Муж ушёл к маме

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Asking
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 08:33
Пол: женский
Откуда: Украина

Муж ушёл к маме

Сообщение Asking »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine

У нас с мужем пусть и не очень долгая, но насыщенная история. Мы познакомились больше трех лет назад. Я была эмоционально нездоровая, могла закатить истерику сбежать из дома, он же был этаким гулякой, много пил, водился со странными личностями. Мы молодые и это казалось нормальным, мы сошлись и многое поменялось, что в его устое жизни, что в моем. В определённый период времени нам пришлось пожить с его мамой. Он у неё один, постоянного мужчины у неё нет, но в то время был партнёр, который позвал жить её вместе и она решила, что будет лучше, чтобы вместо съёма жилья, мы пожили в их однокомнатной квартире. Но не прошло и 3 месяцев, как он вернулась и жизнь превратилась в ад. Квартира однокомнатная и получилось так, что личной жизни не стало ни у кого. Кроме того Постоянные придирки с её, а в последствии и с моей стороны. Все закончилось тем, что она обвинила меня в меркантильности, что я выкачиваю из её сына деньги (хотя это было не так, мы всегда покупали и тратили все поровну, в золоте я не ходила) и чтобы моей ноги не было в её доме, в срочном порядке мы решили переехать в съёмную квартиру, прожили там пару месяцев и у нас случился скандал по поводу его матери, я ещё не отошла от той обиды, что она мне причинила и напомнила, что по факту, кроме жизни она своему сыну ничего не дала, банально, но даже трусы новые у него появились благодаря моей семье. Мы раз ругались и я уехала на пару дней к маме. Все шло своим чередом, наладилось, мы были счастливы, но в один из дней в его фотогалерее в телефоне, я обнаружила фото девушки, лежащей на нашей кровати. Она была в одежде и лежала в его ногах, так что его ступни указывали на её затылок. Я была в бешенстве. Он рыдал и просил прощения, мы решили забыть это все. Я простила его мать и мы решили снова пожить у неё, ведь аренда съедала почти все деньги. Это было роковой ошибкой. В срочном порядке мы решили переехать в мой родной город, ведь там бы было свое жилье. Я уехала первой, в период когда его не было, я стала очень критичной к нему, мы поссорились и расстались. Он считал меня неадекватной и я и правда такой была, вернулась к нему в город, просила прощения и унижалась. Прошло время, мы стали друзьями, даже побывали в других отношениях. А потом снова сошлись и были счастливы, ведь мы не просто пара, а лучшие друзья. И вот, чуть больше полугода назад, мы поженились. Мы были счастливы, так говорил и он и я. У меня скверный характер, я всегда говорю что думаю и часто критику. Так получилось, что жертвой весной критики стал он. Он говорил, что ему не нравится такое отношение, но не говорил насколько все серьёзно. И вот, пару дней назад, пока я ездила домой на обследования, он ушёл из дома к маме. До этого он писал, что любит и скучает, я была зла и эгоистична, у меня гормональный сбой и я не всегда могу контролировать свои эмоции, поэтому относилась к нему с негативом, но на деле очень любила. У нас пропала интимная жизнь 4 месяца назад, но не думаю, что у него кто-то появился для этого. Мы всегда были вместе и работали рядом. Просто ни он, ни я не считали это главным. Да и из-за болезни у меня вызывало это отвращение. С того момента, как он ушёл прошло не так много времени. Он всем говорит, что мы разводимся, но со мной так об этом и не поговорил, он не забрал свидетельство о браке, которое необходимо для развода, продолжает носить кольцо. Я взяла себя в руки, решила поговорить с ним спокойно, высказала свою точку зрения, что мы же семья и в семье бывают конфликты, но все решаемо, даже если конфликты длятся месяцами, ведь он умалчивал, что несчастен, сказал это лишь однажды, когда уже перевез вещи к маме. Он молча слушал и кивал. Когда я закончила свой монолог и ушла, он прошёл мимо моего рабочего места и сказал, что когда он хотел поговорить со мной, я не слушала, обижалась и теперь говорить он не хочет ни с кем. Продолжает говорить всем, что он будет разводится, что начинается новая жизнь и он больше никогда не вернётся в то пекло, что было, что он уже давал мне шанс, но не сложилось. Его мама сугубо на его стороне, может даже и науськивает, что этот выход лучший, ведь он как её дополнительный источник дохода и она всегда хотела, чтобы они жили вместе. Он очень эмоциональный и слушать никого не желает. Я решила дать ему время остыть, веду себя адекватно, не унижаюсь, не ищу встреч, не молю вернуться обратно. Но он так и молчит. Про развод мне тоже и слова не сказал, хотя знает как я работаю и когда совпадают наши выходные, хотел бы так развестись, то сказал бы, наверное, ведь так? Да и кольцо... Носит же... Я не знаю, что мне делать, я очень люблю своего мужа, мне тяжело, ведь он действительно мой лучший друг. Я понимаю, что перестала быть другом для него, ведь после свадьбы буквально превратилась в командира, который знает как лучше жить. Я попрекала его прошлым, что он алкаш и изменьщик. Знаю, что виновата. Что мне делать? Жить в этом городе одной я не смогу, жить у друзей, хоть и есть возможность, но будет тяжело видеть его на работе рядом. Я пишу заявление на увольнение и собираюсь уезжать. Я не знаю как быть и вернётся ли муж, ведь он говорит всем, что настроен категорично.
Извините, что текст получился длинным, но я хотела обрисовать всю ситуацию максимально развёрнуто. Подскажите, он вернётся и что делать дальше?
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл к маме

Сообщение Korbette »

 
Автор, у вас доверие в семье было? Сколько вам обоим лет? Почему вы обсуждаете свою личную жизнь с посторонними? Вы с мужем говорили о вашей совместной жизни? Какова его позиция относительно брака, которую он донес лично до вас? Сейчас вы живете раздельно или вместе?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушёл к маме

Сообщение Narine »

 
nyutota писал(а):Подскажите, он вернётся и что делать дальше?
Простите, это единственное, что вас волнует? Это не к форуму вопрос, а к оракулу или к самому мужу. Откуда люди могут знать, вернется ли он?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл к маме

Сообщение Korbette »

 
Автор, про доверие вы не ответили. Оно было у вас в семье? Почему муж ваш обсуждает с посторонними то, что должен сказать вам в лицо? У вас с ним был разговор на тему развода? Нельзя насильно заставить любить. Почитайте тему Лучано. Там есть ответ на вопрос, что делать? Она написана для мужчин, но пусть это вас не смущает. Там написано все очень хорошо, по шагам, и вполне годится для женщин. Пытаюсь понять, был ли у вам с мужем "последний разговор"? А на первый вопрос, думаю, вы и сама знаете ответ, иначе бы сюда не написали. Обычно сюда обращаются с вопросом "как пережить"? И именно в тот момент, когда сами уже чувствуют: нет, на этот раз не вернется.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Муж ушёл к маме

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор, сочувствую вам...

Несдержанность - серьёзный порок, вот вы на своём опыте в этом убедились. Бывают обидные слова, которые никогда не забываются. Раз за разом они складываются вместе, и в итоге все, с чем у другого ассоциируются ваши отношения - это ссоры и обиды. Никто не захочет такие отшошения развивать и продолжать.

Вы описали истерики, гулянки, пьянство, каких-то женщин в кровати, непрестанную критику, ссоры месяцами и ужасные отношения с его родителями... И при этом пишете: так бывает, все решаемо, все, мол, в порядке. Почему вы решили, что это нормально? Откуда у вас такие представления о норме? Что было в вашей родительской семье?

Я вот читаю и нормальных отношений не вижу, вижу тяжёлые, очень тяжелые. Никто не сможет выносить такое вечно: у любого человека есть предел прочности, когда ресурсы преодолевать трудности и бороться с этими ветряными мельницами заканчиваются. Похоже, у вашего мужа они как раз закончились...
У меня скверный характер, я всегда говорю что думаю и часто критику, у меня гормональный сбой и я не всегда могу контролировать свои эмоции, поэтому относилась к нему с негативом, но на деле очень любила.
А вам самой каково бы было, если бы к вам так, с негативом, но как бы в душе любя, относились? Кому нужно такое "счастье", такая семейная жизнь, полная критики, "и вечный бой, покой нам только снится"?

Скажите, позволяете вы себе вот так же срываться и критиковать начальство на работе? Если там вы сдерживаетесь, значит в принципе вы можете себя контролировать, и значит дело не в гормонах, а в том, что с мужем вы позволяете себе не утруждаться самоконтролем.
Asking
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 08:33
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушёл к маме

Сообщение Asking »

 
Narine писал(а): 09 июн 2020, 09:34
nyutota писал(а):Подскажите, он вернётся и что делать дальше?
Простите, это единственное, что вас волнует? Это не к форуму вопрос, а к оракулу или к самому мужу. Откуда люди могут знать, вернется ли он?
Удалите, пожалуйста, тему или измените мой ник. Прошло 2 года, меня больше не интересует ответ на этот вопрос. За ранее спасибо.

Согласно правилам, темы с форума не удаляются. Ваш ник изменён.
Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»