Жена хочет уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NikitaI
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 09:20
Пол: мужской
Откуда: Россия

Жена хочет уйти

Сообщение NikitaI »

 
Здравствуйте. Мы с моей женой познакомились в 18 лет. После знакомства она узнала, что беременна от бывшего парня. Скрывать не стала, все мне сказала, мы тогда даже не встречались. Так как я влюбился в неё и она вроде тоже, принял решение принять ее будущего ребенка, хотя честно говоря тогда мы ещё ничего не понимали, что такое ребенок. Она сирота, жила в общежитии при училище, поэтому я позвал ее жить к себе, с моей матерью. Родился ребенок, я за неё переживал, все накопленные деньги потратил на необходимые вещи для новорожденного. Когда ребенку было 6 месяцев я ушел в армию. Она меня ждала верно, хоть бывало и ругались по телефону. Я вернулся, ей дали квартиру, делали там ремонт. С матерью жить не возможно, она устраивала скандалы по любому поводу, в какой-то момент переехали в ее квартиру, потом жене там не понравилось и переехали обратно, жить с матерью. В какой то момент мне надоели скандалы, и что жена не поддерживает меня в них, я стал ездить один в ту квартиру, совсем забил на жену и сына. Жена начала гулять с другим, говорила нет чувств ко мне, но в той ситуации я убедил её прекратить общение и остаться со мной, измены не было. Через год мы поженились. Сейчас мы 7 лет вместе, жена уехала в москву жить, так как работает медсестрой с Ковид, живет в гостинице. Вроде по началу все было номально, потом я заметил перемены. Спрашивал общается или нет с кем-то. Ответ был нет, потом я узнал, что она гуляла с бывшим(не тот от которого сын, с которым она встречалась пол года и один раз был секс). Конечно она говорит, что это просто общение, когда я узнал я дико орал, и про развод, и обозвал, и с этим бывшим поговорил, он меня уверял, что у него самого жена и ребенок, что ничего от нее не хочет. С этого момента все началось, жена говорит ничего не хочет, ни с кем вообще общатся, не знает что ей делать, говорит что с ним ей нравится общаться. Ходили к психологам. Один говорит дать ей общаться с ним и меняться самому, тогда она переключится на меня, дрогой нас двоих выслушал и через неделю пойдем к ней опять, тогда говорит будет все ясно. Мы за неделю даже не общались, и про ребенка она забыла, я с ним один дома целыми днями, должен дать ей время подумать. И похоже она думает не остаться со мной а уйдет ли её бывший от своей жены к ней. Что делать в данной ситуации? Разводиться сразу или все же дать ей время подумать?
Диагностика добрачных отношений
NikitaI
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 09:20
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена хочет уйти

Сообщение NikitaI »

 
Говорил с ней, обсуждал проблемы. Её претензии: 1-мало уделяю время сыну, иногда слишком его ругаю(согласен), 2- у меня хороническое заболевание и при обострении часто хожу в больницу и ем много лекарств, 3- у нас нет друзей, совсем, мы всегда втроем, и мало развлекаемся, в основном сидим дома, 4- постоянная ругань с матерью, 5- ко всем её ревновал, запрещал вообще общаться с мужским полом, 6- как она говорит, окутал её собой, слишком зациклен на ней, 7- раньше я был спортивный с хорошей фигурой, но теперь немного набрал вес и перестал заниматься. Плюс если раньше я зарабатывал больше её, то теперь все поменялось. Она говорит, что не знает, есть ли что сохранять (брак), что после каждой ссоры её чувства угасали, и теперь она не знает что у неё ко мне, любовь или просто привычка. Она там минимум месяц еще будет жить, и за эту неделю без общения мы совсем отдалились, я её не чувствую. Она полностью погрузилась в своего бывшего. Даже если она одумается, то велика вероятность, что это повторится и в 3 раз, а так как она все время врет, я не смогу ей доверять. То-же говорит, что если она решит уйти, то хочет остаться друзьями, что отец у сына один-я, и она не будет запрещать видится. Но я уже сам не знаю, это больно слышать, я к тебе ничего не чувствую, да ещё и второй раз за отношения. Не хочу чтоб это повторилось и потом
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Никита. Сочувствую вам и сыну! Как он переносит такую семейную ситуацию? Как реагирует? Вы поддерживаете его сейчас?
Что касается ваших терзаний о том, сохранять ли брак.. А что сохранять-то? Руины, тем более, судя по всему, многолетние, если одна измена уже была? После измены семьи больше не существует, ее буквально надо строить заново, сначала. Судя по тому, что вы написали, у вас этого сделано не было, а было просто: она изменила, вы простили, она вернулась. Никаких выводов, кроме того, что так можно поступать, сойдет с рук.
Почитайте эту статью: viewtopic.php?f=5&t=20678
NikitaI писал(а):Ходили к психологам. Один говорит дать ей общаться с ним и меняться самому, тогда она переключится на меня
Ну да, танцевать перед изменником танцы с бубнами, в надежде привлечь все-таки внимание её величества. Вы понимаете, насколько унизителен этот совет? От такого психолога бежать надо сломя голову, пока еще больше не навредил.
Претензии жены, которые вы озвучили, ни о чем. То, что вы в больницу ходите - так для любящей жены это, наоборот, повод поддержать мужа. Только в ваших отношениях о любви и речи нет. Эта причина звучит просто гадко. Остальное - типичные обвинения смотрящего налево, чтобы оправдать себя и перед самим собой, и перед супругом.
То, что вы вообще не разрешали общаться с противоположным полом - если это после первой измены, то это понятно. Если вы в принципе так делаете.. то это тоже не повод изменять, а повод для семейного обсуждения. Скажите, а у вас раньше были такие вот обсуждения проблем, того, кого что не устраивает в семье, попытки прийти к общему знаменателю в решении этих проблем?
А у измены, знаете, причина одна: желание изменяющего. Остальное - только поводы, и их можно придумать миллион. Сами ведь знаете, как хочется придумать для себя оправдание даже при маленькой провинности. Совесть-то все-таки гложет. А здесь - не маленькая. Вот и получаются список обвинений к другой стороне.
Держитесь! Вам сейчас внутренние силы ой как нужны, и для вас самого, и для вашего сына.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет уйти

Сообщение Narine »

 
NikitaI писал(а):что отец у сына один-я, и она не будет запрещать видится.
Вот осчастливила-то! Как только язык повернулся?
Никита, чего вы ее на трон-то возвели? Чего вы прогибаетесь постоянно? Что она у вас за пуп земли?
Не забывайте про ваше человеческое достоинство. Вы мужчина, а не тряпка.
NikitaI писал(а):Её претензии: 1-мало уделяю время сыну, иногда слишком его ругаю(согласен), 2- у меня хороническое заболевание и при обострении часто хожу в больницу и ем много лекарств, 3- у нас нет друзей, совсем, мы всегда втроем, и мало развлекаемся, в основном сидим дома, 4- постоянная ругань с матерью, 5- ко всем её ревновал, запрещал вообще общаться с мужским полом, 6- как она говорит, окутал её собой, слишком зациклен на ней, 7- раньше я был спортивный с хорошей фигурой, но теперь немного набрал вес и перестал заниматься. Плюс если раньше я зарабатывал больше её, то теперь все поменялось.
Нет, все точно ни о чем. А иное просто бесстыже цинично звучит: про спортивность, про заработок, уж не говорю о поликлинике — кошмар! Нет, вина ваша совсем не в этом, а в другом, не менее важном: избаловали вы ее по самое нехочу. Не уважает она вас, держит как обслугу.
Как вы могли ее так распустить? Ревновать никого не надо — вздумала гулять — с вещами на выход! Перетерпите, зато научитесь.

Да, сына жалко. Очень. Вы-то что думаете про него, любите его? Скажите как есть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена хочет уйти

Сообщение Delfina »

 
Даже если она одумается, то велика вероятность, что это повторится и в 3 раз, а так как она все время врет, я не смогу ей доверять.
А должны доверять? Жена соврала раз, затем ещё раз. Должны разве ей доверять?
Я считаю, доверять глупостью, когда жена откровенно врёт и не краснеет.
И вы правы, что измена повторится.

Почему вашей жене не понравилось жить в квартире, и она вернулась снова к вашей маме?
ВладимирК
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Саратов

Re: Жена хочет уйти

Сообщение ВладимирК »

 
Как только ваша женщина начинает выбирать между кем-то и Вами - она уже сделала свой выбор. Она уже не Ваша женщина. И Вы соответственно не её мужчина. Та, кого Вы любили - осталась в прошлом, Вы любили другую женщину. Она изменилась. Прошлое, это то, что изменить нельзя. Можно изменить настоящее, начав думать(и что-то делать) для своего будующего. Именно для своего, в котором ЕЁ уже не будет. Не нужно ей ничего доказывать на словах, нужно перестать вести с ней мысленные диалоги. Она вас сейчас не услышит. Необходимо постараться свести всё общение к нулю, от слова абсолютно. Полная информационная блокировка. Включая всевозможные мессенджеры, соцсети, телефон в ЧС. Вам нужно время, чтобы прийти в себя, успокоится. То, что вы пытаетесь сейчас делать, о чём думаете - это неадекватное поведение и мысли. Вы сейчас в стрессовой ситуации под действием гормона стресса, который можно нейтрализовать только физическими нагрузками - спортом. Отвлекайтесь от навязчивых мыслей хоть таблицей умножения, ни грамма алкоголя вообще, займите свой мозг работой, распланируйте каждый день по часам и выполняйте этот план, не валятесь по утрам в постели - сразу встали, физзарядка, контрастный душ и вперёд. Нужно уехать пожить в другое место. Сейчас вам тяжело, организм работает на износ. Но разве вам нужен инфаркт, инсуль и т.д.? Вашему ребёнку нужен здоровый жизнерадостный отец. Впоследствии он даже не вспомнит, что вы отсутствовали в его жизни месяц или два. Вряд ли получится вернуть Ваши отношения, и как вернуть то, чего больше нет, с тем, кто стал другим, с тем, кто вас больше не любит, кто вас предал, в конце то концов. Не пытайтесь винить ни себя, ни её - это уже прошлое. Не "пережёвывайте" по кругу произошедшее - это уже произошло. Просто успокойтесь. Просто вспомните, что у Вас есть то, чего никому у Вас не забрать. Это ВЫ!!!
И...плачьте. Это не стыдно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»