Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Angi3
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 22:22
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Angi3 »

 
Мы прожили в браке 15 лет, у нас трое деток, младшему 5 лет. Всегда друг другу доверяли, любили друг друга, он очень трепетно ко мне относился. Да бывали и ссоры, но никогда на фоне бытовых проблем. У мужа сложный характер, он взрывной, но быстро отходчивый. У него чудесные родители, они никогда не вмешивались в наши отношения, наоборот, всегда поддерживали меня, так как у мужа есть проблемы с алкоголем. Проблема не в том, что он пьет, он делает это не часто, а в том,что выпивши, становится агрессивным, не с кулаками, ни в коем случае, агрессия в словах, мог оскорбить, наговорить кучу гадостей, наутро извиняться, говорить о любви. И вот в один такой "прекрасный" вечер, после празднования своего дня рождения с коллегами у нас на даче, в кругу семьи мы праздновали именно в день рождения, а это уже было мероприятие именно с коллегами, меня там не было, я за ним приехала по его же просьбе уже вечером, после окончания празднования, он стал как всегда оскорблять, а потом сказал, что любит другую женщину. Такое он сказал мне первый раз в жизни, будучи нетрезвым. Наутро стал говорить, что ничего не помнит, я конечно же ему всё это выдала, он отмахнулся, сказал, что все это бред. У меня закралось сомнение, такого раньше не было. Дело было в октябре. И вот все потихонечку и покатилось, он стал каким то очень раздраженным, замкнутым, перестал быть ласковым, и вот уже в ноябре, выпив слегка, стал говорить, что он очень устал, что что то внутри сломалось и ему нужно побыть одному. Уехал на три дня на озеро, вернулся и сказал, что жизнь она одна и прожить мы должны ее вместе. Стал вроде как прежде, но меня смущала его грусть и тоска в глазах .
Приближался новый год, вроде все как всегда, но он стал резко уделять внимание своему внешнему виду, поменял машину, новые костюмы. Прошел Новый год, он готовился к Новогоднему корпоративу на работе, у них это после самого нового года, прямо готовился, наглаживался с иголочки, парикмахерская, укладка, и после него как в воду опущенный был два дня, а на третий сказал, что он уходит, ни к кому то, у него никого нет, а разобраться в себе, так как он меня не любит и вообще ничего ко мне не чувствует. Что я почувствовала в этот момент, не смогу передать словами. Две недели до его ухода были для меня адом, я рыдала, когда его не было, копалась в себе и в нем, и вот в Последний его вечер дома он пришел пьяный вдрыск, упал на диван и стал просто истерить, я люблю другую женщину, но она не любит меня. На следующий день он ушел., точнее в эту же ночь, сел на такси и уехал на съёмную квартиру. Через день был день рождения младшего сына, он прибежал в семь утра, с цветами, поздравил меня, мы почти целый день провели вместе с ним и детьми, и он сказал, что он хочет разобраться нужна ли я ему, и что не смог справиться со своими чувствами, а должен был. При этом продолжая отрицать слова о любви к другой, повторяя, что он уходит побыть сам. Тут начался мой ад, я пыталась у близких нашей семье друзей что то узнавать, у его брата, но он им всем говорил одно, я устал, мне надо побыть одному. Я истязала себя надеждой, что он все поймет, что любит меня, что ему без нас плохо и вернётся. Дети очень переживали, он приезжал после работы каждый день, они со слезами его встречали, со слезами провожали. Я в моменты приезда старалась уходить из дома, мне было больно быть рядом с ним. Я поменяла полностью свой имидж, я похудела до 47 кг так как ничего не ела, мне подруга поотдавала все свои маленькие ей платья, выглядела я сногсшибательно, (сидела на тренингах полюби себя, излучай счастье), ни одного вопроса, улыбка на лице, эйфория счастья и загадочности. Недели через три, он приехал как всегда после работы к детям такой весёлый, стал со мной шутить, и шепотом пригласил вечером к себе. Я как дура, купила новое белье, полетела, был безумный секс, уехала домой, а наутро смска ночь была прекрасна, но впереди нас ждёт серьезный разговор. Потом опять какое то его отчуждение, потом он прислал мне список претензий своих ко мне, если я их исправлю, то все у нас будет хорошо. Чтобы я стала самодостаточной, прекратила ревновать, чтобы его слово было главным в семье (так ведь так и было), уважала его родителей, я их не просто уважаю, люблю безумно, короче какой то бред, я со всем согласилась. Потом он опять был ласковым, звонил, приезжал, спустя пару дней приходит смс, я больше никогда не вернусь, ты дорогой для меня человек, но я ухожу, это выше меня. И чтобы больше я ему не звонила. Я ответила, чтобы он минимизировал общение со мной, потому что на следующий день он стал забрасывать меня смс ни о чем. Спустя три дня ночью пьяный вдрыск стоял на коленях, просил прощения, говорил, что любит, жить без нас не может, а наутро смс, что его приезд был ошибкой, что обстоятельства выше его.
Все это время он жил один, отказался от общения с друзьями, родителями, аргументируя это тем, что его никто не понимает, его поступок все осуждают. Спустя ещё пару дней, он стал опять проявлять общение, приглашал нас с детьми в кафе, обнимал, целовал при встрече. И вдруг ко мне приезжает его подруга в полном смысле этого слова, это жена его погибшего друга детства, я с ней тоже общалась на тему его ухода, она живёт в другом городе, и вдруг она приезжает ко мне. Она единственный человек, которому он рассказал правду, что он влюбился первый раз в своей жизни, так сильно, что никого и никогда так не любил, но она не приняла его любовь, хотя ухаживать позволяла, и что у них не было даже постели. Спустя неделю он перевез свои вещи домой, два дня пил в усмерть, а на третий сказал мне, давай просто жить, не залазия друг другу в душу. Как радовались дети его приезду, они и сейчас радуются. Только вот теперь наступил настоящий ад, я знаю, что он тоскует от своей неразделённой любви, думает все время о другой женщине, а я делаю вид, что ничего не знаю. Мне так сейчас плохо, как не было даже когда его не было. Я сама не понимаю свои чувства к нему, я уже научилась жить без него, освоила за эти два месяца новую профессию в бьюти индустрии, начала потихоньку работать. На откровенный разговор он не идёт, пыталась, не идёт, просто тихо грустит, живя с нелюбимой женщиной, а я так не могу. Смотреть на его страдания по другой. Подскажите советом, что мне делать в этой ситуации, ведь даже если он с ней не спал, он предал меня душой, ведь если бы она не отказала ему, то его бы точно сейчас рядом с нами не было. Стоит ли жить и знать, что человек с тобой через силу?
Отредактированный автором текст заменила. ПРо абзацы тоже, пожалуйста, не забывайте. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Эта ситуация, в том виде как она есть, Вас доконает. Вы уже находитесь в глубоком затяжном стрессе, имеете все шансы получить позднее и психосоматику. А у Вас дети, которых надо поднимать, и "полюбивший" муж в этом, как Вы видите, не помощник, он думает только и исключительно о себе. Потому вспоминаем самолетное правило об использовании кислородной маски: сначала надеть на себя, затем - на ребенка.
В Вашем случае кислородная маска = уменьшение Вашего стресса, что достигается удалением из дома источника этого стресса, а именно - мужа.
Потому мужу лучше в подобной ситуации выписать т.н. волшебный пендаль вон из дома, из семьи. На выход с вещами. Пусть грустит и страдает где хочет, но не у Вас дома. А Вы отплачете свое (недолго, раз Вы за время его отсутствия уже мобилизовались, это говорит о Вашей хорошей мобилизационной способности и здоровой психике), и месяца через полтора-два поймете, что и плакать уже не хочется, и жизнь без полюбившего другую мужа намного спокойнее и счастливее когда он растворился в тумане.
Знаете, когда (давно) мой муж ушел "пожить один" (на самом деле, скорее всего, не один), то я как раз примерно через полтора месяца вдруг поняла (с удивлением и радостью), что мне без него лучше. Что я опять, как когда-то до всей этой истории, спокойно иду домой, мне в доме хорошо и радостно, муж не мотает нервы, я не прислушиваюсь, не присматриваюсь, не сопоставляю, не додумываю, не гадаю что мне говорить и как говорить, что делать с ним и как и т.д. Иными словами - я почувствовала себя свободной и опять принадлежащей себе самой, спокойной. И наступила ясность в жизни, ушла ложь. И жалела я только об одном - зачем, зачем я терпела его, "полюбившего", рядом с собой почти полгода? Зачем пыталась вести с ним какие-то душеполезные беседы? Зачем объясняла, уговаривала, призывала и проч.? К чему тратила на это свое время, силы, нервы? Я и сейчас (много лет прошло) уверена, что надо было выставить его вон вскоре после того, как он впал в тоску-печаль, а затем и в агрессию ко мне и нашей жизни с ним, и когда он не хотел возвращаться в норму. Надо было прямо как советуется в этой теме: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 (почитайте ее тоже, подходит и женщинам) поговорить с ним только один, максимум два раза, а потом отправить его к его "большой и чистой" ( невозбранно быть одновременно третьим любовником той замечательной женщины), и освободить себя от того затяжного кошмара, который случился после.
У Вас сейчас еще есть силы и есть здравые понятия о ситуации, но по мере погружения в нее и то, и другое будет исчезать.
Ваш муж не раскаивается, он просто пришел к Вам отсидеться, ему так удобно. И думает он только о себе. С этими условиями что-то наладить невозможно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Если и не выставить мужа, то как минимум полностью от него отстраниться, как будто его нет в доме либо есть сосед. Тема про отстранение на форуме есть, поищите.
Angi3
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 22:22
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Angi3 »

 
Вы абсолютно правильно все говорите,я действительно стала обретать себя,спокойную,счастливую и мне все меньше и меньше хотелось,чтобы он возвращался,но дети....,я знаю,что терпеть нельзя даже ради детей. Уже несколько дней собираюсь с мыслями поговорить с ним,чтобы он ушел,потому что с его возвращением я как будто вернулась на 2 месяца назад,по своему состоянию я ощущаю себя также как тогда,только нет уже этой мучительной боли, он потерян для меня,как личность,как любимый человек,завидую тем,кто может по настоящему простить и принять своих мужей,я на это неспособна,как оказалось. Даже если бы он искренне раскаивался,результат с моей стороны был бы такой же. Никогда не видела такой глубокий смысл в словах "от любви до ненависти один шаг,а назад 100 шагов" Никогда я их не сделаю этих шагов,всей жизни не хватит,человек своим предательством зачеркнул все!
Angi3
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 22:22
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Angi3 »

 
Я обязательно почитаю тему про отстранение,если у меня не получится дать ему волшебный пендель,пойду тогда этим путем,я думаю это нетрудно будет сделать,когда не испытываешь к человеку сильных чувств.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение alkesh »

 
Angi3 писал(а):Я обязательно почитаю тему про отстранение,если у меня не получится дать ему волшебный пендель,пойду тогда этим путем,я думаю это нетрудно будет сделать,когда не испытываешь к человеку сильных чувств.
Пожалуйста, прочитайте еще тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
Вы систематически не ставите пробелы после знаков препинания (запятых, например). Из-за этого, слова сливаются, трудно читать. Т.е. это непросто нарушение элементарных правил языка, и правил форума (п. 6), но и не уважение к тем, кто читает то, что вы написали. Особенно ваше первое сообщение очень трудно читать - как каша. Пожалуйста, соблюдайте правила.
Angi3
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 22:22
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Angi3 »

 
Спасибо,я Вас поняла.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение alkesh »

 
Angi3 писал(а):Не получилось отредактировать первое сообщение, отредактировалось в цитате. Как правильно сделать?
Тут есть ссылка на подробную инструкцию: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=28606
Лучше всего пользоваться кнопкой "Предпросмотр", чтобы проверить, как будет выглядеть сообщение после отправки, и исправить ошибки, которые стану видны.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение alkesh »

 
Angi3 писал(а): У мужа сложный характер,он взрывной,но быстро отходчивый.У него чудесные родители,они никогда не вмешивались в наши отношения,наоборот,всегда поддерживали меня,так как у мужа есть проблемы с алкоголем. Проблема не в том,что он пьет,он делает это не часто,а в том,что выпивши,становится агрессивным,не с кулаками,ни в коем случае,агрессия в словах, мог оскорбить,наговорить кучу гадостей,наутро извиняться,говорить о любви.
По-моему, это проблема не с алкоголем. Вы же сами знаете - есть люди которые выпьют, и добрые-добрые становятся. Есть те, кто слезливые.. И т.д.
Вам уже написали про тему Лучано, читайте. Читайте другие темы на этом форуме.

То, какое название вы дали теме, отражает, мне кажется, вашу неверную позицию. Вы пытаетесь разобраться в *его мотивах*, в *его поступках*. А вам (как и всем нам) надо думать о своей жизни, о том, что вы можете сделать, о том, что как вы позволяете по отношению к себе поступать, и как нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
На откровенный разговор он не идёт, пыталась, не идёт, просто тихо грустит, живя с нелюбимой женщиной, а я так не могу.
Он увлёкся и влюбился, дал волю чувствам.
В браке у многих пар встречается подобное, не физическая измена, а именно увлечение другим(другой). Конечно, это плохо для второй половинки и больно, да и сам виновник страдает.
Хорошо, когда объект влюбленности не отвечает на чувства чужого мужа (жены). У такой семьи есть шансы пережить этот трудный период.

Мою подругу любит со школьный скамьи одноклассник. На встрече одноклассников в нем вспыхнули былые чувства, и он забрасывал мою подругу признаниями после встречи. У обоих семьи. Он писал, что всё понимает, жену и детей любит, они дороги для него, но чувства к ней сильные есть, и они мучают. У неё чувств к нему нет.
Другой её коллега тоже одаривал её цветами и поджидал её в коридорах. Тоже он женат.
Всё дело в том, что она любит своего мужа и не может отвечать на ухаживания поклонников.
Плохие ли у них жены? Думаю, что хорошие. Не любят они своих жен? А что такое любовь?
И они мужья, наверное, не плохие. Случаются в жизни некоторых женатых людей такие испытания на прочность, на верность.
Почитайте статьи:
https://www.realove.ru/main/izmena?id=207

https://www.realove.ru/main/izmena?id=161
https://www.realove.ru/main/izmena?id=182
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Narine »

 
Дорогая Angi!

Что будет с вашим мужем в будущем, неизвестно. есть крошечный шанс, что вся эта ситуация его встряхнет, он увидит свой чудовищный эгоизм, устыдится и придет в себя. А со временем, возможно, и покается, что необходимо для возрождения брака. (Сейчас, считайте, брак он разрушил, и без его покаяния воскресить брак не удастся. Но шанс этот крошечный, просто мизерный. Теоретический, так сказать.
Есть другой шанс, увы, более реальный, судя по опыту нашего форума, да и человечества в целом. Он просто забьет на осуждение, порицание со стороны всех, начнет вести себя дерзко, вызываще. Не ответила одна — ответит другая.

Одним словом, для вас сейчас очень важно мобилизоваться. Надо выжить и не потерять себя — вот ваш девиз на это время. Главные противники: жалость к себе, спасательство по отношению к нему (или роль всепонимающей жилетки) и розовые очки, пустые надежды. Рассчитывайте на самое худшее, что в большинстве случаев и происходит. Ведите себя весьма решительно, строго, последовательно. Главное, с достоинством. Если придет в голову мысль пожалеть его, пожалейте, но так, чтобы он об этом не знал.

Хочу вам порекомендовать одну вещь: "Когда Ницше плакал" Ирвина Ялома. Пусть вас не смущает, что книга сначала будет напоминать бульварное чтиво, вся фишка — в конце, в финале. Обратите внимание, как ведет себя жена главного героя, узнав о неверности.

Лучше, конечно, чтобы он съехал. Ребятам можно объяснить это спокойно, что у отца непростое время, тяжелое, наподобие болезни. Надо дать ему возможность уйти на карантин. Не зря говорится: с глаз долой, из сердца вон.

От вас сейчас зависит очень многое. Вы должны вести себя с достоинством, не позволяя не уважать вас. Потому что уважение — это, можно сказать, фундамент настоящей любви. Да, он вас не любит. Это не трагедия, потому что до любви надо дорасти, а он не дорос, не успел, не захотел, не сумел. Логично сказать, что и детей он не любит, раз позволяет им так мучиться из-за своей страсти. И себя он тоже не любит, раз позволил пустым хотелкам овладеть собой и потерял то настоящее, что у него было. Одним словом, любви у него ни к кому нет. А уважение к вам быть должно.
Держитесь, пожалуйста! Это война, нам нужна победа.
Angi3
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 22:22
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Angi3 »

 
Delfina,
статьи замечательные, обнадеживающие, научиться прощать ещё труднее, чем просить прощение, мне так кажется. Хотя у меня его никто и не просил!
Narine,
все верно Вы пишете, хочется конечно рассчитывать на маленький шанс, но покаяния не будет никогда с его стороны, вот, что самое мерзкое в этом во всем! И я сама не способна в этой ситуации на прощение.
Будем воевать, что ещё делать остаётся!
Огромное спасибо, девочки Вам за ответы, что люди находят время прочитать проблему, вникнуть и дать совет, низкий поклон!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Уже несколько дней собираюсь с мыслями поговорить с ним,чтобы он ушел
Значит он вернулся в семью и живет как и прежде.
покаяния не будет никогда с его стороны
Вы имеете в виду словесно? Он вообще что-то говорил вам, объяснился с вами?
я сама не способна в этой ситуации на прощение.
Тогда зачем вы с ним?
Angi3
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 22:22
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Angi3 »

 
Не научилась пока выделять цитаты.
Да,он вернулся, я писала в самом первом посте, просто пришел с вещами и сказал, давай будем просто жить, не залазия друг к другу в душу, у нас дети. Никаких словесных покаяний не было. Он продолжает периодически говорить мне, что он и не уходил от меня, просто разбирался в себе. Но я допускаю мысль, что люди не всегда должны что то говорить, порой ведь достаточно поступков, реальных поступков, которые могут и без слов говорить о том, что человек сожалеет и готов все изменить. Но и этого нет, рядом с нами живёт тоскующий человек, пустой, безжизненный. Да он занимается детьми, они счастливы рядом с ним. Но я возможно бы и простила эту ситуацию, не скажу, что отпустила бы навсегда, такое не забывается, если бы он по другому себя вел. Зачем я с ним, я не знаю, я уже пыталась говорить ,что так жить невозможно, он мне в ответ, что все будет хорошо. Выгнать его я, к сожалению не могу, мне будет сложно объяснить это детям, потому что во время его отсутствия страдали они очень сильно, особенно старший ребенок, это были и нервные срывы в школе, он скатился в учебе, он говорил мне , что не может ни о чем думать, кроме того, что папы рядом нет. Меня постоянно вызывали в школу, твердили , что у вас дома проблемы, разбирайтесь, спасайте ребенка, младший самый, ему 5 лет, однажды ночью так сильно плакал, кричал, мамочка пообещай, что ты никогда не оставишь нас как папа, а потом 3 дня заикался, они сильно к нему привязаны, все трое, мне порой кажется, что сильнее, чем ко мне. Сейчас я вижу их счастливые лица, как они бегут к нему, они все время о нем говорят, не могу я сейчас вернуть их опять в это состояние.
Angi3
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 22:22
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Angi3 »

 
Alkesh, тему Лучано я прочитала, несколько раз, написано сильно, на мой взгляд ни один психолог не сможет лучше.
Только вот мне кажется, что я все таки пытаюсь спасти то, чего нет. Я пытаюсь сконцентрироваться на себе, пока его не было рядом, у меня это отлично получалось, а сейчас я опять качусь в бездну, из которой выбиралась 2 месяца и у меня почти получалось!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Narine »

 
Но что же вы хотите?
Чтобы спастись, надо устранить причину. Вы однозначно заявляете, что этого не можете сделать, потому что дети. Дети — сильный аргумент, конечно. Только вот насколько вы искренни с собой?
Дети сейчас счастливы, как может быть счастлива женщина, к которой вернулся блудный муж, то есть очень недолго. Потом будет виток отчаяния, тоски.
Дети точно так же качаются на этих качелях: папа дома. Потом они почувствуют: что-то не так. Потом поймут, что все не так, потому что им нужна не номинальная, а нормальная семья, где родители уважают друг друга и не ведут друг от друга скрытую жизнь.
Детям особенно тягостна эта игра в семью. Они тоньше, искреннее, ранимее. Какую травму вы наносите им сейчас, будет ясно потом.

Да, без отца плохо. Но так, как у вас, тоже плохо, даже хуже, потому что между вами ложь. Хуже детям, потому что уход отца пережить можно, а жить в ненависти и отчуждении родителей — это ужас без конца.

(Чтобы вы не очень заблуждались, объясняя себе, что терпите ради детей.)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Но и этого нет, рядом с нами живёт тоскующий человек, пустой, безжизненный. Да он занимается детьми, они счастливы рядом с ним.
А он счастлив рядом с детьми? Рядом с вами? У вас есть супружеская близость? Его слова "не лезть друг другу в душу " о чем, жить друг с другом как соседи или в постели супруги, а днем чужие?
Извините, что лезу с таким вопросом. Эти вопросы не для обсуждения, а для вас в первую очередь, чтобы себя не обманывать. Иначе получается -здесь я тебе муж, а здесь просто отец детей. Тогда давай доведём всё до логического конца: раз мы только родители, то соблюдаем дистанцию во всём.
Это же он предложил не лезть в душу?

А дети и правда всё -всё чувствуют.
Отец в курсе переживаний детей, которых он заставил страдать?
Angi3
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 22:22
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Angi3 »

 
Delfina, именно так, как Вы говорите, в постели я муж, а дальше , я отец детей!
Narine, в отношении детей понимаю,что я просто прикрываюсь этим понятием.
На сегодняшний день я обстрагировалась от него, надеюсь у меня дальше получится в этом же направлении, потому что пока другого выхода из ситуации я не вижу. Уходить он не хочет, мы поговорили об этом, только об этом, поэтому пока будет так.
Прекрасно понимаю, что жить рядом с пустым человеком тянет в ту же бездну.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Уходить он не хочет, мы поговорили об этом, только об этом, поэтому пока будет так.
Это ваш осознанный выбор, и вы имеете на него право. Время покажет, было это верным вашим ( если бы вы очень-очень хотели бы жить без мужа, было бы так) решением или ошибочным. В любом случае желаю вам терпения и мудрости. Не теряйте себя и уважения к себе!
Прекрасно понимаю, что жить рядом с пустым человеком тянет в ту же бездну.
Видимо, для вас лично эта бездна привлекательнее, чем "бездна" без мужа.
Это ваш и только ваш выбор.
Angi3
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 22:22
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Angi3 »

 
Сегодня сказала, чтобы уходил, уходил совсем и больше не возвращался никогда. Сказала, что ничего больше к нему не испытываю. Он в ответ очень удивился, сказал, что ему некуда идти пока. Я сказала, что если не уйдет он, уйду я. Громкие конечно слова, но я их сказала!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж полюбил другую,но она не любит его....помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Angi3 писал(а):Сегодня сказала, чтобы уходил, уходил совсем и больше не возвращался никогда. Сказала, что ничего больше к нему не испытываю. Он в ответ очень удивился, сказал, что ему некуда идти пока. Я сказала, что если не уйдет он, уйду я. Громкие конечно слова, но я их сказала!!!
С какой целью вы сказали эти слова? И что последует за словами?
Хотя, наверное, для вас сказать уже поступок и вызов своему страху.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»