Муж любит другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Перемещено из "Помогите пережить". Narine

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МНЕ 32 ГОДА , С МУЖЕМ ВМЕСТЕ С 15 ЛЕТ. ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ. НЕДАВНО ПРИЕХАЛ С КОМАНДИРОВКИ, ДЛИЛАСЬ ОНА 5 МЕС.СТАЛ ДРУГОЙ ХОЛОДНЫЙ, В ИТОГЕ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ВСТРЕТИЛ ДЕВУШКУ И У НИХ ЗАВЕРТЕЛОСЬ.УЖЕ МЕСЯЦ В СЕМЬЕ НО ОНИ ОБЩАЮТСЯ., ГОВОРИТ ЛЮБИТ ЕЕ, ОНА С ДРУГОГО ГОРОДА, НЕ ВИДЯТСЯ. УХОДИТЬ НЕ РЕШАЕТСЯ, МУЧАЕТСЯ САМ И МЕНЯ МУЧАЕТ. ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, МУЖА ЛЮБЛЮ, ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ.

Вам предупреждение за выбор такого шрифта. Читать трудно.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Мила1996
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 17:49
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Муж любит другую

Сообщение Мила1996 »

 
Удалено.Вредный совет. Не надо устраивать соревнование между женщинами.Delfina.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж любит другую

Сообщение Delfina »

 
У вас брак зарегистрирован?
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Re: Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Delfina писал(а):У вас брак зарегистрирован?
да 10 лет как женаты
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую

Сообщение Мейт »

 
Екатерина, доброго времени суток!
Вы мало рассказали о том, как складывалась ваша семейная жизнь, совет самый часто используемый - тема Лучано, хотя она и написана мужчинам.
Разговор - короткое время на решение- чемодан/вокзал. Самый верный способ доходчиво показать, что с Вами так нельзя и что Вы не позволите так с собой обращаться.
Муж Вам сам рассказал об отношениях на стороне? Или как Вы узнали? Ещё вахты в том городе планируются?
Mariyani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2019, 22:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую

Сообщение Mariyani »

 
Самый верный путь - отправить его мучиться по месту проживания любови. Это очень сложно - отпустить из рук то, что поиском уже часть тебя, но это необходимо. В том числе, как ни пародоксально это звучит, чтобы сохранить семью, если есть, что сохранять. Сейчас его возлюбленная на расстоянии кажется ему Прекрасной и Неземной, вся такая образе, который он постоянно в своей голове украшает, а тут вы, привычная семья, быт. Пока он будет на расстоянии от неё - морок не пройдет. А если это не морок, что вряд ли, то спасти брак вам уже все равно ничего не поможет. Вы очень мало написали подробностей, но универсальный совет - избавляться от постоянного источника боли рядом, мужик, который "любит" другую в семье - источник вашей боли. Пинка под зад. А дальше разберётесь.
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Re: Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Мейт писал(а):Екатерина, доброго времени суток!
Вы мало рассказали о том, как складывалась ваша семейная жизнь, совет самый часто используемый - тема Лучано, хотя она и написана мужчинам.
Разговор - короткое время на решение- чемодан/вокзал. Самый верный способ доходчиво показать, что с Вами так нельзя и что Вы не позволите так с собой обращаться.
Муж Вам сам рассказал об отношениях на стороне? Или как Вы узнали? Ещё вахты в том городе планируются?
Жили мы хорошо, не было никогда серьезных ссор, я ревнивая очень, говорит что своей ревностью убила все его чувства ко мне. Рассказал сам после моих допросов, он очень изменился, даже к детям стал как то холодно относится. Нет больше не будет командировок, он обучался. И она там была на учебе и тоже с другого города, младше него на 10 лет.
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Re: Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Mariyani писал(а):Самый верный путь - отправить его мучиться по месту проживания любови. Это очень сложно - отпустить из рук то, что поиском уже часть тебя, но это необходимо. В том числе, как ни пародоксально это звучит, чтобы сохранить семью, если есть, что сохранять. Сейчас его возлюбленная на расстоянии кажется ему Прекрасной и Неземной, вся такая образе, который он постоянно в своей голове украшает, а тут вы, привычная семья, быт. Пока он будет на расстоянии от неё - морок не пройдет. А если это не морок, что вряд ли, то спасти брак вам уже все равно ничего не поможет. Вы очень мало написали подробностей, но универсальный совет - избавляться от постоянного источника боли рядом, мужик, который "любит" другую в семье - источник вашей боли. Пинка под зад. А дальше разберётесь.
Очень сложно отпустить, я никогда в жизни не подумала бы, что это нас коснется. Уходи говорю не уходит, строит планы на лето какой ремонт будем делать, а сам так с ней и общается.
Mariyani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2019, 22:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую

Сообщение Mariyani »

 
ЕКАТЕРИНА2012 писал(а): Очень сложно отпустить, я никогда в жизни не подумала бы, что это нас коснется. Уходи говорю не уходит, строит планы на лето какой ремонт будем делать, а сам так с ней и общается.
Понимаю, что сложно. Но если не уходит - чего он хочет? Вы с ним говорили о том, что вы не барышня из гарема и подобное отношение к вам не допустимо? Будьте тверды в этом разговоре. Или-или. Брак и семья, конечно, очень ценны, но ваше здоровье ценнее, долго ли вы протянете вот в такой нездоровой обстановке? Я понимаю, что вам сейчас кажется проще спустить на тормозах, авось рассосётся, но этим вы сильно развяжете мужу руки и ситуация повторится вновь. Наберитесь сил - вам необходимо расставить границы, четко и однозначно.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую

Сообщение Korbette »

 
ЕКАТЕРИНА2012 писал(а): Очень сложно отпустить, я никогда в жизни не подумала бы, что это нас коснется. Уходи говорю не уходит, строит планы на лето какой ремонт будем делать, а сам так с ней и общается.
Я вас очень хорошо понимаю. Вам надо ему ультиматум поставить. Дать короткий срок, допусти, два дня, на завершение отношений, если нет, то через два дня наступает время ваших решительных действий. Собрать ему вещи и выставить за дверь. Вам это по силам? Сам конечно же он не уйдет, это ж такой гарем, удобно же ему. А Вам нет, категорически. Поэтому здесь все именно от вас зависит, как вы себя поведете, и как поставите.
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Re: Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Korbette писал(а):
ЕКАТЕРИНА2012 писал(а): Очень сложно отпустить, я никогда в жизни не подумала бы, что это нас коснется. Уходи говорю не уходит, строит планы на лето какой ремонт будем делать, а сам так с ней и общается.
Я вас очень хорошо понимаю. Вам надо ему ультиматум поставить. Дать короткий срок, допусти, два дня, на завершение отношений, если нет, то через два дня наступает время ваших решительных действий. Собрать ему вещи и выставить за дверь. Вам это по силам? Сам конечно же он не уйдет, это ж такой гарем, удобно же ему. А Вам нет, категорически. Поэтому здесь все именно от вас зависит, как вы себя поведете, и как поставите.
Я просто не понимаю его, увидеться они ну никак не могут, расстояние не позволяет, пока не по силам мне его вещи выставить, пугает и финансовая сторона, я не работаю...придется искать видимо.
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Re: Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Mariyani писал(а):
ЕКАТЕРИНА2012 писал(а): Очень сложно отпустить, я никогда в жизни не подумала бы, что это нас коснется. Уходи говорю не уходит, строит планы на лето какой ремонт будем делать, а сам так с ней и общается.
Понимаю, что сложно. Но если не уходит - чего он хочет? Вы с ним говорили о том, что вы не барышня из гарема и подобное отношение к вам не допустимо? Будьте тверды в этом разговоре. Или-или. Брак и семья, конечно, очень ценны, но ваше здоровье ценнее, долго ли вы протянете вот в такой нездоровой обстановке? Я понимаю, что вам сейчас кажется проще спустить на тормозах, авось рассосётся, но этим вы сильно развяжете мужу руки и ситуация повторится вновь. Наберитесь сил - вам необходимо расставить границы, четко и однозначно.
Он говорит, что запутался и сам не знает, как быть..
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам надо с юристами проконсультироваться. Жилье кому принадлежит? Что с содержанием детей? Он дает необходимую сумму? Что будет, если вы его отправите на встречу большой и чистой? Вы обговаривали вопрос алиментов?
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Re: Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Korbette писал(а):Автор, вам надо с юристами проконсультироваться. Жилье кому принадлежит? Что с содержанием детей? Он дает необходимую сумму? Что будет, если вы его отправите на встречу большой и чистой? Вы обговаривали вопрос алиментов?
Жильё на маму мою оформлено, платит за все муж. Полностью все расходы на нем, платит за кредиты и т.д.
Mariyani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2019, 22:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую

Сообщение Mariyani »

 
ЕКАТЕРИНА2012 писал(а): Он говорит, что запутался и сам не знает, как быть..
Они все говорят эту фразу. И реально не знают, им бы на двух стульях сидеть - вот было бы счастье. Но вы-то не запутались и твердо знаете, чего хотите. Ультиматум боитесь ставить, потому что думаете, что решение не в вашу пользу будет? Понимаете, что в любом случае ваша жизнь с ним безвозвратно изменилась. И для того, чтобы строить свою жизнь вам нужна точка опоры. С вами он - одно, не с вами - другое, а "запутался" третье. Вы же понимаете, что запутался = не с вами, от этого тогда пляшите. Только озвучьте ему свою позицию, что родной, мои дни и месяцы и годы тоже идут и сидеть любоваться на влюбленного в другую мужика я не собираюсь,ты либо определяйся в мою сторону, либо не занимай чужое место. Почему в конце концов это вы должны быть свидетелем этих "любовных мук", а не та сторона, пусть лучше оттуда по вам страдает.
Что касается финансов - этот вопрос лучше обговорить. Пусть гипотетически пока. Но у человека должна быть цельная картина со всеми последствиями любого его решения. Постарайтесь включить трезвость и жесткость. Вам терять нечего, прежняя семья развалена, но это не значит, что не может быть новой даже с ним же, он запутался,так выведите его хотя бы на дорогу четкого планирования жизни при любом его решении. Вам это тоже нужно как опора.
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Re: Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Mariyani писал(а):
ЕКАТЕРИНА2012 писал(а): Он говорит, что запутался и сам не знает, как быть..
Они все говорят эту фразу. И реально не знают, им бы на двух стульях сидеть - вот было бы счастье. Но вы-то не запутались и твердо знаете, чего хотите. Ультиматум боитесь ставить, потому что думаете, что решение не в вашу пользу будет? Понимаете, что в любом случае ваша жизнь с ним безвозвратно изменилась. И для того, чтобы строить свою жизнь вам нужна точка опоры. С вами он - одно, не с вами - другое, а "запутался" третье. Вы же понимаете, что запутался = не с вами, от этого тогда пляшите. Только озвучьте ему свою позицию, что родной, мои дни и месяцы и годы тоже идут и сидеть любоваться на влюбленного в другую мужика я не собираюсь,ты либо определяйся в мою сторону, либо не занимай чужое место. Почему в конце концов это вы должны быть свидетелем этих "любовных мук", а не та сторона, пусть лучше оттуда по вам страдает.
Что касается финансов - этот вопрос лучше обговорить. Пусть гипотетически пока. Но у человека должна быть цельная картина со всеми последствиями любого его решения. Постарайтесь включить трезвость и жесткость. Вам терять нечего, прежняя семья развалена, но это не значит, что не может быть новой даже с ним же, он запутался,так выведите его хотя бы на дорогу четкого планирования жизни при любом его решении. Вам это тоже нужно как опора.
Знаете почитала их переписку все таки, там кошмар .. она его торопит с решением, киски зайки, малыш читать противно! А он ей говорит ты знала что у меня семья, дети я не могу их взять просто так и оставить. Просит ее подождать несколько месяцев пока он не решит какие то проблемы. Увидев все это я собрала его вещи и попросила на выход. Он не уходит, раз надо тебе уходи говорит, детей можешь мне оставить. В итоге вчера ушел утром на дежурство (работает в правоохранительных органах). И все больше не приходил ни на обед ни на ужин, не звонит и не пишет. И домой так и не пришел, вещи все дома.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж любит другую

Сообщение Delfina »

 
И все больше не приходил ни на обед ни на ужин, не звонит и не пишет. И домой так и не пришел, вещи все дома.
Это он "воспитывает" вас, прогибает, чтобы вы испугались потерять "бравого солдата", который свою собственную жену скручивает в бараний рог, чтобы слушалась и боялась, и была согласна жить в гареме.
Мяч на вашем поле. Ваша твёрдая реакция на его манипуляцию и провакацию будет показателем, как ваши слова и дела расходятся-не расходятся.
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Re: Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Delfina писал(а):
И все больше не приходил ни на обед ни на ужин, не звонит и не пишет. И домой так и не пришел, вещи все дома.
Это он "воспитывает" вас, прогибает, чтобы вы испугались потерять "бравого солдата", который свою собственную жену скручивает в бараний рог, чтобы слушалась и боялась, и была согласна жить в гареме.
Мяч на вашем поле. Ваша твёрдая реакция на его манипуляцию и провакацию будет показателем, как ваши слова и дела расходятся-не расходятся.
Пока я настроена решительно, надеюсь сил моих хватит .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую

Сообщение Elfriede »

 
ЕКАТЕРИНА2012 писал(а): . И домой так и не пришел, вещи все дома.
Самое лучшее было бы сейчас отправить ему его вещи курьером на работу или к его родителям. И замки в доме поменять.
ЕКАТЕРИНА2012
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 05:36
Пол: женский
Откуда: орел

Re: Муж любит другую

Сообщение ЕКАТЕРИНА2012 »

 
Elfriede писал(а):
ЕКАТЕРИНА2012 писал(а): . И домой так и не пришел, вещи все дома.
Самое лучшее было бы сейчас отправить ему его вещи курьером на работу или к его родителям. И замки в доме поменять.
Свекровь звонила, говорит сегодня приедет он за вещами, а меня прям накрывает, не хочу верить что это конец.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж любит другую

Сообщение Korbette »

 
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Держитесь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж любит другую

Сообщение Elfriede »

 
ЕКАТЕРИНА2012 писал(а):
Свекровь звонила, говорит сегодня приедет он за вещами, а меня прям накрывает, не хочу верить что это конец.
Вам есть кого попросить передать ему его вещи? А самой уйти?
Но, с другой стороны, лучше держать вопрос выноса вещей под контролем , чтобы он не вынес чего лишнего....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»