же ад! Подумайте об искалеченой детской психике. Пожалейте и себя, и ребенка, и маму. Подавайте на развод, откройте глаза уже наконец, мир не вращается вокруг одного недостойного мужчины. Вы пишите, что боитесь развода, этой сумасшедшей боли. Вы поймите, что с разводом вы не потеряете, а лишь приобретете. Возможность выздоравливать наладить в конце концов свою жизнь. Останетесь с этим деспотом и самодуром- закончится все или психушкой или петлей.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж предложил остаться друзьями

Сообщение Narine »

 
Я перечитала тему и не нашла, где же муж предложил остаться друзьями. Это мне тем более странно, чем более я вникаю в ваши отношения. Отношения ваши крайне вражественные, травматичные, подавляющие и унизительные. О какой же дружбе может идти речь там, где никогда ее не было? Или вы просто прибегли к шаблону?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»