Расставание с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine

Привет всем, кто ищет спасения на этом сайте. Я хочу поделиться своей историей и болью. Познакомились с мужем 10 лет назад. Он работал в кафе официантом, я пришла с подругой провести вечер. В этот вечер он нас обслуживал. На тот момент была свободной девушкой, которая рассталась с молодым человеком. Увидев его, его взгляд остался в моей памяти навсегда. Когда мы уходили я написала номер на салфетке и положила вместе со счётом ему. Он сказал что обязательно позвонит. Его обещание не заставило себя долго ждать, он позвонил. Предложил общаться. При первом свидании он рассказал, что он живёт с девушкой и у них ребёнок, сынок 8 месяцев, но их с этой девушкой ничего не связывает кроме сына. После этой первой встречи я решила, что не стоит строить отношения так как у него есть ребёнок. Но он видимо влюбился в меня и начал каждый день писать, звонить, предлагать встречи. Говорил что любит, хочет быть со мной. Я долго думала, на тот момент за мной ухаживал ещё один молодой человек. И между ними началась борьба за меня. В итоге всё таки я выбрала его, своего мужа. Он очень любил меня тогда мне казалось. С ребёнком он встречался, но потом отдалился от него стал реже ходить к нему. Потом мы начали жить вместе, снимали квартиру. Прошло 7 месяцев и мы решили пожениться. Жили всегда в согласии, никаких ссор, проблем. Так прожили 8 лет. За эти 8 лет у нас родились две доченьки старшей 8 лет, средней 6. И вот настал 9 год родилась ещё одна доченька сейчас ей 1,5 года. Муж присутствовал на родах. Казалось все хорошо, но в 19 году все началось. Стали друг от друга отдаляться, я стала раздражённой уставала с тремя детьми, стала меньше быть с ним, он хотел ласки и любви, он всегда на работе приходил поздно. В этот год он лешился и работы и разбил машину, лешился прав. Я поддерживала его. Последние 2 месяца был совсем не тот мой любимый муж, как будто подменили. Постоянно в телефоне, постоянно какие то дела. На меня внимания никакого, агрессия. Я тогда ему говорила что разведусь с тобой наверное. Может это его толкнул на измену. Я была уверена в нем 200%, думала что он так не поступит никогда со мной, не бросит меня и наших детей. Мне два раза снился сон, что он уходи от нас и в слезах прошу его не уходить. И этот сон сбылся. После нового года он во всем признался, с феей он встречался больше 6 месяцев и просто ушёл к ней, я хотела удержать его, но поняла что нет смысла . Никаких качелей не было и нет. Прошло уже почти 4 месяца, он общается с детьми раз в неделю. Выплачивает алименты, оставил нам с детьми квартиру и дачу. Живёт с той женщиной и с её детьми. Ец от него ничего не надо. Она была дважды в браке. Первый месяц был для меня самый тяжёлый, я жила в надежде, что он вернётся. Но сейчас становится легче и понимаю, что все закончилось. Нас больше нет. Есть я и мои дети. Но душа все ещё болит. Я читаю этот сайт каждый день. Становится легче. Отвлекаю себя чем могу, но ещё мысли не отступают. Понимаю что за все в жизни надо платить. Бумеранг сработал. Хочется услышать ваших советов.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elfriede »

 
Elena1986 писал(а): Хочется услышать ваших советов.
Автор, дорогая, это так не работает, так как "прошу советов" - это слишком размыто, слишком общий запрос. В чем именно Вы хотите услышать советы? Пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.

Вы с мужем официально женаты, так?
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Да, хочется услышать совет как быстрее пережить это!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание с мужем

Сообщение Narine »

 
Зачем быстрее? Для чего?
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Чтобы не думать об этой ситуации, чтобы чувствовать безразличие к этому человеку.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание с мужем

Сообщение Narine »

 
Но ведь зачем-то это случилось. Может быть, вы допустили ошибки? Это время дано вам на то, чтобы все осознать, внимательно проанализировать всю семейную историю. Вы как вообще ко всему этому относитесь, считаете себя несчастной, жертвой, обманутой?
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Да, я не буду отрицать что в какой то степени я допустила ошибку, что не уделял мужу должного внимания как он того хотел. Обманутой считаю. На счёт жертвы и несчастной не очень так как моё сейчас счастье, дети и они со мной.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание с мужем

Сообщение MartinaM »

 
Elena1986 писал(а):Да, я не буду отрицать что в какой то степени я допустила ошибку, что не уделял мужу должного внимания как он того хотел. Обманутой считаю.
Вывод неверный. Единственная и основная ваша ошибка в том, что вы влезли в его отношения с той девушкой, от которой у него был ребенок. Он вам сказал тогда, что его с той девушкой ничего не связывает. То есть спать с ней он мог, ребенка завести мог, а вот до ответственности так и не дорос. И как только подвернулся вариант поинтересней в виде вас,
Он сразу бросил ту женщину.
Ну а скйчас он точно так же рассказывает другой, что с вами его ничего кроме детей не связывает... видите закономерность? Мужик порхает по жизни и его ни с кем ничто не связывает, ни дети, ни жены. Плевать на всех и вся. Только вот почему вы решили тогда, когда он бросил первого ребенка, что с вами не поступит также? Вы какая-то особенная? Да нет, обычная, как и все. И откуда могла появиться уверенность в нем да еще на 200%? На каком основании. Он подло поступил с женщиной и ребенком, переметнувшись к вам. Вы даже в мыслях не допускали, что вас он так же легко отодвинет в случае чего? Надежный человек не бросил бы женщину с ребенком, значит он ни разу не надежный. Ни был, ни стал.
Так это он вас обманул или вы сами себя обманули, закрыв глаза на вопиющую непорядочность этого человека? Он ведь свою подлость даже не скрывал. Он вам прямым текстом сказал и делом показал, что он готов идти по головам. И ничто его не остановит, если женщина надоест: ни брак, ни дети.
Почему вы выбрали такого мужчину, способного на такие поступки? Вам льстило, что ради вас он готов бросить ту женщину? А ведь это должно было наоборот очень сильно испугать. Разумная женщина от такого человека в ужасе бы отшатнулась и прекратила общение. А вы сунули руку в огонь. По своей же воле, он же не насильно вас заставлял с ним отношения строить. То, что сейчас происходит - это закономерность. Примите ее и начинайте трезво смотреть на вещи.
Если в человеке видна червоточина, если он способен на предательство (а ту женщину и ребенка он предал), то без серьезного покаяния это не изменится и прорвется снова. Уже в других отношениях и с другой женщиной. Он за тот свой поступок не понес никакого наказания, выводов не сделал. Поэтому жить с таким человеком как на мине - однажды должно было рвануть.
Сделайте из ситуации правильные выводы, в том числе и о собственной роли во всем этом, и идите дальше. Без него. Больше вам ничего не остается.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание с мужем

Сообщение Narine »

 
Elena1986 писал(а):я допустила ошибку, что не уделял мужу должного внимания как он того хотел
А он вам посвятил каждую минуту своей жизни? Как он того хотел? Чтобы вы отодвинули детей? Или чтобы вы их не носили, не рожали, не кормили, а те сами бы просто ниоткуда брались уже готовенькими? Как он хотел, да и хотел ли?

Неужели вы думаете, что, уделяя ему внимание 24 часа в сутки, вы смогли бы повлиять на его мировоззрение? Он действительно всегда жил именно и до сих пор так живет: любая женщина, жена или, как это сейчас модно говорить, девушка рядом с ним — это величина непостоянная.
И кстати, девушек с детьми не бывает по определению. Давайте уж все назовем своими именами.
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Была уверена на 200%,потому что думала что он больше так не поступит в своей жизни. Да, это большая ошибка в моей жизни, что я доверилась этому человеку свою жизнь и жизнь наших детей. А теперь мне больно, что ю я стала ненужной вещью в его жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание с мужем

Сообщение Narine »

 
Elena1986 писал(а):Была уверена на 200%,потому что думала что он больше так не поступит в своей жизни
Разве он осознавал это как ошибку? Жалел, что так сделал? Раскаялся?
Ваша уверенность была ложной, не основанной на фактах, придуманной вами.

Это первая ошибка, которая привела к краху семьи. Если вас это успокоит, скажу, что и я совершила такую же ошибку, и очень многие. Когда о человеке узнаешь что-то неприятное, то начинаешь его оправдывать, дотягивать до своего идеала, ведь это не какой-то чужой и посторонний, это ведь тот, кто меня любит. Мы не понимаем, что именно сейчас, пока еще не женаты, нужно внимательно вглядываться в человека, не закрывать глаза, не отмахиваться, не придумывать ему оправдания. Это приводит потом к беде, к разводу, измене, брошенным детям.

Наверняка вам трудно сейчас это трезво все переоценить, все вызывает боль. И осознание своих ошибок — оно ведь тоже не быстрое. Диапазон от "неправда, не может быть" до "как я могла этого не видеть" — он требует времени, последовательности и мужества.

Поэтому не стоит торопить события, не нужно вам побыстрее забыть, побыстрее избавиться. Забудете — опять влипнете. А жизни на это жалко. Лучше сейчас честно пройдите все стадии, проработайте, а потом будете умнее, спокойнее, внимательнее, трезвее. Надо и отгоревать потерю обязательно — первое время можно горевать. Нельзя себя жалеть, нельзя утопать в море слез и жалости к себе. Надо понимать, что именно ваше легкомыслие и незнание базовых вещей привело к тому, что вы совершенно не захотели узнать своего мужа — и теперь он открылся с незнакомой, пугающей стороны.
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Спасибо большое за помощь, сейчас я не знаю как вести себя с ним. Я отдалилась от него не могу с ним общаться и не хочу. Он бщается со мной только по поводу детей. Или всё же наладить с ним дружеские отношения, как с отцом моих детей, как многие советуют.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание с мужем

Сообщение Delfina »

 
Это сейчас по истечении 9(!!) лет:
Прошло уже почти 4 месяца, он общается с детьми раз в неделю. Выплачивает алименты, оставил нам с детьми квартиру и дачу. Живёт с той женщиной и с её детьми.
А это на момент вашего знакомства:
сынок 8 месяцев-.... С ребёнком он встречался, но потом отдалился от него стал реже ходить к нему.
Факт налицо: мужчина в лучшую сторону не изменился за прошедшие 9 лет.
Как тогда он кинул женщину с сыном на руках, так и через 9 лет кинул уже 3(!!) детей.
На данный момент у мужчины четверо детей от двух женщин, один разрушенный брак и 2 сожителсьтва. Остановится он на этом? Смотрите на факты.
Вы свой выбор мужа сделали на этом:
Увидев его, его взгляд остался в моей памяти навсегда.
Внешность. Он, видимо, тоже кидается на внешость. Вы выбирали (следующий шаг) из двух мужчин, выбрали того, кто оказался больше "влюблён в вас". За кадром осталась история с маленьким сыночком и его мамой. За кадром ваших мыслей, чувств. Собственный эгоизм взыграл в полной мере.
Поэтому не думайте, что вы этого не заслужили и это несправедливо по отношению к вам и вашим дочкам. Когда-то вы не думали о других. Возвращается то, что вы посеяли. Я это говорю не в назидание и не в осуждение, а с целью обратить ваше внимание вглубь себя, что там у вас в душе и в сердце, как вы относитесь к ближнему, думаете ли о других? Настало время жить, думая и размышляя. Вы теперь повзрослели, стали мамой, вы изменились или можете измениться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание с мужем

Сообщение Delfina »

 
Elena1986 писал(а):. Или всё же наладить с ним дружеские отношения, как с отцом моих детей, как многие советуют.
Вы хотите иметь ТАКОГО друга? :roll: :shock:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расставание с мужем

Сообщение Narine »

 
С предателями разве дружат? Кто же вам это советует, они хоть понимают, что советуют?
Нормальные, ровные отношения, максимально щадящие детей и ради детей — это максимум.
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Да, я многое поняла теперь. И знаю что это теперь мой крест, который я должна достойно нести. Я виновата перед той девушкой и её сыном, я знаю что это я получила по заслугам. Только тогда действительно я это просто не понимала. Это очень горько сейчас осознавать. Друга такого действительно не хочется. Но предется смиренно терпеть и общаться ради детей. Спасибо за столь хорошую и горькую правду в мой адрес. Этого я и хотела наверное услышать и ещё раз проанализировать в своей голове.
Друзья и родственники интересуются, а если покаятся и вернётся, примешь? На этот вопрос ответа у меня нет пока.
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Зачем только сейчас он такой предатель той женщине, которая уже наверное знает что это такое. Неужели она такая же неразумная женщина, имеющая горький опыт в жизни дважды. Конечно это не моё сейчас дело, не мне её судить. Но всё же...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание с мужем

Сообщение MartinaM »

 
Elena1986 писал(а): Друзья и родственники интересуются, а если покаятся и вернётся, примешь? На этот вопрос ответа у меня нет пока.
А что они понимают под словом «покается»? Если поймет, что с любовницей не так весело, как представлялось сначала, и вернется к вам, просто сказав «ну, прости, давай ради детей жить» - это же не о покаянии ни разу? Это просто очередной виток эгоизма в поиске собственного комфорта за счет женщин. Даже если вернется - это разве от великой любви к вам? Нет же! Только к самому себе. Ведь нужна женщина, которая должна его кормить, обстирывать и всячески перед ним стелиться и «внимание уделять». А он такой ценный приз, что осчастливливает всех одним своим присутствием.
Поэтому даже если и вернется (а вернется только если ТАМ не срастется), то миллион раз подумайте, а пускать ли его снова в свою жизнь. Товарищ ненадежен и можно спокойно получить от него еще 10 ножей в спину, пока окончательно в нем не разочаруетесь. Только у вас дети, а вы не железная. На отца надежды откровенно мало, в случае, если посадите здоровье. С кем они останутся?
Я вам так скажу: покаяние без Бога невозможно. Человек, который действительно прозревает, бежит в храм. САМ. Без требований на это жены. Это такой переворот в душе и мозгах происходит. Это такое мощное прозрение, что с этим иногда очень тяжело жить, по крайней мере поначалу. Ведь ему нужно осознать вину не только перед вами с детьми, но и перед той брошенной женщиной и первым ребенком. Это такая боль душевная, когда осознаешь, как виноват, что мало кто хочет такое переживать. И выбраться из такого состояния бывает непросто. Поэтому мало кто идет по этому пути. И это небыстрый процесс. У кого-то уходят годы чтобы что-то понять, у кого-то как вспышка (как у меня в свое время), а у кого-то никогда.
И вы вряд ли захотите годами ждать его покаяния. Ведь велика вероятность потратить на это жизнь и так и не дождаться. А жить с уже дважды предателем без истинного покаяния -какой смысл?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание с мужем

Сообщение MartinaM »

 
Elena1986 писал(а):Зачем только сейчас он такой предатель той женщине, которая уже наверное знает что это такое. Неужели она такая же неразумная женщина, имеющая горький опыт в жизни дважды. Конечно это не моё сейчас дело, не мне её судить. Но всё же...
Ну а вы разве в свое время разумней ее были? Тоже ведь закрыли глаза на очевидное. Все наступают на одни и те же грабли от гордыни и уверенности, что «уж со мной-то он 200% так не поступит».
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Да, и правду говорят женщины любят ушами. Про покояние да согласна, что только через Бога. Простое прости здесь не пракатит. Но он этого не осознает, даже сейчас он говорит что он детей не бросил, хотя видел как они страдали, когда он ушёл. Сейчас я вымаливаю прощение у Господа Бога. Спасибо огромное за ваши отклики.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elfriede »

 
Elena1986 писал(а):
Друзья и родственники интересуются, а если покаятся и вернётся, примешь? На этот вопрос ответа у меня нет пока.
Автор, что у Вас с личными границами? Отчего вдруг "друзья и родственники интересуются" таким сугубо личным вопросом, и Вы не ставите их на место при этом? Вы вовсе не обязаны отвечать на такие бестактные замечания. Более того, лучше вообще пресечь обсуждение развала Вашей семьи, сказав, что не хотите это обсуждать. Вам зачем все это перемывание костей?
Elena1986
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:53
Пол: женский
Откуда: Хмао урай

Re: Расставание с мужем

Сообщение Elena1986 »

 
Разговоры заводят о нем постоянно, но у меня пока не получается не говорить о нем. Если никто ничего не рассказывает и не спрашивает я об этом стараюсь не думать, получается ещё очень плохо :girl_cry:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»