Ушла жена, как жить дальше и что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
Добрый день форумчане. Мне 37 лет, 2 месяца назад от мня ушла жена с ребёнком. Все эти 2 месяца считал себя виноватым в её уходе. Да выпивал, да иногда срывался, скандалил. Но все живут с этим. Не бывает семьи без ругани и без скандалов. Не алкаш ведь, работал, деньги зарабатывал, все как у всех. Не изменял никогда, нет у меня такого. Если люблю то только одного человека и никогда ему не изменю. Но вот она собралась и ушла сказав мне что у тебя было куча шансов на исправление которые ты не использовал. Ладно каюсь, дибил, моя вина, сам виноват во всём. Теперь по семейным отношениям до этого. Лет 6 назад узнал что жена мне изменила, люблю сильно её, простил конечно. Потом все вроде наладилось, я старался об этом вообще не вспоминать. Вообщем через года полтора родился долгожданный сын, вот оно чудо, люблю его больше всего на свете, казалось бы что еще нужно живи и радуйся, расти сына семьёй и все нормик. Но я выпивал, жена злилась и в итоге ушла. Опять же повторюсь что в её уходе виню только себя, за то что вовремя не увидел её намёков на то что хватит пить и заниматься ерундой жаргон/мат удалён. После ее ухода бросил пить совсем, в бутылку не полез, изменился и стараюсь меняться дальше не только для нее а для себя. Начал пытаться её возвратить но все бестолку. Тут узнал что она призналась в любви нашему общему другу семьи и он ответил ей взаимностью. Как можно так поступать??? Как сын отреагирует на то что раньше это был папин друг а сейчас будет просыпаться с мамой в одной постели??? К слову сыну 6 лет. Её это вообще не колышит. Говорит а что? Зато привыкать не придётся. Меня говорит разлюбила совсем, чувств нет не каких ко мне, только любовь к другу. Вот и не знаю что мне делать. Хоть в петлю лезь, кстати и такие мысли уже посещали((( Люблю их больше жизни, опять готов простить всё лишь бы вернулась, но походу это точка не возврата. Сын очень часто ночует и живет у меня, он тоже переживает за все это и хочет чтобы все наладилось. Даже на день своего рождения загадал желание чтоб мама с папой помирились и мы жили как раньше. Но ей на это всё равно((( вообщем я похоже не переживу это. Переключиться не на кого не могу, наверное любовь на столько сильная и что делать дальше не пойму.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Delfina »

 
Автор, у вас проблемы с алкоголем? Вы каждый день пили, когда жена с вами жила? Почему?
Лет 6 назад узнал что жена мне изменила...Тут узнал что она призналась в любви нашему общему другу семьи и он ответил ей взаимностью...
Неужели вы хотите вернуть эту женщину? Для чего? Нравится носить рога?
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
Нет пил не каждый день. Работаю водителем на автобусе смена через смену. А вернуть хочу потому что люблю их больше жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Narine »

 
Что вы заладили: люблю, люблю!
Любить-то по-разному можно. Можно жену воспитывать своим примером, расти самому и ей давать стимул становиться лучше. Любовь это? Да, это любовь! А можно ползать на коленях: все прощу, изменяй — не изменяй, только будь со мной, вернись, не переживу… Тоже любовь?
Что-то не похоже. Любовь — это когда не теряешь достоинства, не возводишь королеву на трон и не поклоняешься ей как идолу.

И что у вас? Она вам изменила, а вы? Ах, люблю! Она сейчас вам еще раз изменила — ах, не переживу!
Мужика включите.
Не нужно было так запросто ей измену прощать тогда, шесть лет назад. И не было бы сейчас ничего такого. Вспомните, что вы мужчина, наконец.
Irinkair
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 09:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Irinkair »

 
Доброе утро. У меня история с другой стороны вашей колокольни. Сама являюсь мамой двоих замечательных малышек, да с мужем в жизни было всё, тоже от него уходила по причине того что выпивал много, и много действительно а не так как вы пишите. Так же казалось что разлюбила, чувств не каких не было к нему, забрала детей и ушла к маме. За три месяца было многое, и гулянки и походы с подружками по дискотекам, и как казалась новая любовь но по прошествии трёх месяцев поняла что мужчин много, но по факту им от меня нужен только секс и не более, а мне нужна крепкая семья и настоящий и любящий отец моим детям. И по прошествии трёх месяцев я вернулась, да ждал, да любил, по началу было тяжело и только через пол года мои мысли вошли в нормальное семейное русло, вновь полюбила его, вернулись чувства, и сейчас я думаю что какая же я была дура что так поступила. Но вопрос к вам такой, вам то нужно возвращение такой жены??? Она изменяла вам когда вы были вместе и было всё хорошо, она призналась в любви вашему другу, что уже наводит на мысли что человек плохо понимает что делает. Вы пишите что ребенок тянется к вам и хочет чтоб у вас все наладилось, значит вы действительно поменялись или до этого были хорошем отцом и любящем мужем ( иначе ребенок бы не тянулся к вам или не хотел бы видеть как вы обижаете маму) ведь дети всё чувствуют гораздо лучше нас. Вообщем совет такой, как женщина я ее конечно понимаю в уходе, но не понимаю почему не вернулась. Врятли что то у нее хорошего сложиться. Может еще одумается и поймёт какую ошибку совершила, но как бы вы к тому времени совсем не остыли и не послали её куда подальше. А конкретно вам совет такой: бегите от этой женщины подальше. Вы мужчина и найдёте себе достойную женщину которая будет действительно вас любить. А не изменять и не путаться с вашими друзьями.
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
Удалено. Для чего вы повторно разместили здесь начальный текст? И на форуме запрещено злоупотреблять знаками: кавычками, скобками и прочими. Предупреждение за несоблюдение правил. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы зачем вторично разместили в теме свой заглавный пост? Вы считаете в начале темы его не заметно? Или чтобы увеличить работу модераторов, чтобы не скучали?
Павила форума читали? Освежите в памяти.
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
Irinkair писал(а):Доброе утро. У меня история с другой стороны вашей колокольни. Сама являюсь мамой двоих замечательных малышек, да с мужем в жизни было всё, тоже от него уходила по причине того что выпивал много, и много действительно а не так как вы пишите. Так же казалось что разлюбила, чувств не каких не было к нему, забрала детей и ушла к маме. За три месяца было многое, и гулянки и походы с подружками по дискотекам, и как казалась новая любовь но по прошествии трёх месяцев поняла что мужчин много, но по факту им от меня нужен только секс и не более, а мне нужна крепкая семья и настоящий и любящий отец моим детям. И по прошествии трёх месяцев я вернулась, да ждал, да любил, по началу было тяжело и только через пол года мои мысли вошли в нормальное семейное русло, вновь полюбила его, вернулись чувства, и сейчас я думаю что какая же я была дура что так поступила. Но вопрос к вам такой, вам то нужно возвращение такой жены??? Она изменяла вам когда вы были вместе и было всё хорошо, она призналась в любви вашему другу, что уже наводит на мысли что человек плохо понимает что делает. Вы пишите что ребенок тянется к вам и хочет чтоб у вас все наладилось, значит вы действительно поменялись или до этого были хорошем отцом и любящем мужем ( иначе ребенок бы не тянулся к вам или не хотел бы видеть как вы обижаете маму) ведь дети всё чувствуют гораздо лучше нас. Вообщем совет такой, как женщина я ее конечно понимаю в уходе, но не понимаю почему не вернулась. Врятли что то у нее хорошего сложиться. Может еще одумается и поймёт какую ошибку совершила, но как бы вы к тому времени совсем не остыли и не послали её куда подальше. А конкретно вам совет такой: бегите от этой женщины подальше. Вы мужчина и найдёте себе достойную женщину которая будет действительно вас любить. А не изменять и не путаться с вашими друзьями.

Иринка добрый день. Да очень хорошая история, очень рад что у вас так удачно всё сложилось и что вы вовремя поняли что надо возвращаться. Наверное думали своей головой. А тут такое ощущение что её зомбировали. Ну не может человек любивший и проживший 14 лет в браке имея долгожданного ребёнка взять и разлюбить за неделю и полюбить другого. У нее разговоры только о том что я люблю только его а к тебе ничего не осталось. Всеравно должны быть чувства я так думаю, должно хоть что то было остаться. Может это какая порча, приворот, я незнаю уже что и думать
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Delfina »

 
Почитайте тему про этапы переживания расставания, измены, развода:
viewtopic.php?f=5&t=24077
Всеравно должны быть чувства я так думаю, должно хоть что то было остаться. Может это какая порча, приворот, я незнаю уже что и думать
Это всё отрицание действительности. Вы сейчас на этапе отрицания.
Это не порча, не приворот, и чувств к вам у жены нет. Она не врёт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Narine »

 
zozik писал(а):Наверное думали своей головой. А тут такое ощущение что её зомбировали. Ну не может человек любивший и проживший 14 лет в браке имея долгожданного ребёнка взять и разлюбить за неделю и полюбить другого.
А это куда денем?
zozik писал(а):Лет 6 назад узнал что жена мне изменила
Это что же, от любви она вам изменила или тогда тоже ее зомбировали?
А сами-то вы, Зозик, не желаете своей головой подумать?
Irinkair
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 09:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Irinkair »

 
zozik писал(а):
Irinkair писал(а):Доброе утро. У меня история с другой стороны вашей колокольни. Сама являюсь мамой двоих замечательных малышек, да с мужем в жизни было всё, тоже от него уходила по причине того что выпивал много, и много действительно а не так как вы пишите. Так же казалось что разлюбила, чувств не каких не было к нему, забрала детей и ушла к маме. За три месяца было многое, и гулянки и походы с подружками по дискотекам, и как казалась новая любовь но по прошествии трёх месяцев поняла что мужчин много, но по факту им от меня нужен только секс и не более, а мне нужна крепкая семья и настоящий и любящий отец моим детям. И по прошествии трёх месяцев я вернулась, да ждал, да любил, по началу было тяжело и только через пол года мои мысли вошли в нормальное семейное русло, вновь полюбила его, вернулись чувства, и сейчас я думаю что какая же я была дура что так поступила. Но вопрос к вам такой, вам то нужно возвращение такой жены??? Она изменяла вам когда вы были вместе и было всё хорошо, она призналась в любви вашему другу, что уже наводит на мысли что человек плохо понимает что делает. Вы пишите что ребенок тянется к вам и хочет чтоб у вас все наладилось, значит вы действительно поменялись или до этого были хорошем отцом и любящем мужем ( иначе ребенок бы не тянулся к вам или не хотел бы видеть как вы обижаете маму) ведь дети всё чувствуют гораздо лучше нас. Вообщем совет такой, как женщина я ее конечно понимаю в уходе, но не понимаю почему не вернулась. Врятли что то у нее хорошего сложиться. Может еще одумается и поймёт какую ошибку совершила, но как бы вы к тому времени совсем не остыли и не послали её куда подальше. А конкретно вам совет такой: бегите от этой женщины подальше. Вы мужчина и найдёте себе достойную женщину которая будет действительно вас любить. А не изменять и не путаться с вашими друзьями.

Иринка добрый день. Да очень хорошая история, очень рад что у вас так удачно всё сложилось и что вы вовремя поняли что надо возвращаться. Наверное думали своей головой. А тут такое ощущение что её зомбировали. Ну не может человек любивший и проживший 14 лет в браке имея долгожданного ребёнка взять и разлюбить за неделю и полюбить другого. У нее разговоры только о том что я люблю только его а к тебе ничего не осталось. Всеравно должны быть чувства я так думаю, должно хоть что то было остаться. Может это какая порча, приворот, я незнаю уже что и думать


Я вам ничего не могу сказать по поводу порчи или приворота, слава богу не когда такого не испытывала, но как женщина могу сказать что если до того момента как она ушла у вас всё было нормально то не может быть чтоб чувства ушли за неделю. Либо ей кто то сильно подсел на уши. Так как все мы знаем что если человеку долго говорить что он дурак он себя им и почувствует всё равно. Либо это действительно отворот, приворот, не знаю что. Если у нее были действительно настоящие чувства к вам то они бы не куда не делись. Да в конце концов привязанность и чувство собственности у женщины никто не отменял. Может у нее сейчас влюблённость, страсть с вашим другом, но это всё уйдёт, уж поверьте. И вот тогда останется чувство того что она потеряла на самом деле. Но это сугубо моё мнение

Уважаемая Ирина, в правилах форума написано:
2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
Это ваше сообщение, по сути, ничем не помогает автору темы. Более того, эти ваши рассуждения противоречат *вашему собственному опыту* о котором вы рассказали выше: что вы решили, вы поняли что " а мне нужна крепкая семья и настоящий и любящий отец моим детям". И вы сами на опыте поняли, что чувства не самое главное: " по началу было тяжело и только через пол года мои мысли вошли в нормальное семейное русло, вновь полюбила его, вернулись чувства"
Пожалуйста, помните: смысл форума не навредить, не высказать мнение, а помочь. alkesh
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
Narine писал(а):
zozik писал(а):Наверное думали своей головой. А тут такое ощущение что её зомбировали. Ну не может человек любивший и проживший 14 лет в браке имея долгожданного ребёнка взять и разлюбить за неделю и полюбить другого.
А это куда денем?
zozik писал(а):Лет 6 назад узнал что жена мне изменила
Это что же, от любви она вам изменила или тогда тоже ее зомбировали?
А сами-то вы, Зозик, не желаете своей головой подумать?
Да тогда говорит была ошибка о которой она очень сожалеет. Да и не пойму как может человек 7 лет без любви жить??? Ну или она это очень искустно маскировала.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Elfriede »

 
zozik писал(а):

Да тогда говорит была ошибка о которой она очень сожалеет. .
А сейчас опять что? Тоже ошибка? Или все же уже тенденция - изменять мужу и его бросать? Как думаете?
zozik писал(а): Да и не пойму как может человек 7 лет без любви жить??? .
Без любви к кому? К Вам или себе-любимой? Как думаете что определяло ее жизнь с Вами?
zozik писал(а): Ну или она это очень искустно маскировала.
Или Вы были достаточно близоруки, наивны и натянули розовые очки, предпочтя ничего не замечать, а неудобные вопросы замести под половичок.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
zozik писал(а): Всеравно должны быть чувства я так думаю, должно хоть что то было остаться. Может это какая порча, приворот, я незнаю уже что и думать
Чувства - это не главное. Перечитайте, и обдумайте первый ответ Irinkaair. Особенно этот фрагмент:
Irinkair писал(а): поняла что мужчин много, но по факту им от меня нужен только секс и не более, а мне нужна крепкая семья и настоящий и любящий отец моим детям. И по прошествии трёх месяцев я вернулась, да ждал, да любил, по началу было тяжело и только через пол года мои мысли вошли в нормальное семейное русло, вновь полюбила его, вернулись чувства,
Понимаете? По-настоящему взрослый человек не раб чувств, он действует на основе понимания того, что по-настоящему важно. Вот Irinkair поняла важное. И чувства, которых уже не было - появились, но для этого нужно было стараться, трудиться, создавать.
Про любовь-не-чувство - почитать можно здесь, например: viewtopic.php?f=3&t=554

Да, чувства наверно у вашей жены какие-то остались. Ещё у неё есть чувства, например, к Васе, немножко другие к Пете, еще другие к спагетти болоньез, вязанию там, и т.д. и т.п. Поведение человека определяет не чувство, а наличие (или его отсутствие) понимания, что важно в жизни, что такое ответственность, что такое уважение к мужу, и себе, и к детям, что такое верность, и т.д.
А чувства.. Сегодня они одни, завтра другие.
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
Да, чувства наверно у вашей жены какие-то остались. Ещё у неё есть чувства, например, к Васе, немножко другие к Пете, еще другие к спагетти болоньез, вязанию там, и т.д. и т.п. Поведение человека определяет не чувство, а наличие (или его отсутствие) понимания, что важно в жизни, что такое ответственность, что такое уважение к мужу, и себе, и к детям, что такое верность, и т.д.
А чувства.. Сегодня они одни, завтра другие.
Очень с вами согласен. Особенно про поведение, понимание, ответственность. Дело не в любви и не в чувствах а в том что этому человеку сейчас на меня совсем наплевать, да походу и было не до меня. Примерно тоже самое мне сказал её отец. Что какая жаргон, удалено любовь, у вас 14 лет брака, ребёнок. Должно быть уважение, понимание и ответственность за будущее своё и вашего ребёнка. А она сама не знает что и зачем хочет и делает. Поэтому соглашусь с вами на 150% надо завязывать с этими глупыми отношениями, если человек не думает не о чём больше, не о ребёнке, не о возврате видя перемены во мне, то надо себя пересиливать и просто исчезнуть из её жизни и пусть как хочет мат, удалено объясняет сыну почему так поступила, объясняет родителям из за кого ушла и почему не вернулась если муж изменился. Спасибо за советы и поддержку. Буду читать форум как проще и легче для себя уйти и забыть любовь.

Цитата исправлена. Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "Предпросмотр"
За мат - предупреждение. (правила, п. 8.6.2) Это уже второе. После третьего предупреждения - постоянный бан.
Мат, даже сокращенный, запиканный точками, близкое к мату - нарушения. Выбирайте выражения (см. правила п. 6). alkesh
Irinkair
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 09:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Irinkair »

 
zozik писал(а): Очень с вами согласен. Особенно про поведение, понимание, ответственность. Дело не в любви и не в чувствах а в том что этому человеку сейчас на меня совсем наплевать, да походу и было не до меня. Примерно тоже самое мне сказал её отец. Что какая жаргон, удалено любовь, у вас 14 лет брака, ребёнок. Должно быть уважение, понимание и ответственность за будущее своё и вашего ребёнка. А она сама не знает что и зачем хочет и делает. Поэтому соглашусь с вами на 150% надо завязывать с этими глупыми отношениями, если человек не думает не о чём больше, не о ребёнке, не о возврате видя перемены во мне, то надо себя пересиливать и просто исчезнуть из её жизни и пусть как хочет потом так и мат, удалено, объясняет сыну почему так поступила, объясняет родителям из за кого ушла и почему не вернулась если муж изменился. Спасибо за советы и поддержку. Буду читать форум как проще и легче для себя уйти и забыть любовь.
я очень рада что вы это поняли, осталось самое главное и сложное ЗАБЫТЬ. А там смотрите сами. Может как и я одумается и вернётся, но вам по вашим отношениям и ощущениям виднее. Даже если нет то не переживайте. Если ребенка вы любите, всегда будете с ним и он это увидит и оценит, а вот она потом ему пусть объясняет почему она с нормальным папой разошлась. А ребёнок подрастёт и спросит поверьте мне. Не спросит он только в том случае если вы пропадёте и больше он вас не увидит. Но и помимо того спросят с неё и "наверху" там будем отвечать все, и за измены и за исколеченые судьбы детей. Ну это так отступление. Еще раз рада за Вас что вы всё поняли и осознали
Seva
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Seva »

 
zozik писал(а):Да выпивал, да иногда срывался, скандалил. Но все живут с этим.
Нет, так живут не все. Как именно вы срывались, по какому поводу скандалили? При ребёнке было дело? Матерную брань в адрес жены позволяли (предполагаю это по тексту)?
zozik писал(а):Не бывает семьи без ругани и без скандалов.
Почему вы так думаете, да ещё заявляете так уверенно? Жене тоже что-то подобное растолковывали, назидали её?

Zozik, такие ваши рассуждения - это попытка самооправдания. Дескать, я не хуже прочих. Человек себе легко прощает. Вот и вы в первом сообщении признавали свою ответственность и даже писали "сам виноват во всём". А потом ваша риторика стала другой, и вы уже недовольны, что вы же изменились (2 месяца трезвости - вот уж достижение :)), а она, видите ли, не торопится к вам обратно...
Я вашу жену не оправдываю, не подумайте. Было бы порядочно с её стороны сперва развестись с выпивохой и скандалистом (да-да, это про вас), а потом устраивать личную жизнь. Но уж как сумела - сперва пыталась вас образумить, злилась, потом плюнула и ушла. По-человечески её вполне можно понять. У всех порог терпимости к пьющим людям разный, я бы и полумесяца не выдержал.

Рекомендую вам также почитать, что такое фундаментальная ошибка атрибуции.
zozik писал(а):казалось бы что еще нужно живи и радуйся, расти сына семьёй и все нормик.
Как у вас с профессиональными амбициями? Хобби, спорт? Есть у вас качества, способные вызвать трепет в женском сердце?
zozik писал(а):... какая [уж тут] любовь, у вас 14 лет брака, ребёнок.
Фактически вы признаёте, что в браке с вами мало радости. Советую вам задуматься, как стать человеком, с которым можно быть для радости, а не только из чувства долга.
zozik писал(а):Должно быть уважение, понимание...
Вы раздражали жену своим пьянством, руганью и скандалами. Откуда она возьмёт уважение к вам? А если должно быть понимание, то проявите его сами.
zozik писал(а):Должна быть ... ответственность за будущее своё и вашего ребёнка
Ну, по крайней мере жена обеспечила сыну трезвого отца.
Хорошие отношения с ребёнком могут стать сильным аргументом в вашу пользу. Я даже думаю, что если вы всерьёз переменитесь, и брак с вами станет не душным, а приятным местом, то вы вполне можете рассчитывать на возвращение жены и её раскаяние, если вам это будет надо. Только действовать нужно правильно. Будете поучать жену, упрекать её в вероломстве, напоминать ей, что вы уже изменились, а она всё не возвращается - ничего не выйдет.
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
zozik писал(а):... какая [уж тут] любовь, у вас 14 лет брака, ребёнок.
zozik писал(а):Должно быть уважение, понимание...
zozik писал(а):Должна быть ... ответственность за будущее своё и вашего ребёнка
Читайте внимательнее, это говорил её отец, а я лишь вспомнил эти слова и написал их в ответ на сообщение. Просто он тоже не понимает того что любовь и всё, как он говорит вам не по 15 лет и надо думать не сердцем а головой и мозгами, а остальное придёт само
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Elfriede »

 
Автор, хорош уже матерок подпускать в текст. Хотя бы и сокращенный. Тут Вам не казарма.
А с женой Вы тоже матерком общались?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение Elfriede »

 
zozik писал(а):Нет пил не каждый день. Работаю водителем на автобусе смена через смену. .
Это как изволите понимать? Что Вы не каждый день пили, а через день? Или через два дня на третий? Давали, так сказать, домашним отдышаться?
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
Elfriede писал(а):Автор, хорош уже матерок подпускать в текст. Хотя бы и сокращенный. Тут Вам не казарма.
А с женой Вы тоже матерком общались?
За матерок извеняюсь. Общались мы как все любящие люди. С любовью, ну а во время ругани что то и проскакивало с её стороны или с моей всегда потом извенялись перед друг другом
zozik
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 22:35
Пол: мужской
Откуда: Домодедово

Re: Ушла жена, как жить дальше и что делать

Сообщение zozik »

 
Elfriede писал(а):
zozik писал(а):Нет пил не каждый день. Работаю водителем на автобусе смена через смену. .
Это как изволите понимать? Что Вы не каждый день пили, а через день? Или через два дня на третий? Давали, так сказать, домашним отдышаться?
Этот диалог считаю не уместным так как я написал что выпивал, дельфина спросила каждый день? Я ей ответил. Да и разговор не к тому. Я обратился за помощью, обрисовал ситуацию, объяснил что виноватым в уходе жены считаю только себя и никого более, написал что более не пью и не собираюсь. Не для того что бы показать ей какой я хороший а для того что понял что в жизни можно прекрасно обходиться и без этого, да и не хочу больше совершать таких ошибок и не важно с ней если она вернётся или с другой женщиной. И очень ей благодарен за всё произошедшее. Так как если бы всего этого не случилось врятли бы я всё это осознал сам. Наверное нужен был мне волшебный пинок для пересмотрения каких то жизненных ценностей. Правда жаль что такой ценой он мне достался.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»