Рассталась с мужем 4 года назад

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Рассталась с мужем 4 года назад

Сообщение дэн140 »

 
Никанова писал(а): 15 июн 2020, 15:54 стало слишком много времени залипать в прошлом, размышлять, грустить, вспоминать.
Мне от навязчивых мыслей (о прошлом в том числе) помогает медитация. Самая простая, дыхательная. Стал более осознанным что ли. Более четко и без эмоций начал понимать что прошлое - это уже прошлое, оно прошло и ничего уже изменить нельзя. А значит и думать о нем смысла нет. У меня после расставания с БЖ почти год прошел, а мозг до сих пор иногда упорно предлагает "покопаться" в прошедших событиях, потосковать, поразмышлять, повспоминать и т.д. Но я эти мысли начал как-то осознавать что-ли, и стало легче от них избавляться. Вот прям понимаю в моменте что мозг (тот еще "шалун") подкидывает идейку покопаться в каком нибудь воспоминании что влечет как правило смену настроения, и говорю себе " а какой смысл?", уже сто раз эта мысль приходила и я ее обдумывал в своем внутреннем диалоге. Как-то так.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с мужем 4 года назад

Сообщение Delfina »

 
Никанова писал(а): 17 июн 2020, 08:30 мы развелись два года назад
А вы продолжаете называть его мужем! Почему, ясно из этого высказывания:
И наверное, если бы муж вернулся и мы опять стали жить вместе - это аннулировало бы мою ошибку. Я мама, в браке, дочь живет с папой.
Вы настолько эгоистичны, что готовы и БЫВШЕГО мужа, и детей принести в жертву, чтобы ВАМ было хорошо!
БЫВШИЙ муж уже давно живёт своей жизнью, ваши дети тоже, у вас у самой под боком мужчина-сожитель, но вам мало! Вы несчастны, вы наделали ошибок, за которые простить себя не хотите (кто из нас ошибок не делал?), вам БЫВШЕГО мужа подавай на блюдечке, чтобы ОН снял с вас мнимую выдуманную ВИНУ.
Теперь сверху я еще и оскорбление от верующей Нарине, что матери у детей нет.
А это не оскорбление. Это факт.
Я, например, в своей теме и в других темах о себе не раз писала, что пока я переживала измены мужа, а потом развод, мамы у моей дочери не было. Ну как не было? Я физически была, кормила, стирала, гуляла, обнимала и целовала, при этом часто орала и эмоциональна была далека от своего ребёнка. НЕ может человек одновременно думать одну мысль. Это психология, наша психика так устроена. Если вы днями и ночами думаете о БЫВШЕМ муже, то детей в вашей голове нет. О ком думаем, тот в голове и сердце есть. Ваши дети в остаточном виде получают ваши эмоции, ваше время, ваши думы.

И в заключение хочу вам сказать, что по вашим ответам на вопросы не видно работы ни с психологом, ни с чувством вины, не видно результата прочтения горы литературы (если это было). Я верю вам, что вы это делали и даже помогали другим, но по вашим ответам и рассказу не видно этого.
Закон психики человеческой ещё один: если изо дня в день читать и слушать духовную литературу, бомбордировать своё сознание духовными вещами, то в мозгу произойдёт переключение. Не сразу, не через неделю, не через месяц, но результат будет.
Практический совет 1: начните БЛАГОДАРИТЬ жизнь за ВСЁ! Жизнь, Бога, Высший разум, Аллаха, но начните.
Практический совет 2: Говорить молитву "Господи, помилуй, имя БЫВШЕГО мужа!" Бесы очень боятся молитвы о другом человеке и сдают свои позиции, так как очень им не нравится, когда мы молимся о ком-то. Такая сила у короткой молитвы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»