Расставание с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание с мужем

Сообщение Korbette »

 
Elena1986 писал(а):Разговоры заводят о нем постоянно, но у меня пока не получается не говорить о нем. Если никто ничего не рассказывает и не спрашивает я об этом стараюсь не думать, получается ещё очень плохо :girl_cry:
Елена, тренируйтесь говорить фразу: я не хочу об этом говорить! Я это не обсуждаю. Мне эта тема не интересна. Либо сразу переводить разговор на личность собеседника: а как у вас, у тебя, с личной жизнью, с работой, с финансами, с болезнями, как у ваших, твоих детей с учебой, с успешностью? Тогда они либо поймут, что прямые личные вопросы могут быть бестактными и неприятными, на своей шкуре. Либо, им просто надоест, и они сами отстанут от вас. Есть такие любители, прикрываясь благими намерениями, вывернуть вас на изнанку, залезть в кишки с фонариком, полюбопытствовать, поковырять рану. Для особо дотошных у меня есть рецепт. Я сразу говорю о рецептах. А вы умеете делать малиновый тарт? Это, когда при мне политику начинают обсуждать, а я такие разговоры не люблю. Тем более, про личное. Учитесь. Это пригодится в любом сообществе, в любом коллективе. И да, я даже маме даю отпор, до сих пор, не пускаю ее в свое личное пространство. Лучшее, что приходит на ум, это старая добрая английская пословица. Когда два джентльмена встречаются вместе, они говорят о погоде. Сил вам и всего светлого!
Диагностика добрачных отношений
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Спасибо большое за советы и ваши отклики. Перечитываю их. Сегодня встала с новыми мыслями. Я верю, что сдам этот экзамен перед Богом. Пойду в новую жизнь с высоко поднятой головой и поведу с собой своих девочек. А своему БМ, спасибо, хотя бы за то, что они у меня есть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание с мужем

Сообщение Delfina »

 
Elena1986 писал(а):Зачем только сейчас он такой предатель той женщине, которая уже наверное знает что это такое. Неужели она такая же неразумная женщина, имеющая горький опыт в жизни дважды. Конечно это не моё сейчас дело, не мне её судить. Но всё же...
А теперь представим картину,в которой главная героиня вы. Ваш муж решил вернуться к вам, а та женщина беременная от него. Ваши действия?
Теперь про покаяние. Вы покаялись в том, что способствовали развалу "семьи", в которой был уже маленький сын? Покаялась. Теперь проверка, читайте выше пример. Покаяние-это изменение себя, своих мыслей, поступков. Так примите вы мужа обратно от беременной сожительцы?
Есть в вас покаяние?
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Нет, не приму
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Мне кажется, что даже если у них не сложится с новой барышней жизнь, то он не вернётся к нам. Он просто будет искать новую любовь. Ему так проще.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание с мужем

Сообщение Narine »

 
Elena1986 писал(а):даже если у них не сложится с новой барышней жизнь, то он не вернётся к нам. Он просто будет искать новую любовь. Ему так проще.
Елена, не нужно отправлять короткие сообщения подряд, тема — не чат.
А при чем здесь он? Мы вообще не о нем говорим. У него теперь нет никаких прав, права есть только у вас, это вы можете решать, впустить его или нет, позволить ему вернуться или нет. Не от него это должно зависеть, а только от вас.

Но, наверное, такая задача пока вам не под силу, вы пока чувствуете себя на обочине, нищенкой, которая подбирает брошенные ей кусочки. Поймите только одно: он больше не может к вам вернуться. Он может только заслуживать право на это, заслуживать доверия. Вот это ему позволительно.
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Было бы желание заслужить доверие снова, но его у него нет и не будет. Он рвёт отношения сразу на корню. Моя иллюзия , что может быть он будет заслуживать доверия и пытаться все исправить. Как то надо у себя в голове повернуть и перестать надеяться на то, чего не будет. Просто в голове не укладывается всё ещё как так можно поступить уже дважды. Сам он всегда говорил, что никогда не простит измену. Значит и ему не надо ничего прощать. Время все расставит на свои места. Пусть будет так как угодно Богу. Мне бы только перетерпеть эту боль.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание с мужем

Сообщение Delfina »

 
Мне бы только перетерпеть эту боль.
Елена, справитесь, даже не сомневайтесь! Мы все справились.
А заметив у себя надежду на возвращение мужа,.читайте свой же вопрос,обращая его к себе:
Elena1986 писал(а):Зачем только сейчас он такой предатель МНЕ , Я уже знаю что это такое. Неужели Я такая же неразумная женщина, имеющая горький опыт в жизни дважды. ..
Ratibor
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:38
Пол: мужской

Re: Расставание с мужем

Сообщение Ratibor »

 
Elena1986 писал(а):Было бы желание заслужить доверие снова, но его у него нет и не будет. Он рвёт отношения сразу на корню. Моя иллюзия , что может быть он будет заслуживать доверия и пытаться все исправить.

О иллюзии все верно, она -
одна из главных врагов человека, сколько людей обожглось на ней и скольких людей она свела в пропасть. Если вы грамотно прочитали написано вам раннее довольно объёмное сообщение о покаянии, о том как много времени нужно и как тяжело оно даётся, вы должны были задуматься о том, для чего вашему мужу нырять в эти глубины, если на поверхности есть приятный для него гормональный угар. Это покаяние ему сейчас и даром не надо, не говоря о том, какой "железной ценой" его надо окупить. Так, что исключайте эти мысли из головы: как составные иллюзии, безплодные, не полезные и вредосные.
По поводу того, что он резко рвёт все отношения на корню.. Вы просто даже не осознаете как вам повезло с тем, что он с ленцой и без фантазий, иначе он вам такие качели устроил бы, что некоторые(в попытках "сохранить семью") годами с них слезть не могут и теряют драгоценное время здоровье
Elena1986 писал(а):Как то надо у себя в голове повернуть и перестать надеяться на то, чего не будет.
Теоретически очень просто: Отключаем эмоции, убиваем беплодную надежду, включаем логику, все. Практически эффективность приходит с практикой.. Под лежащий камень вода не течёт.
Elena1986 писал(а):Просто в голове не укладывается всё ещё как так можно поступить уже дважды.
Не забивайте дурным голову, если вам так важен этот вопрос, то ответ технически будет звучать следующим образом: Раннее им в ваших отношениях был установлен допустимый люфт в лево, при этом в случае его срабатывания, была установлена функция обнуление ваших отношений способом сброса на заводские настройки с полной очисткой кэша(Сарказм) Это звучит цинично, но близко к реальности, т.к..ранее это-же прокатило с той женщиной и ребёнком и вами было принято без протеста, зачем ему ломать то, что и так прекрасно работает..
Elena1986 писал(а):Сам он всегда говорил, что никогда не простит измену. Значит и ему не надо ничего прощать.
Решать прощать или нет, будете когда у вас попросят прощения, а сейчас: Достаточно просто не желать человеку плохого, не мстить и отпустить с миром.
Elena1986 писал(а):Время все расставит на свои места. Пусть будет так как угодно Богу. Мне бы только перетерпеть эту боль.
Единственно правильный настрой! "Делай, что должен и будь что будет." Бог всё уладить в лучшем виде, отгорюйте свое, сдайте этот экзамен,а далее.. Бог не выдаст, свинья не съест.!
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Спасибо, но как это тяжело даётся всё. Единственное моё спасение - дети.
Ratibor
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:38
Пол: мужской

Re: Расставание с мужем

Сообщение Ratibor »

 
Elena1986 писал(а):Спасибо, но как это тяжело даётся всё. Единственное моё спасение - дети.
И это, на самом деле хорошо. То, что легко даётся, ни когда высоко не ценится. Золотоискатели обрабатывают тоны породы, при этом добывая граммы золота, как думаете стоило-б золото теперишних денег, если-б хоть из 10 грам получали грамм золота? Можно сказать, что в данный момент Вы перерождаетесь, становитесь другим человеком, этой скорьбью и плавится лёд Вашего сердца. Посудите сами, задумались ли Вы о том, как поступили с той женщиной и её ребёнком, если всё было у вас с мужем хорошо и вы жили в счастье, смогли-б Вы понять, через какой ад прошли те люди которых вы с мужем "оставили за бортом" и правильно-ли так жить? Это Уважаемая и есть степень покаяния и вероятно, что в этом и есть промысел Божий, что-б Вы вовремя это осознали. Главное помните, все Вам даётся по Вашим силам, не более и все только Вам на пользу. Покаяние не каждому дается, если его Вам дал Бог, значит, точно знает, что у Вас есть на это силы. Держитесь и не чего не бойтесь, главное не отступайтесь.
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Ratibor писал(а):
Elena1986 писал(а):Спасибо, но как это тяжело даётся всё. Единственное моё спасение - дети.
И это, на самом деле хорошо. То, что легко даётся, ни когда высоко не ценится. Золотоискатели обрабатывают тоны породы, при этом добывая граммы золота, как думаете стоило-б золото теперишних денег, если-б хоть из 10 грам получали грамм золота? Можно сказать, что в данный момент Вы перерождаетесь, становитесь другим человеком, этой скорьбью и плавится лёд Вашего сердца. Посудите сами, задумались ли Вы о том, как поступили с той женщиной и её ребёнком, если всё было у вас с мужем хорошо и вы жили в счастье, смогли-б Вы понять, через какой ад прошли те люди которых вы с мужем "оставили за бортом" и правильно-ли так жить? Это Уважаемая и есть степень покаяния и вероятно, что в этом и есть промысел Божий, что-б Вы вовремя это осознали. Главное помните, все Вам даётся по Вашим силам, не более и все только Вам на пользу. Покаяние не каждому дается, если его Вам дал Бог, значит, точно знает, что у Вас есть на это силы. Держитесь и не чего не бойтесь, главное не отступайтесь.
Спасибо, большое!
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
:xsunx: опять на грабли. Здравствуйте. Пишу снова сюда. Почему мы действительно не верим, пока снова не испытаем это на сбе. После 6 месяцев переживания после ухода мужа, началось небольшое восстановление. Когда речь зашла о разводе, который муж предложил сам, он решил вернуться и начать с чистого листа. Просил у всех прощения, плакал, я считаю, что людям нужно давать шанс. Я поверила в него, но не тут то было. После недели прожитой дома все началось сначала. Прожили 4 месяца, я не выдержала просто и попросила уйти. Он не хотел уходить, но он просто делал видимость, просто боялся сам это сделать, как я теперь понимаю. Были долгие бесполезные разговоры опять. Ну вот настал день когда он пришёл и собрал свои вещи, теперь я осталась виновата, что попросила уйти. Всё теперь по кругу опять. Уже скоро год как тянется это всё. Но теперь уже точно всё. Просто надо было поверить в то, что люди действительно не меняются. Хотя он объясняет, что там сильные чувства. Ничего с собой не может поделать. А мне опять все сначала проживать это.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Расставание с мужем

Сообщение alkesh »

 
Elena1986 писал(а): 02 ноя 2020, 13:42 Просто надо было поверить в то, что люди действительно не меняются. Хотя он объясняет, что там сильные чувства. Ничего с собой не может поделать.
Елена, люди *меняются*. И не только те, кого причислили к святым, нет - и здесь на форуме немало людей кто изменился, они и в вашей теме отвечали вам, помогали вам. Вам говорили, что человек меняется если придет к покаянию, и говорили про то, как узнать, покаяние ли это. Слезы вашего мужа, его слова, его приход - это не признак покаяния (и об этом тут чуть ли не в каждой теме). Просто у него на тот моменты победили одни чувства. А потом победили другие. Так он и плавает в океане чувств. Ничего с собой не может поделать - это правда, да. Потому что не не покаялся. Покаяние означает что человек становится вообще другим.

Если люди не меняются, то что, вы так всю жизнь будете его принимать, а он всю жизнь будет туда сюда ходить? Или поменяться можете только вы, а больше никто?
Люди меняются. Но это во многом зависит от человека. Другого человека нельзя поменять. Так поменяйтесь сами: не верьте в то, во что хочется верить, а поверьте тому, про что пишут на форуме во множестве тем, поверьте, что есть духовные законы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание с мужем

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор! А почему считаете, что скатились в начальную точку?
«считаю, что людям нужно давать шанс», Вы так считали, решили и шанс дали. Подход имеет право на существование, но «кредит доверия» не отменяет кредитной истории. То, что было ластиком не сотрёшь. Вы сделали, что могли, даже больше. И Вы же сама знаете, что не Вы сторона, нарушившая условия.
Возможно кредит доверия был выдан без учета важных составляющих? Или всю трезвость, Вы спрятали под своей одной большой надеждой?
Суть в том, что Вы попробовали и подтвердили первоначальный итог.
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Спасибо, за отзывы. Нет, я не буду больше принимать его. Он просто скрытый человек, он всегда молчит и то что я не увидела покояние, я думала он внутри себя все держит первый месяц. Я ставила условия при его возвращении. Он знал, что если он нарушит, то придётся прощаться. Очень сложно принимать решения с учётом 3 детей. На словах все очень просто. Но сейчас я приняла окончательное решение, что больше ему не место в нашей семье.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание с мужем

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Елена! Очень хочу Вас поддержать. Все самое страшное и плохое у Вас позади. Впереди новая счастливая жизнь без обманов, предательств, обесценивания, нелюбви. Я тоже разводилась с тремя детьми. Очень понимаю Ваши чувства. Берегите себя. Помните, что страдания и есть часть жизни. Боль тоже есть часть жизни. Что не убивает нас, делает нас сильнее. Всего доброго, светлого Вам и Вашим детям! Сохраняйте внутри стержень, уважение к себе, найдите, за что себя похвалить. Вы сделали все, что могли. Не ругайте себя. Следите за здоровьем и находите маленькие поводы для радости. Если будет трудно, пишите сюда. Если что то будет получатся, будут успехи и маленькие победы, тоже пишите и делитесь. Жизнь после развода есть, и жизнь хорошая, интересная, счастливая.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»