ЭКО и расставание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Таисия_90
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 16:22
Пол: женский
Откуда: Челябинск

ЭКО и расставание

Сообщение Таисия_90 »

 
Добрый день! Хотелось бы попросить помощи и поддержки в следующем. В 2016 году я вышла замуж, не думая о том, что мой муж «маменькин сынок» (хотя против свекрови я ничего против не имею, очень хорошая женщина). Но так уж вышло, что будучи имея собственную квартиру, мы жили у его родителей. Пару раз пробовали переезжать к себе на жилье, он все равно находил разные причины жить у родителей (нет отопления, не купили более дорогую кровать, либо ещё что то, хотя в квартире сделан евроремонт). В последнее время (около года), ссоры участились на почве того, что я хочу «полноценной семьи» (к слову сказать, мы даже редко куда то ходим хотя оба молоды, так же все свободное время он посвящает играм в компьютере, как будни так и выходные). Ну и также упреки в мой адрес, и мат... Ну а теперь к главному: последние 2 года мы собирали документы и готовились к ЭКО, и в последний момент когда я предложила ему поменять жильё (квартиру куда мы никак не можем съехать) и купить что то новое, для комфортных условий себя и будущего малыша, он наорал и сказал что не собирается менять свою жизнь, и будет жить где сейчас живет. Я от него съехала . К подруге. И тут же поступил звонок с центра ЭКО, и нужно дать ответ, либо квота «сгорает»....... Он также начал звонить, просит вернуться обратно...... Обещает.что никогда больше меня не обидит, якобы это подруги мне сейчас «запудрили мозги», хотя подруги не виноваты что муж не хочет самостоятельности и соотвественно у мен своя голова на плечах (месяц назад я уже уезжала, но ситуация не поменялась)....я незнаю что делать..... слёзы...... недоумение......... мольба Богу.........Завтра надо будет давать ответ по квоте...... иначе она, как сказала заведующая, пропадает.........
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ЭКО и расставание

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму. Понятно, что Вы в растерянности, в недоумении, но что Вы хотите от собравшихся здесь?
Таисия_90
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 16:22
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: ЭКО и расставание

Сообщение Таисия_90 »

 
Вопрос в том, как бы поступили другие девушек , простить мужа и жить дальше так, либо поставить точку и свести всё к нулю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ЭКО и расставание

Сообщение Elfriede »

 
Таисия_90 писал(а):Вопрос в том, как бы поступили другие девушек , простить мужа и жить дальше так, либо поставить точку и свести всё к нулю.
А причем здесь другие девушки? Эта ситуация случилась с конкретными людьми - Вами и Вашим мужем, и только Вам решать как поступить в подобной ситуации.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: ЭКО и расставание

Сообщение Narine »

 
Во-первых, девушки замужними женщинами не бывают. Давайте назовем все своими именами.
Во-вторых, другие женщины поступают по-разному. А что в вашей жизни? Есть между вами согласие? Нет. Есть компромиссы, взаимные уступки, умение договариваться? Тоже не прослеживается.
Вот отсюда и вопрос: вы собираетесь зачать ребенка искусственным путем, чтобы потом… что? Погрузить его в пучину ваших дрязг? А может быть, стоит посвятить это время семейному строительству? Научиться слышать друг друга и уважать, если это в принципе возможно?

Вот подумайте сами: для чего искусственно зарождать дитя, если для него у вас нет никаких условий, психологических прежде всего? Ваше желание выглядит весьма эгоистично, вы с мужем совершенно не готовы стать родителями, а беспокоитесь о какой-то квоте. И пусть сгорает! Мало вам, что вы живете не в мире, не в ладу, что муж позволяет себе вас оскорблять, так вы еще мечтаете ребенка в такую обстановку принести?.. Это ответственно? НИкакая мать не хочет своему ребенку плохого. Вы просто даже не думаете о самом ребенке.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: ЭКО и расставание

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор, ситуация, когда стоит выбор "то ли развестись, то ли ребёнка родить" - нездоровая в корне. Вы и сами, наверняка, это понимаете.

Ребенок не клей, не магнит. Рождение малыша - очень сложный для семьи период, все проблемы в семье обостряются. Не стоит рассчитывать на то, что муж все поймёт, резко изменится, вылезет из игрушек и станет заботливым папой.

Никто вам не скажет: делай так, а сяк не делай, это ведь ваша жизнь.

Но скажите, а чья была идея с ЭКО? Кто активный двигатель процесса? Вы с мужем одинаково активно хотели малыша или паровозом были вы?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО и расставание

Сообщение Korbette »

 
Не ясно, что у вас за реакция. Уйти жить к подруге это демарш из семьи. Так в семье вопросы не решаются. Проблемы семьи решаются внутри семьи, а не шантажом и манипуляциями. Ваш уход чистой воды манипуляция, попытка проучить его. Тлько он не мальчик, он взрослый мужчина. Мужчины болезненно воспринимают отсоединение жены, фактически вы его бросили первая. Второе, на что можно обратить внимание, это его игромания. Нет ли у вас созависимости? Насколько он погружен и зависим? Рекомендую вам почтитать книгу Валентины Москаленко "Зависимость семейная болезнь" и послушать лекции Нины Крыгиной о роли женщины и мужчины в семье. Третье, его привязанность к его маме. Как говорят, бачили очи, шо куповали. Вы же знали это. Знали, на что шли. Зато вон, есть богатство в виде отдельной квартиры. Вы же все это принимали в расчет, когда поженились? Сколько вам и мужу сейчас лет? Сколько вы женаты? Муж работает? А вы,?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»