Измена.как правильно поступить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Uniqm
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Russia

Измена.как правильно поступить

Сообщение Uniqm »

 
С женой вместе 4 года,3 из них в браке,ей 20 мне 27.Есть ребёнок 3 года.3 года были как в сказке,безумная любовь,понимание,доверие,жили как говорится душа в душу.Но в последний год все начало ухудшатся.Я очень много стал работать,свой небольшой бизнес который требует очень много моего времени,приходя домой я перестал играть с сыном,не уделял время жене,они превратились для меня как в что то собой разумеющееся,жена делала много намеков,что давай прокатимся в интимный магазин,или проведём выходные в гостинице,просила больше времени вместе,говорила что я перестал интересоваться ей,на тот момент я пропускал все это мимо ушей.Я все больше уходил в работу не замечая их,она же все больше грязла в быту.Мы начали отдалятся ещё больше,ее подруги стали чаще звать ее к себе без меня,раньше она не хотела без меня где то находится,но тут как подменили,выходные мы чаще стали поразнь,если раньше мы могли болтать часами как провели день,теперь это все пропало.Чуть позже мы узнали что ждём ребёнка ещё одного,я обрадовался,она конечно сомневалась,но было видно что тоже рада,через неделю случился выкидыш и вот тут то мои глаза открылись,она сказала что думала ребёнок нам дан чтобы укрепить нас,а теперь когда его нет я поняла что больше не люблю тебя,что ты не слышишь меня,и захотела пожить отдельно,я снял ей квартиру на месяц в соседнем городе.Как только она уехала,то конечно же как обычно,я понял что был не прав и что она стала как вещь для меня,я не говорю что я совсем не уделял ей времени,но мало,катастрофически мало,я понимаю что она перестала чувствовать себя женщиной,что не чувствовала любовь,но осознание приходит поздно.Ну как и бывает там начались подруги,гулянки.Появился ухажёр,которого подвела к ней её подруга,у них закрутился роман,Но моя жена решила что хочет вернутся и мы с сыном дороже,и в этот же день звонит ее подруга и все про неё рассказывает,теперь конечно о возврате не шло и речи,она знала что не прощу,я подал на развод.Приехала ее подруга и мы переспали.Оговорюсь сразу,что мимолетные связи не для меня,никогда не изменял и не буду,алкоголь и обида сделали своё дело.Походу это и был ее коварный план,потому что через неделю после этого приехала жена,мы долго разговаривали,она сказала что она сама к ней подталкивала парня,что когда она узнала про беременность,то сразу сказала что ей гулять надо и пусть делает аборт.Что касается жены мы провели два дня вместе,она раскаялась,сказала что за это время без меня,она действительно поняла что любит меня,а из за всего этого быта и проблем,и невнимания с моей стороны,она подумала что любовь ушла,она хочет все вернуть,просит простить и дать шанс ей показать ее любовь.Вобщем я в замешательстве,я точно знаю что тоже люблю ее,за 4 года она ниразу не обманула меня,и не изменила,также как и я. Я даже незнаю измена ли это с ее стороны,она же сказала что не любит и ушла.меня больше гложет факт того что я сам упустил ее.Я понял свои ошибки,она свои,возможно ли нам построить отношения заново,или тут конец?
Диагностика добрачных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение MartinaM »

 
Семьи у вас нет после обоюдных измен.
Семья окончательно рушится не тогда, когда муж перестает уделять внимание, а когда происходит измена. Вы, конечно, во многом неправы в отношении жены. Но это совершенно не повод для измены вам. Если ее так все не устраивало, нужно было развестись и потом уже строить отношения на стороне.
После измены дома уже нет, пепел один.
Ну а ваша измена и остатки этого пепла развеяла по ветру.
Можно, конечно, многое теперь пробовать. Но все что с вами уже произошло никуда не денешь, под ковер не заметешь.
Получается ваша семья не выдержала даже малейших трудностей. Она загуляла, потом вы. А таких ситуаций в жизни может быть еще немало. И вы каждый раз будете решать их подобными загулами? Вы жене теперь сможете доверять после всего? А она вам? Она кстати про вашу измену знает?
Uniqm
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение Uniqm »

 
MartinaM писал(а):Семьи у вас нет после обоюдных измен.
Семья окончательно рушится не тогда, когда муж перестает уделять внимание, а когда происходит измена. Вы, конечно, во многом неправы в отношении жены. Но это совершенно не повод для измены вам. Если ее так все не устраивало, нужно было развестись и потом уже строить отношения на стороне.
После измены дома уже нет, пепел один.
Ну а ваша измена и остатки этого пепла развеяла по ветру.
Можно, конечно, многое теперь пробовать. Но все что с вами уже произошло никуда не денешь, под ковер не заметешь.
Получается ваша семья не выдержала даже малейших трудностей. Она загуляла, потом вы. А таких ситуаций в жизни может быть еще немало. И вы каждый раз будете решать их подобными загулами? Вы жене теперь сможете доверять после всего? А она вам? Она кстати про вашу измену знает?
Да знает,со временем думаю да смогу доверять,сохранить старую семью согласен не получится,за измену со своей стороны не считаю,на тот момент на развод подали уже,ну и как полагается наговорили друг другу с горяча,ну хотя вину ощущаю по отношению к себе(поступился с принципами),но все заново построить я думаю можно попробовать,люблю ее действительно,не чувство собственности или попытки вернуть на свои места,пришло понимание что с ней я действительно счастлив,особенно за этот месяц что провёл без неё,для меня это все выглядит так,Забыть месяц жизни,и жить счастливо всю жизнь,осознав ошибки и исправив их,или же включить гордость и принципы и жить без счастья,и мне и ей и сыну,конечно со временем мы найдём кого то,но какой в этом смысл,если со всеми все одинаково,и проблемы нужно решать в семье,мы тоже всегда так с ней думали,но свалилось все как снежный ком,согласен конечно во всем с вами,но я думаю каждый имеет право на ошибку
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение Korbette »

 
Автор, семью строят два человека. И это обоюдный подвиг, прощения и раскаяния. У вашей жены есть раскаяние?
Uniqm
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение Uniqm »

 
Korbette писал(а):Автор, семью строят два человека. И это обоюдный подвиг, прощения и раскаяния. У вашей жены есть раскаяние?
Да есть,много плакала когда говорили,да и в принципе я ложь чувствую,интуиция развита сильно,насчёт прощения то решили дать друг другу шанс,незнаю что из этого выйдет,но надеюсь все не зря
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение micha »

 
Вобщем я в замешательстве,я точно знаю что тоже люблю ее,за 4 года она ниразу не обманула меня,и не изменила,также как и я.
А вы юморист! Да вам с женой медали за верность вешать на грудь надо! Обоюдно переспали, и надо же, при этом ни разу не изменили!
Вы еще не поняли, какой ужас вы сотворили со своей семьей, со своим ребенком.
за измену со своей стороны не считаю,
но я думаю каждый имеет право на ошибку
И вот с такими мыслями вы дерзаете, что-то там еще сохранять? Что вам сохранять?
Вам бы покаяться сейчас, да поплакать, но слишком вы сейчас далеко от всего этого.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение MartinaM »

 
Ну, раз вы свою измену даже изменой не считаете, то о чем вообще тогда говорить? Все же отлично у вас! Она изменила, вы изменили, ну и что? Так, пустяки. Всего лишь единство брака разрушили, всего лишь прелюбодеяние совершили. А между тем это смертный грех наравне с убийством! Никогда не думали, почему? Потому что после измены семья умирает. Совсем. И строить что-то на пепелище очень сложно. Это даже стройка не с нуля, а из огромного минуса. Это такой подвиг, который под силу единицам. Это нужно иметь огромное сердце, чтобы простить и жить дальше и не бояться получить повторно нож в спину. И не попрекать супруга этим.
А если вы свою измену жене не считаете за измену, где гарантии, что вас снова на сторону не потянет? Вы поссоритесь в очередной раз, и найдется еще одна такая «подруга». Про жену вашу аналогичный вопрос.
Вы явно не понимаете, что натворили оба. А без понимания долго такие отношения не протянутся.
Сейчас она вернется, эйфория от возвращения уляжется и снова начнется быт. Только на этот раз отягченный обоюдным предательством. Вы сможете все это ей не припоминать и не упрекать? Ведь тогда вам и с себя спросить будет нужно в первую очередь. Сами вы тоже не стали образцом порядочности и верности.
Uniqm
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение Uniqm »

 
MartinaM писал(а):Ну, раз вы свою измену даже изменой не считаете, то о чем вообще тогда говорить? Все же отлично у вас! Она изменила, вы изменили, ну и что? Так, пустяки. Всего лишь единство брака разрушили, всего лишь прелюбодеяние совершили. А между тем это смертный грех наравне с убийством! Никогда не думали, почему? Потому что после измены семья умирает. Совсем. И строить что-то на пепелище очень сложно. Это даже стройка не с нуля, а из огромного минуса. Это такой подвиг, который под силу единицам. Это нужно иметь огромное сердце, чтобы простить и жить дальше и не бояться получить повторно нож в спину. И не попрекать супруга этим.
А если вы свою измену жене не считаете за измену, где гарантии, что вас снова на сторону не потянет? Вы поссоритесь в очередной раз, и найдется еще одна такая «подруга». Про жену вашу аналогичный вопрос.
Вы явно не понимаете, что натворили оба. А без понимания долго такие отношения не протянутся.
Сейчас она вернется, эйфория от возвращения уляжется и снова начнется быт. Только на этот раз отягченный обоюдным предательством. Вы сможете все это ей не припоминать и не упрекать? Ведь тогда вам и с себя спросить будет нужно в первую очередь. Сами вы тоже не стали образцом порядочности и верности.
Я не говорю что я правильно поступил,это не в коем случае не так,но в тот период,она уже жила с другим,как это может считаться изменой,из ее уст говорились такие слова цитирую «переспи ты уже с кем нибудь,может успокоишься»,до этого я до последнего твердил что нужно ради ребёнка пытаться сохранить семью,даже после всего что узнал,про грех знаю,в церковь хожу,на сторону никогда не тянуло,и не потянет,про нож в спину это вы точно подметили,весь месяц не спал,чувствовал что что то происходит неладное,ребёнок же весь месяц был со мной,и когда вся правда вскрылась,то конечно же немного сорвало крышу,но после того как человек уже примерно 2 недели живет с другим,я же немогу уже ей изменить,потому что изменять по сути было не кому уже,или я в этом не прав?я должен был как хатико ждать ее годами не подпуская к себе никого?
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение viktoriska »

 
Автор, если вы ходите в церковь и про грех знаете, то что за вопросы про Хатико? Вы же не разведены были на тот момент, я правильно понимаю? Т.е. пока жена сошла с ума и пустилась во все тяжкие, вы вместо того, чтобы стать опорой для ребенка, сделали то же самое, что и жена. Поэтому это обоюдная измена. А то что вы друг другу говорили - это не так важно. Юридически и перед Богом вы были мужем и женой. К тому же тут уже вопрос самоуважения. Вам не жалко свою душу, что вы пускаете туда чужаков - подругу жены. Неужели вам самому не противно?
Uniqm
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2020, 12:20
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение Uniqm »

 
viktoriska писал(а):Автор, если вы ходите в церковь и про грех знаете, то что за вопросы про Хатико? Вы же не разведены были на тот момент, я правильно понимаю? Т.е. пока жена сошла с ума и пустилась во все тяжкие, вы вместо того, чтобы стать опорой для ребенка, сделали то же самое, что и жена. Поэтому это обоюдная измена. А то что вы друг другу говорили - это не так важно. Юридически и перед Богом вы были мужем и женой. К тому же тут уже вопрос самоуважения. Вам не жалко свою душу, что вы пускаете туда чужаков - подругу жены. Неужели вам самому не противно?
Жалко,никогда не подпускал никого,да и не нужно это было,вы правы поступок недостойный,опорой ему всегда являлся и буду,при любом раскладе он останется со мной,противно что за такой период времени столько плохого произошло,очень стыдно за свой поступок,наломали дров,а как теперь это все разгрести пока непонятно,для начала думал на исповедь сходить и жену за собой потащить
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение alkesh »

 
Uniqm писал(а):
Жалко,никогда не подпускал никого,да и не нужно это было,вы правы поступок недостойный,опорой ему всегда являлся и буду,при любом раскладе он останется со мной,противно что за такой период времени столько плохого произошло,очень стыдно за свой поступок,наломали дров,а как теперь это все разгрести пока непонятно,для начала думал на исповедь сходить и жену за собой потащить
Пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания (точек, запятых, и т.д.). Трудно читать, всё сливается. Вы пришли сюда за советом, помощью - так соблюдайте и правила форума (п. 6) и элементарные правила уважения, и русского языка. Подробнее тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение micha »

 
для начала думал на исповедь сходить и жену за собой потащить
Что ж, на исповедь сходить это хорошо, это правильно. Жену тянуть,как вы правильно высказались, не надо. Невольник - не богомольник. Захочет, сама пойдет. Да, и не надо считать, что исповедь и ваша и если, что жены автоматически решит ваши проблемы.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение т@нюша »

 
Uniqm писал(а):.Вобщем я в замешательстве,я точно знаю что тоже люблю ее,за 4 года она ниразу не обманула меня,и не изменила,также как и я. Я даже незнаю измена ли это с ее стороны,она же сказала что не любит и ушла.меня больше гложет факт того что я сам упустил ее.Я понял свои ошибки,она свои,возможно ли нам построить отношения заново,или тут конец?
Вы еще скажите, как часто встречается, что измена это только когда и душой изменяют..а я нее..только телом пьяным изменил..
И это какой-то нонсенс - снять жене квартиру да еще в другом городе, включайте мужика, уважаемый автор.
Шанс, наверное, всегда есть как у человека, так и у семьи. Но вам ведь даже не с нуля начинать, вы оба сейчас в глубоком минусе, вам до этого нуля еще идти и идти, но дорогу осилит идущий.
Вам сейчас обоим надо хотя бы почитать - что же такое семья и как она строится и чем должна жить. Семья ведь это не разнообразие в сексе или посиделки у подруг вместе. Читайте вот здесь https://www.realove.ru/
Более всего жаль вашего ребенка, он оказался между двумя жерновыми.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам нужно начать серьезную работу над собой. Рекомендую вам пройти курс в заочной школе любви "как из несчастного стать счастливым". Блуд это духовная болезнь. Надо осознанно эту болезнь лечить, делать практические шаги к выздоровлению. Результата вам не может гарантировать никто. Но это ваш личный путь, ваше знакомство с собой, ваше взросление. Всего вам светлого!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена.как правильно поступить

Сообщение Narine »

 
Когда некому изменять, тогда совершают блуд. Когда есть кому — прелюбодеяние. Выбирайте, какой из смертных грехов вам более по вкусу!
А можно достойно переживать потерю, по-мужски, не подпуская к себе шалав, которые под именем подруг толкают тебя на пакости.
Подруги, кстати, какую-то роковую роль в вашей семье играют: то мужиков жене приводят, то на аборт толкают (вы в курсе, наверное, что это такое), то сами себя предлагают. Вот так подруги, с такими и врагов не надо!

И вы, который в церковь ходит, не можете дружить с нормальными людьми, не можете оградить жену от таких знакомых? Вы разве не понимаете, к чему приведут эти подруги вашу жену, которой едва двадцать лет. Если она не воспитана родителями в целомудрии, если и вы не воспитали ее, то любой соблазн — и она уже в полном доступе.
А вы взяли и ей сняли квартиру — вы сумасшедший? Вы же знали, для чего ей квартира отдельно от вас и от сына. И спокойно ее отдали на пакости, душу ее отдали? Иди, дескать, развлекайся!
Uniqm писал(а):из ее уст говорились такие слова цитирую «переспи ты уже с кем нибудь,может успокоишься»
А вроде, в церковь ходите… И жена ваша своего мужа достойна, ой как достойна! Это надо же: переспи с кем-нибудь!

Натворили делов вы, голубчики! Изменой не считают. Да ведь и киллер убийства свои таковыми не считает: заказчик-то не он, другой. Этак можно любой грех оправдать, любую подлость. Вы старше, вы глава, с вас спрос больше. И прежде всего за то, почему вы так легко согласились с пустяковыми доводами жены: ах, ниуделялвнимания мне, принцессе! Какое такое внимание надо от мужа, это ж не хахаль, не ухажер, не любовник — это муж, отец семейства. Он обеспечивает семью прежде всего, безопасность семьи. (Что, впрочем, вы не обеспечили.) Но она-то что возомнила? У нее сын маленький, а ей подавай сексшопы да гостиницы? А просто по любви вы уже друг друга не вдохновляете?..

Мил друг, если пошла такая пакость в отношениях, надо бить тревогу, надо садиться за стол переговоров, втолковывать… Хотя что вы ей можете втолковать, если сами ничего не знаете…

Не знаю, что вам сказать, как вы будете жить дальше. Чтобы жить дальше, нужно понять, что вы натворили, раскаяться, жить совсем по-иному. Разве вы готовы к подвигу покаяния, прощения? Да и к исповеди вы не готовы, это же не так что механически рассказать — и все, нету греха. Пойдите конечно, к священнику, постарайтесь ему сказать все как есть: что вы себя и виноватым не очень считаете. Не трусьте. В исповеди главное искренность. Скажите как есть. Ее не тяните. У каждого с Богом свои отношения. Но сказать ей про степень тяжести прелюбодеяния надо. Хотя бы сейчас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»