Семья разваливается, не знаю как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение alkesh »

 
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56
- взять ответственность по воспитанию дочки на ОДНОГО себя страшно -врать не буду - знаю что для ребенка главное время, которое вы тратите на него. Как показывает моя практика - няньки и репетиторы не могут стать примером. А ребенку нужен живой пример перед глазами. А вот с этим как раз проблема - тк время уходит на зарабатывание денег и ребенка вижу утром и вечером- какой же я тогда пример? Дома я обычно не раньше 8 вечера, при том что не шляюсь ни где.
Посмотрите фильм "Крамер против Крамера", там как раз ситуация когда отец стоит перед выбором, как совмещать работу и ребёнка, какие плюсы и минусы. И актёры там хорошие.
Диагностика семейных отношений
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Jenova »

 
И так прошло 5 лет. ТОгда я так и не развелся - хотел сохранить - собрать по кусочкам, выстроить заново. Но к сожалению не удалось..
До прошлой весны - все шло тихо - мирно. С пандемией мы разъехались , но регулярно виделись тк дочка учится в Москве и живет с женой. Да и не дал бы мне суд поселить дочку у себя. За те 4 года многое произошло. И жена даже мне помогала в каких то не простых моментах - а я и мои родители помогали ей. Интима было очень мало. Спустя 3 года ко мне начало приходить осознание и понимание того что происходило в 19 году. Да вы скажите - слепой , и наверно будете правы, но увы. Мы регулярно перезванивались - практически каждый вечер - на выходные жена с дочкой приезжали ко мне и мы вместе проводили выходные. Сказать по правде - когда то было лучше - когда то хуже - обычная жизнь.
А прошлой зимой все началось заново. Типус в начале упросил встретиться с женой. У нее по ее словам все 3-4 года сносило крышу и она хотела понять как же так - почему она пошла на измену и как могла до этого докатиться.... И потому решилась. В первый раз она мне все сразу рассказала. Сказала мотивацию - что и зачем. Но сделала она это спонтанно - не советуясь. Я тогда ее предупредил - что она не может контролировать ситуацию и чтобы больше встреч не было. Но они продолжались. В начале типус поджидал ее рядом с домом после работы.
Потом я один раз застукал как она созвонившись мо мной и сказав ложусь спать- болит голова пошла на встречу с ним. ТОгда я ее поймал - тк дома и в подьезде были камеры и я сразу пропалил ситуацию. ТОгда я слетел с катушек- оттащил ее к ее отцу и все ему рассказал. К сожалению поддержки я не получил - только обвинения что я опять во всем виноват. Я умолял ее прекратить и остановиться. Но слова уходили в никуда - и все больше я понимал что видать все начинается заново... В концы весны уже тесть сам поймал дочку на гуленках. Тогда я ей сразу сказал - чтобы дольше ко мне не ездила и не звонила. Тогда по мне это очень сильно дало - работал я тогда дома и вставая из за компа попить воды я обнаружил себя через какое то время на полу. И только верные коты бегали вокруг и отчаянно мяукали и лизали лицо. В тот вечер - жена все же приехала - просила ее простить - говорила что это был последний раз, и что друг уезжает навсегда. Поверил ли я тогда - нет. Да и как можно верить после всего ? наверное в отношениях самое главное доверие. А как проверить человека - Как проверить - искренен ли он, хочет ли он на самом деле что то изменить ? Как по мне только поступки - и только в течении долгого времени могут показать на сколько человек искренен. Не зная что делать и зная как она не любит наряжаться я тогда сказал - что теперь интим будет только когда она будет наряжаться. ТОгда она согласилась. Спустя 3 или 4 недели я сказал - давай переодевайся. Она переоделась - но сказала что в я ней в таком виде не притронусь. Ну что ж.... не притронулся. Так все и закончилось. А интима на тот момент у нас не было уже месяца 2 или больше. А еще я не однократно слышал - чтобы я нашел кого нить на стороне. Как по мне это дикие предложения.
Я выгорел и плюнул - посвятил себя дочке , работе и делам. Шло лето - я периодически видел что переписка так или иначе ведется. Общался с женой нормально - без травли и упреков - наверное как со старым другом и партнером. Но не более. Съездили отдохнуть в подмосковье - шагов от жены я не видел и сам не делал. Так прошло лето и началась осень и школа. Еще в конце лета набожные тетки жены оттащили ее к какому то настоятелю храма - все видели что у нее явно что то не то- и хотели помочь кто как может . Она съездила, поговорила и он вроде не сильно ее ругал. Осенью началась опять школа и тот же режим - дочка с женой в москве, а я за городом у себя. Опять мне регулярно звонила , общались ровно - без скандалов и наездов. Так пришла зима, а потом пришла весна. С очени я стал ездить к ним на 2 вечера - в режиме вечером приезжаю - ночую - утром отвожу дочку в школу и уезжаю работать. В конце зимы жена сломала ногу - и мне пришлось переехать к ним . те отводить дочь в школу - кроме меня было не кому. Так мы и жили до последнего времени. Спали с женой мы с прошлой весны раздельно, и даже если ложились в одну кровать - когда дочки не было дома - у нас ничего не было. Хотя гулять ходили и нормально общались и разговаривали. Около месяца назад - когда жена стала более менее мобильна она начала ездить ко мне на выходные - как это было раньше. И однажды вижу что ее колбасит- сказала что тетка передала ей стова дочки - что мама предала нашу семью. Хм - как бы это было и мое мнение и не знаю что такого в правде , но с дочкой на эту тему я не говорил с 20 года - тк мама и папа у ребенка одни и они их любят не смотря не на что -а настраивать дочь - как по мне дело глупое и вредное. Оно же может и в мою сторону так же сработать.... Так я и ответил жене, но сказал что такая ситуация - в которой мы живем не нормальна и я не вижу от нее каких шагов чтобы наладить жизнь и что подозреваю что на стороне у нее опять что то есть. А еще что развод уже дано весит над нами и я не еду не него только изза джочки. На том тогда и закончили . Без обвинений , оскорблений.. Просто зафиксировав факты. Меня конечно крутило - как говорится - думай о чем хочешь кроме белой лошади. - но я как то держал себя в руках. А вот буквально на той неделе опять поднял эту тему и жена призналась, что уже почти год регулярно встречается с тем другом - благо он теперь практически сосед и с ним ведер регулярную половую жизнь. С конца прошлого лета она бегает к нему или когда никого нет или после работы- когда с дочкой сидят бабушки. Она рассказала про это батюше и он не сильно ее осудил - а просто сказал что ей нужно выбрать и этот выбор ей все равно сделать придется - батбша оказался очень либеральный . И после беседой с батюшкой визиты к другу продолжились и стали регулярными - как по мне выбор был сделан. Но жена сказала что она запуталась - и понимает что это не правильно, И так продолжаться не может И сейчас во время поста она врать больше не может - не хочет терять меня - хочет чтобы у дочки была полная семья и тд. При этом она не вела со мной половую жизнь тк она не смогла бы опять жить одновременно с 2 мужчинами . ЧТо не могла и не хотела со мной так поступать и ей очень стыдно.
Из интересный фактов - все отношения жены с любовником обильно пропитаны религией- постоянно ей присылали всякие иконы, христианские заветы, поздоровлял ее с христианскими празниками. И часто они встречались в местной церки.
Сказать по правде я тоже последние года 1.5 стал регулярно ездить в монастырь на выходных , окунаться в купальне в любую погоду. И отношение к христианству и церкви у меня строго положительное. Конечно хорошо , что наконец то маски сброшены и карты раскрыты. Но факты говорят сами за себя. Жена сделала выбор тем летом. И тут ничего не поделаешь.
Еще меня выморозило что около 1.5 месяцев назад жена с подругами и детьми ездила к матрене на таганку - со сломаной ногой. Так выяснилось - как мне сказала дочка - она там как раз видела друга и он им уступил место в очереди.
Как по мне все это жутчайшая дичь, и голимый цинизм. А еще дочка рассказала , что знает что мама переписывается с другом - иногда слышит как они разговаривают по телефону - но не по подает виду. И что только не нужно разводиться тк друг начнет ходить тогда к ним домой. А маме не говорит тк боится что мама ее побьет. В этом мы с женой сильно отличается и чтобы я начал рукоприкладство меня нужно очень сильно и долго раскачивать. С дочкой мы лучшие друзья - мы регулярно каждый вечер гуляем - она мне рассказывает все то у нее происходит в школе - мы обсуждаем комп. игрушки и вообще я стараюсь знать все что у нее происходит в душе. Она попросила чтобы я сделал у себя для нее комнату - летом вот займусь - благо возможность есть. Относительно жены мне все понятно и иллюзий я не испытываю. Забрать дочку к себе мне не даст суд. по крайней мере до 12 лет точно. Жаловаться своим или ее родителям - Какой смысл и на что это может повлиять? - они все старые и это только укоротит им жизнь, а я этого не хочу.
Но все же гордость играет и оставлять ситуацию в состоянии полной заморозки не правильно. бездействие иногда бывает таж же преступно как и неправедные поступки.

Тем кто осилил прочесть эту рукопись - как думаете - когда разводиться - сейчас или когда дочке исполнится 12 лет. Делить нам особо нечего. Стоит ли ее забирать и бороться за это в суде? такое сделать сложно да и этим я целиком развязываю руки жене. Нужно ли все же проинформировать родителей о состоянии дел - чтобы они понимали что рядом творится дичьь ? Время идет и оно играет против меня. Я хочу нормальную семью, еще хочу чтобы появились еще дети. Но опыт показывает что другой женщине чужие дети не нужны и как с этим быть - дочка для меня все равно на 1 месте? А как делить внимание и ресурсы в другом случае - конкуренцию никто не любит?

И еще совет к тем кто попал в подобную ситуацию - если вы попали как я- не тяните - узнали рубите с плеча. Так вам будет легче. не мстите и не терпите. не надейтесь что все наладится. - это ни к чему не приведет, а может еще сильнее испортить ситуацию. Если человек захочет раскаляться и измениться и осознать что он совершил , он всего себя положит но вернет вас - заслужит ваше доверие и никогда не даст вам повода усомниться . Но такое может произойти только по собственному желанию человека. Не пытайтесь на него влиять или убежать , не навязывайте ему свои мысли - это будет или пустая работа или может вызвать обратную реакцию. Бог человеку дал великий дар выбора и именно поэтому каждый человек сам должен его делать и потом отвечать за него. А если не захочет - даст слабину или выбор будет слишком сложный и тяжелый - значит такой путь искупления ему не нужен,и значит вы поступили верно - когда прекратили отношения. Да и жизнь после измены для пострадавшей стороны - сильно отягощена чусовом предательства , которое периодически прорывается и пьет ваши силы и вашу жизнь. Все участники драмы должны иметь четное понимание что произошло, чего они хотят и зачем и на что они раби этого должны пойти.

И последнее -если вас предали вам плохо и тяжело -все падает из рук и хочется замкнуться в себе - никогда не машите на себя рукой. Занимайтесь спортом, работой , помогайте близким - делайте мир лучшею Ищите себя, развивайтесь. Не делайте плохих поступков (это не значит что нужно все терпеть и смиряться), которые не хотели бы получить себе и жизнь ваша со временем наладится. Не за 1 год не за 2, но могу с полной уверенностью сказать , что рано или позно вы ощутите мир в душе и жизнь обязательно подарит вам счастье.
Все.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14535
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Narine »

 
Странно… вы даете советы кому-то, а сами почему-то ими не пользуетесь
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Jenova »

 
Вы правы уважаемый администратор. Наверно бег по граблям - это любимый вид спорта для меня. Человек слаб - а совершать судьбоносные решения сложно и страшно.
Хотя постойте - а где советы ? Мне кто то что то посоветовал тогда в 20 году ? Что то прямых наставлений и инструкций к действию я там не вижу :).
Свою историю я написал для тех - кто попал в аналогичную ситуацию и как может развиваться ситуация если стараться в одиночку решая за другого человека. И что в итоге происходит с теми кто как и я боится все потерять. Если вы считаете, что она бесполезна , а меня считаете фриком - тогда предлагаю закрыть тему или вообще снести - думаю админских прав у вас достаточно .
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Пожилой »

 
Jenova писал(а): 19 апр 2024, 15:01 как думаете - когда разводиться - сейчас или когда дочке исполнится 12 лет.
Российские суды учитывают мнение ребенка с 10-ти лет.
Jenova писал(а): 19 апр 2024, 15:29 Хотя постойте - а где советы ? Мне кто то что то посоветовал тогда в 20 году ? Что то прямых наставлений и инструкций к действию я там не вижу
Все советы были даны. А вот почему Вы их не увидели - это вопрос?!
Хотя Вы и сами рассуждали правильно, но вот поступали вопреки своим же выводам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14535
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Narine »

 
Jenova писал(а): 19 апр 2024, 15:29 Вы правы уважаемый администратор. Наверно бег по граблям - это любимый вид спорта для меня. Человек слаб - а совершать судьбоносные решения сложно и страшно.
Хотя постойте - а где советы ? Мне кто то что то посоветовал тогда в 20 году ?

Лукавите вы, друг мой. Имеющий уши да слышит. Вы имеете уши?
А еще спросить хочу, как думаете, на кого ориентируются люди, на тех, кто имеет опыт успеха, или на тех, кто имеет опыт бега про граблям? Почему ваша история, как вы пишете, должна кого-то научить? ЧЕМУ?! В школы приглашали раньше ученых, военных командиров, ветеранов, потому что это были авторитетные люди, которые своей судьбой доказали, что у них есть чему поучиться. Ни разу не приглашали алкоголиков, игроманов — смотрите, дескать, дети, вот так не надо делать.
Jenova писал(а): 19 апр 2024, 15:29 Что то прямых наставлений и инструкций к действию я там не вижу
Ну знаете… нужно вам было сказать: так, любезный, завтра же идете и делаете то-то и то-то?

Но у нас на форуме такое невозможно. Мы, во-первых, людей уважаем и никогда не позволяем себе впрямую кого-то поучать. А во-вторых, здесь ведь все люди взрослые и дураков тоже нет. Хочешь — работай с форумчанами, а если, пардон, кишка тонка — ну что ж, вольному — воля.

Так что… подумайте.
Удалять вашу историю я не буду, да и правилами это запрещено. Во всяком случае, вашего разрешения на это, дорогой автор, нам не требуется.
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Jenova »

 
Тяжело признавать, что был слепым и глухим дураком и терпилой. Не приятно слышать от вас правду о себе - всегда же думаешь - какой я хороший и правильный - вот и огрызнулся в прошлом сообщении. Признаю.
Получается, что тогда я вас был не способен услышать... Был глух и слеп. И прозрение и осознание приходило ко мне очень медленно и тяжело. Пытался опираться на церковь и занимался всепрощением. Надеялся на что-то лучшее- думал что при работе над собой все можно исправить... Не понимал - что измена это был просто осознанным выбором близкого человека. Мне на осознание и принятие потребовалось 4 года и окончательно я все понял когда в том году жена начала все снова. Почему в том году опять терпел и не прекратил тогда ? - опять же по привычке надеялся что жена не окончательно конченная и рассказы про ее переживания были не пустым звуком, а еще хотел наверно проверить жену на то может человек быть еще более лживым и циничным. Вот проверил....
Жаль, что столько сил и здоровья и времени угроблены в никуда, но наверно так было нужно. Зато с дочкой отношения сохранил и укрепил.
По поводу 12 лет дочки - я вас услышал.
Но ни кто так и не написал мнение по поводу родителей - как вы считаете - нужно ли вводить моих и ее родителей в курс дела или стоит все сделать по тихому и просто поставить их перед фактом когда все будет окончательно оформлено?
С одной стороны молчать глупо, люди должны реально понимать реальную картину мира.
С другой - если я расскажу им реальную картину, то боюсь что чудовищность ситуации и реальность морального облика жены может послужить триггером для быстрого ухода кого нить из родаков в могилу.. А этого я точно не хочу. Вот и спрашиваю вас как людей способных посмотреть на ситуацию со стороны не предвзято.
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Пожилой »

 
Jenova писал(а): Вчера, 11:33 нужно ли вводить моих и ее родителей в курс дела или стоит все сделать по тихому и просто поставить их перед фактом когда все будет окончательно оформлено?
Если Вы хотите получить совет, то можно рассказать. Если информация ради информации, то можно не спешить. И в детали можно не вдаваться.
Jenova писал(а): Вчера, 11:33 боюсь что чудовищность ситуации и реальность морального облика жены может послужить триггером для быстрого ухода кого нить из родаков в могилу..
Едва ли. Скорее всего, они уже все знают. Тем более, что вы живете отдельно - это не скроешь от родителей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Delfina »

 
как вы считаете - нужно ли вводить моих и ее родителей в курс дела или стоит все сделать по тихому и просто поставить их перед фактом когда все будет окончательно оформлено?.
Зависит от того, сколько лет вашим родителям, какие у вас отношения с ними, в каком вы сами состоянии.
Я с мамой делилась своим решением, но не нытьем, мне важна была поддержка родных. Родителям я не рассказывала подробности, они постепенно уже после моего развода и отъезда узнавали от меня подробности. Мои родители очень разумные и теплые люди, они реагировали спокойно, без ненависти к бывшему зятю. У нас не принято скандалить, метать молнии в адрес обидчика, хвататься за сердце. Ведь никто не умер, конца света не наступило. Жизнь продолжается.
Вы мужчина, по своей природе вам присущи рассудительность, немногословие, сила характера. У меня родные такие, с сильным мужским началом, Я их за это люблю и уважаю, отца и брата, дедов.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»