История стара как мир - его любовь ушла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lissana
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 02:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Lissana »

 
Narine писал(а): 16 июн 2020, 13:41
Lissana писал(а): 16 июн 2020, 13:26 Он тогда вообще не уйдет.
Так вы ему волшебный пендель-то возьмите выпишите! Вы разве не на равных участвуете во всем, что связано с браком?

У нас нет возможности на данный момент разъехаться. Два месяца надо перетерпеть.
Lissana писал(а): 16 июн 2020, 13:26 я объясняю, что это не жизнь… я ему пытаюсь объяснить, что он занимается самообманом
Хочу процитировать Зинаиду Гиппиус. Она говорила: если надо объяснять, то не надо объяснять.
Вы не учительница, не куратор, не наставница и не родительница. Вы жена. Жена мужа не учит. Уважайте хотя бы его статус. Он принял решение, теперь вы принимаете свое.
А вы, Лиссана, придумали кучу схем, лишь бы не признаваться себе, что вам надлежит взять и расставить точки над i. Вам, а не ему. Это ваше право и обязанность. Вы, видимо, этого дико боитесь, отсюда и куча всяких планов, но главный вопрос подвис.
Да нет никаких схем. Были бы деньги, сама бы уехала недели на две. Вчера договорились, что каждый живет своей жизнью. Финансово мы от него сейчас зависимы, но он никогда и не отказывался помогать. Просто никто не кому не лезет, каждый определяет свои действия самостоятельно. Каждый учится жить отдельно. Мы пришли к этому и договорились.

Тогда к чему был звонок, что он сегодня встречается с другом? Это наш старый семейный друг из нашего родного города и здесь он в командировке на несколько дней. Я знаю, что он здесь, т.к. приходил нас навестить, но не застал супруга.
Он позвонил, предупредил что задержится. Я ответила: хорошо и положила трубку.
Но мне логика этого звонка не ясна, если договорились друг друга не впутывать в свою жизнь
Создать семью после 40
Lissana
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 02:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Lissana »

 
Тему про отстранение - читала, учусь.
Lissana
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 02:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Lissana »

 
Спасибо за ваши пинки в мою сторону
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Delfina »

 
В тетрадь даже просто записываю и рисую идеи, связанные с ремонтом и обустройством дома.
Кто в этом прекрасном доме живёт?
Муж вам сказала две вещи:
1. Я тебя не люблю!
2. Мне нравится, я влюблён в другую женщину.
И потом добавил ещё две вещи:
1. Разводиться с тобой не хочу из-за ребенка.
2. Будем жить как соседи.
Вот его тезисы и программа про вашу с ним семью.

Вы, конечно, можете шить, изучать язык, ремонтировать дом, встречаться с подружками. То есть вы согласились жить по программе вашего мужа.

Про вашего мужа все ясно. Про вас тоже.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Elfriede »

 
Lissana писал(а): 16 июн 2020, 14:01
У нас нет возможности на данный момент разъехаться. Два месяца надо перетерпеть.
Что мешает Вам выставить его вон?
Lissana писал(а): 16 июн 2020, 14:01
Были бы деньги, сама бы уехала недели на две.
Еще раз: что мешает Вам самой выставить его вон?
Lissana писал(а): 16 июн 2020, 14:01Вчера договорились, что каждый живет своей жизнью. Финансово мы от него сейчас зависимы, но он никогда и не отказывался помогать. Просто никто не кому не лезет, каждый определяет свои действия самостоятельно. Каждый учится жить отдельно. Мы пришли к этому и договорились.
Эта договоренность явно устраивает его, но не устраивает Вас, так ведь? Вы, что, не умеете жить самостоятельно? Равно как и самостоятельно планировать свои и ребенка дела, отвечать за решения?
И что Вам мешает уже сегодня подать на мужа на алименты (можно сделать и в браке)?
Lissana писал(а): 16 июн 2020, 14:01Тогда к чему был звонок, что он сегодня встречается с другом?
....
Но мне логика этого звонка не ясна, если договорились друг друга не впутывать в свою жизнь
Да, наверное, нет никакой логики. Есть простая вещь - инерция, в отношениях, в привычках. Скорее всего, это и была она. Чеширского кота уже нет, и улыбка все еще висит в воздухе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Elfriede »

 
И, автор, - четвертая страница идет, и Вы все еще топчетесь на том же месте. При переходе на 7-ю страницу тему закроют (см. Правила форума), а у Вас еще ни одна собака не порылась в решении Ваших задач, и Вам явно в дальнейшем будет нужна помощь форума.
Потому совет: перестаньте строчить как из пулемета вести с полей семейной битвы. Не надо. Успокойтесь, возьмите паузу. Если что-то горит внутри - пишите в дневник.
Lissana
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 02:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Lissana »

 
Delfina писал(а): 16 июн 2020, 14:06
В тетрадь даже просто записываю и рисую идеи, связанные с ремонтом и обустройством дома.
Кто в этом прекрасном доме живёт?
Я и мои дети. Этой МОЙ дом. И я хочу жить в нем приятно. У нас квартира в новостройке, где на стенках только штукатурка и временная дешевая мебель. И я не хочу, чтобы ребенок прозябал на надувном матрасе.
И обои будут того цвета, который мне понравится и мне не надо будет с кем-либо советоваться по этому поводу. Вот это я рисую!
Lissana
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 02:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Lissana »

 
Elfriede писал(а): 16 июн 2020, 14:18
Lissana писал(а): 16 июн 2020, 14:01
У нас нет возможности на данный момент разъехаться. Два месяца надо перетерпеть.
Что мешает Вам выставить его вон?
Lissana писал(а): 16 июн 2020, 14:01
Были бы деньги, сама бы уехала недели на две.
Еще раз: что мешает Вам самой выставить его вон?

Критическое отсутствие денег. Настолько критическое, что вещи продаем, чтобы были деньги на еду. Так получилось.
Никто ж не ждал, что все вывернется с финансовой стороны.
И что Вам мешает уже сегодня подать на мужа на алименты (можно сделать и в браке)?
Об это я не подумала. Да и в голове как-то сложилось, что алименты после развода.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Nata_3ds »

 
Здравствуйте, дорогая Лисана и любимые форумчане! Редко пишу в чужих темах, но мимо Вашей не могу пройти мимо, вспомнила себя чуть больше года назад. Я только поддержу и соглашусь с мнением форумчан. Как до Вас донести, что все разговоры с ним в данной ситуации БЕСПОЛЕЗНЫ. Помогают только жёсткие и конкретные действия. Они описаны в теме про отстранение и теме Лучано. Лучше не придумаешь, ну поверьте уж коллективному опыту! Если и есть шанс сохранить семью, чтобы муж Ваш одумался, то поможет только дистанция и отстранение от него. В моем случае к сожалению было уже все запущено, к моему сожалению я тоже долго не снимала розовые очки и вела задушевные беседы и ТД. Поверьте эти беседы нужны только Вам, в голову приходит сравнение- это все равно что биться головой об стену...пока наконец очки уже эти не слетят. У меня они слетели только тогда, когда любовница уже была в нашей квартире, то есть наглости мужа не было предела. Только тогда у меня ни секунды не было колебаний , вы представляете...я за ОДИН день ... вывезла ВСЕ свои вещи из квартиры ! Чтобы ни дня с ним больше не находится и сейчас ни разу не пожалела. Я конечно ждала его покаяния и так далее. А мне как раз предложили, как и Вам - соседи..то есть приходить к тебе буду, и у нее. Только мне лично выделили роль матери ребенка и уборщицы. А там любовь. Но уйти и развода я не хочу. Вот и думайте. А как я ушла, он мне сказал, ещё как вывернул- Ты сама ушла и разрушила семью..я ж тебя не выгонял. Ничего что любовница передо мной. Сейчас уже смешно, а тогда было больно. Поэтому держитесь, да, это очень тяжело. Но чем дольше Вы будете цепляться за иллюзии и затягивать, тем Вам же хуже.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Narine »

 
Lissana писал(а): 16 июн 2020, 12:19 Говорит, если тебе будет легче, я съеду, буду жить рядом и просто общаться с сыном.
Это же вы написали? Ну так что? Пусть съезжает. Он же сам это предложил?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение MartinaM »

 
Lissana писал(а): 16 июн 2020, 14:39 Я и мои дети. Этой МОЙ дом. И я хочу жить в нем приятно. У нас квартира в новостройке, где на стенках только штукатурка и временная дешевая мебель. И я не хочу, чтобы ребенок прозябал на надувном матрасе.
И обои будут того цвета, который мне понравится и мне не надо будет с кем-либо советоваться по этому поводу. Вот это я рисую!
А эту квартиру в новостройке вам при разводе делить не придется в случае развода? Ведь она приобретена в браке, как я поняла? Что вам вообще останется в случае развода - проконсультируйтесь с юристом. Потому что зачастую пока жена льет слезы по ушедшей любви, мужья планомерно и методично переписывают общее имущество на своих родственников. А до этого тоже хлопают глазами, разводят руками и молчат. А тем временем за спиной идет отбор у жены всего, что нажито в браке. У моей свекрови муж унес из жома даже ее фамильные драгоценности, всю технику и деньги. Так что она с ребенком, моим мужем, осталась вообще без ничего. Плюс очень болела и работать не могла. Сидели полгода на одной гречке и макаронах. А тоже были слова про «разводиться не хочу, ребенка не брошу». А как любовница пальчиком поманила, так побежал аж пятки засверкали: в одну ночь собрался. Только его и видели.
Поэтому снимайте розовые очки. Рядом с вами опасный предатель. Это как обезьяна с гранатой - никогда не знаешь чего от него можно ждать. Можете дождаться до того, что останетесь без ничего.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Nata_3ds »

 
Автор, Мартина Вам все правильно написала про имущество. Уж лучше лить слезы с алиментами и со своим углом, чем у разбитого корыта. Времени погоревать будет вагон. Сколько душе будет угодно по сути. Мой случай, слава Богу нечего особо было делить, но были деньги общие записанные на него..так чудом удалось их отобрать. Как появляется новая любовь все семейные деньги плавно шли к любовнице. Находила левые чеки на бытовую технику, которую домой он не приносил. А после развода вообще не интересно как мы будем жить с ребенком, на что. Живёт и не вспоминает. Ему ж новую семью надо содержать и у него нет денег на старую. Делайте выводы.
Lissana
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 02:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Lissana »

 
Нам удалось разъехаться раньше, чем планировалось. Очень жалко сына, он вчера свернулся в клубочек и тихо плакал.
С квартирой проблем нет, свою долю он передает либо мне либо сыну. Я хочу на ребенка, на следующей неделе иду на консультацию к юристу, как это сделать, возможно будут какие-то сложности, ведь он несовершеннолетний. А также выяснить вопрос - какие могут быть еще подводные камни при разводе при дележе имущества.
Сегодня он приедет за вещами и хочет поговорить с ребенком о ситуации. А я не хочу, чтобы разговаривал. Но знаю, что надо.
Еще остался вопрос о выделении ежемесячных сумм. А там пролетит время (надеюсь быстро) и мы встретимся уже поставить подписи о том, что мы другу другу никто
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Narine »

 
Lissana писал(а): 20 июн 2020, 07:59 Очень жалко сына, он вчера свернулся в клубочек и тихо плакал.
Что же вы, почему не утешили, не успокоили, не отвлекли?
Прочитайте о том, как объяснять детям развод и действуйте очень аккуратно. Это может оставить такую рану, которая потом скажется на всей жизни детей.

Как объяснить развод детям?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f= ... 5&start=44 — с третьей страницы этой темы очень интересные ответы форумчан, коллективный опыт.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=24465 — специальная тему у психолога.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 — сборная тема.
Lissana
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 02:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Lissana »

 
Narine писал(а): 20 июн 2020, 08:48
Lissana писал(а): 20 июн 2020, 07:59 Очень жалко сына, он вчера свернулся в клубочек и тихо плакал.
Что же вы, почему не утешили, не успокоили, не отвлекли?
ну почему вы решили, что его бросили одного? порой с вами так сложно
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Elfriede »

 
Lissana писал(а): 20 июн 2020, 09:22
ну почему вы решили, что его бросили одного? порой с вами так сложно
:shock: Однако... А кто сам русским по белому написал выше:
Lissana писал(а): 20 июн 2020, 09:22 . Очень жалко сына, он вчера свернулся в клубочек и тихо плакал.
??
Автор, Вы либо сами себе противоречите, либо достаточно неясно выражаете свои мысли, чтобы люди Вас понимали так, как Вы хотите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Delfina »

 
Lissana писал(а): 20 июн 2020, 09:22
Narine писал(а): 20 июн 2020, 08:48
Lissana писал(а): 20 июн 2020, 07:59 Очень жалко сына, он вчера свернулся в клубочек и тихо плакал.
Что же вы, почему не утешили, не успокоили, не отвлекли?
ну почему вы решили, что его бросили одного? порой с вами так сложно
Поверьте, и с вами сложно.

Вашему сыну 10 лет, это хороший возраст для задушевных и педагогических разговоров. Авторитет родителей у ребёнка ещё есть, в подрастковом возрасте всё сложнее, так как родители кажутся подросткам глупыми и несовременными.

Только не вините себя, это ОТЕЦ решил семью развалить и в буквальном смыле бросить собственного сына. С этой виной ему, ОТЦУ, жить оставшуюся жизнь. Для кого-то, после эйфории, это чувство окажется целительным, а кто-то останется глух и будет предлагать всем дружить и всех любить, даже такое бывает.
Важно, чтобы вы, мама, были сильной и смотрели на эту трудную ситуацию, как на испытание, чтобы вы видели перспективу. Хорошо бы,чтобы рядом с ребёнком были бабушки-дедушки, любящие тёти и дяди, двоюродные братья=сёстры, а так же какие-то семейные вылазки. Тогда ребёнок будет себя чувствовать не одиноким, а включенным в жизнь семьи как клана, рода. Это важно. Не знаю, как в вашей семье, у нас сильны родственные связи и мы "своих" не бросаем. У нас дети тоже это знают, поэтому разводы для наших детей проходят более мягко, чем в тех семьях, где все друг другу чужие и враги.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: История стара как мир - его любовь ушла

Сообщение Narine »

 
Lissana писал(а): 20 июн 2020, 09:22 ну почему вы решили, что его бросили одного? порой с вами так сложно
Перестаньте манипулировать, Лиссана. Если вас не так поняли, то вам необходимо поправиться и написать понятнее. Как написали, так вас и поняли. А домысливать не в наших правилах.

Я здесь не для того, чтобы угодить вам. И впредь будьте осторожнее, этак вы быстро схлопочете предупреждение или бан, потому что очень уж ваш изящный упрек смахивает на критику, критика администрации по правилам запрещена. И нужно писать, соблюдая правила языка, начинать предложение с заглавной буквы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»