Ушел к другой, но хочу вернуться и измениться, начать всё заново

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gummy
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 18:59
Пол: мужской
Откуда: Москва

Ушел к другой, но хочу вернуться и измениться, начать всё заново

Сообщение Gummy »

 
Нзвание темы отредактировано. Narine
Всем привет! ;) С женой в отношениях 11 лет и из этих 11-ти лет - 5 лет в браке. удалено, заблуждения Ей 29, мне 31.

Попробую кратко и лаконично описать нашу с ней жизнь и наши отношения. Конечно, это будет сложно, так как было много всего, но я постараюсь. Выделю самые основные, значимые или проблемные моменты, которые были.

Начну с самого начала и доведу всё до самого конца. Попробую разбить её на временные интервалы и буду проставлять даты, чтобы всем вам было немного удобнее структурировать всю историю.

Наша история:

Апрель 2009 года.

Всё началось очень и очень давно. Где-то в апреле 2009 года, когда соц. сети ещё не так сильно были раскручены и все сидели в таком популярном месседжере, как ICQ. Я тогда не очень то сильно общался в онлайне и, скорее, больше предпочитал живое общение, нежели виртуальное. И вот, как-то раз, сидя за PC поздно вечером, прилетает запрос на авторизацию в друзья. Повторюсь, я тогда не очень-то активно пользовался всевозможными соц. сетями и месседжерами, чтобы с кем-то познакомиться или просто пообщаться. Для меня это было весьма неожиданно и тревожно. Да, не отрицаю, были и другие девушки и ситуации до этого момента, но они были какими-то простыми, обычными и не такими интересными, как этот запрос. Насколько я помню, что был примерно такой диалог:

Она: Привет. Не против познакомиться? Мне кажется, что ты очень необычный

Я: Привет :) Мы знакомы?

Она: Нет, мы не знакомы. Мне так скучно и одиноко. Давай просто поговорим.


К сожалению, не особо помню, что было в том сообщении, но общий смысл был примерно такой.

Мы начали общаться, дружить и потихоньку узнавать друг друга. Наше общение очень отличалось от обычного повседневного общения с другими девушками. В ней было что-то необычное и в то же время загадочное. Она умела так легко и так непринужденно вести беседу, что я просто таял. Мне до сих пор кажется, что мы очень хорошо понимали тогда друг друга и были просто родственными душами.
Шли дни, недели и она начала раскрывать мне свои проблемы. Что живет она, понятное дело, с родителями, которые не дают ей спокойно и мирно жить... что папа с ней был очень строг в детстве и, что все было бы прекрасно, если бы всё было иначе. Мама у неё узбечка, а папа на половину русский. Не суть. Вроде бы, хорошая и нормальная семья, но со своими загонами в плане веры и всего прочего.

Для справки: у меня русская мама и папа. Но, к сожалению, папы уже давно нет.
Не знаю, зачем я об этом пишу, но мало ли... Вдруг пригодится.

Июль 2009 года.

Шло время, мы с ней общались и такие переписки сделали нас немного ближе. Плюс - за эти пару месяцев мы с ней увиделись где-то 1-2 раза. Первый раз - на студии. Это было где-то в середине или в начале июля. Мы записывали песню, а она просто пришла послушать. А второй - если честно, не очень помню. :)
Толчком для отношений послужила как раз следующая встреча, которая состоялась в конце июля. Я решил пригласить её в парк на свидание. Подробности рассказывать не буду, но это свидание я помню в деталях и по сей день. После данного свидания отношения начали пестрить новыми красками и она стала относиться ко мне уже намного теплее и мы начали встречаться. Ну или, скорее, начали воображать, что мы пара, так как возможности встретиться у неё не было. Родители держали её взаперти.

Август 2009 года.

Понял, что люблю её... После осознания решил сделать для неё небольшой сюрприз. Я живу в пятиэтажке, около которой красуется девятиэтажный дом. В одной из переписок она рассказывала, что всегда мечтала посидеть на крыше дома ночью и посмотреть на звезды. С этого момента начал созревать мой коварный план.
Я пригласил её на свидание 13 августа 2009 года и попросил приехать в мой район, но не утром или днем, а вечером. Помню, что для неё это было очень проблематично или, скорее, невозможно, так как родители её просто не отпустили бы. В итоге она сказала, что поедет ночевать к подруге, а сам поехала ко мне.
Я подготовился, спилил ножовкой заранее замок на двери, ведущей на крышу, занес туда стол, два стула, бутылку вина, фрукты и взял с собой гитару. Привел её туда... Она была в шоке. Посидели, поболтали, я поиграл на гитаре и в какой-то момент ей стало холодно. Мы сели под плед, который я удачно взял с собой из дома и во время разговора я просто взял и поцеловал её, а следом и признался ей в любви. Соответственно, она сделала тоже самое.

Ноябрь-декабрь 2009 года.

У неё начались мысли, чтобы уйти из дома и жить отдельно. Мы подготовили с ней план, она собрала вещи и ушла, оставив записку своим родителям. (Да, в какой-то степени это неправильно и по-детски, но такова жизнь)
Первые дни были просто божественными. Это не передать словами.
Одновременно с этим родители начали её искать и даже зачем-то подключили к этому делу полицию. Нашли. Напросились в гости, чтобы познакомиться со мной и моей мамой, с которой я тогда жил.
Первые 30-40 минут впечатление от родителей было хорошим, пока они не начали буквально силой заставлять её идти с ними домой. На протяжении полугода они её преследовали и не могли никак отстать от неё. Не давали спокойно жить.

Лето 2010 года.

Родители, вроде бы, отстали. Пошла тихая и спокойная жизнь. Она заканчивала учебы в школе, а я заканчивал свою учебу в колледже и хотел уже поступать в университет. Развивались, гуляли вместе, ходили на свидания и так далее.

Конец 2010 года - начало 2011 года.

Родители вновь объявились. Начали снова мешать жить. Начались проблемы с документами. (Не было гражданства РФ). Она не могла никак поступить в универ. Всегда не хватало какой-то бумажки.

Я ни разу не падал духом. Всегда был с ней и помогал ей.

Конец 2011 года.

Появились небольшие проблемы и недопонимания. Решались довольно быстро. Можно сказать, что это были не ссоры, а простые недопонимания. Родители опять немного утихли. Я начал заниматься спортом в домашних условиях и иногда бегать.

Период 2012-2015 года.

Это был самый сложный период. Помимо родителей появились какие-то странные проблемы с пониманием и опять же - с документами. Она не могла устроиться на работу, не могла спокойно жить в такой атмосфере. Я в это время работал и учился. Зарабатывал не скажу, что мало, но и не много. Появилась какая-то семейная рутина. Я приходил с работы поздно вечером уставший, сидел за компьютером или телефоном, либо снимал усталость, играя в какую-нибудь компьютерную игру. Мы почти не проводили время вместе, а если и проводили, то вечером за просмотром какого-нибудь фильма. Я не скажу, что мы прям вообще не общались, мы скорее были чем-то всегда заняты и на общие какие-то интересы или на простую прогулку не хватало времени. Если я, например, сидел за компьютером, то она могла шить или заниматься чем-то, сидя за моей спиной на кровати. Так продолжалось около 2-3 лет.

Забыл сказать, что в 2014 году она поступила в универ и начала учиться.

2015 год.

Её родители смирились с ситуацией и начали уже относиться с пониманием, но по сей день я так с ними ни разу и не пообщался. Мы жили вместе и в какой-то момент решили узаконить наши отношения. Поженились 13 июня 2015 года. Начали делать ей гражданство.

После свадьбы жизнь немного разбавилась. Мы начали обустраивать квартиру, ездили в Икею, гуляли по магазинам, ездили к друзьям в гости... Не скажу, что это было довольно часто. 1-2 раза в месяц. Появились какие-то проблемы в сексе. Появились ссоры. Я приезжал с работы и было как-то не до секса. Хотелось просто полежать и отдохнуть. Вместо секса мы смотрели фильмы, сериалы, пили чай и немного общались. Если быть уж совсем честным, то секса могло не быть по 3-4 месяца. Была причина: фимоз крайней плоти полового члена. Было немного не комфортно заниматься сексом. Сказать ей об этом я почему-то боялся... В выходные дни я сидел за компьютером, занимался какими-то своими делами, репетировал на студии, либо занимался дома гантелями.

2016 год.

Мы сделали рокировку и переехали в большую комнату, где жила моя мама, а мама переехал в нашу. Начали обустраивать комнату. Я сделал практически капитальный ремонт в большой комнате, прихожей и в ванной, а потом и на кухне.
За весь год произошло 1-2 ссоры с моей мамой. Моя жена стала какой-то немного другой и немного агрессивной. Поссорились за год где-то 2-3 раза. Ссоры были довольно простые, после которых мы минут через 30 уже просили друг у друга прощения.
Она предложила мне переехать и начать жить отдельно... На что я заявил: "Давай немного подождем. Я устроюсь на работу, доучусь, мы подкопим немного денег и переедем?!". Не скажу, что она отнеслась к этому с пониманием, но и не скажу, что отпустила ситуацию. Напоминала об этом на протяжении двух лет каждые полгода.
Я рассказал жене о своей проблеме с моим достоинством и сделал в итоге операцию. После операции секс снова появился и в новых красках.

2017 год.

Моя жена нашла себе работу по душе и начала работать. Мы закончили обустраивать квартиру. Все было хорошо. Секса опять могло не был по 3-4 месяца. Я уставал, либо занимался своими делами. Записался в фитнес-клуб и начал качаться.
В середине года я начал задумываться о новой работе, как и обещал своей жене. Вы не поверите, но я нашел такую работу, которую бы мог пожелать себе каждый уважающий себя мужчина. Работа была достаточно хороша. Для того, чтобы начать работать, нужно было подождать 3 месяца, что я и сделал.

Конец 2017 года - начало 2018 года.

В конце 2017 я начал работать на новом месте. Работа была очень интересная... Было много интересных, умных людей и, конечно, красивых девушек, но я всегда оставался верен жене. Мог иногда пофлиртовать на работе, но не более. Проблемы в сексе как были, так и продолжались. В этот год секс был 1 раз в два месяца.

Ноябрь-декабрь 2018 года.

Не знаю, был ли это какой-то переломный момент, но меня сократили на новой работе. Да что там... Почти всех сократили!!! и наш начальник благополучно улетел в другую страну.
Настал какой-то переломный момент. Мне захотелось отдохнуть 1-2 месяца и подумать, что на самом деле мне нужно в этой жизни и как дальше развиваться по карьерной лестнице. К сожалению, эти 1-2 месяца затянулись почти на год. Мне поступали предложения с разных сторон, но остановиться на чем-то конкретном я так и не смог. Немного подрабатывал. Не скажу, что жена как-то наседала на меня... Да, наседала. Я объяснял, что мне нужно время... Но и поддержки от неё как таковой не было. А ведь мне этого очень как не хватало.

Все годы я старался, помогал и поддерживал, выручал, решал какие-то её проблемы, а в итоге... человек не смог поддержать меня в элементарный момент. Хотя, возможно, поддержка была, но она была не такой, какую я ждал от неё. Возможно, это моя ошибка.

2019 год.

В декабре месяце я начинаю переписываться с одной девушкой в VKontakte, которая явно мне начинает чем-то симпатизировать... Мы начинаем с ней общаться почти каждый вечер где-то по 2-3 часа в WhatsApp'e. Она рассказывает мне разные вещи про то, что у неё было плохое детство и что она одна в Москве и с ребенком. Хотя сама она из Питера. Мы решаем с ней встретиться и просто пообщаться, но в итоге наша встреча заканчивается сексом.
Я НИ РАЗУ не изменял жене, но не смог совладать с собой и изменил... Когда всё это произошло, то появилась какая-то привязанность к новой девушке и мы продолжали общаться. В итоге, секс повторился ещё 2 раза за 3-4 месяца общения. Я думал, что это мимолетное увлечение скоро пройдет и всё будет хорошо... Но я запутался и начал думать, что жена мне больше не нужна. В какой-то момент я подошел к ней и сказал, что у меня есть разговор. Разговор закончился словами: "Извини, но я тебя больше не люблю", хотя при этом я осознавал, что она мне очень дорога и что я её на самом деле люблю всем сердцем, но не могу принять её такой, какой она стала.
В итоге так получилось, что я дал ей деньги на квартиру и она переехала. Это случилось 7 марта 2020 года.
Где-то 15 марта она узнала, что у меня есть девушка...

2020 год

До 14 апреля она просила меня вернуться, печатала всевозможные слезливые сообщения и записывала голосовые, отправляла мне наши общие фотографии и переписки, но я был зол и не мог ей ничего толком ответить.
Где-то 20 апреля я осознал, что люблю жену и хочу вернуться к ней.
Написал ей примерно такое сообщение: "*****, я бы очень хотел с тобой встретиться. Мне это важно".
На что она ответила: "Я пока не могу с тобой встретиться. Морально не могу. Мне нужно время. И не знаю, смогу ли я с тобой встретиться".
Я: "Хорошо, напиши мне, пожалуйста, когда будешь готова встретиться. Мне это очень важно."

Не знаю, правильно ли я сделал или нет, но я стал ждать её ответа...

Прошел месяц и я получил от неё сообщение: "А****, нам нужно сходить и развестись. Выбери время и напиши мне об этом.
На что я ей ответил: "*****, ты забыла? Мне очень важно с тобой встретиться. Давай встретимся и уже потом будем принимать какое-то решение о разводе!?"
Она: "Хорошо. Когда ты хочешь встретиться?"

В итоге мы встретились 10 июня 2020 года. Я рассказал ей, что был дураком, полным дебилом и поступил так ровно из-за того, что был зол на неё... Сказал, что всё осознал. Осознал, что мало уделял ей времени, мало заботился, ухаживал и гулял. Сказал, что готов повернуть всё вспять, только ради того, чтобы изменить нашу с ней жизнь. Признался, что совершил большую ошибку и в большей степени виноват я сам.
Она ответила тем, что хотела бы попробовать остаться друзьями и посмотреть, что получится.
Сказала, что в апреле встретила мужчину, который ей симпатичен, но не знает, есть ли у них отношения или нет.

После данной встречи мы с ней пару раз попереписывались в WhatsApp'е. Я отправил ей нашу с ней песню, которую мы считали "нашей". И она поставила вот такой смайлик: ":("
Одновременно с этим сказала, что всё уже давно в прошлом и *ВНИМАНИЕ!*, если бы я смог вернуться хотя бы месяц тому назад, то можно было бы что-то сделать... А сейчас - всё в прошлом. Она очень страдала и всё выплакала. Никаких чувств и эмоций не осталось. Сказала, что нам нужно стараться жить и дальше...

Кстати, ещё я заметил, что на встрече она сначала меня сторонилась, а потом, видимо, как-то расслабилась, начала улыбаться, смеяться и в один момент мне показалось, что она стала немного ближе. Поинтересовалась даже моим здоровьем и как у меня дела.

Если до этого она хотела прям непременно пойти в ЗАГС и подать на развод, то после данной встречи она как-то перестала настаивать о разводе. Сначала сказала, что можно пойти через неделю в ЗАГС, а потом: "Когда будешь готов, сообщи мне".

И вот, сейчас 15 июня 2020 года, я осознал, какую ошибку совершил и как теперь всё вернуть обратно!? Почему я до этого не уделял ей время? Почем не мог просто взять и сделать что-то? Позвать на улицу, подарить цветы и так далее. Нет, я делал это, но очень редко. Почему, когда человек хочет семью и детей, то всё оборачивается вот к тебе жопой. Хотя, я поступил очень плохо. И я знаю, что виноват. Я готов изменить всё, чтобы она вернулась. Люблю её и ничего не могу с этим поделать.

Точка. Конец истории. )) Или ещё не конец? ))

Уважаемые, подскажите, как вернуть отношения и жену? Я бы очень хотел, чтобы она мне дала хоть 1 шанс... Разве это сложно?

Уважаемый автор, в вашем тексте больше 14 тыс знаков, а по правилам форума допустимо максимум 8000. Пожалуйста, сократите текст, и новый вариант напишите в раздел "Связь с администрацией". Тема временно закрыта.
Нарушение ПФ, п. 8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.
alkesh
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»