Муж любит другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж любит другую

Сообщение Narine »

 
Это очень трудно, Катя, но представьте, что вы поранили ногу, и у вас есть два варианта: операция — больно, но быстро и потом все заживет,затянется и будет как новенькое. Или другой вариант: ничего не делать. Что будет дальше: нагноение, гангрена и смерть.

И что разумнее? Есть выражение: скрепить сердце. Вот и скрепите, когда он придет за вещами. Сердце будет рваться прочь, скрепите его, подчините все разуму, потерпеть сейчас — или смерть, понимаете? Смерть любви, уважению, собственному достоинству. Потерпите, от всего сердца вас прошу, потерпите, но не роняйте себя, это страшнее. Ни в коем случае не вступайте ни в какие разговоры. надо пережить этот момент. И все. И поверьте, вы не остаетесь одна. Вы, напротив, победите. А он терпит огромное поражение. Это очень скоро будет ясно.
Диагностика добрачных отношений
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Re: Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Elfriede писал(а):
ЕКАТЕРИНА2012 писал(а):
Свекровь звонила, говорит сегодня приедет он за вещами, а меня прям накрывает, не хочу верить что это конец.
Вам есть кого попросить передать ему его вещи? А самой уйти?
Но, с другой стороны, лучше держать вопрос выноса вещей под контролем , чтобы он не вынес чего лишнего....
Уйти к маме можно, но она в другом населенном пункте, а ребенок в школу ходит тут. Конечно же вещи не забрал, приходил сегодня два раза под предлогом детей.
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Re: Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Narine писал(а):Это очень трудно, Катя, но представьте, что вы поранили ногу, и у вас есть два варианта: операция — больно, но быстро и потом все заживет,затянется и будет как новенькое. Или другой вариант: ничего не делать. Что будет дальше: нагноение, гангрена и смерть.

И что разумнее? Есть выражение: скрепить сердце. Вот и скрепите, когда он придет за вещами. Сердце будет рваться прочь, скрепите его, подчините все разуму, потерпеть сейчас — или смерть, понимаете? Смерть любви, уважению, собственному достоинству. Потерпите, от всего сердца вас прошу, потерпите, но не роняйте себя, это страшнее. Ни в коем случае не вступайте ни в какие разговоры. надо пережить этот момент. И все. И поверьте, вы не остаетесь одна. Вы, напротив, победите. А он терпит огромное поражение. Это очень скоро будет ясно.
Спасибо Вам, я стараюсь, сегодня приходил два раза к детям, такой родной аж сердце жмет, со мной не разговаривал особо, но попросил решить все мирно, обещал никогда не забывать и исправно нам во всем помогать. Я согласилась быть просто хорошими друзьями и растить детей в дружбе. Скоро сказал уедет в другой город к своей любови, как его переведут с работы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж любит другую

Сообщение Narine »

 
Катя, нет, не родной. Это оболочка, вы скоро поймете, что в ней живет совсем другой, незнакомый человек.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж любит другую

Сообщение Delfina »

 
Скоро сказал уедет в другой город к своей любови, как его переведут с работы.
Вот видите, ТАМ уже всё решено: и перевод на работе, и место жительства. Есть ли ещё у вас желание надеяться на "родного" человека, что одумается, прозреет и изменится? Думаю, что нет.
Катя, вы справитесь. Просто потому что вам даётся испытание по вашим силам, не меньше и не больше. Почитайте тему "Этапы переживания расставания".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»