Наше счастье ушло...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Даша45
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2020, 21:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Наше счастье ушло...

Сообщение Даша45 »

 
Все привет.
Сегодня расстались с мужем.
Нам по 31 год прожили 5.5лет вместе. Из них 5 лет в браке.
Любовь была сильная. Муж добивался год. Летал и говорит, что свернёт горы.
Но.... у нас как то не сложилось
Это мой первый мужчина. Я всегда мечтала один раз и навсегда. Никогда не изменяли друг другу это точно.
Наши проблемы....
Всё 5.5лет мы постоянно ссоримся... обижается.. я реву... он пытается успокоить. Мы с ним вообще стоим на одном месте месте. Живём в той же квартире, машина та же, дети не получаются, у меня проблемы с работой, набрали вес, появились седые волосы. И очень часто начала вспоминать нас молодых... сколько было сил и огня. А сейчас всегда очень грустные, пассивные, депрессивные
Я очень часто стала возвращаться в наше прошлое.
Для себя я сделала вывод, что больше причина во мне. Я не радостная, не оптисистичная, я не тёплая женщина. Очень старалась, но как то все не идёт.
Очень часто стали посещать мысли, что я его мучаю, отнимаю его время слезами и сожаления и, не могу родить, сделать уют, нет гармонии и счастье.
Хочу отпустить его, чтобы смог найти достойную. Он человек достойный. Верный, работящий, заботящийся.
Сегодня сказала, что не люблю и выгнала.
Чтобы ушёл из этого болота со мной.
Я человек очень ранимый, мнительный. Постоянно плачу, что детей нет или ещё что. Не могу радоваться жизнь. Не принимаю её.
Сегодня он ушёл из нашей квартиры....
Что я, чувствую?? Мне плохо, тяжело, выпила корвалол. Не планирую замуж больше. Но очень хочу, чтобы он был счастлив и нашёл гармонию и счастье в семье. У нас не было этого
Сказать, что он не сильно любит нельзя. Он устал, конечно, от меня
Что вы думаете.... Я нормальная? Как мне быть?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Наше счастье ушло...

Сообщение Elfriede »

 
Даша45 писал(а):
Что вы думаете.... Я нормальная? Как мне быть?
Вы к врачу (психотерапевту, психиатру) с этим вопросом, насчет нормальности, обращались? Обследования проходили? Лечение? Что с гормональным балансом?
Автор, причиной Ваших слез, безрадостности и пр. могут быть вполне себе прозаические вещи, которые прекрасно лечит современная медицина.
Я не вижу оснований для развода. И не вижу большой проблемы в том, что вы жили в одной и той же квартире, не поменяли машину. Брак - это не предприятие, нацеленное на извлечение прибыли. Не партнерство по достижению материальных благ. Насчет седых волос - так это с возрастом естественно, у кого-то раньше, у кого-то позже. Я знала одного человека полуседого с 23-х лет. И что? Ничего особенного.
Дети почему "не получались"? Вы оба обследовались? Лечились?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Наше счастье ушло...

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Даша45 писал(а):
Всё 5.5лет мы постоянно ссоримся... обижается.. я реву... он пытается успокоить.
А из-за чего постоянно ссорились, даже с самого начала?
Даша45 писал(а): Сегодня расстались с мужем.
...
Сегодня сказала, что не люблю и выгнала.
Чтобы ушёл из этого болота со мной.
Вы в одностороннем порядке решили что всё плохо, и вы "даёте" свободу мужу. Но во всём, что вы написали, видно только ваше личное недовольство, личные страхи, личное разочарование от несбывшихся ожиданий.

Наверно вы всё же не расстались. Но если в том же духе продолжать, то почти любую семью можно сломать.
Зря вы его обманули, и сказали что не любите. Это очень вредит семье, такое говорить - слово не воробей, вылетит не поймаешь. Ведь потом ваше настроение, скорее всего изменится, упадок сил/депрессия пройдёт, но он-то будет помнить ваши слова.
Нельзя "сливать" семью. У вас какая родительская семья была?
Даша45
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2020, 21:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Наше счастье ушло...

Сообщение Даша45 »

 
Elfriede писал(а):
Даша45 писал(а):
Что вы думаете.... Я нормальная? Как мне быть?
Вы к врачу (психотерапевту, психиатру) с этим вопросом, насчет нормальности, обращались? Обследования проходили? Лучение? Что с гормональным балансом?
Автор, причиной Ваших слез, безрадостности и пр. могут быть вполне себе прозаические вещи, которые прекрасно лечит современная медицина.
Я не вижу оснований для развода. И не вижу большой проблемы в том, что вы жили в одной и той же квартире, не поменяли машину. Брак - это не предприятие, нацеленное на извлечение прибыли. Не партнерство по достижению материальных благ. Насчет седых волос - так это с возрастом естественно, у кого-то раньше, у кого-то позже. Я знала одного человека полуседого с 23-х лет. И что? Ничего особенного.
Дети почему "не получались"? Вы оба обследовались? Лечились?

Да обследовались. Всё норм. Просто витамины пропить и все. К психиатру не ходила
Даша45
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2020, 21:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Наше счастье ушло...

Сообщение Даша45 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
Даша45 писал(а):
Всё 5.5лет мы постоянно ссоримся... обижается.. я реву... он пытается успокоить.
А из-за чего постоянно ссорились, даже с самого начала?
Даша45 писал(а): Сегодня расстались с мужем.
...
Сегодня сказала, что не люблю и выгнала.
Чтобы ушёл из этого болота со мной.
Вы в одностороннем порядке решили что всё плохо, и вы "даёте" свободу мужу. Но во всём, что вы написали, видно только ваше личное недовольство, личные страхи, личное разочарование от несбывшихся ожиданий.

Наверно вы всё же не расстались. Но если в том же духе продолжать, то почти любую семью можно сломать.
Зря вы его обманули, и сказали что не любите. Это очень вредит семье, такое говорить - слово не воробей, вылетит не поймаешь. Ведь потом ваше настроение, скорее всего изменится, упадок сил/депрессия пройдёт, но он-то будет помнить ваши слова.
Нельзя "сливать" семью. У вас какая родительская семья была?
Уже сказала. Уже ушёл. Устал он. У меня только мама. В разводе. Я не могу как женщины создавать уют, гармонию в семье, радость жизни, быть наполненной. Я всегда очень много думаю, боюсь, жалею, вспоминаю прошлое. Мне кажется моя молодость и моё время ушли. И я решила пореву, а он сможет найти свое счастье. Желающих много. Зачем мучать человека я подумала.

Мы всегда ругались. Очень часто. Я раздражмтельная и не умею радоваться мелочам. Никогда не ругались из за денег, измен. Проблемы были психологические
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наше счастье ушло...

Сообщение Delfina »

 
Елена, вы сначала мужа выгнали, он ушёл, "Уже сказала. Уже ушёл.", а потом спрашиваете форум, а правильно ли я сделала, как так?
Логично было прийти на форум с вопросами ДО!

Что вы хотите сейчас обсудить? Просто поговорить? Просто поныть, чтобы пожалели? Поспорить? Какой ваш запрос сейчас?
Даша45
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2020, 21:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Наше счастье ушло...

Сообщение Даша45 »

 
Delfina писал(а):Елена, вы сначала мужа выгнали, он ушёл, "Уже сказала. Уже ушёл.", а потом спрашиваете форум, а правильно ли я сделала, как так?
Логично было прийти на форум с вопросами ДО!

Что вы хотите сейчас обсудить? Просто поговорить? Просто поныть, чтобы пожалели? Поспорить? Какой ваш запрос сейчас?
А после писать уже нельзя?
Увидела сайт и решила написать
Запросов нет. Просто поделилась с тем что внутри
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Наше счастье ушло...

Сообщение MartinaM »

 
Даша, вы не знаете зачем нужна семья, поэтому и нет покоя. Семья - это не столько для материального, а для духовного. Конечно, хорошо, если в семье идет постепенное накопление благ, но не у всех оно будет в силу разных причин. И что, разводиться?
Вот я в браке 10 лет. У нас нет, не было и скорее всего не будет машины совсем. Из хорошей квартиры я теперь живу в тесной мелкой однушке. Ребенок есть. Тесно, сложно, но так сложились обстоятельства. И меньше из-за этого я своего мужа любить не стала. Наоборот, я вижу, как ему сложно, но он не выплескивает свое раздражение на нас. И за это очень ему благодарна. Поэтому тоже стараюсь делать все, чтобы ему было комфортно в этих условиях.
Вы пишете, что стоите на месте и ничего не достигли вместе. Однако это не повод реветь и выгонять мужа из дома.
Это повод целенаправленно копить деньги, думать, как заработать, искать пути исполнения желаний.
Есть очень хорошая мысль: мечты не исполняются никогда, если не делать никаких шагов по их осуществлению.
Муж вам должен разве все обеспечить? Новую машину, жилье, детей? А вы что из этого списка должны? Вообще-то все достигается ОБЩИМИ усилиями. Может нужно вместо слез сесть и подумать, где можно подзаработать на эту саму машину, если хочется детей, то всерьез заняться здоровьем. Если просто сидеть, заедать стресс и жалеть себя, у вас ничего не поменяется. Вам ни один мужчина не сможет дать счастья, потому что проблема в вас самой. Пока вы считаете, что вам муж обязан вас обеспечить все по списку, мужчины вряд ли будут возле вас задерживаться. Никому не хочется становиться конвеером для осуществления чужих желаний.
Потому что семья создана для того в первую очередь, чтобы исправлять СЕБЯ и становится лучше год от года. А у вас получается наоборот деградация какая-то. Это от незнания смысла жизни и смысла семьи. Читайте этот форум и сайт realove. Там все ответы.
Да, с вами такой мужу тяжело, но вы его даже лишили права самостоятельно принять решение, нужно ему все это или нет. Получается вы его не то, что не любите, а даже ни разу не уважаете. А семья без уважения долго не продержится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наше счастье ушло...

Сообщение Delfina »

 
А после писать уже нельзя?
Увидела сайт и решила написать
Запросов нет. Просто поделилась с тем что внутри
Конечно, можно, Даша (простите, по ошибке вас назвала Еленой), важно, с какой целью вы написали. Если просто поговорить, то этот форум практический и предполагает работу над собой.
Ваш запрос может быть таким- я хочу увидеть СВОИ ошибки в этом браке, или можно спасти наш брак.
Даша45
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2020, 21:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Наше счастье ушло...

Сообщение Даша45 »

 
MartinaM писал(а):Даша, вы не знаете зачем нужна семья, поэтому и нет покоя. Семья - это не столько для материального, а для духовного. Конечно, хорошо, если в семье идет постепенное накопление благ, но не у всех оно будет в силу разных причин. И что, разводиться?
Вот я в браке 10 лет. У нас нет, не было и скорее всего не будет машины совсем. Из хорошей квартиры я теперь живу в тесной мелкой однушке. Ребенок есть. Тесно, сложно, но так сложились обстоятельства. И меньше из-за этого я своего мужа любить не стала. Наоборот, я вижу, как ему сложно, но он не выплескивает свое раздражение на нас. И за это очень ему благодарна. Поэтому тоже стараюсь делать все, чтобы ему было комфортно в этих условиях.
Вы пишете, что стоите на месте и ничего не достигли вместе. Однако это не повод реветь и выгонять мужа из дома.
Это повод целенаправленно копить деньги, думать, как заработать, искать пути исполнения желаний.
Есть очень хорошая мысль: мечты не исполняются никогда, если не делать никаких шагов по их осуществлению.
Муж вам должен разве все обеспечить? Новую машину, жилье, детей? А вы что из этого списка должны? Вообще-то все достигается ОБЩИМИ усилиями. Может нужно вместо слез сесть и подумать, где можно подзаработать на эту саму машину, если хочется детей, то всерьез заняться здоровьем. Если просто сидеть, заедать стресс и жалеть себя, у вас ничего не поменяется. Вам ни один мужчина не сможет дать счастья, потому что проблема в вас самой. Пока вы считаете, что вам муж обязан вас обеспечить все по списку, мужчины вряд ли будут возле вас задерживаться. Никому не хочется становиться конвеером для осуществления чужих желаний.
Потому что семья создана для того в первую очередь, чтобы исправлять СЕБЯ и становится лучше год от года. А у вас получается наоборот деградация какая-то. Это от незнания смысла жизни и смысла семьи. Читайте этот форум и сайт realove. Там все ответы.
Да, с вами такой мужу тяжело, но вы его даже лишили права самостоятельно принять решение, нужно ему все это или нет. Получается вы его не то, что не любите, а даже ни разу не уважаете. А семья без уважения долго не продержится.
Я вот как то с самого начала неправильно написала. Я не жду от него денег. Моя главная проблема я думаю что приношу несчастье. Что если бы он был с другой девушкой он был бы счастливее. Жил бы в гармонии. Он очень хороший человек. Вот проблема у меня я постоянно думаю что я старею... что счастье ушло... Что не могу родить итд

Да я как то неправильно написала. Моя боль и проблема что я думаю что делаю мужа несчастным. Наверно это так и есть. Если бы он выбрал другую мог бы быть счастливым. А я постоянно плачу всегда переживаю. Но до замужества не была такой

Цитата исправлена.Delfina
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Наше счастье ушло...

Сообщение alkesh »

 
Даша45 писал(а): Уже сказала. Уже ушёл. Устал он. У меня только мама. В разводе.
То есть вы в детстве не впитали в себя пример здоровой, полной семьи, где папа и мама любят и уважают друг друга, и даже если ссорятся, то потом мирятся. Где не угрожают разводом, не уходят из семьи. И т.д.
Даша, очень многие кто вырос в неполной семье (или в полной семье, где папа или мама были алкоголиками/с другими проблемами) сталкиваются в семейными проблемами когда вырастут. Потому что люди думают что всё само собой получится. Но само собой даже у тех, кто в полной семье вырос, не всегда получается.

Вот вам пример. Подумайте - среди ваших умений/достижений есть, возможно, те, что дались вам очень легко. Ну там в школе какой-то предмет легко давался, или слух у вас развит, или можете пяткой почесать ухо.
Есть те, которые вам сперва плохо давались, но вы старались, и всё-таки сумели научиться/достигнуть этого.
Например - научились ходить, будучи ребенком, несмотря на падение. Наверно научились ездить на велике. Возможно, плавать. И т.д. Повспоминайте из своей жизни.
Есть наверно вещи, которым вы пытались научиться/попытались достигнуть, но после нескольких попыток бросили.

Даже без впитанного примера как должно быть в семье, можно научиться. Для этого нужно не сдаваться - не разрушать семью намеренно, не прекращать попыток. И нужно учиться или по-хорошим книгам, и слушая хорошие советы от тех, кто знает, что такое семья (например, те, кто много лет живут в счастливом крепком браке, перенесшим невзгоды).
Хорошие материалы про семью есть на сайте realove.ru.
Даша45 писал(а): А я постоянно плачу всегда переживаю. Но до замужества не была такой.
Замужество - это совсем другая жизнь. Когда обстоятельства меняются, человек порой чувствует и ведет себя как рыба на песке.
Ведь это непросто, жить с другим человеком, и уметь договариваться с ним. Даже и в общежитии соседи не всегда уживаются! А муж и жена, самые близкие друг другу люди. И как раз поэтому один из них (а иногда оба) думают: как так, если он меня любит, то почему не понимает то-то и то-то, почему не уступает, и т.д.
Как раз женщины выросшие в неполных семьях порой не умеют уступать мужу, для них авторитет мужа это какой-то несправедливый дамоклов меч, они видят это как тиранию, желание командовать, и т.д.
Даша45 писал(а): Я не могу как женщины создавать уют, гармонию в семье, радость жизни, быть наполненной. Я всегда очень много думаю, боюсь, жалею, вспоминаю прошлое.
Как вам уже написала Ельфриде выше - проверьте здоровье, это самое простое. А психологические проблемы бывают следствием соматических проблем, у человека все очень взаимосвязано.
Возможно ваша повышенная тревожность связана и с обстановкой в семье в которой вы выросли - ваша мама растила вас в разводе, значит мало ли что могло быть.

Форум практический. Если вам нужна помощь, постарайтесь сформулировать вопросы к форуму; вопрос - половина ответа.
Мне ваше поведение (тревожность, ссоры с самого начала в семье, то что вы сами не верите в семью и говорите мужу "не люблю" чтобы его "спасти") кажется родом из вашей родительской семьи, взаимоотношениях с мамой, между мамой и папой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»