Он сожалеет, что женился

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
77Маруся77
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 09:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Он сожалеет, что женился

Сообщение 77Маруся77 »

 
Название исправлено. Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Narine

Всем привет, ситуация такая,я беременная 26 неделя.Мне 21 год.парню 24.С парнем встречались 2,5 года,как узнали о беременности(в ноябре)решили играть свадьбу летом так как его родственники живут в другом городе и отпуск у них только летом.Но все поменялось стал настаивать на том что бы расписаться сейчас а потом через год сделать свадьбу,я вначале отказывалась так как хотела нормальную свадьбу все как положенно вначале загс потом ресторан.но он настаивал в итоге я согласилась.Мы перенесли в загсе дату на март.
До росписи мы ругались,жили то у его бабашки(за городом)или у моих родителей в городе(большенство у меня)Ругались из за того что он мог уйти к своим друзьям и неделю не появляться не звонить и не писать,потом прийти и обвинив меня что это я виновата что я ему что то не так сказала.
В конце февраля приехала его мама,они(мама,парень)приехали к моей маме разговаривать на счёт росписи(в этот момент мы были разруганы)Парень стал говорить что будем жить гражданским браком,что свадьбы и росписи не будет,что я его не устраиваю ,что я грубая,не обнимаю не целую.Мне стало обидно я заплакала и ушла.И они тоже встали и ушли домой.На следущий день мне звонит парень завет к бабушке(загород)что бы я приезжала с родителями и все точно обсудим я согласилась.Мы приехали все были милые улыбались,и решили что расписываемся!
05.03. Мы расписались все нормально,жили у моих родителей ,он не работает,я тоже не работаю(работала неофициально,уволилась)Но деньги были.Он ищет работу.
Проблема вот в чем
Мы стали ругаться он мне говорит что он сожалеет что женился на меня,что я тебе говорил что надо жить гражданским браком .Может послать меня на все четыре стороны.Или сидим дома он скажет что ему скучно встанет и уедет у своим друзьям.Говорит что нет приятных слов с моих уст (Как они могут быть если вот так со мной поступают??)
Вот как и сейчас уехал и неделю мы уже не виделись и не созванивались
Я ему предложила развестись раз он сожалеет он сказал что хорошая идея
Что делать как быть
Это у него будет второй ребёнок
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он сожалеет, что женился

Сообщение Narine »

 
Маруся, очень прошу, хотя бы уж ставьте точки и исправляйте какие-то ошибки. Правила вы, конечно, не читали? А галочку поставили: прочитала и согласна, мол. Ну вот, первая невинная ложь.
Еще вопрос: вы правда из Москвы? Или Москва в данном случае — это фигурально?
И третье: девочек здесь никаких нет. Есть взрослые мужчины и женщины. Обращайтесь как положено.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Он сожалеет, что женился

Сообщение ФрезиГрант »

 
77Маруся77 писал(а): Я ему предложила развестись раз он сожалеет он сказал что хорошая идея
Что делать как быть
Вы сама готовы развестись? Или это была манипуляция?
Это у него будет второй ребёнок
Расскажите подробнее. Сколько ребенку, рожден был в браке или нет, Ваш муж отцом числится? Алименты платит? С ребенком общается?
77Маруся77
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 09:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сожалеет, что женился

Сообщение 77Маруся77 »

 
ФрезиГрант писал(а):
77Маруся77 писал(а): Я ему предложила развестись раз он сожалеет он сказал что хорошая идея
Что делать как быть
Вы сама готовы развестись? Или это была манипуляция?
Это у него будет второй ребёнок
Расскажите подробнее. Сколько ребенку, рожден был в браке или нет, Ваш муж отцом числится? Алименты платит? С ребенком общается?
Скорей всего это была манипуляция!Потому что мне обидно в свой адрес слышать подобное,почему он это позволяет!
Первому ребёнку 9 лет,рождён был не в браке,фамилия не его.Они не видятся(так как мать ребёнка уехала в дрогой город)муж не числится отцом.Алименты не платить,но помогает деньгами
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сожалеет, что женился

Сообщение Korbette »

 
Парню 24, ребенку 9. Что то не сходится арифметика. В любом случае, отец из него никудышний. Вы про это знали?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он сожалеет, что женился

Сообщение Delfina »

 
я вначале отказывалась так как хотела нормальную свадьбу все как положенно вначале загс потом ресторан
Мария, если уж совсем делать всё как положено, то сначала Загс, а потом интим и ребёнок. Вы согласны? Это важно для малыша.
он мог уйти к своим друзьям и неделю не появляться не звонить и не писать...

Почему вы решили выйти замуж за мужчину, который такое позволяет себе? Неделю его нет, а вы готовы беременеть от него, принимаете его. Он считает, что так и должно быть: он гуляет, а вы принимаете его.
Ругались...
А зачем ругаться? Сказали один раз ему, что это безобразие, не понял, значит вам не по пути. Расстаться надо в таком случае.
..обвинив меня что это я виновата что я ему что то не так сказала.
А это уже опасная для семьи тенденция, обвинять вас в своих некрасивых поступках. Значит он никогда не признает вины и не захочет исправиться.
Вы вроде как взрослые, он даже уже папа один раз, но оба не поняли, что жизнь не шутка, что есть ответственность и обязанности.
77Маруся77
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 09:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сожалеет, что женился

Сообщение 77Маруся77 »

 
Korbette писал(а):Парню 24, ребенку 9. Что то не сходится арифметика. В любом случае, отец из него никудышний. Вы про это знали?

Ну вот так бывает,не только в телевизоре увидишь что “отцом” становятся в 16 лет :girl_cry:
Да я знала,но я не так себе представляла беременность!Я ещё глупая и наивная:(
77Маруся77
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 09:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он сожалеет, что женился

Сообщение 77Маруся77 »

 
Delfina писал(а):
я вначале отказывалась так как хотела нормальную свадьбу все как положенно вначале загс потом ресторан
Мария, если уж совсем делать всё как положено, то сначала Загс, а потом интим и ребёнок. Вы согласны? Это важно для малыша.
он мог уйти к своим друзьям и неделю не появляться не звонить и не писать...

Почему вы решили выйти замуж за мужчину, который такое позволяет себе? Неделю его нет, а вы готовы беременеть от него, принимаете его. Он считает, что так и должно быть: он гуляет, а вы принимаете его.
Ругались...
А зачем ругаться? Сказали один раз ему, что это безобразие, не понял, значит вам не по пути. Расстаться надо в таком случае.
..обвинив меня что это я виновата что я ему что то не так сказала.
А это уже опасная для семьи тенденция, обвинять вас в своих некрасивых поступках. Значит он никогда не признает вины и не захочет исправиться.
Вы вроде как взрослые, он даже уже папа один раз, но оба не поняли, что жизнь не шутка, что есть ответственность и обязанности.
Да я с вами согласна.Но я имела ввиду на данный момент.Если уж играть свадьбу то один раз на всю жизнь.
Я не знаю почему я его прощала,и впускала его в дом,все таки люблю...
Я сейчас ещё больше в замешательстве т.е мне надо разводится и воспитывать ребёнка одной?Т.е я до него не достучусь и он не захочет ничего меня?
Если он хочет гулять зачем он тогда вообще женился и столько времени был со мной
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Он сожалеет, что женился

Сообщение alkesh »

 
77Маруся77 писал(а): Да я с вами согласна.Но я имела ввиду на данный момент.Если уж играть свадьбу то один раз на всю жизнь.
Я не знаю почему я его прощала,и впускала его в дом,все таки люблю...
Я сейчас ещё больше в замешательстве т.е мне надо разводится и воспитывать ребёнка одной?Т.е я до него не достучусь и он не захочет ничего меня?
Если он хочет гулять зачем он тогда вообще женился и столько времени был со мной
Мария, вы не ставите пробелы после знаков препинания (точек, запятых, и других). Из-за этого трудно читать то, что вы пишете - все сливается. Это неуважение к форумчанам, нарушение правил форума (п. 6), просто правил элементарных. Подробнее написано тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
Вас уже просили исправлять ошибки. Вы продолжаете писать без пробелов. Поэтому вам первое предупреждение на нарушение правил.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Он сожалеет, что женился

Сообщение Cheerful »

 
Маруся, добрый день.
Дорогая, пришло время вам повзрослеть, перестать быть "глупой и наивной", стать взрослой, мудрой, рассудительной.

У вас с молодым человеком отношения были не очень, ругань, игнорирование с его стороны неделями. Но среди всего этого ваша главная забота - красивая свадьба "как положено". А разве свадьба важнее теплых отношений?
На следущий день мне звонит парень завет к бабушке(загород)что бы я приезжала с родителями и все точно обсудим я согласилась.Мы приехали все были милые улыбались,и решили что расписываемся!

Где тут взрослое ответственное решение взрослых людей? Почему улыбки родителей и бабушки влияют на ваше решение выходить / не выходить замуж? Вы замуж выходите для родителей?
Мы расписались все нормально,жили у моих родителей ,он не работает,я тоже не работаю(работала неофициально,уволилась)Но деньги были.Он ищет работу.
Откуда деньги, если никто не работал? Как вы считаете, для молодой семьи, где вот-вот появится ребенок, правильно жить за счет родителей? Непонятно при этом, каким образом он мог помогать деньгами первому ребенку, если он не работал.

Вам сейчас будет очень сложно. Вряд ли этот мужчина будет помогать вам с ребенком: младенец - это непросто, это бессонные ночи и рутина, а вашего мужа и без младенца неделями нет дома. Плюс его отношение к первому ребенку (стать отцом в 14 лет, не в 16 даже, уму непостижимо) многое об этом мужчине говорит. Поэтому готовьтесь, что вам придется воспитывать ребенка самой вне зависимости от того, разведетесь вы или нет. Какие у вас отношения с родителями? Есть кому помочь вам на период декрета? Есть у вас какое-то образование / возможность его получить, чтобы когда ребенок подрастет, вы могли обеспечивать себя и его? Мне кажется, вам стоит в первую очередь озаботиться этими вопросами.
Я сейчас ещё больше в замешательстве т.е мне надо разводится и воспитывать ребёнка одной?Т.е я до него не достучусь и он не захочет ничего меня?
Вам сейчас надо в первую очередь успокоиться, взять себя в руки. Не надо срочно бежать и разводиться: что вам это даст? На алименты вы сможете подать и будучи замужем. Живите спокойно, готовьтесь стать мамой, читайте литературу о материнстве, занимайтесь подготовкой к появлению малыша. Жизнь покажет, что вам делать дальше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он сожалеет, что женился

Сообщение Delfina »

 
Я сейчас ещё больше в замешательстве т.е мне надо разводится и воспитывать ребёнка одной?Т.е я до него не достучусь и он не захочет ничего меня
Я думаю, вам не надо сейчас говрить мужу о разводе. Вы хотите этими разговарами на него воздействовать, вернуть в семью, он это чувствует и знает, что вы очень ждёте его и зависите от него. Поэтому говорить больше не надо. Хочет разводиться, пусть сам подаёт на развод.
В остальном согласна с мнением Cheerful, вам лучше всего сейчас готовиться к тому, что вы одна будете воспитывать малыша.
Это не страшно. Страшнее жить в постоянных ссорах, ругани и неуважении. Вот это действиельсно страшно и чревато.
Мне бы хотелось вам многое написать о ваших ошибках, но махать кулаками после драки уже не резон, да и вам ещё силы нужны на беременность и роды. К родам ведь тоже надо подготовиться, в вашем организме много изменений происходит и потом будут происходить, поэтому слёзы и плохое настроение отставить!
Вы теперь не одна!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»