Муж бросил беременной третьим ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kot_obormot
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 15:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Муж бросил беременной третьим ребенком

Сообщение kot_obormot »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Доброго времени суток!
Случайно наткнулась на форум, читала весь день, здесь столько людей, кто здраво и искренне смотрит на ситуацию, видит ее насквозь. Может, мне тоже смогут помочь.
История моя такая: Мы прожили с мужем около 6 лет. Сначала было разумное общение, которое переросло в любовь. Поженились, семья мужа не очень давно переехала в наш город, он небольшой, с работой были у всех проблемы, жили бедно. Было дело в начале наших отношений, что после начала холодов, я купила ему одежду, формально - в подарок к дню рожденья, а по факту - сердце кровью обливалось, глядя, как он в кедиках по морозу ходит. Поженились, все было неплохо, но был такой момент, что ему очень было интересно проводить время с друзьями под пивко, причем это были не ровесники, а коллеги с работы на 15-20 лет старше его, по четвергам ходил с ними в баню, шел ночевать к родителям, там было рядом, я все списывала на то, что родной отец его не воспитывал, есть отчим, в старших друзьях он искал что-то отцовское.
По работе пошло продвижение, мы купили участок, начали строить дом. Я забеременела, но до упора работала, что бы быстрее построить дом.

Муж все чаще задерживался на работе, сын на мне и маме, а по факту после работы уже с новыми друзьями разговоры, пивко. Друзья опять таки старшие. Я достаточно быстро забеременела снова, у нас родилась дочка. От него я видела и чувствовала любовь, но одновременно чувствовала, что ему дома не интересно, интереснее со старшими товарищами поболтать, потом начался спорт три раза в неделю до позднего вечера. Я чувствовала недостаток общения с ним, но и чувствовала, что любит. Как бы сильно мы не ругались, через день-два мирились, не вспоминая о высказанном друг другу.

А потом случилось страшное. Кишечная инфекция у дочки, скорая, сказали отпаивать, ночь,судороги, мы в чем были выбежали на улицу, на попутки за 7 минут добрались до больницы, полтора часа под дверью реанимации, и врачи сказали, что дочку спасти они не смогли. Сказать, что мы пережили ад, ничего не сказать. Жить не хотелось.

Я начала жить надеждой на то, что у меня еще будет ребенок. Я так хотела дочку. Мы планировали ребенка.
С мужем опять то же самое, из командировки приезжает, куча подарков, обнимает, целует, да и вообще видно,что любит. Сына обожает, и сын по ночам просыпался, кричал не мама, а папа. Но как у папы свободное время, то спорт, какие-то еще дела, времени вдвоем проводили мало. Периодически бывали ссоры по этому поводу, я начала замечать, что с его стороны начались провокации, надо было поругаться и убежать к маме на неделю.
И вот я снов забеременела, девочкой. На 7 месяце он провоцирует на скандал и уходит к маме. Ждала,что вернется, он не приходил. Спросила, разводимся ли мы? Он ответил, что да. Я в пылу отвезла ему все вещи. Потом пыталась поговорить, выяснить. Стояла перед ним с животом, а он говорил мне, что насильно я ему мила не буду, что его от меня тошнит,что смотреть на меня он может только пьяным, что голос меня мой раздрожает. Я слушала и не чувствовала земли под собой.

Закончилось все тяжелой эклампсией, давление 220, кесарево, 2 реанимации и третья уже в кардиологии. Я чуть не умерла сама, и с моей девочкой могло случиться то же.А он даже не пришел встретить нас из роддома.
Не сосчитать разговоров, уговоров и бесед с ним. Ответ был один, у него никого нет, он сбежал от сумасшедшей, ему надоели мои истерики, на которые отчетливо последнее время он меня и провоцировал. Я год надеялась и ждала, что одумается, что любовь к сыну перетянет его.В ответ только - мы разные люди, не надейся, нет, нет и нет. Но вот недавно увидела его фото с другой, с которой он поехал отдыхать на море почти сразу, после того, как родилась моя дочь. Снова земля ушла из под ног.

Как жить? Второй год это существование, с небольшими просветами. Нет сил описать всё то, что я пережила и переживаю. Иногда еле нахожу силы на детей, надо ведь радоваться, жить для них, а сил нет. Иногда хочется уснуть и не просыпаться, иногда отпускает немного.

Я понимаю, что это конец, но как убить эту проклятущую надежду? Столько анализировала, вроде готова жить дальше, но она во мне постоянно теплится и не дает идти дальше, а тянет назад. Всё еще кажется, что как раньше: ссора, буря, ураган, а наступило утро, мы просыпаемся уже обнявшись.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж бросил беременной третьим ребенком

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте вопросы к форуму. Из Вашего текста не ясно с каким запросом Вы сюда пришли.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж бросил беременной третьим ребенком

Сообщение Delfina »

 
Сочувствую вам в потере второго ребёнка, это больно.
как убить эту проклятущую надежду?
То есть фото с другой женщиной на море и его слова "меня от тебя тошнит" питают эту надежду на его возвращение, так получается?
Вам нужно почитать все материалы по теме "Любовная зависимость": https://www.perejit.ru
Начните читать, я надеюсь, вы поймёте, что у вас зависимость от мужа.
kot_obormot
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 15:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж бросил беременной третьим ребенком

Сообщение kot_obormot »

 
Elfriede писал(а):Автор, пожалуйста, сформулируйте вопросы к форуму. Из Вашего текста не ясно с каким запросом Вы сюда пришли.
Наверное, как все это пережить, преодолеть, как избавиться от пустой надежды, от того, что б в очередной раз не начать уговаривать его вернуться
КраснаяШапочка
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 18:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж бросил беременной третьим ребенком

Сообщение КраснаяШапочка »

 
Может немного глупый совет вам дам (я сама сейчас нахожусь в этом же котле вместе с вами, переживаю отношения и постоянно питаю иллюзии) : когда вам захочется поговорить с мужем, выяснить отношения или просто залезть к нему в соцсети- делайте вместо этого 30 приседаний. Да, вот так глупо. И считайте в уме каждое приседание. Если желание осталось- приседайте дальше. До боли и дрожжи в коленках.

Я перепробовала все способы отвлечься, постоянное чтение литературы меня подвергает в уныние, во время просмотров фильмов ловлю себя на мысли что всё равно думаю о другом. А вот когда волна накатывает, то отвлекает именно вот такое физическое воздействие.
Seva
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Муж бросил беременной третьим ребенком

Сообщение Seva »

 
Автор, обратитесь к врачу-психиатру по адресу прописки. Ваше сумеречное состояние, упадок сил и отсутствие жизнелюбия могут свидетельствовать о том, что у вас депрессия. Самой преодолеть её не факт что получится, а если и получится, то займет много времени. Не бойтесь так называемого «учёта» - вам ничем не повредит добровольное обращение. И препаратов, зависимости от них тоже не бойтесь; рассматривайте психофармакологию как костыли для сломавшего ногу. Не думайте также, что ваш случай слишком лёгкий, и вы зря отвлекаете врача - это скорее всего не так, но даже если так, то он просто отправит вас к психотерапевту.
Ну а от иллюзий, необоснованных надежд нужно самой избавляться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»