Ничего не предвещало беды ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ronny 53
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 21:09
Пол: мужской
Откуда: Минск

Ничего не предвещало беды ...

Сообщение Ronny 53 »

 
Привет

Решил изложить свою историю

мне 29 , девушке 28

Наша история начиналась в принципе так же как и у многих молодых людей. Познакомились в соц. сети , мы из разных городов - завязалось приятное общение. В дальнейшем я узнал что девушка недавно рассталась с парнем , ихнее общение свелось на нет . однако у него дома оставались некоторые ее вещи. В силу душевного общения я не предал этому никакого значения.

Мы начали встречаться , я стал ездить к ней в город на свидания и все проходило как говорится красиво , словно в кино - незабываемое совместное времяпровождения и прогулки. в плане близости мы не спешили, нас устраивало теплое общение и дальше поцелуев дело не заходило. Так прошло три месяца , девушка стала приезжать и ко мне в гости ( у меня своя квартира ) - и тогда между нами произошла близость . Стали строить дальнейшие планы на ее переезд ко мне , нашли ей работу в моем городе по образованию - все ладилось и в один из дней она переехала ко мне . Так и началась история нашей уже совместной жизни . Мы жили и стали думать о семье , о детях , о свадьбе , но сначала решили пожениться и стали копить деньги на это торжество, так прошел год и мы поженились .

семейная жизнь не была рутиной для нас , мы всегда проводили время вместе и казалось что не можем надышаться друг другом, в быту мы принимали участие вдвоем- как и совместные покупки , вылазки на природу и совместный просмотр кино. Вопроса с детьми остро не стояло - мы не предохранялись и были бы только рады новости о беременности. Так прошло еще 2 года. На 3 год совместной жизни мы уже задумались об отсутствии детей , жена говорила что очень хочет ребенка и я поддерживал ее в этом вопросе , однако на мое предложение обратиться в больницу - она постоянно отказывала - отвечая что все должно произойти естественным путем.

Накала в семье не было, не сказать что со времени нашего совместного брака что то поменялось в плане отношений - все было как всегда хорошо , тепло и уютно. Мы жили друг для друга , были и мелкие ссоры , но на столько мелкие что мы мирились тут же и обид не было .В основном ссоры былииз -а ее мамы - она постоянно пыталась учить нас жить из - за чего и была ругань с ней , хотя и казалось что жена на моей стороне.

О ее маме сказать - она разведенная женщина и была в поиске мужчины , с ними у нее не ладилось и она жила одна

Наша счастливая семейная жизнь продолжалась - но в один из дней я заметил что жена поздно ночью ведет активную переписку, на вопрос кто пишет так поздно - она отвечала что подруга - мне показалось это странным . Так продолжалось 2 дня и при случае я посмотрел ее телефон - увидел что пишет коллега с работы- текст переписки - это открытый флирт. Мы поссорились и жена сказала что все это не имеет значение для нее и она прекратит общение и больше этого не повторится , я поверил...

Прошло еще два дня , у нас как всегда было все хорошо , теплое общение и отношение , будто и не было неприятного инцендента , однако некий холод присутствовал в моем подсознании у меня были данные ее страницы - я зашел и увидел что переписка продолжается, я был в соседней комнате и сразу пошел с ней поговорить- и тут она говорит мне фразу которая разрушила все 4 года наших отношений - она сказала " наверное я его люблю" - на все мои вопросы как так и что не так с нашей семьей - она ответила что устала от брака , что нет детей , что хочет жить иначе. Хотя по сей день мы ни разу небыли в больнице чтобы провериться на возможность зачатия - она отказывалась идти в больницу. на мое предложение все обдумать , сменить обстановку , съездить отдохнуть - последовал отказ .

На следующий день она просто забрала вещи и в этот же день она начала жить с этим коллегой по работе.

Чуть позже от общих знакомых я узнал что до меня она жила 2 раза в гражданском браке, хотя причину разрыва я не знаю .

Если сказать о наших отношениях - с уверенностью могу сказать что все было хорошо, общались , отдыхали, смотрели фильмы , гуляли и отдыхали, близость была регулярной и активной.

Поймите в этом и заключается вся боль произошедшего - что человек ушел без каких либо предпосылок , если все хорошо то как такое вообще может быть . "люблю другого " - так себе объяснение.

Знаю что надо жить дальше но ничего понять не могу - разве бывает так ?

Думаю может ваш опыт подскажет что произошло, возможно девушка не пригодна к отношениям , возможно как говорится яблочко от яблони недалеко падает.

С моей стороны как в поговорке - "любила так - как будто никогда не уйдет, а ушла так как будто никогда не любила "

Больно от непонимания - жили как в сказке где идилия и любовь - а концовка не подлежит объяснениям...

Уважаемый Ронни, пожалуйста, ставьте знаки препинания (точки, запятые, вопросительные и восклицательные знаки, и т. д.) сразу после слова. А после знака препинания пробел. Подробнее написано здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020 Не начинайте каждой предложение с нового абзаца. Есть обычные, базовые правила русского языка, пожалуйста, соблюдайте их (и правила форума, п. 6). alkesh
Диагностика добрачных отношений
Аннушка М
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 00:35
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Ничего не предвещало беды ...

Сообщение Аннушка М »

 
Уважаемый Автор!
Мое видение ситупции такое.
Логики в действиях вашей супруги абсолютно не просматривается, создается впечатление, что у человека отключены какие-либо чувства.
Ведь она же с вами достаточно долго жила, вы вместе копили на свадьбу и отношения были хорошими, и то что она так просто и легко сообщила вам о своем решении все перечеркнуть в один миг....для нее в жизни как-то все слишком легко...
Нет детей, ну и ладно. В больницу не пойду...
Наверное люблю другого....уйду, пожалуй, от мужа, с которым прожила 4 года. В один день! Без сомнений...
Ну и то что у нее до вас было два брака гражданских, тоже о кое о чем говорит.

Либо она настолько поверхностный и бесчувственный человек, для которой вся жизнь игра. Человек, который, как вы сказали, не приспособлен к отношениям. То есть не способен любить кого-либо вообще. Вполне может быть и забеременнеть она не могла по собственному желанию. Пила таблетки, раз уж не хотела в больницу идти.

Либо ею так сильно овладела страсть к этому мужчине, что она совсем голову потеряла. Ведь неизвестно сколько длился их роман до того, как вы о нем узнали. А то что вы узнали, стало для нее облегчением и поводом, чтобы принять решение уйти.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ничего не предвещало беды ...

Сообщение Narine »

 
А мне кажется, вы ее совсем не знали, жену вашу. Про два бывших до вас сожительства (а не гражданских брака). Ну какая идиллия?
Получается так: ваша жена (непонятно, почему вы ее девушкой называете, замужнюю женщину?) никогда и не дорожила вашим с нею браком, вашими отношениями. До этого у нее уже был накоплен немалый для таких лет опыт сожительства с разными мужчинами.
Что в итоге? В итоге, когда в семье притупляются чувства, острота ощущений, люди, имеющие привычку не дорожить никем, но искать новых острых ощущений, ищут себе тупо нового партнера. И все!

Один актер остроумно сравнил таких людей со второгодниками: им понравилось сидеть в первом классе, вот они и остаются там, на том уровне.

Теперь главное: вы-то как все это в ней не увидели, просмотрели?
Ronny 53
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 21:09
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Ничего не предвещало беды ...

Сообщение Ronny 53 »

 
Narine писал(а):А мне кажется, вы ее совсем не знали, жену вашу. Про два бывших до вас сожительства (а не гражданских брака). Ну какая идиллия?
Получается так: ваша жена (непонятно, почему вы ее девушкой называете, замужнюю женщину?) никогда и не дорожила вашим с нею браком, вашими отношениями. До этого у нее уже был накоплен немалый для таких лет опыт сожительства с разными мужчинами.
Что в итоге? В итоге, когда в семье притупляются чувства, острота ощущений, люди, имеющие привычку не дорожить никем, но искать новых острых ощущений, ищут себе тупо нового партнера. И все!

Один актер остроумно сравнил таких людей со второгодниками: им понравилось сидеть в первом классе, вот они и остаются там, на том уровне.

Теперь главное: вы-то как все это в ней не увидели, просмотрели?
В этом и суть проблемы - что на ровном месте
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ничего не предвещало беды ...

Сообщение Nutta »

 
Поймите в этом и заключается вся боль произошедшего - что человек ушел без каких либо предпосылок , если все хорошо то как такое вообще может быть . "люблю другого " - так себе объяснение.

Знаю что надо жить дальше но ничего понять не могу - разве бывает так ?
Как же не бывает, когда именно это и случилось у вас? Почему "люблю другого" для вас не аргумент? Если смогла "полюбить" другого, значит, незрелая личность, не способная ни к любви, ни к семье, ни к верности. Значит, нет моральных устоев и понимания ценности и ответственности за близкого человека. И где ж тут "ровное место"? Эта ситуация и явила вам её во всей красе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ничего не предвещало беды ...

Сообщение Delfina »

 
В этом и суть проблемы - что на ровном месте
Автор, это на ваш взгляд- на ровном месте ваша жена ушла от вас к другому. А на взгляд посторонних людей совсем не на ровном месте. Вы на многие вещи закрывали глаза, а предпосылки были, что для вашей жены верность мужу не является ценностью.

Обратите внимение на вопросы к вам от Нарине. Вы на них пока не отвечаете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»