Ушла жена, как жить дальше и что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Elfriede »

 
zozik писал(а):

Этот диалог считаю не уместным так как я написал что выпивал, дельфина спросила каждый день? Я ей ответил. Да и разговор не к тому. Я обратился за помощью, обрисовал ситуацию, объяснил что виноватым в уходе жены считаю только себя и никого более, написал что более не пью и не собираюсь. .
Автор, но советующим в Вашей теме же тоже надо понять что значит "выпивал", ибо у всех критерии разные. Для одного "выпивал" - это пил не просыхая, а для другого - по редким праздникам. Потому к Вам и был вопрос насчет частоты сего события, и это не досужее любопытство или чтобы Вас уесть.
А в зависимости от того, и рецепты "лечения" будут разные, и оценка всей ситуации. Одно дело когда пьют беспробудно, и тем самым вносят сильную лепту в решение второй половины искать счастья с другим мужчиной, и совсем другое когда никакого серьезного пьянства нет. И мало самому признать вину - надо еще и постараться посмотреть на ситуацию реально, ибо в Вашей ситуации многие сваливаются в признание за собой всех вин, в том числе и за рузрушение часовни, начинают посыпать голову пеплом и восклицать что они во всем виноваты, включая в снеге зимой и жаре летом. Тем самым приписывая себе выдуманное могущество и подкармливая свою гордыню.
Диагностика отношений в сожительстве
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
Elfriede писал(а):
zozik писал(а):

Этот диалог считаю не уместным так как я написал что выпивал, дельфина спросила каждый день? Я ей ответил. Да и разговор не к тому. Я обратился за помощью, обрисовал ситуацию, объяснил что виноватым в уходе жены считаю только себя и никого более, написал что более не пью и не собираюсь. .
Автор, но советующим в Вашей теме же тоже надо понять что значит "выпивал", ибо у всех критерии разные. Для одного "выпивал" - это пил не просыхая, а для другого - по редким праздникам. Потому к Вам и был вопрос насчет частоты сего события, и это не досужее любопытство или чтобы Вас уесть.
А в зависимости от того, и рецепты "лечения" будут разные, и оценка всей ситуации. Одно дело когда пьют беспробудно, и тем самым вносят сильную лепту в решение второй половины искать счастья с другим мужчиной, и совсем другое когда никакого серьезного пьянства нет. И мало самому признать вину - надо еще и постараться посмотреть на ситуацию реально, ибо в Вашей ситуации многие сваливаются в признание за собой всех вин, в том числе и за рузрушение часовни, начинают посыпать голову пеплом и восклицать что они во всем виноваты, включая в снеге зимой и жаре летом. Тем самым приписывая себе выдуманное могущество и подкармливая свою гордыню.
Ну если человек не пьющий то он совсем не пьёт, я выпивал, не бухал по чёрному, под подъездом не валялся. Я же писал что работаю день через день а когда тебя с утра перед выходом на линию постоянно продувают я думаю что вопрос о том что бухал без пробудно отпадает сам собой, иначе я бы там не работал)))) выходные на даче мог выпить день два три, мог не пить. Как то так. Опять же не писал до этого, но как вы выразились для оценки общей ситуации и назначения лечения наверное нужно) я по образованию немножко повар) кушать дома готовил всегда я, щи, борщи, первое, второе, готовил потому что просто мне нравиться готовить и жена у плиты впринципе не когда не стояла. Уборка стирка всё всегда старались вместе, помогать старался во всём. Ну а то что вы пишите приписывая себе могущество подкармливая гордыню, считаю что тут это не уместно. Так как я тут чтоб разобраться во всём этом, получить от кого то совет, а не для того что бы показать какой я офигенный. Пишу как есть и ничего себе не приписываю. А то что считаю себя виновным так оно так и есть.
elen1985
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 12:54
Пол: женский
Откуда: питер

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение elen1985 »

 
Удалено. Вредный совет, вредное объяснение прелюбодения супруги автора. Вам Предупреждение.Delfina
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
Удалено. Вредные рассуждения о приворотах. 6 лет назад вашу жену тоже приворожили? Delfina Да и по поводу того что она сама наверное не понимает что творит и происходит тоже. Ведь реально мне перед вами скрывать и делать из себя положительного персонажа смысла нет, пишу как есть и как думаю. И ведь я реально поменялся и продолжаю меняться и она это видит а толку нуль. Поэтому наверное как бы не прескорбно это звучало для меня, надо уходить на совсем. Толку от этих отношений не будет. Завтра кстати у сына день рождения, жаль что не исполниться его заветное желание. Праздник портить не будем, а после дня рождения уйдем. Спасибо за советы всем.
ВладимирК
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение ВладимирК »

 
Что делать? Уже ничего делать не нужно по отношению к ней. Отношений нет. Невозможно заставить насильно полюбить себя. Тем более женщину. Нужно жить дальше. Направить фокус внимания на себя. Быть хорошим отцом для ребёнка. Перестать искать выноватых - прошлое не изменить. Вы потеряли её уже 6 лет назад. Всё остальное - уже следствие. Переключитесь на себя. Ни капли спиртного сейчас, а потом не захочется. Работайте, занимайтесь любимым делом, хобби, читайте, займитесь спортом, новыми знакомствами, побудьте один и не торопитесь с новыми отношениями. Обязательно проверьте здоровье и сделайте анализ биохимии крови. Делайте всё это не для того, чтобы доказать ей, а для себя. Боль уйдёт. Чем дольше вы будете вспоминать прошлое, тем дольше Вам будет больно. Не доказывайте, что Вы стали другим, тем более ей. Начинайте жить для себя. Вы встретите своего человека - она была не Ваш человек. Не следите за ней в соц сетях, даже иногда не заглядывайте на её странички, вы же не заглядываете на странички чужих людей, которых не знаете, а она чужой человек, у неё своя жизнь, своя семья, своё будущее. Не надейтесь, что сможете всё вернуть, потому что вернуть уже нечего. Это закончилось. Не мстите и не впадайте в агрессию - это изначально действует внутрь себя и разрушит Вас изнутри. Всё это закончится в Вас. Не Вы первый , не Вы последний, многие через это прошли. Пройдёт время, и вы, встретив её на улице, возможно, отвлёкшись на что-то, даже не заметите, что мимо прошла она. И точно, даже если, она захочет вернуться, не нужно принимать возврат. Свой выбор она уже сделала, и даже не сейчас, а 6 лет назад, когда ...
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
ВладимирК писал(а): 14 июн 2020, 06:59 Что делать? Уже ничего делать не нужно по отношению к ней. Отношений нет. Невозможно заставить насильно полюбить себя. Тем более женщину. Нужно жить дальше. Направить фокус внимания на себя. Быть хорошим отцом для ребёнка. Перестать искать выноватых - прошлое не изменить. Вы потеряли её уже 6 лет назад. Всё остальное - уже следствие. Переключитесь на себя. Ни капли спиртного сейчас, а потом не захочется. Работайте, занимайтесь любимым делом, хобби, читайте, займитесь спортом, новыми знакомствами, побудьте один и не торопитесь с новыми отношениями. Обязательно проверьте здоровье и сделайте анализ биохимии крови. Делайте всё это не для того, чтобы доказать ей, а для себя. Боль уйдёт. Чем дольше вы будете вспоминать прошлое, тем дольше Вам будет больно. Не доказывайте, что Вы стали другим, тем более ей. Начинайте жить для себя. Вы встретите своего человека - она была не Ваш человек. Не следите за ней в соц сетях, даже иногда не заглядывайте на её странички, вы же не заглядываете на странички чужих людей, которых не знаете, а она чужой человек, у неё своя жизнь, своя семья, своё будущее. Не надейтесь, что сможете всё вернуть, потому что вернуть уже нечего. Это закончилось. Не мстите и не впадайте в агрессию - это изначально действует внутрь себя и разрушит Вас изнутри. Всё это закончится в Вас. Не Вы первый , не Вы последний, многие через это прошли. Пройдёт время, и вы, встретив её на улице, возможно, отвлёкшись на что-то, даже не заметите, что мимо прошла она. И точно, даже если, она захочет вернуться, не нужно принимать возврат. Свой выбор она уже сделала, и даже не сейчас, а 6 лет назад, когда ...
Владимир спасибо за совет. Я мозгами всё понимаю, понимаю что всё, возвращать уже не чего да и не стоит, но вот как говориться сердцу не прикажешь. Не могу я встретив её, забирая сына не поцеловать в щёчку, не обнять. И ведь понимаю что не нужно, но я как зомби))))))
ВладимирК
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение ВладимирК »

 
zozik писал(а): 14 июн 2020, 12:34
Владимир спасибо за совет. Я мозгами всё понимаю, понимаю что всё, возвращать уже не чего да и не стоит, но вот как говориться сердцу не прикажешь. Не могу я встретив её, забирая сына не поцеловать в щёчку, не обнять. И ведь понимаю что не нужно, но я как зомби))))))
Дело в том, что вы сейчас точно ничего не понимаете!!! Не верите, отрицаете произошедшее, думаете, что можно всё вернуть, сто́ит только принести ей вес мир в ладонях, заработать денег, сменить имидж и работу, научится говорить на 5 языках. Поверьте, свой выбор она уже сделала. Она для себя всё решила. Вас в её дальнейших планах нет. Она будет смотреть на Вас со стороны, с каждой секундой убеждаясь в своём правильном выборе. Я ещё раз повторяю. Принесите весь мир, зарабатывайте деньги, смените работу, имидж, выучите ещё один язык, гуляйте, идите в театр в кино, купите велосипед, сходите в поход - сейчас это всё возможно без связей - но делайте это для себя!!! Уберитесь в квартире, приготовьте себе что-нибудь вкусненькое, порадуйте себя!!! СЕБЯ!!!
И ещё. Вы готовы поцеловать в щёку и приобнять любого копошащегося в мусоре? Думаю нет! Какого Удалено. Delfina.
При всем уважении к Вашему опыту и доброму совету удаляю грубое слово.
вы делаете это с ней. В ней нет даже частички вашей крови, вы с ней не родственники!!! Ваша кровь - в вашем ребёнке. Вот с ним вы должны быть НОРМАЛЬНЫМ отцом. Ребёнок вырастит, и вне зависимости от того, найдёте ли вы другую, или будете один - он будет помнить и знать каждую секунду кто его отец. Если вы хотите манипулировать ребёнком и этим вернуть ставшего чужим человека - это тупиковый путь. Пусть ваша почти бывшая жена передаёт вам его не встречаясь с вами. Стойте и дожидайтесь его одним этажом ниже. Ни под каким предлогом вам не нужно видеть её. Вы надекватны сейчас! Вы не можете здраво и трезво думать и рассуждать.
Выделите себе 2 временных промежутка в день и плачьте. Я точно знаю, что в этом состоянии это возможно. 5 минут плачьте. Выплесните это через слёзы. Этого никто не увидит. Сейчас это не стыдно. Войте в подушку 5 минут. Потом вытритесь умойтесь и вам станет легче. Через неделю вам понадобиться один раз в день. Попробуйте попить что-нибудь из препаратов. Самую безобидную валерьянку. Мне помогает(мне так кажется) капсулы безобидного Рыбьего Жира с валерьянкой и пустырником. На ночь и утром пью по 20 капель корвалола. Очень надеюсь, что эти препараты администрация форума не сочтёт вредными и не удалит названия. У меня тоже ужасное состояние, но я выкарабкиваюсь. У меня было 16 лет совместной жизни, двое детей и мне уже 50 лет. Прошло всего месяц с небольшим после моего ухода оттуда. 2 недели информационной блокады. Старшая дочка ушла со мной. Но она имеет свободную волю и я не запрещаю ей ночевать там. Все вопросы по 9 летнему сыну решаются через неё. И я не спрашиваю разрешения, она просто уведомляется, когда я заберу сынишку, а когда он захочет, она уведомляется когда его приведут. И он, с удовольствием проводит с нами время. Он ночует по 2 ночи подряд, хотя квартира отца, конечно менее комфортная. Но он скучает по матери, и когда говорит об этом, я его спрашиваю, когда он хочет, чтобы его отвели домой. И он помнит, что в этом я его точно не буду ограничивать. Никаких манипуляций с детьми. То что она сделала с семьёй, это её выбор и её, возможно, ошибки. И я точно не буду их с ней делить. Возможно там её жизнь сложится лучше, чем со мной. Но моя жизнь точно сложиться по-другому. А хуже или лучше - это уже мне решать.
Держитесь!!! Отвлекайтесь!!! Не давайте мозгу придумывать то, чего возможно не было, нет и не будет. Решайте быстрее с разводом, чем быстрее, тем лучше.
Отписывайтесь, что и как у Вас будет происходить.
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
ВладимирК писал(а): 14 июн 2020, 15:48
zozik писал(а): 14 июн 2020, 12:34
Владимир спасибо за совет. Я мозгами всё понимаю, понимаю что всё, возвращать уже не чего да и не стоит, но вот как говориться сердцу не прикажешь. Не могу я встретив её, забирая сына не поцеловать в щёчку, не обнять. И ведь понимаю что не нужно, но я как зомби))))))
Дело в том, что вы сейчас точно ничего не понимаете!!! Не верите, отрицаете произошедшее, думаете, что можно всё вернуть, сто́ит только принести ей вес мир в ладонях, заработать денег, сменить имидж и работу, научится говорить на 5 языках. Поверьте, свой выбор она уже сделала. Она для себя всё решила. Вас в её дальнейших планах нет. Она будет смотреть на Вас со стороны, с каждой секундой убеждаясь в своём правильном выборе. Я ещё раз повторяю. Принесите весь мир, зарабатывайте деньги, смените работу, имидж, выучите ещё один язык, гуляйте, идите в театр в кино, купите велосипед, сходите в поход - сейчас это всё возможно без связей - но делайте это для себя!!! Уберитесь в квартире, приготовьте себе что-нибудь вкусненькое, порадуйте себя!!! СЕБЯ!!!
И ещё. Вы готовы поцеловать в щёку и приобнять любого копошащегося в мусоре? Думаю нет! Какого хр@на вы делаете это с ней. В ней нет даже частички вашей кровы, вы с ней не родственники!!! Ваша кровь - в вашем ребёнке. Вот с ним вы должны быть НОРМАЛЬНЫМ отцом. Ребёнок вырастит, и вне зависимости от того, найдёте ли вы другую, или будете один - он будет помнить и знать каждую секунду кто его отец. Если вы хотите манипулировать ребёнком и этим вернуть ставшего чужим человека - это тупиковый путь. Пусть ваша почти бывшая жена передаёт вам его не встречаясь с вами. Стойте и дожидайтесь его одним этажом ниже. Ни под каким предлогом вам не нужно видеть её. Вы надекватны сейчас! Вы не можете здраво и трезво думать и рассуждать.
Выделите себе 2 временных промежутка в день и плачьте. Я точно знаю, что в этом состоянии это возможно. 5 минут плачьте. Выплесните это через слёзы. Этого никто не увидит. Сейчас это не стыдно. Войте в подушку 5 минут. Потом вытритесь умойтесь и вам станет легче. Через неделю вам понадобиться один раз в день. Попробуйте попить что-нибудь из препаратов. Самую безобидную валерьянку. Мне помогает(мне так кажется) капсулы безобидного Рыбьего Жира с валерьянкой и пустырником. На ночь и утром пью по 20 капель корвалола. Очень надеюсь, что эти препараты администрация форума не сочтёт вредными и не удалит названия. У меня тоже ужасное состояние, но я выкарабкиваюсь. У меня было 16 лет совместной жизни, двое детей и мне уже 50 лет. Прошло всего месяц с небольшим после моего ухода оттуда. 2 недели информационной блокады. Старшая дочка ушла со мной. Но она имеет свободную волю и я не запрещаю ей ночевать там. Все вопросы по 9 летнему сыну решаются через неё. И я не спрашиваю разрешения, она просто уведомляется, когда я заберу сынишку, а когда он захочет, она уведомляется когда его приведут. И он, с удовольствием проводит с нами время. Он ночует по 2 ночи подряд, хотя квартира отца, конечно менее комфортная. Но он скучает по матери, и когда говорит об этом, я его спрашиваю, когда он хочет, чтобы его отвели домой. И он помнит, что в этом я его точно не буду ограничивать. Никаких манипуляций с детьми. То что она сделала с семьёй, это её выбор и её, возможно, ошибки. И я точно не буду их с ней делить. Возможно там её жизнь сложится лучше, чем со мной. Но моя жизнь точно сложиться по-другому. А хуже или лучше - это уже мне решать.
Держитесь!!! Отвлекайтесь!!! Не давайте мозгу придумывать то, чего возможно не было, нет и не будет. Решайте быстрее с разводом, чем быстрее, тем лучше.
Отписывайтесь, что и как у Вас будет происходить.
Владимир а тут в личку писать нельзя? Просто плохо на этом форуме ориентируюсь. Если можно напишите пожалуйста
ВладимирК
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение ВладимирК »

 
zozik писал(а): 14 июн 2020, 16:17
Владимир а тут в личку писать нельзя? Просто плохо на этом форуме ориентируюсь. Если можно напишите пожалуйста
Я так понимаю, личные сообщения здесь не предусмотрены
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
А как бы контактами обменяться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Delfina »

 
zozik писал(а): 14 июн 2020, 16:35 А как бы контактами обменяться?
Это запрещено ПФ! Это Правило, как показал опыт, правильное!

Пишите здесь, только конкретные вопросы , не эмоции.
ВладимирК
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение ВладимирК »

 
zozik писал(а): 14 июн 2020, 16:35 А как бы контактами обменяться?
Знаете, возможно, наш разговор здесь, будет полезным не только Вам. Поверьте, он, как ни странно нужен и мне. И думаю, многие смогут подчерпнуть из него, для себя, что-нибудь такое, что поможет выкарабкаться из этой ситуации.
Сам я человек не верующий. Ное если пытаться жить по человечески, относиться друг к другу по человечески - не обязательно верить в Бога. Потому как в Библии сказано о том же, пусть другими словами, но о том же. Если не получается по человечески, то хотя бы не становиться кАзлом, а делать всё по закону, без подстав, манипулирования, нарядов полиции, вызова скорой помощи, написания лживых доносов и выдавания вымыслов за действительность. Попытаться договориться между собой. Но не сейчас!!! Вам это точно рано!!! Вам нужно принять происходящее, насколько бы не была абсуртной(по вашему мнению) ситуация. А правда такова, что люди, по каким то причинам не подошли друг другу. А живя вместе, не смогли представить такого исхода событий, поэтому не защищались финансово. И как не было бы больно, нужно всё делить по честному и справедливо с точки зрения законов страны. Хотя, возможно, с поправкой на возраст, вы считаете по другому. Я в 35 лет, когда уходил из первой семьи, ушёл со спортивной сумкой на плече. И за 15 лет жизни всё смог, всё смогли. Сейчас мне 50...и честно говоря, второй раз с нуля уже не потяну. Поэтому проанализировав ситуацию, несмотря на желание почтибывшей жены, буду действовать по закону. У меня есть где жить с ребёнком - у своего отца. У бывшей жены есть вариант продать квартиру где живут родители, и добавив деньги от продажи нашего с ней общего имущества, взять очень даже неплохую квартиру в новостройке. Ей очень не хочется жить с родителями, и это понятно. Но есть варианты с иппотекой и получить просторную 1 ком квартиру.Но ремонт в ней пусть делает кто-то другой, или сама. Это уже её жизнь, и ей решать, как, с кем и по каким принципам её стро́ить. Я не буду прекращать информационную блокаду в ближайшем и отдалённом обозримом будущем. Мне так легче. Но ведь это она нашла себе новую любовь, хоть и безответную(с её слов), это она разрушила всё вокруг себя, сказав, что хочет пожить для себя. И ей точно сейчас легче, в кругу партийных единомышленников, в одного из которых она безумно влюблена, мечтая сбросить возраст лет на 10, потому как в таком возрасте и в таком состоянии своего женского здоровья она ему особо и не нужна. И он ей прямо об этом сказал ещё 2 месяца назад. В любом случае, я повторюсь, это был её выбор и её решение. Я не смог с этим примириться. В семье должна быть любовь или хотя бы уважение. В нашей этого уже не осталось.

Пишите, свои мысли. Постарайтесь без эмоций. Свои планы. Методы. Свои дела и победы над собой
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
А без любви и уважения ни куда, тут я с вами согласен. Весь вопрос в том что и любовь и уважение можно вернуть обратно, главное чтоб оба этого хотели а не опускали руки. Вот моя руки опустила а один как говориться в поле не воин(
ВладимирК
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение ВладимирК »

 
zozik писал(а): 14 июн 2020, 20:54 А без любви и уважения ни куда, тут я с вами согласен. Весь вопрос в том что и любовь и уважение можно вернуть обратно, главное чтоб оба этого хотели а не опускали руки. Вот моя руки опустила а один как говориться в поле не воин(
Я перечитал ещё раз первый Ваш пост.
Жили вместе. Она Вам изменила. Вы её почему то простили. Зачем то родили ребёнка. Вы конечно же запили. Она ушла и живёт теперь с другим.
Это если рассказывать вашу историю без эмоций. Просто сухие факты.
Продолжить?
Хорошо.
Сейчас она счастлива. Она живёт с человеком, которого любит. Возможно они даже счастливы. Вот положа руку на сердце, возможно, то что он друг ваш, для ребёнка даже лучше. Не какой то чужой дядька.
Попробуйте себе ответить на вопрос. Ради чего и кого ей возвращаться к вам? Она вас уважает. Она, я так понял не препятствует вашим встречам с ребёнком. Она честно ушла и не стала вас обманывать своим отсутствием любви, и, возможно сразу ушла к тому человеку, которого она любит. Она пытается не быть вам врагом. Даже позволяет вам дружеские обьятия и поцелуйчии, раз вам так легче. У ребёнка есть отец, у матери есть любимый человек и она с ним живёт. Почему она должна к вам возвращаться? Ну почему? У каждого жизнь своя и она одна, так ведь?
Почему же вы никак сами этого не понимаете? Что у вас тоже одна жизнь. Вам всего 37 лет. Живите!!! А вы зачем то копаетесь в её жизни, меняетесь ради неё(я правда не понял, каким образом), перестали пить ради неё. Почему ради неё? Не дай Бог, вы решите свести свои счёты с жизнью. Вы никому и ничего не докажете. Ребёнка огородят от этой информации(и правильно сделают). Он узнает об этом через какое-то, возможно продолжительное время, и он вас не поймёт. Он уже почти вас забудет. Человек, в жилах которого ваша кровь, ваши гены, для которого вы могли бы стать отличным, жизнерадостным, ЖИВЫМ отцом. Возможно примером в чём то. Вас никто не заставляет дружить с его матерью, но вы просто обязаны остаться отцом для него. Если он вам так важен. А сейчас вы пытаетесь манипулировать вашей бывшей женой с помощью ребёнка. Это эгоцентризм чистой воды. Да ваша бывшая рада, что вы поддерживаете связь с ребёнком. Для неё, в идеале, построить и с вами мало мальски хорошие отношения. Она вас будет уважать за то, что вы смогли её понять. По своему, конечно, но уж точно не относиться к вам как досадному недоразумению и ошибке в своей жизни. Возможно это, когда нибудь вернётся к ней бумерангом или не вернётся, но это её свобода выбора.
А сейчас вы сами похожи на большого ребёнка, у которого отобрали игрушку, он плачет и бьёт ногами. Но дело даже не в том, что он ничего не может с этим поделать. Нужно просто ничего именно с этим не пытаться сделать. Не мстить, не строить козни, не делать из себя мученника. Почитайте психологию отношений. Почитайте зарубежных авторов. Наших российских. Откровенно женоненавистнических и совсем наоборот. Вы многое плймёте, ваше сердце взорвётся от того, что вы узнаете. А потом вам станет легче. Вы сможете понять и то, что прошлое невозможно изменить и возвратить. Это всего лишь прошлое. Обязательно почитайте про гормоны, которые вырабатывает наш организм и как они действуют на него. Поймёте, что именно сейчас кортизол не даёт вам всё адекватно воспринимать и как с ним бороться. Я сейчас всё время читаю, и уже не жалею что не читал этого раньше, и рад, что эти знания пришли ко мне только сейчас, я уже стал достаточно взрослый, чтобы их понять и принять. Можете найти удалена реклама не рекомендуемого администрацией и вредного ресурса. Рассветная (по этическим соображениям я ге буду делиться ссылкой). Удалено . Возможно вам станет легче на какое то время. Но вы же уже взрослый по возрасту и вы сможете отделить зерно о плевел. Я там тоже был. Сделал для себя выводы. Но там вам посоветуют тоже самое, что и здесь. Полная информационная блокада, спорт, хобби, делать всё это для себя, а не чтобы доказать что-то кому-то, какие то ньансы с совместно нажитым имуществом, отношениям с детьми в такой ситуации. Всё тоде самое, только в достаточно грубой форме, весело и с матерком. Если вам так будет легче, сходите туда и попробуйте. Я много чего попробовал за этот последний месяц с небольшим, уйдя из дома. Но мне трудно сейчас. Сломанная правая рука, которая возможно будет окончательно вылечена через 4 дня, когда снимут гипс, мне не давала возможности заняться моими спортвными хобби и нейтрализовать картизол адреналином. Но я каждый день делаю программу "Планка", много читаю, гуляю, последние дни забил голову идеями ремонта в квартире отца, где я живу. Даже левой рукой, я потихоньку каждый день, что-то пытаюсь отмыть у него. Он живет без мамы уже 13 лет, ему 86 и он помогает мне. Очень горюет вместе со мной и думает, что она вернётся. Удалены личные подробности, не подходящие для чужой практической темы

Извините, опять перешёл на свои мысли. Пишу красиво, потому что тоже тяжко. Хотя, более суток ощущаю, что "качели" назодятся чётко внизу. И не качаются.
Завтра нарушу свою инфоблокаду и пойду к почти бывшей жене сдавать кровь на биохимию. Хочется знать, насколько я "просел" за эти полгода под картизолом. Заодно договоримся, насчёт нотариуса и долевого оформления квартиры по честному. Насчёт развода договорились, что будет мировой судья, без цирка с разделом детей и без остальных претензий. Алменты буду платить сам без суда. В серую зарплату уходить не буду. Посмотрим, выполнит ли она наше соглашение насчёт совместной квартиры. Хотели после раздела в долях 50/59, просто продать всё и поделить деньги без суда и всей нервотрёпки. Насчёт этого я не особо уверен, но... Посмотрим. Жизнь покажет.
Так что, держитесь, пожалуйста. Ваша ситуация, как говорят "лайтовая". Сейчас просто ничего не делайте, чтобы форсировать события. Иногда правилнее, хотя бы просто ничего не делать и плыть по течению. И я, всё же, настоятельно рекомендую, информационную блокаду. Полную, со всех сторон. Ьез компромисов. Поговорите с ребёнком, что уедете в командировку минимум на месяц, а лучше на 40 дней. И выключите вашу бывшую жену. И себя выключите, чтобы она вас не видела и не имела возможность, хоть что-то и как-то написа́ть вам. Никакой информации о себе ей, и от неё к вам. Поверьте это поможет. И ни в коем случае - ни капли спиртного!!! Только прогулки на воздухе, чтение книг по психологии и тематических форумов удалено, спорт, пляж, никаких отношений с противоположным полом как бы им или вам этого не хотелось бы. Побудте один. Но сделайте это с пользой для себя. Чтобы вам стало приятно от этого осознания. Всё остальное придёт и будет в этой жизни у вас, но...чуть позже. Не торопитесь. Попробуйте!!!

Владимир, прежде чем советовать что-то "с матерком", вам стоило перечитать правила форума. Возможно, не один раз. Запрещена рекомендация любых ресурсов без согласования с администрацией. Вам предупреждение.
А читать надо не "женоненавистнических авторов и наоборот", а тех, кто рассуждает трезво и адекватно.
Пожалуйста, внимательнее относитесь к тому, что советуете. Главный принцип форума - "не навредит".
Рассветная
ВладимирК
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение ВладимирК »

 
Извиняюсь, за опечатки. Есть пара таких, которые меняют смысл написанного, но поправить уже не могу. Система не даёт. Пишу с телефона. Мелковато для меня, некоторые опечатки не сразу вижу.
ВладимирК
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение ВладимирК »

 
Примите мои извинения. Именно поэтому не стал настойчиво рекомендовать ни мужское ни женское движение. Хотя сам почитал и тех и других. И книги на эту тему читаю с разными уклонами. И во всех есть зёрна истины. И все рекомендуют обратить свой взор на себя. Рекомендуют хоть и разными словами, но методы у всех, без исключения одинаковы. Почему то кажется, что когда человек находится "на краю", когда каждый день идёт у него 1 к 20, и возможно, к старости он не досчитается нескольких лет своей жизни, а возможно сердце не выдержит этого стресса прямо завтра, но человек не понимает происходящего с ним, его собственный мозг играет с ним злые шутки, используя свои неограниченные возможности и безграничную власть над своим подопечным. И в этой войне со своим мозгом подойдёт только свой собственный способ, возможно собранный из всех субкультур современного мира. И возможно свой первый "волшебный пинок" к восстановлению человек получит услышав историю жизни одинокой женщины, поставившей на ноги 4-х своих детей после сюицида мужа, или историю крутого по жизни "мачо", плачущего горькими слезами по своей дочке, с которой ему по закону разрешено видеться 2 раза в месяц в присутствии матери и за это право он отдал почти всё, что у него было в этой жизни. И всё это есть в этой жизни. И только прочитав всё, до чего можно "дотянуться", начинаешь выздоравливать. Но от этого никогда не выздоровеешь. Можешь заглушить симптомы, снять болевой синдром. Но, даже через 30 лет, ты будешь с удивлением, наблюдать в себе отголоски произдошедшего когда-то. Отголоски того, что каждый заботливо хранит в себе и о которых никто и никогда не рассказывает и даже не признаётся себе.

Я искренне прошу прощения за, возможно, не правильно понятые некоторые тонкости правил форума. Понимаю многие причины ограничений в функциональности, отношению к некоторым и принципиальным и малозначащим, на первый взгляд вещам, данного ресурса. Соглашаюсь, что соглашаясь на их исполнение, я принял на себя некие обязательства, которые, к сожалению, нарушил. Считаю, что данный интернет ресурс принадлежит всё-же ближе к центристской ветке, возможно с некоторыми....
Если в двух словах. Ссылок даже косвенных не давал. Лекарства рекомендовал отпускаемые по рецепту в любой аптеке, которые посоветует любой врач. Советы, возможно, немного в других выражениях, давал никаким образом не противоречащих, закреплённым в шапке форума. Вину осознаю. Впредь буду более точно подходить к написанию своих мыслей на этом форуме.

В любой лжи есть та или иная мера правды. А в помойке можно найти золото. Поэтому будем советовать слушать ложь и выискивать там правду? Или рыться в помойке в надежде найти золото?
Здесь, на нашем ресурсе собраны самые полезные, безобидные и невредящие никоим образом материалы. Но рьяные новички, открывающие для себя Америку, с неофитским пылом стремятся сразу же поделиться с остальными. А вы сами еще не научились отделять зерна от плевел, поэтому вам и кажется, что и религия, и нравственность — об одном и том же.
Теперь о препаратах, продающихся в аптеке. Вы, Владимир видели когда-нибудь, чтобы хоть один модератор посоветовал конкретное лекарство? А мы тоже ходим в аптеку! И даже в свое время принимали успокоительные и знаем их название. Но мы подчиняемся правилам, а почему вы считаете себя вправе их нарушать? Narine
ВладимирК
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение ВладимирК »

 
Удалено. Еще одно предупреждение за своеволие и неподчинение правилам, за намеренное их игнорирование. Narine
ВладимирК
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение ВладимирК »

 
Нарушение правил:
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик
Третье предупреждение и бан (пока временный). Narine
Айтика
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 09:29
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Айтика »

 
Удалено. Реклама.Delfina
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»