Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alena11
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 06:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Alena11 »

 
Перемещено из "Помогите пережить". Narine

Добрый день! Читала тут многое, захотелось поделиться и попросить помощи. 19 января совершенно спокойно муж объявил, что как муж и жена мы больше жить не будем. Я сказала, чтобы собирал вещи, пока мы 2 недели будем с дочкой на даче. Дочке 2,8 было в январе. На дачу уезжали, т.к. 17 января удалили аденоиды и хотели побыть на природе - вдали от вирусов. И вот в моей голове не укладывается, как можно было на следующий день после возвращения из больницы (откуда он опоздал на 1,5 часа нас забрать) вместо того, чтобы помогать выхаживать ребенка (а с операцией не просто все сложилось), вдруг объявить такое? Потом начал говорить, что долго думал...потом, что я мужиком его не считала...потом, что депрессия для меня стала нормой жизни...потом еще матом и тонны гадостей в мой адрес. Сейчас я полностью завишу от него финансово. Он платит немного - сумму, которую сам себе назначил. При том, что 5 из совместно прожитых 7 лет он жил практически на моем содержании. Практически - это денег непосредственно ему я не давала, но он жил в моей квартире, все оплачивала я, в дом покупала тоже, подарков от него не видела. Что для меня еще странно, что тут все пишут о феях...я тоже так думала в начале. Но он уже 3й месяц живет у родителей. Правда, торчит в вотсапе ночами...но неужели, имея просто призрачный флирт, он уже готов разрушить семью??? Дочь маленькая, а страдает как взрослая - очень...он приезжает раз в неделю, ее как подменяют... мне больно на ее страдания смотреть. Очень. И он ее любит- это видно. Мне до сих пор сложно поверить, что он совсем не любит меня...как такое произошло? За 2 недели до его заявления мы обнимались-целовались, я думала, что у нас новый виток в отношениях, а оказалось это была агония...помогите пережить это все, пожалуйста...это первый мужчина, которому я признавалась в любви, которого пустила ко мне жить, который казался мне моей частью...при том, что я уже достаточно взрослая тетя - 36...и встретились мы не детьми...мне казалось, что это тот принц, которого я дождалась. Просто надо было ему помочь подняться. Он и поднялся...но лететь решил уже без меня...
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, скажите, пожалуйста, ваш брак официально зарегистрирован?
allguard8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 13:02
Пол: мужской
Откуда: ФРН

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение allguard8 »

 
Сколько вашему партнеру лет? Был ли ранее в браке? Если да, почему развелся?
Alena11
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 06:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Alena11 »

 
Elfriede писал(а):Дорогая автор, скажите, пожалуйста, ваш брак официально зарегистрирован?
Да, конечно, муж - это не фигурально, официальный
Alena11
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 06:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Alena11 »

 
allguard8 писал(а):Сколько вашему партнеру лет? Был ли ранее в браке? Если да, почему развелся?
Ему в апреле 36 будет. Был в браке, развелся еще в 2005 . Там был очень ранний брак и ребенок в 17 лет. Жили тяжело, женился из-за обязательств, развелись (со слов его и его мамы) потому что там с той стороны было сильное предательство, настолько его подкосившее, что он потом месяц по больницам лежал
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Korbette »

 
Алена, обнимаю. Хочется вас поддержать. Сильная боль не бывает долгой. Отпустит, будет легче. Надо отгоревать, пройти этот путь горевания, пережить. Я понимаю ваши чувства, вашу искренность, ваши надежды. Все это ваш багаж. И ваша основа для сегодняшнего дня. Живите сейчас, сегодня. А прошлое примите, как урок.
Alena11
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 06:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Alena11 »

 
Korbette писал(а):Алена, обнимаю. Хочется вас поддержать. Сильная боль не бывает долгой. Отпустит, будет легче. Надо отгоревать, пройти этот путь горевания, пережить. Я понимаю ваши чувства, вашу искренность, ваши надежды. Все это ваш багаж. И ваша основа для сегодняшнего дня. Живите сейчас, сегодня. А прошлое примите, как урок.
Так уже почти 3 месяца прошло...а не опускает...я даже поверить не могу, что можно было так врать...я же верила в его любовь...он же клялся до последнего, что со мной навсегда
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Korbette »

 
Говорят, что в среднем на переживание развода уходит год. За это время в мозгу образуются новые нейронные связи. Проходит круг всех памятных дат, праздников и дней рождений. Минимальный срок примерно количество месяцев, по сроку, сколько было в браке лет, у вас семь. Не пугайтесь, все пойдет по ниспадающей. Главное, переключить тумблер из положения "и это все о нем" в положение "это моя единственная жизнь и время в ней ограничено".
Alena11
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 06:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Alena11 »

 
Korbette писал(а):Говорят, что в среднем на переживание развода уходит год. За это время в мозгу образуются новые нейронные связи. Проходит круг всех памятных дат, праздников и дней рождений. Минимальный срок примерно количество месяцев, по сроку, сколько было в браке лет, у вас семь. Не пугайтесь, все пойдет по ниспадающей. Главное, переключить тумблер из положения "и это все о нем" в положение "это моя единственная жизнь и время в ней ограничено".
Спасибо!
Еще бы делся бы он куда-то... а то звонит каждый день. Говорит, что по дочке скучает
КраснаяШапочка
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 18:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение КраснаяШапочка »

 
Я переживаю тоже самое сейчас.
Агония продлевается из-за общения с ребёнком бывшего супруга, как и у вас.
Знаю, что слова слабое утешение, но знайте, что вы не одна и всё обязательно наладится
Alena11
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 06:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Alena11 »

 
Да...наладится ли не знаю, но как-то вырулиться должно..
Просто от такого неожиданного удара сложно оправиться
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Delfina »

 
Просто надо было ему помочь подняться...
То есть вы помогали ему? В чем выражалась ваша помощь?
При том, что 5 из совместно прожитых 7 лет он жил практически на моем содержании.
Он не работал или зарабатывал мало? Как так вышло, что он жил на всем готовом? Чувствовал ли он себя хорошо при таком раскладе?
Решение уйти от вас не могло возникнуть внезапно, видимо, в нем зрело это решение и созрело.
я мужиком его не считала...
Почему он так считает? Видимо, вашу помощь в "подняться" он воспринимал как-то иначе, не уютно ему было от помощи.
потом еще матом и тонны гадостей в мой адрес.
Такое забыть тоже невозможно. Слова ранят, особенно несправедливые и матерные.
allguard8
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 13:02
Пол: мужской
Откуда: ФРН

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение allguard8 »

 
Alena11 писал(а):
allguard8 писал(а):Там был очень ранний брак и ребенок в 17 лет
Какие у него отношения с первым ребенком?
Alena11
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 06:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Alena11 »

 
Помогала, да... сначала просто содержала, т.к. он то находил, то терял работы. Но я верила и в него уверенность вселяла, что он ого-го сколько всего добьётся. Я работала до родов, в роддоме, и сразу после, т.к. хорошо зарабатывала. Ушла в отпуск по уходу за ребенком впервые год назад. По настоянию мужа же. Помогала ему во всем: начиная от резюме, до выстраивания личных связей: объясняла, как карьера делается, с кем дружить, что говорить и т.д. Он, когда начал меня слушать, понял, что, вот, карьера-то и пошла в гору...до этого жил какими-то иллюзиями лёгких денег... да, конечно, думаю, ему было неуютно при таком раскладе...но он еще в конце декабря-начале января говорил, что цель его жизни, чтобы я больше не работала. Не выпустил на работу, когда меня звали. Говорил, что любит меня и дочку и хочет, чтобы ее воспитывала я... и как можно было через несколько дней после таких своих слов кинуть нас сначала в больнице, а потом и насовсем? Я до сих пор не знаю, что послужило триггером. Т.к. в последний год мы не ругались, ситуация с ролями в семье изменилась так, как хотел он, я вообще перестала делать ему замечания, т.к. видела, что он все делает и у него получается...и он же, он все время говорил, что мы вместе навсегда, строил кучу планов на будущее...мы целовались, спали до последнего...а он потом сказал, что сам себя обманывал...что года 2 копил свои претензии...хотя в последний год они и актуальность-то потеряли... сам говорил, что видел, как я стараюсь...
Alena11
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 06:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Alena11 »

 
allguard8 писал(а):
Alena11 писал(а):
allguard8 писал(а):Там был очень ранний брак и ребенок в 17 лет
Какие у него отношения с первым ребенком?
Никаких. Общаются они обычно по праздникам и, если сын сам позвонит. Ему, вот, в феврале 18 уже было. На алименты первая жена не подавала, но он платил и продолжает платить до сих пор. Особой заинтересованности сыном я никогда не наблюдала, хотя не забывал о нем тоже никогда. Просто говорил, что в силу возраста (17 лет было, когда родили) не привязался к сыну эмоционально - развелись, когда сыну 3 было. В начале, на какое-то время, он даже забирал его жить с собой, но потом вернул и дальше общались все реже, потом все свелось к праздникам и телефону. Изредка брал его с нами погулять. Я сына знаю - спасибо его маме, мальчик прекрасный
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Korbette »

 
Автор, вот картина и вырисовывается. Слаб человек. Вы ему служили подпоркой какое то время. Были ему как мама, не обижайтесь, но эта опека и забота сродни материнской. Потом он оперился и решил уйти в самостоятельную жизнь. Со старшим сыном не общается особо но и не отказывается от него. Значит, и с дочкой так же будет на расстоянии общаться. Прогноз неплохой, возможно и дочку будет снабжать деньгами до 18 и после.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Delfina »

 
но он еще в конце декабря-начале января говорил, что цель его жизни, чтобы я больше не работала.
Алена, мы вам тоже не можем сказать, что конкретно послужило толчком его предательству. Оставить вас дома, говорить о своей новой целе и вдруг уйти от вас и ребёнка. Мы и не ставим цели узнать, что в голове у другого человека, мы хотим показать вам, что жизнь продолжается, что вы можете многое пересмотреть и научиться жить в новых условиях. На форуме и на сайтах очень много материалов, как пережить предательство и развод. Можно, конечно, застрять на обвинениях и саможаление, а можно идти дальше. Выбор всегда за вами.
Alena11
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 06:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Alena11 »

 
Korbette писал(а):Автор, вот картина и вырисовывается. Слаб человек. Вы ему служили подпоркой какое то время. Были ему как мама, не обижайтесь, но эта опека и забота сродни материнской. Потом он оперился и решил уйти в самостоятельную жизнь. Со старшим сыном не общается особо но и не отказывается от него. Значит, и с дочкой так же будет на расстоянии общаться. Прогноз неплохой, возможно и дочку будет снабжать деньгами до 18 и после.
Мне не обидно совершенно...я вспоминала, анализировала много...и поняла, что он и встретился мне ровно в тот моменет, когда мне очень хотелось о ком-то заботиться. Я вела пресыщенную жизнь, которая мне надоела...просто он говорил, да и делал все так, что ему нужна поддержка, а уж потом он все для меня сделает... последние разы говорил, что только ради нас с дочкой на работу ходит...что мечтает нас полностью обеспечивать. И сейчас у меня иных доходов, кроме тех, что от него получаю, нет...с дочкой он общаться тянется, говорит, что она- его единственный осмысленный ребенок. Т.к. и свадьба, и ребенок - это были его инициативы, я не стремилась совершенно...но сейчас у меня такое ощущение, что он просто простить мне не может тех лет его слабости и нищеты. Как смакует, когда говорит, что теперь он решает, что мне нужно... хотя я себя так не вела. Я его задаривала подарками, одевала/обувала. Вообще больше люблю дарить, чем получать. Мне все это в радость было, не было никогда желания унизить...
Alena11
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 06:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Alena11 »

 
Алена, мы вам тоже не можем сказать, что конкретно послужило толчком его предательству. Оставить вас дома, говорить о своей новой целе и вдруг уйти от вас и ребёнка. Мы и не ставим цели узнать, что в голове у другого человека, мы хотим показать вам, что жизнь продолжается, что вы можете многое пересмотреть и научиться жить в новых условиях. На форуме и на сайтах очень много материалов, как пережить предательство и развод. Можно, конечно, застрять на обвинениях и саможаление, а можно идти дальше. Выбор всегда за вами.[/quote]

Я не знаю, как идти дальше... мне пока общие советы не помогают. Он не уходил к фее, мы не ругались год почти, он ушел в тот момент, когда все наладилось и впереди ждало только счастливое будущее... для меня это шок, с которым не представляю, как справляться...особенно, учитывая, что теперь он вдруг стал вообще не узнаваем...я не знала, что он может быть таким злым, говорить матом и гадости...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Korbette »

 
Алена, очень хочется вас поддпржать. Я понимаю, насколько вам сейчас трудно и вы в растерянности. Вы сейчас в остром этапе переживания горя. Представьте себе, что вы находитесь на плоскости, да еще и в сильном тумане. Из за этого вам не видно ни зги. А кто то находится сверху, над вами, и Ему видна перспектива, ваш будущий путь. Спросите себя, для чего мне дана эта ситуация? Чтобы я научилась чему? Не торопитесь. Спрашивайте, ответы придут. Только постарайтесь вектор своего внимания усилием воли возвращать к себе, на себя, что я могу в себе улучшить? Что я могу сделать сама для себя? Попробуйте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Narine »

 
Алена, причина его решительной перемены есть, просто вам он ее не открывает. И она, скорее всего, не в вас. И появилась она не сейчас, а какое-то время назад.
Скажите, как он помогал сыну, если сам сидел на вашей шее? Вашими деньгми?
Alena11
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 06:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неожиданно ушел муж. Мы с маленькой дочкой очень страдаем

Сообщение Alena11 »

 
Korbette писал(а):Алена, очень хочется вас поддпржать. Я понимаю, насколько вам сейчас трудно и вы в растерянности. Вы сейчас в остром этапе переживания горя. Представьте себе, что вы находитесь на плоскости, да еще и в сильном тумане. Из за этого вам не видно ни зги. А кто то находится сверху, над вами, и Ему видна перспектива, ваш будущий путь. Спросите себя, для чего мне дана эта ситуация? Чтобы я научилась чему? Не торопитесь. Спрашивайте, ответы придут. Только постарайтесь вектор своего внимания усилием воли возвращать к себе, на себя, что я могу в себе улучшить? Что я могу сделать сама для себя? Попробуйте.
Спасибо большое за поддержку и ценный совет! Я много думала, но не в этом направлении...действительно, надо понять не за что это все, а для чего...просто для чего эти переживания моей дочке - я, видимо, никогда не пойму...как ей с этим что-то всю жизнь...это даже больнее, чем собственное горе
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»