Просто развод и рядом никого...Деток Бог так и не дал...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вера Мазурина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 17:26
Пол: женский
Откуда: СПб

Просто развод и рядом никого...Деток Бог так и не дал...

Сообщение Вера Мазурина »

 
Вот и я пришла поплакаться. Очень мне хочется тёплой поддержки... Подруг нет, так может на форуме кто поддержит. 10 лет брака. Вымоленный, поздний брак. Несколько лет назад пережила тяжелую операцию, которая прошла неудачно. Все друзья сразу меня покинули, остался только муж... Как мог поддерживал. Всегда был добрым. Детей мы так и не родили, дожив до 37 лет. Когда мне стало немного легче со здоровьем, я настроилась родить. Тем более наладились жилищные условия(Мама мужа подарила квартиру). Но мужа как подменили... Стал материться.. Все его раздражает...Проснулся эгоизм, моя квартира, твоя машина и давай все делить... Узнала, что летом у него была женщина (в другом городе с ней встречался). Сейчас у него полностью пропали те интересы, которые были раньше. Забросил свой сервис, все распродал. Простился с мечтой отреставрировать свою старенькую бешку. Стал одеваться в брендовые вещи. Модная причёска, лощенный. Музыкальные пристрастия поменялись.Раньше любил джаз, теперь какая то жесть современная...Стал таким нарцисом, мачо.. Как буд-то не мой муж совсем. И разговаривает так пафосно. Три месяца назад сказал, чтобы я убиралась, вчера подал на развод (по сути некуда идти, у родителей у самих не идеальные условия жизни). Можно конечно снимать, но одиночество сводит с ума...На самом деле это так страшно на старости лет остаться одной! Без детей... Без мужа....Обнять бы мелкого.. А ннет...Слава Богу есть работа. Но очень сложно сосредоточиться.. Ещё и аттестация впереди...Ничего не запомнить...Может есть здесь такие же великовозрастные девушки, которые остались одни да ещё и без жилья? Как справлялись? Чем сейчас живете? Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просто развод и рядом никого...Деток Бог так и не дал...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, сформулируйте, пожалуйста, конкретные вопросы к форуму.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Просто развод и рядом никого...Деток Бог так и не дал...

Сообщение Narine »

 
Вера, дорогая, вы давно не девушка, вы замужняя женщина. Слова должны употребляться в соответствии и их настоящим значением.
Скажите, для чего вы вымаливали брак? Просто поразмыслите на эту тему: вымолили, Бог вам подал — дальше что? Неужели Бог, как лакей, должен выполнять наши требования, которые мы даже не можем объяснить?

Брак — это общность, едина плоть. Ваша общность очень незаметно для вас разобщилась — как это произошло? Вы чем были увлечены, кроме себя? Что вы узнали про мужа? Ведь по сути вы его, как оказалось, и не знаете.

Если бы вы были не великовозрастной девушкой, а взрослой женщиной, вы бы сейчас поблагодарили Бога, что у вас нет детей и что вашим детям не придется переживать крах семьи вместе с вами. Но вы опять почему-то об этом не думаете. Почему? Потому что мир должен вертеться вокруг ваших желаний?

И последнее: работа на форуме подразумевает не утешение, не поддержку, а разбор той ситуации, в которой вы оказались. Не бывает все просто так, беспричинно. Но у вас другие запросы, видимо, вы даже не ознакомились с правилами, хотя галочку поставили. Если вы хотите продолжить работу именно в том формате, в каком работает форум, восполните все, чем вы пренебрегли, и включайтесь. Если нет — вы избрали не тот раздел. Нужно писать в "Милости прошу".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Просто развод и рядом никого...Деток Бог так и не дал...

Сообщение Delfina »

 
Сочуствую вам, развод всегда больно, но и может стать стартом к настоящей жизни. Почитайте тему "Этапы переживания развода".
Ваша ситуация лучше многих ситуаций здесь на форуме, и вот почему. Хуже (на мой взгляд) или сложнее, когда муж годами живёт на две семьи и не хочет разводиться, и женщине самой приходится принимать решние о разводе. Ваш муж вам сказал, как есть, вас не обманывал, душу ложью из вас не вытягивал. И идти вам есть куда, у вас родители есть, одну вас принять они могут.

Почему брак в 27 лет вы называете поздним? В наше время это не поздно, во времена наших родителей возможно.
И почему вы считаете, что в 37 лет вы старая? Это из-за болезни и операции?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»