На грани развода. Не знаю, что делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alakachick
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 20:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение Alakachick »

 
Здравствуйте. Прошу помощи, чтобы разобраться в ситуации. Запутался, не знаю что делать.

Нам с женой около 30. 5 лет знакомы, 4,5 года живем вместе, 4 года женаты, 3,5 года дочке. Как видите наши отношения развивались достаточно быстро (хоть я и понимал, что это не правильно). Когда мы познакомились, она была замужем, но практически сразу развелась. Их брак разваливался. Мы начали встречаться. Всё как обычно конфетно-букетный, влюбились друг в друга, замечательные отношения. Через пол года сняли квартиру. Еще через пол года жена забеременела (не залёт). Расписались, родилась дочка. После появления ребенка, жена изменилась. Начались ссоры. Она пыталась установить свои порядки (дома мама самая главная). Я не поддавался. Начала меня ревновать, доходило до абсурда. Но я никогда не изменял ей, не только физически но и вообще. У меня всегда был открыт телефон и соц сети для неё. Мне нечего было скрывать. Из за частых ссор стал отдаляться от неё. Уделял мало внимания. Может был не готов к семейной жизни. Но мы любили друг друга и пережили этот период, хотя она потом и вспоминала его, делая меня виноватым.
Жена вышла из декрета, взяли квартиру в ипотеку, переехали, обустроились. На работе у неё появляется подружка. Я сначала был рад этому, так как подруг у неё особо не было. Но подруга оказалась человеком "мутным". Постепенно стали происходить подозрительные вещи. Жена переписывалась с ней с утра до вечера. В какой-то момент заметил, что переписка сразу удаляется. Спросил почему - внятного ответа не получил. Начала задерживаться на работе. Ко мне ноль внимания. Понял что что-то происходит. Стал уделять ей больше внимания. Вроде стало получше.
Но вскоре я узнал, что она встречалась за моей спиной с мч. Об этом мне сообщила его девушка, предоставила детализацию вызовов телефона мч. Там было 56 звонков за 2 месяца с телефона жены. Разговоры и по 10-15 минут. Нашел этого парня, спокойно поговорил с ним. Он подтвердил, что они встречались, флиртовали. Секса не было. Вся инициатива исходила от моей жены. Познакомила их её подружка. С женой состоялся серьезный разговор, который привел к скандалу. Она все отрицала. Мол, сама звонила несколько раз и то по машине (он работает в автосервисе). Остальные звонки - это звонила подружка с её телефона. Встреч якобы не было, он все придумал и т.д. Я не поверил, собрал вещи и ушел. Через пару дней она начала пытаться меня вернуть. Звонила в слезах, писала, просила чтобы пришел обратно. Говорила, что это все не правда, что её подставили. В итоге встретились с ней. Она рыдала стоя на коленях, просила меня вернуться. Обещала, что такого больше не повторится, что прерывает общение со всеми, кто есть в этой истории. В то же время я сам понимал, что допустил много ошибок в отношениях, не всегда был к ней внимателен. Простил, вернулся.
8 месяцев не было никаких проблем. Еще недавно она говорила, что наконец то у нас в отношениях все спокойно. Постоянно говорили, что любим друг друга. Все было хорошо, но потом снова началось... Жена начала преображаться, похудела, все время крутилась перед зеркалом. Ну это ладно... Потом заметил, что проявляет внимание к мужчине в соц.сетях. Раньше она так не делала. Объяснила, что это коллега по работе. Я начал ревновать. Начались ссоры. Её поведение все больше становилось скрытным. Постоянно в телефоне, телефон рядом со мной не оставляет, по пол часа сидит с ним в туалете. Она охладела ко мне. В итоге сели поговорить, сказала, что устала, что хочет пожить одна. Я чуть не выпал. Буквально в один момент её как подменили. А на следующий день, она уже с улыбочкой переписывалась со своим коллегой прямо при мне. На мой вопрос не перебор ли это уже, она сказала, что он её поддерживает. Позднее узнал, что он ремонтировал её авто (хотя сначала она говорила, что записалась в сервис). Очень сильно поругались. Она ушла с дочкой к маме на выходные. В понедельник вернулась и завела разговор о разводе и разделе имущества. Семью я терять конечно не хотел, но пришлось с ней обсудить это. Продолжали жить вместе. Неделю она со мной практически не общалась и злилась на меня. Я вел себя спокойно (поэтому и злилась). Спустя неделю смог убедить её, что даже если развод, то нам не надо становиться врагами друг другу. Общение стало нормальным. Как будто вообще ничего не произошло, просто живем в разных комнатах. Развод больше не обсуждали. Это лишь создало у меня иллюзию, что еще не все потеряно. За 1,5 недели предпринял пару попыток сблизиться, но безрезультатно. После этого о разводе заговорил сам, чему она была не рада. Тему эту в обсуждении не поддерживала. В итоге я сам начал узнавать, как работают нужные нам инстанции, поговорил с риэлторами о возможной продаже квартиры. Рассказал ей все об этом. Оказалось, что разводиться она уже не хочет, мол подумала и может меня простить (за что!?!??!). Я сказал, что тоже подумал, и что лучше все таки развестись. Она психанула, начала меня оскорблять. Сказала хорошо - разводимся. Через несколько дней разговор повторился. Было такое ощущение, что она не понимает всей реальности происходящего. Как будто только она должна была решать развестись или нет. А сейчас я их бросаю. Разговор лишь привел к очередной ссоре. При этом она продолжает постоянно с кем-то переписываться в телефоне. И делает это так, чтобы я не увидел с кем. Возможно возобновила общение со своей подружкой...
До этого я звал её к семейному психологу. Она отказывалась. Вчера ездила одна. Сегодня утром попыталась извиниться передо мной. За что - не объяснила. Сказала, что хотела, чтобы я за ней побегал, а не она за мной как в прошлый раз. Я ничего не ответил и продолжили сборы на работу.
Я конечно не хочу терять семью. Я жил ей и своё будущее связывал с ней. Но в то же время понимаю, что уровень доверия к человеку теперь в районе нуля. Она говорит сначала одно, потом совершенно другое. Как жить с ней дальше в постоянных сомнениях я не представляю. Не хочу расставаться с дочкой. Она меня очень любит. Все свободное время дома мы с ней играем. Спит теперь только со мной. С работы прихожу - целует меня, обнимает. Очень тяжело. Но думаю надо съезжать. Сегодня иду смотреть съемную квартиру. Договорился еще вчера, но вот эти извинения сегодня утром заставили меня сомневаться. Возможно стоит попробовать поговорить последний раз, и если что - съезжать. Прошу ваших советов и мнений по этой ситуации. Самому разобраться тяжело. Еще очень много эмоций.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Alakachick писал(а): Прошу ваших советов и мнений по этой ситуации. Самому разобраться тяжело. Еще очень много эмоций.
Если ещё не читали тему Лучано, прочитайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Читайте ещё другие темы в этом разделе.

В целом, вы, правильно понимаете, что так дальше жить нельзя. Жена вас не уважает.
Вы написали:
Alakachick писал(а):
Когда мы познакомились, она была замужем, но практически сразу развелась. Их брак разваливался. Мы начали встречаться.
Вы тогда не задумались, в чём причина развала брака? Задумайтесь сейчас. Повспоминайте. В конфектно-букетном периоде оба часто увлечены друг другом настолько, что не видят, во-первых, реального человека. А во-вторых, каждый еще себя, реального, припрятывает, приукрашивает.
И еще: если не брать в расчёт совсем экзотичные случаи, никто не может вам помешать быть отцом, участвовать в жизни дочки. Выстраивать отношения с её мамой вам придется, но это на значит быть с ней друзьями. Врагами лучше не быть, это да.
Alakachick
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 20:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение Alakachick »

 
Тему Лучано и другие читал. Понимаю, что моя ситуация тут как-то особо не выделяется.
В те моменты когда эмоции чуть утихают и взгляд становится более трезвым, я понимаю, что моя жена далеко не идеальна. Что может оно все и к лучшему. Вижу какую-то надежду на будущее. Но потом качели несут меня в другую сторону...
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение дэн140 »

 
Alakachick писал(а):
Когда мы познакомились, она была замужем,
Похоже к вам вернулся пресловутый бумеранг.
ds-77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение ds-77 »

 
Все старо, как мир:
1) Тебя не смутило то, что на момент знакомства она была замужем. А очень зря. Нам все возвращается еще в этой жизни. Говорю тебе это, как человек с почти 43-летним жизненным опытом.
2) После рождения общего ребенка она осознала, что теперь ты к ней привязан и пора, наконец, дать понять, кто в семье реально у руля, а кто так, поворотники включает по команде.
3) Когда ты не поддался на ее давление, она врубила манипуляции. Имитация ревности - одна из. Наверняка еще были попытки завиноватить на чем-то. Были?
4) Когда она увидела, что ты - крепкий олешек :) и просто так в стойло тебя не поставишь, она... потеряла к тебе интерес. И тут же у нее появилась "подруга по перепиське" :)
итд.
Это мое мнение по ситуации. Теперь советы.
Подумай сам: сможешь ли ты жить с человеком, изменившим тебе не один раз и при этом даже не считавшим нужным как-то шифроваться?
И второе: как ты сам считаешь, остались ли у жены какие-нибудь чувства к тебе?
Alakachick
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 20:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение Alakachick »

 
ds-77 писал(а):Все старо, как мир:
1) Тебя не смутило то, что на момент знакомства она была замужем. А очень зря. Нам все возвращается еще в этой жизни. Говорю тебе это, как человек с почти 43-летним жизненным опытом.
2) После рождения общего ребенка она осознала, что теперь ты к ней привязан и пора, наконец, дать понять, кто в семье реально у руля, а кто так, поворотники включает по команде.
3) Когда ты не поддался на ее давление, она врубила манипуляции. Имитация ревности - одна из. Наверняка еще были попытки завиноватить на чем-то. Были?
4) Когда она увидела, что ты - крепкий олешек :) и просто так в стойло тебя не поставишь, она... потеряла к тебе интерес. И тут же у нее появилась "подруга по перепиське" :)
итд.
Это мое мнение по ситуации. Теперь советы.
Подумай сам: сможешь ли ты жить с человеком, изменившим тебе не один раз и при этом даже не считавшим нужным как-то шифроваться?
И второе: как ты сам считаешь, остались ли у жены какие-нибудь чувства к тебе?
1) Да, согласен, что возвращается. Но на тот момент я считал с её слов, что их отношения уже закончены. Не считая так я бы не полез в их отношения. Через три дня после нашего знакомства они подали на развод. Но он уже знал обо мне. Так что может было не так, как мне казалось.
2) Согласен. Так и выглядело.
3) Да были. Много было...
4) Возможно здесь было немного по другому. У нас видимо были на тот момент разные представления об отношениях. Ей нужна была сильная рука, либо возможность самой быть этой рукой. Я же в отношениях хотел какого-то равноправия что-ли, партнерских отношений. Возможно я старался вести себя как "жесткий мужик", но сам им по сути не был до конца. И наверное по этому она потеряла интерес...

Я сейчас понимаю, что даже если каким-то чудом нам удастся сохранить отношения, то на долго ли это? Если я не смог её изменить, если она после первого раза ничего не поняла, то шансы, что поймет теперь стремятся к нулю. И как ей верить после всего этого. Жить и держать в голове то, что тебя опять могут обмануть - так себе жизнь. Так и до болячек дожить не долго. Да и время идёт и вроде как новую жизнь начать пока не поздно. С другой стороны смириться с разводом тоже очень тяжело. Вычеркнуть всё хорошее, что было в нашей жизни не просто, уйти из места, которое считал своим домом, от семьи, от ребенка... И я не знаю остались ли у неё ко мне чувства. И даже если она мне скажет, что остались, то это не факт. Возможно ей сейчас просто не удобно со мной развестись. Сделает вид, что мы снова вместе, а сама продолжит поиски лучшего варианта. Ведь уйти к кому-то намного проще, чем в никуда.
ds-77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение ds-77 »

 
Alakachick писал(а): До этого я звал её к семейному психологу. Она отказывалась. Вчера ездила одна. Сегодня утром попыталась извиниться передо мной. За что - не объяснила. .
Удалено. Вы не знаете, куда она ездила, так что не надо заниматься ясновидeнием. alkesh
Alakachick писал(а): И даже если она мне скажет, что остались, то это не факт.Возможно ей сейчас просто не удобно со мной развестись. Сделает вид, что мы снова вместе, а сама продолжит поиски лучшего варианта. Ведь уйти к кому-то намного проще, чем в никуда.
Скорее всего, именно так дело на самом деле и обстоит.
В общем, "Билли, мне очень жаль, но похоже, что твоя лошадь сдохла"... :(
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение Мейт »

 
Примите мою поддержку!
Не думайте Вы про этого «жёсткого мужика», которым не стали, как про причину пропажи у неё интереса. Ваша жена страстный человек, т е живет страстями. Что-то разладилось с первым мужем, тут Вы, что-то требующее перестройки ваших отношений, возрастания в них произошло с Вами, тут автосервис, буря эмоций, манипуляций, игр разума, завиновачивания Вас, страсти утихли, тут очередной.
Не может человек жить спокойно и верно, ценить то, что есть. Вот она такая. Уверяю Вас, что начни Вы быть реально жестким человеком, через время начались бы манипуляции другого рода. Страшные обиды и опять игры разума, например. Это все про ее внутренние буреломы и бури. Если у неё самой не произойдёт разворота на 180 градусов, ничего не поменяется. А с чего быть развороту? Она убеждена же, что права?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение Narine »

 
Если ответить на вопрос в заголовке коротко, то так: разводиться, проработать все ошибки и жить правильно (что почти автоматически означает: счастливо).
Противно, когда женщина вот так лжет, манипулирует, использует всех. Обидно за весь женский пол, ведь мы должны быть другие. Я тоже считаю, что вы-то здесь не при чем: вы просто были использованы в свой черед. Ничего от вашего поведения не зависело, кроме одного: вы вторглись в чужую семью, и тем самым нарушили неписаное правило: на чужой каравай рот не разевай. И верить всяким первым встречным не нужно.

Подумайте: ей чинили машину, и это вылилось в интрижку! Так на каждом шагу мужики — как жить, если жена каждому глазки будет строить? Вы-то наверняка попались точно так же? Ее инициатива была?

А что касается сильного мужика, то вы как раз и есть сильный мужчина. Умеете себя держать в руках. Это ценно. Теперь важно избавиться от иллюзий и выработать нравственный фундамент. Нравственность и дает человеку крепость, а без этого никуда.
ds-77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение ds-77 »

 
alkesh писал(а): Удалено. Вы не знаете, куда она ездила, так что не надо заниматься ясновидeнием. alkesh
"Ах, опять эта чертова неопределенность!" (с) :)

Предупреждение за флуд! Narine
Alakachick
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 20:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение Alakachick »

 
Всем спасибо за мнения и поддержку. Ситуация сейчас выглядит следующим образом: У нас квартира в ипотеке (платёж на мне, она созаёмщик), продолжаем жить вместе. Жена предлагала мне деньги (смешные) и чтобы я ушел, переоформив все на неё. Я не согласился. Потом решили квартиру продать и вырученные деньги поделить, но жена сомневается и тянет резину. Первый раз о разводе и разделе заговорила она, но больше сама к этой теме не возвращалась. Когда я понял, что ситуация в отношениях безвыходная, я взял инициативу разводных дел в свои руки. Узнал, что и как нужно сделать, как работают организации, какие нюансы продажи ипотечной квартиры и т.д. Рассказал обо всем ей. Ей это не особо понравилось и она в основном уходила от разговора, а потом сказала, что передумала продавать квартиру.
После последней ссоры я решил снять квартиру и съехать, договорился с хозяевами, но вариант сорвался. Других подходящих вариантов сейчас нет. После этого мы еще раз сели спокойно поговорили об отношениях. Вся её позиция сводится к тому, что я во всем виноват. Я еще раз убедился, что ни о каких отношениях разговаривать смысла нет. При этом предложил ей дальше искать выход по поводу квартиры, так как вместе с ней мне жить тяжело, а съемную пока найти не могу. Рассказал ей, что почти договорился уже о снятии квартиры, но не получилось. Видимо это произвело на неё эффект и она поняла, что свободная жизнь без меня и в привычных для себя условиях - вот она совсем рядом. И спросив меня: "Что правда бы съехал?" и получив утвердительный ответ, она сразу изменила своё поведение. Тут как будто другой человек со мной заговорил. Квартиру согласилась продавать, сказала, что с ребенком смогу видеться столько, сколько захочу("Если отношения со мной портить не будешь"). Сказала, что хочет, чтобы в дальнейшем мы остались друзьями (Ха! знаешь ли ты, что такое дружба?). И периодические гости с сексом мне расписала. В общем вся такая "пушистая" стала, адекватная. В итоге мы договорились, что я съеду, когда появится нормальный вариант. И только потом я понял, как же она мной манипулирует. И как она всю жизнь это делала с самого нашего знакомства. И ведь поводок для меня она уже приготовила (секс). Все сделаю (скажу, что сделаю) как ты хочешь, только съедь. А там, либо позову тебя обратно когда нагуляюсь, или снова передумаю продавать.
И вот сижу и думаю, что же делать дальше. Хочется как можно скорее поставить точку в этих отношениях. Но разведут нас еще не скоро (суды пока не работают, а работа в них копится), с квартирой уверен она будет затягивать по максимуму. Жить с ней не хочу, но и руки ей развязывать своим переездом не хочется. Хочу услышать ваши мнения...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение Narine »

 
В суд подать заявление можно онлайн сейчас. И сразу (это важно) определите по суду раздел имущества и договоренности по ребенку: с кем остается, периодичность встреч и остальное тоже по максимуму, чтобы обезопасить себя на будущее. И советую вам получить консультацию у юриста (на форуме есть специалист).

Знаете, когда понимаешь, какой человек жил рядом, это трудно принять. Но трезвым взглядом если посмотреть, то хорошо, что она все делает так напоказ. Можно сразу наперед подстраховаться.

Постарайтесь не дать переживаниям брать верх. Успеете попереживать. Сейчас нужно делать все очень спокойно, выверяя каждый шаг, пронозируя все по возможности самое плохое.
И на будущее это вам будет очень хорошей школой по воспитанию чувств. А съезжать ли… Я бы съехала. Каждый день эта мука — зачем? Вы можете закрыть, например, свою комнату. Развязывать ей руки вашим отсутствием не хочется, но тут не о ней речь, а о вашем ресурсе, который нужно сберечь. Не предлагали ли вы ей съехать? Виновница-то всего она, не вы это затеяли.
ds-77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение ds-77 »

 
Alakachick писал(а):Всем спасибо за мнения и поддержку. Ситуация сейчас выглядит следующим образом: У нас квартира в ипотеке (платёж на мне, она созаёмщик), продолжаем жить вместе. Жена предлагала мне деньги (смешные) и чтобы я ушел, переоформив все на неё. Я не согласился. Потом решили квартиру продать и вырученные деньги поделить, но жена сомневается и тянет резину. Первый раз о разводе и разделе заговорила она, но больше сама к этой теме не возвращалась. Когда я понял, что ситуация в отношениях безвыходная, я взял инициативу разводных дел в свои руки. Узнал, что и как нужно сделать, как работают организации, какие нюансы продажи ипотечной квартиры и т.д. Рассказал обо всем ей. Ей это не особо понравилось и она в основном уходила от разговора, а потом сказала, что передумала продавать квартиру.
После последней ссоры я решил снять квартиру и съехать, договорился с хозяевами, но вариант сорвался. Других подходящих вариантов сейчас нет. После этого мы еще раз сели спокойно поговорили об отношениях. Вся её позиция сводится к тому, что я во всем виноват. Я еще раз убедился, что ни о каких отношениях разговаривать смысла нет. При этом предложил ей дальше искать выход по поводу квартиры, так как вместе с ней мне жить тяжело, а съемную пока найти не могу. Рассказал ей, что почти договорился уже о снятии квартиры, но не получилось. Видимо это произвело на неё эффект и она поняла, что свободная жизнь без меня и в привычных для себя условиях - вот она совсем рядом. И спросив меня: "Что правда бы съехал?" и получив утвердительный ответ, она сразу изменила своё поведение. Тут как будто другой человек со мной заговорил. Квартиру согласилась продавать, сказала, что с ребенком смогу видеться столько, сколько захочу("Если отношения со мной портить не будешь"). Сказала, что хочет, чтобы в дальнейшем мы остались друзьями (Ха! знаешь ли ты, что такое дружба?). И периодические гости с сексом мне расписала. В общем вся такая "пушистая" стала, адекватная. В итоге мы договорились, что я съеду, когда появится нормальный вариант. И только потом я понял, как же она мной манипулирует. И как она всю жизнь это делала с самого нашего знакомства. И ведь поводок для меня она уже приготовила (секс). Все сделаю (скажу, что сделаю) как ты хочешь, только съедь. А там, либо позову тебя обратно когда нагуляюсь, или снова передумаю продавать.
И вот сижу и думаю, что же делать дальше. Хочется как можно скорее поставить точку в этих отношениях. Но разведут нас еще не скоро (суды пока не работают, а работа в них копится), с квартирой уверен она будет затягивать по максимуму. Жить с ней не хочу, но и руки ей развязывать своим переездом не хочется. Хочу услышать ваши мнения...
Ипотеку, конечно же, выплачиваешь ты - или, по кр. мере платишь бОльшую ее часть, так? Ну так расчет твоей ББЖ (будущей бывшей жены) вполне понятен: по закону она имеет право претендовать на половину совместно нажитого имущества, поэтому чем дольше ты будешь платить - тем ей выгоднее.
А почему ты должен съезжать и платить при этом еще и за съемное жилье? Не хочет она жить с тобой - пусть сама и проваливает, куда считает нужным. Вот если она готова целиком взять на себя платежи по ипотеке - тогда, конечно, пожалуйста :) (но она наверняка будет не готова :) ). Ну а все ее посулы насчет разрешения неограниченно видеться с ребенком, а также периодического секаса (:) :) :)) вообще не стоят и ломаного гроша (в особенности второе :)). Пока ты играешь на ее поле и по ее правилам - и она закономерно выкручивает тебе руки и разводит тебя. Переводи игру на свое поле.

По нашим правилам все участники на вы, независимо от пола, возраста и воспитанности. Учтите и выполняйте, пожалуйста. Narine
Alakachick
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 20:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение Alakachick »

 
ds-77 писал(а): Ипотеку, конечно же, выплачиваешь ты - или, по кр. мере платишь бОльшую ее часть, так? Ну так расчет твоей ББЖ (будущей бывшей жены) вполне понятен: по закону она имеет право претендовать на половину совместно нажитого имущества, поэтому чем дольше ты будешь платить - тем ей выгоднее.
А почему ты должен съезжать и платить при этом еще и за съемное жилье? Не хочет она жить с тобой - пусть сама и проваливает, куда считает нужным. Вот если она готова целиком взять на себя платежи по ипотеке - тогда, конечно, пожалуйста :) (но она наверняка будет не готова :) ). Ну а все ее посулы насчет разрешения неограниченно видеться с ребенком, а также периодического секаса (:) :) :)) вообще не стоят и ломаного гроша (в особенности второе :)). Пока ты играешь на ее поле и по ее правилам - и она закономерно выкручивает тебе руки и разводит тебя. Переводи игру на свое поле.
Ипотечный договор оформлен на меня, она созаемщик. Ипотеку оплачиваю полностью я из своих доходов. Собственниками мы являемся оба, хотя доли и не определены, но как мне объяснили, суд в случае развода разделит эти доли пополам , как и платёж. Они прописаны с дочкой там, я прописан в другом месте. Мы обсуждали вариант, при котором ипотечный договор переоформляется на неё, и платежи полностью ложатся на неё, а я свою долю уступаю ей. Но мы не смогли договориться о сумме компенсации мне.
Она из этой квартиры сейчас точно никуда не пойдет. Ей в принципе комфортно сейчас и она знает, что я не буду обострять отношения между нами ради ребенка. Она играет на моих отцовских чувствах, а я не знаю как этому противостоять. И ей сейчас лучше чем мне психологически, ведь она была к этому готова. Да и как вы сказали, она играет на своем поле. Но как мне перевести на своё поле? Да и нужна ли мне эта игра? Я просто хочу финализировать наши отношения и решить вопросы с имуществом, чтобы более к этому не возвращаться. Сжечь мосты в этом плане для неё и для себя.
ds-77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение ds-77 »

 
Alakachick писал(а): Ипотеку оплачиваю полностью я из своих доходов. Собственниками мы являемся оба, хотя доли и не определены, но как мне объяснили, суд в случае развода разделит эти доли пополам , как и платёж. Они прописаны с дочкой там, я прописан в другом месте. Мы обсуждали вариант, при котором ипотечный договор переоформляется на неё, и платежи полностью ложатся на неё, а я свою долю уступаю ей. Но мы не смогли договориться о сумме компенсации мне.
Она из этой квартиры сейчас точно никуда не пойдет. Ей в принципе комфортно сейчас и она знает, что я не буду обострять отношения между нами ради ребенка. Она играет на моих отцовских чувствах, а я не знаю как этому противостоять. И ей сейчас лучше чем мне психологически, ведь она была к этому готова. Да и как вы сказали, она играет на своем поле. Но как мне перевести на своё поле? Да и нужна ли мне эта игра? Я просто хочу финализировать наши отношения и решить вопросы с имуществом, чтобы более к этому не возвращаться. Сжечь мосты в этом плане для неё и для себя.
Ага. То есть ипотеку оплачиваешь полностью ты, а квартиру при разводе делите пополам. Это как вообще, нормально? :) Естественно, что она не торопится продавать квартирку - дельце-то выгодное.
То, что ты там не прописан - я вообще не могу понять. Ты туда даже и придти против воли жены не сможешь - ибо можешь попасть под уголовку за проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц. Сделай себе для начала там хотя бы временную регистрацию.
Далее сходи к юристу и проконсультируйся, как с финансовой точки зрения тебе будет выгоднее поступить. Может, вообще ББЖ нужно будет поставить ультиматум: или участвуешь в оплате на равных - или продаем - или я вообще перестаю платить ипотеку, банк выставляет ее на торги, я себе на жилье заработаю, а ты крутись, как хочешь. А об отцовских чувствах сейчас лучше и не думай. Она тебя взяла на болевой прием и разводит, как маленького.
Она хоть что-то по ипотеке выплатила?

Предупреждение за игнорирование замечаний модератора. Я выше писала, что нужно обращаться на вы. Так в любом нормальном обществе принято, в том числе и на нашем форуме. Narine
ds-77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение ds-77 »

 
Narine писал(а):
По нашим правилам все участники на вы, независимо от пола, возраста и воспитанности. Учтите и выполняйте, пожалуйста. Narine
В правилах форума я такого требования не нашел. Возможно, невнимательно смотрел? Какой пункт?

Нарушения правил: оффтопик (п. 8.5.2) и п. 4.5. Если вы считаете, что кто-то из модераторов или администрации несправедливо с вами обошелся, обратитесь к администраторам через соответствующую тему - "Связь с администрацией форума"
Обращение на "вы" это уважительное, почтительное обращение к незнакомому человеку (см. п. 8.1.1).
Временный бан на неделю. Прочитайте правила, и подумайте, зачем вы здесь на форуме, помогать, или для другого. Продолжите нарушать - будет постоянный бан. alkesh
Alakachick
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 20:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение Alakachick »

 
ds-77 писал(а): Ага. То есть ипотеку оплачиваешь полностью ты, а квартиру при разводе делите пополам. Это как вообще, нормально? :) Естественно, что она не торопится продавать квартирку - дельце-то выгодное.
Я оплачиваю только ипотеку. Она оплачивает коммуналку. В квартиру она со своих доходов вкладывалась. Платить еще 18 лет. Не вижу тут особой выгоды для неё.
ds-77 писал(а): То, что ты там не прописан - я вообще не могу понять. Ты туда даже и придти против воли жены не сможешь - ибо можешь попасть под уголовку за проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц. Сделай себе для начала там хотя бы временную регистрацию.
Мы оба являемся собственниками этой квартиры. И оба можем ей пользоваться не зависимо от прописки.
ds-77 писал(а): Далее сходи к юристу и проконсультируйся, как с финансовой точки зрения тебе будет выгоднее поступить. Может, вообще ББЖ нужно будет поставить ультиматум: или участвуешь в оплате на равных - или продаем - или я вообще перестаю платить ипотеку, банк выставляет ее на торги, я себе на жилье заработаю, а ты крутись, как хочешь. А об отцовских чувствах сейчас лучше и не думай. Она тебя взяла на болевой прием и разводит, как маленького.
Она хоть что-то по ипотеке выплатила?
Перестать платить какой смысл? Штрафные санкции от банка, испорченная кредитная история у обоих, и все останутся без жилья. Мне это не интересно. Буду пытаться договориться. Дальше посмотрим.
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение staller79 »

 
Все правильно вы делаете и поступаете. У меня тоже ипотека, осталось еще 7 лет платить, я тоже титульный заемщик, БЖ созаемщик. По решению суда(мировое соглашение) ипотечные платежи разделены, т.к. я в квартире более не проживаю, коммунальные платит она(ну за отопление, т.к. собственник, плачу за свою часть я - это все мы прописали в мир соглашении, я про коммунальные). Имея на руках судебный акт, я смог оформить выделение доли, для себя считал это важным, раньше была общедолевая собственность. Что могу еще посоветовать, то это то, что вам как можно быстрее нужно разъезжаться. Все что случилось, случилось. Зачем вам ее присутствие?, в текущем состоянии ее присутствие это лишний и раздражающий элемент, а нервы беречь нужно! Разъезжаться, начинать раздел, по разделу общаться через законных представителей(это тоже сохранение нервов) по ребенку общаться придется, но мне удобно было, как и сейчас, делать это посредством переписки. Да, и еще совет, по поводу манипуляций с ребенком. Если рядом нет у нее, тех кто может помогать в плане посидеть с дочкой, это плюс для вас. У моей БЖ, как и меня в этом городе никого нет, по началу она пыталась манипулировать, "дам не дам детей" , но потом манипуляции эти сошли на нет, сама просила взять детей - личную жизнь то налаживать нужно, да и по работе все таки задержки бывают. Так что все будет нормально, держитесь. По первой будет трудно, потом все наладится, проверено на личном опыте! Ну такая вот ситуация у вас сложилась, что нужно делать?, не падать духом! Все будет хорошо!
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение staller79 »

 
Вот что еще хотел добавить, Как вариант попробуйте обсудить с ней вопрос по компенсации за пользование ею вашей долей в квартире, вы собственник как и она, пользоваться ею. т.е. проживать не будете, но будете вынуждены снимать что то на стороне. Пусть компенсирует за полное использование квартирой, я это не учел при мировом соглашении, о чем немного жалею.
Alakachick
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 20:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение Alakachick »

 
staller79 писал(а):Вот что еще хотел добавить, Как вариант попробуйте обсудить с ней вопрос по компенсации за пользование ею вашей долей в квартире, вы собственник как и она, пользоваться ею. т.е. проживать не будете, но будете вынуждены снимать что то на стороне. Пусть компенсирует за полное использование квартирой, я это не учел при мировом соглашении, о чем немного жалею.
Спасибо за мнение и советы. Но какой ей смысл компенсировать мне проживание, если она и так тут будет жить и пользоваться всей квартирой, независимо от моих решений?) Для меня в идеале снять с себя эту ипотеку и взять свою. Зачем мне платить за пол квартиры в которой я не живу 18 лет?
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение staller79 »

 
Ваш вариант, который вы описали, он самый идеальный, теперь все зависит от того, приемлем ли будет этот вариант для вашей пока еще супруги. Я такой вариант тоже хотел, но по нему договорится не получилось.
Мне по расчету БЖ нужно было уйти с чемоданчиком и ни на что не претендовать(хотя вкладывались одинаково), поэтому моя история это суд и раздел, вы просили совет, я дал исходя из своего опыта.
Alakachick
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 20:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: На грани развода. Не знаю, что делать.

Сообщение Alakachick »

 
staller79 писал(а): Мне по расчету БЖ нужно было уйти с чемоданчиком и ни на что не претендовать.
Моя мне открытым текстом сказала, что на это же рассчитывала. И я думаю рассчитывает до сих пор) Посмотрим что выйдет. Сейчас вроде пока голова спокойно работает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»