Изменяет и любит одновременно.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bambi
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Изменяет и любит одновременно.

Сообщение Bambi »

 
Здравствуйте. У меня трое детей младшие близняшки 7 лет и старшей 9 лет. Мне 32 года. С мужем прожили 10 лет. У мужа очень сложный характер любит все контролировать. Поднимал на меня руку, постоянно морально давил. После 5 лет брака были подозрения что он общался с другими женщинами. И вот в конце 2018 года он признался что было время когда он мне изменял с разными ж. Как я плакала страдала, он говорил что ему не хватало от меня внимания. Сказал что не может больше скрывать это. И признался. Семью не хотел терять. И все таки решили начать все заново. 2019 год был годом когда я пыталась все это забыть. Но летом я опять начала замечать за ним переписки с другими. И вот в начале 2020 года он мне сказал что хочет свободы, хочет почувствовать какого это общаться с другими, он не нагулялся. И з семьи не хочет уходить и ему нужно время. Я сказала чтобы он делал что хочет, но с ним я не буду жить как муж и жена чтобы он и пальцем меня не трогал. На данное время он не ночует дома говорит что спит в квартире у друга и. К ему тяжело ночью быть рядом со мной и не подходить ко мне. Говорит что любит и не общаться с другими не может. Говорит при меня таким. Из семьи не уходит, т.к сейчас ему тяжело без меня. Измены для него ничего не значит т.к он нас обеспечивает и если у него появится ещё одна женщина это нас не коснётся т.к он может любить двоих одинаково это его слова. Мне кажется что я схожу с ума. Я конечно это не могу принять и со своими чувствами ничего не могу поделать. Устала плакать и страдать. Так противно на душе.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменяет и любит одновременно.

Сообщение Delfina »

 
Мне кажется что я схожу с ума. Я конечно это не могу принять и со своими чувствами ничего не могу поделать. Устала плакать и страдать. Так противно на душе.
Дорогая Bambi, вам правильно противно. Любой нормальной женщине будет противно, когда муж изменяет. Ваша реакция здоровая, поэтому вам надо себя спасать и детей от дурного "примера" папы. Он заражает всю семью блудом, не выполняет свои обязанности папы и мужа. Обеспечивать семью- это важно. Но ещё важнее здоровый климат любви и уважения к жене, к детям. Без этого нет семьи и нет счастья.

Иногда, дорогая, лучший выход-это развод, алименты от горе-папы и ограждение детей от общения папы-блудника, который говорит "я не нагулялся, я хочу много женщин" и т.д.. Разве это позиция взрослого мужчины?

Как вас угораздило выйти замуж за него и терпеть столько лет побои и измены от него? Всё -таки такое нельзя терпеть.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменяет и любит одновременно.

Сообщение Мейт »

 
Автор, Вам надо посмотреть правде в лицо. «И ту люблю и эту люблю» - так не бывает. Это значит: одна для удобства; вторая для удовольствий. Все для себя любимого: там доберу, тут доберу. А самое печальное: ему Вас не жаль, ему себя жалко, т е должны понять и утешить. Не толкайте себя в пучину боли, боль от измены и предательства проходит, жизнь все так или иначе налаживают, а жить в гареме - это смерть вашей души.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменяет и любит одновременно.

Сообщение Narine »

 
Bambi писал(а):он может любить двоих одинаково это его слова. Мне кажется что я схожу с ума.
Знакомое чувство! И слова знакомые.
Чем утешить вас? Понимаю, что сначала кажется, будто земля из-под ног уходит. Но вспомните, дорогая, что вы после его признания все же решились продолжать жить с ним. (И после побоев тоже продолжали…) Какой вывод сделал он из всего этого? Что все ему позволено, что все вы ему разрешили: бьет, а вы с ним. Изменял — а вы с ним!..

Конечно, такие дикие признания могут только сводить с ума, ведь для вас он — один единственный, а вы для него — одна из.
Дорогая Bambi, как бы ни было вам больно, знайте, что чем быстрее вы его от себя и детей изолируете, тем будет здоровее для вас, для детей и даже для него. Потому что вы своим поступком, непринятием такого безумия ему даете отпор, олицетворяете другую позицию: где нет места разврату. И он это видит, хочет или не хочет, соглашается или нет. В помощь вам будет его совесть, которая, может, совсем тихо, но все же его терзает, шепчет ему, просыпается — и ваша задача: поддержать ее, совесть, а не его безумие.

Но если же вы проявите слабость, сдадитесь и останетесь в его блуде и гареме, вот это для вас будет действительно начало конца. Больно будет так же, сердце будет разрываться, но меняться все будет только к худшему, потому что он увидит в вас лишь согласие в его позицией. И наплюет на ваши страдания. Такова сила страсти блуда — она сокрушает все, как стадо кабанов. Если человек влип в это, то нужна тяжелая артиллерия, чтобы отразить удар этой заразы.
Представьте, что нога поражена гангреной. Либо ее отнимут, либо умрете. И то, и другое больно — но одна боль к здоровью, а другая к гибели.

Вы правильно его отстранили, держитесь в этом! Думайте о разводе. Ведь ваша семья уже давно попрана, уничтожена его изменами. Держаться вам за это невозможно. Но у вас есть огромное богатство: чистая совесть. У вас дети, у вас вся жизнь впереди, вы же еще так молоды. И возможно, когда вы все переживете, то поймете, что все было неслучайно, что этот брак был для вас хорошим уроком. Вы будете знать, каких мужчин обходить стороной, а каким можно довериться.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Изменяет и любит одновременно.

Сообщение ФрезиГрант »

 
Bambi писал(а): Я конечно это не могу принять и со своими чувствами ничего не могу поделать. Устала плакать и страдать
С чувствами своими как раз только вы и можете совладать, было бы желание. Любите его? Ну любите, только на расстоянии. Любовь в чем выражается? В заботе о другом, стремлении сделать для него благо. А не в обладании предметом любви. Так вот в данном случае развод и полное отстранение вас от мужа будет самым большим благом и для вас самой с детьми, и для мужа вашего, как вам подробно уже написали выше.
У мужа очень сложный характер любит все контролировать. Поднимал на меня руку, постоянно морально давил. После 5 лет брака были подозрения что он общался с другими женщинами. ..он признался что было время когда он мне изменял с разными ж
Простите, но вам бежать от такого надо, роняя тапки. Мало того, что он УЖЕ натворил, так он ни капли не раскаивается даже, он удалено, оскорбление, который решил теперь свой образ жизни возвести в статус узаконенного, так сказать, ну то есть не скрывать больше от жены, ибо это напряжно и неудобно, а жить в открытую, по чужим койкам прыгать не тяась, прикрыв это все своей непомерной "любвеобильностью". Еще и жену параллельно завиноватить, мол, не додала внимания и т.д. Султан прям.
То, что он вам говорит- это чудовищно. Это не про любовь. Это про эгоизм и потребительство и абсолютное к вам неуважение. Он ведь не просто сказал, прости, мол, родная, но ч не нагулялся, я ухожу. Он втоптал вас в грязь и продолжает втаптывать, предлагая принять его таким, какой он есть и жить с ним. Вас ведь цепляет это его " не могу с тобой в одной квартире спать и к тебе не прикасаться"? Будоражит, верно? А это все уловки, манипуляции. Вас хотят посадить на крючок, правду вам он уже вывалил, осталось вас к этой правде приучить, сломать. И будет ему счастье. А вы...Страшно представить, что будет с вами, дорогая автор. Этот человек сломает вам жизнь. Угробите здоровье удалено, прошу воздержаться от мрачных предсказаний и помнить, что принцип форума: НЕ НАВРЕДИ. Narine
Bambi
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2020, 10:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Изменяет и любит одновременно.

Сообщение Bambi »

 
Здравствуйте спасибо вам что откликнулись на мою проблему. К сожалению от этого человека я не могу полностью отстранится. У нас общие дети которые не знают что происходит и очень любят папу. У самой нет к нему чувств сейчас только негативные эмоции. Приезжает каждый день практически, ночью не ночует. Сегодня поговорили сказал что есть женщина и у него к ней какие то чувства и она его любит. Сказал что она не хочет уводить его из семьи. Согласна она на все на такие отношения. Когда я ему сказала что он мне не нужен и пусть уходит из семьи и живёт с ней он мне сказал что есть у него я и ко мне у него большие чувства и его тянет ко мне не может без меня. Он все ещё надеяться что я приму эту его природу. Сказал что возможно она беременна но он не уверен пока у него с ней порвался презерватив. Я хочу развода но это ничего не изменит. Сказал что не отстаёт от меня. Я его не видеть не слышать не хочу. Не знаю что делать уже.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменяет и любит одновременно.

Сообщение Narine »

 
Bambi писал(а):Он все ещё надеяться что я приму эту его природу. Сказал что возможно она беременна но он не уверен пока у него с ней порвался презерватив.
Нет слов… Еще немного таких разговоров — и можно угодить в дурдом.
Что вам делать, кажется, вы знаете. Я бы такого вот безобразника вообще к детям не подпустила, побрезговала бы, чтобы он своими нечистыми разговорами на чистые души их действовал. Или, может быть, он с ними становится иной? Меняет личину?

Как вы это слушаете, как позволяете ему говорить вам, матери его детей, такие мерзости? Ладно, у него совести нет, а вы? Вы уже участвуете в этой групповухе.

Это грязь, пакость, и дети все понимают и чувствуют.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменяет и любит одновременно.

Сообщение Delfina »

 
Вы считаете нормальным говорить ЖЕНЕ о таком:
Сказал что возможно она беременна но он не уверен пока у него с ней порвался презерватив

Здоровая реакция на вашем месте такая: "Замолчи немедленно! И не смей мне рассказывать про свои грязные похождения! Не смей! Мне это противно! ".
А вы похоже даёте ему понять, что с вами можно так :
Он все ещё надеяться что я приму эту его природу
Нет такой природы. Это распущенность и безответственность. Об этом подробнее здесь:
https://www.realove.ru/main/izmena
Он в какой семье вырос? Вы в какой?
Вы сейчас живёте в любовном треугольнике: вы-муж- любовница. Это фигура очень устойчивая и будет существовать долго, пока кто-то из участников не решит сломать треугольник и уйти. Любовница не уйдёт, о чем ваш "любимый" муж вам с гордостью сообщил:
она не хочет уводить его из семьи. Согласна она на все на такие отношения.
Вы тоже не хотите:
от этого человека я не могу полностью отстранится...у нас общие дети....они его очень любят
Когда жена не хочет развода с блудником, она ВСЕГДА начинает разговор про любовь детей к папе.
Я хочу развода но это ничего не изменит.
Развода вы не хотите! Вы сжились с ролью жертвы, с которой муж может делать всё: ходить к любовнице, приходить "к детям", когда ему удобно, не ночевать дома (а где его дом сейчас?), требовать от вас оставаться "женой" и даже после развода от вас не отставать. Какой супер-герой!
Жаль, что вы не видите, что вы, именно вы, можете многое изменить в этой ситуации. Но у вас нет желания, мотивации, нет ответственности и благоразумия. Есть позиция жертвы....
И самое ужасное- в этой отравеленной блудом атмосфере будут жить дети-наши ангелочки, которые впитывают с младенчества "воздух" семьи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменяет и любит одновременно.

Сообщение Delfina »

 
Развод, кстати, изменит многое! Вы можете уже смело сказать: " Ты мне не муж! Ты отец детей, а мне никто!", и жить своей жизнью.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Изменяет и любит одновременно.

Сообщение ФрезиГрант »

 
Bambi писал(а):Приезжает каждый день практически, ночью не ночует. Сегодня поговорили сказал что есть женщина и у него к ней какие то чувства и она его любит.

Скажите, автор, а с какой целью он каждый день приезжает? Что он делает в вашем доме? Общается с детьми? Зачем вы с ним разговариваете? Кто инициатор этих бесед? Если он, то почему вы сразу не пресекаете любые разговоры? Он уже вам наговорил предостаточно и менять ничего не хочет, так для чего воду в ступе толочь? Если он весь такой из себя заботливый и любящий отец, который и дня не может прожить без детей и поэтому каждый день с визитом к вам в дом, то пусть детьми и занимается, кормит, развлекает, гуляет и прочее, вы при этом присутствовать не обязанны. А если он приезжает, чтобы в очередной раз сказать, что
что есть у него я и ко мне у него большие чувства и его тянет ко мне не может без меня. Он все ещё надеяться что я приму эту его природу.
то непонятно, зачем вы это слушаете. Тем более непонятно, почему вы его не выставили вон за такие разговоры
Сказал что возможно она беременна но он не уверен пока у него с ней порвался презерватив…
Я хочу развода но это ничего не изменит. Сказал что не отстаёт от меня
То есть, вы считаете, что ваше желание развестись в этой вопиющей ситуации ничто , а вот хотелки мужа- главнее? Не отстанет он от вас до тех пор, пока вы будете давать повод ему считать, что вы до сих пор неравнодушны к нему, что не хотите на самом деле развода, что на самом деле ждете его визитов, его слов о том, как он вас любит и без вас не может. А вот когда ваш муж столкнется с холодом, безразличием и спокойствием, когда вы все его попытки посвятить вас в свою интимную жизнь будете пресекать жестко, а в ответ на его пламенные признания вам в любви скажете " это твои проблемы, мне это уже не интересно" и, главное, продемонстрируете свою твердую позицию, тогда и отстанет.
Я его не видеть не слышать не хочу. Не знаю что делать уже.
Не слушать и не видеться. Подавать на развод, супругу волшебного пенделя к женщине, которая так его любит и у которой он ночует. В свой дом не пускать когда ему захочется, а тогда, когда ВАМ это будет удобно. Вы диктовать условия должны, а не он.
Отредактировано. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменяет и любит одновременно.

Сообщение Elfriede »

 
Bambi писал(а):. К сожалению от этого человека я не могу полностью отстранится. У нас общие дети которые не знают что происходит и очень любят папу. У самой нет к нему чувств сейчас только негативные эмоции. .
Ну вот только не надо прикрываться детьми! И рассказывать про свои негативные эмоции по отношению к БМ. Если бы у Вас реально были к нему негативные эмоции, Вы бы живо построили отношения так, чтобы поменьше его видеть. И не было бы вот этого бардака:
Bambi писал(а):.Приезжает каждый день практически, ночью не ночует. Сегодня поговорили сказал что есть женщина и у него к ней какие то чувства и она его любит. Сказал что она не хочет уводить его из семьи. Согласна она на все на такие отношения. Когда я ему сказала что он мне не нужен и пусть уходит из семьи и живёт с ней он мне сказал что есть у него я и ко мне у него большие чувства и его тянет ко мне не может без меня. Он все ещё надеяться что я приму эту его природу. Сказал что возможно она беременна но он не уверен пока у него с ней порвался презерватив. .
Уму непостижимо! Вы его в своем доме принимаете каждый вечер, да еще и слушаете эти его мерзотные излияния. Очнитесь уже! Вы живете в помойке и уже полностью нечувствительны к окружающим Вас грязи и вони.
Bambi писал(а):Я хочу развода но это ничего не изменит. Сказал что не отстаёт от меня. Я его не видеть не слышать не хочу. Не знаю что делать уже.
Да не хотите Вы развода. Вы хотите чтобы он таскался к Вам ежедневно и лил эту дрянь в Ваши уши. Если бы хотели иного - выставили бы его вон давно. И он прекрасно понимаете, что с Вами вот так - можно. Даже до того договорился, что Вы его природу кобелиную, возможно, примете, и станете просто старшей женой в гареме с открытым числом женщин, а Вас даже это не проняло.
Автор, что у Вас с чувством собственного достоинства? С самоуважением? Где это все? Куда испарилось?

А насчет детей что они не знают ничего - не обманывайтесь. Они же не груднички, и не ясельно-детсадовского возраста. Наверняка они понимаю многое из того, что видят, просто Вы на это предпочитаете закрывать глаза. Игра молчанка, густо сдобренная ложью и лицемерием.

Автор, очнитесь уже. Пора.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменяет и любит одновременно.

Сообщение Narine »

 
Видите реакцию форумчан? Она здоровая. А вот вы кого надеетесь обмануть и что рассчитывали услышать здесь? Что все мужики сво… и ничего не поделать, придется занять свое место под номером шестнадцать?
Признайтесь, вы пришли на форум, чтобы вас уговорили не разводиться?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»