Семья разваливается, не знаю как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Jenova »

 
История банальная. Жена изменила.
Случилось - жена изменяла пол года с массажистом из фитнес клуба.
Вместе 18 лет. Женаты 9 лет. Есть дочка 7 лет.
Прошлым летом жена захотела пойти на массаж, - попросила денег, я поскрипел , но дал. Сам был инициатором того чтобы она занялась собой похудела.... Купил ей абонемент на фитнес, сказал только занимайся. Стоил планы - хотел чтобы после похудения она родила мне еще...

Так вот - жена договорилась с массажистом - что делать массажи на дому - так вроде как дешевле в 2 раза . Я согласился - жене верил как себе. Да и для ревности повода раньше никогда не было. Да и массажит - с моей точки зрения пародия на мужика - 2 раза разведенный 45 летний кавказец, у которого за душой ни нормальной работы ни денег ни жилья.

Первый раз я заметил что что то ни так в прошлом Апреле. На тот момент жена начала скрывать свой телефон - но я как дурак думал - общается - хорошо., друзей мало..
Но потом где то через месяц - она сказала что массажисту она очень нравится, посмеялись и забыли. В июне заметил что она очень активно с ним переписывается. Воспользовался web - увидел что переписвка перерослаи выходит за рамки общения массажист - клиент. Устроил откровенный разговор - показал предьяву. Она поклялась что ничего не было и ничего не может быть . Но тк она заплатила вперед, попросила доходить. Я повонял - но изза жадности согласился. Потом - жена начала мататься на массажи к 6 утра. Она летом не работает - я а уходил на работу к 10 , так что она успевала обернуться. Я даже ухом не вел - после каждого раза она рассказывала - какой масаж ей делали.

Ближе к осени я начал замечать изменения поведения. Появились проблемы в интимной жизни - при сексе не чувствовал холодность и отсутствие чуств от жены..
Начал ревновать и настаивать чтобы все контакты с массажистом прекратились. Но она все времяговорила что это глупые фантазии. Работы было много и дома я бывал очень мало. Осенью поехали в турцию - и там я увидел как обильна стала переписка жены с массажистом. НАчал злиться, устраивал скандлы. Требовал обьяснить что происходит. В ответ получал ответ что ничго не происходит. Интим был. Вроде все было хорошо. но в турции я перый раз сорвался и влез в ресторане с драку с другими отдыхвющими. Сейчас уже понимаю, что просто искал куда выплеснуть злость. Не напивался. Все время повторял что это мои фантазии и глупость.

По возвращении опять окунулся с головой в работу. В поведении жены тоже замечал что то не так. Она ездила на массажи , стала возить дочку - чтобы ей тоже помассажировали спину. Я злился - запрещал, но толку было мало. Жена выбирала моменты когда у меня было хорошее настроение и просила - можно я сьезжу - я думал - все хорошо - пусть конечно едит....

К новому году стало совсем плохо мат, удалено.. Практически весь месяц у меня с женой ничего не было. В начале она говорила, что плохо себя чувствует, потом у нее были эти дела. За весь месяц было всего 1 раз в начале. я тогда подумал что то не то... не могут месячные длиться 3 недели. А жена в любой момент неслась в локацию в которой жил массажист. Таскала с собой дочку. Именно дочка и расказхывала - что мы были там то . Или мама опять переписывалас или смозванивалась с массажником. Я уже не знал что делать - постоянно спрашивал - что происходит, почему она не может отказаться от этого общения... Был слепым.

За 9 лет я накупил ей очень много различных эротических нарядов и обуви, и очень часто просил ее наряжаться, чтобы хоть как то разнообразить семейную жизнь. Она это делал со скрипом.

А перед новым годом начался ад. Однажды она вызвала своих и моих родителей - и начала говорить что у нас проблемы. Мы вместе не спим и тд. Вывалила все наряды перед ними и сказала что это не нормально и меня нужно лечить. Опозорила перед всеми по полной....

Во время скандала при всех я кинул предьяву, что сомневаюсь в ее верности. Но меня не услышали. А в новый год , когда все заснули встал попить и в ее телефоне увидел сообщение от массажиста - "Как он уснет пиши я приеду погуляем".

У меня внутри все оборвалось, но я не мог поверить. Дождался утра - сказал что все - чтобы я больше этого массажиста больше не видел. Жена все предъявы отрицала. Написала массажисту, что больше никакого общения и все. Но попросила меня заехать к нему утром - чтобы он попрощался с моей дочкой - тк они дружат. Я от такой просьбы после бессонной ночи просто вышел из себя мат, удалено. Послал ее куда подальше и сказал что мне все равно. Но меня удивила что же на так мягко общается с чужим человеком.


На новогодние праздники поехали в пансионат. И там под давлением жена мне призналась что изменяла мне уже пол года...
У меня все оборвалось, поверить не мог.. Она начала рассказывать . Сразу обрезал все общение с любовником, хотя тот писал и звонил не переставая.

Сразу решил что семью нужно сохранить хотя бы из-за дочки.

Сразу по возвращению с новогодних праздников взял отпуск и повез семью на острова. Нужно было успокоиться и привести мысли в порядок. Там много говорили - что почему, как . Жена рассказывала. Оказалось, что в период декабря месяца она залетела на 90% от любовника. Рассказала что все измены были от больших чувств, и она не предохранялась.(пол года).

Я был в глубокой депрессии, но смотрел на дочь, читал книги - боролся . Думал что все можно преодолеть. А по возвращении с островов - пришли анализы. Подозрение в жены на ВИЧ. Еще 2 недели повторных анализов, нервотрепки и переживаний. Я допускал вероятность того что она притащила что то домой и могла заразить меня и дочку. Слава богу что все повторные анализы показали что все нормально.

Отношения были тяжелые, я часто ее обвинял - спрашивал почему- чего не хватало. Что самое обидное я не чувствовал раскаяния. А про измены она говорила - что у нее были к любовнику чувства. В одном скандале - она сказала что ни о че не жалеет. Я в тот день разбил рукой стекло в двери и сильно порезал руку. Потом меня заштопали и у меня появился новый шрам на руке.

А в апреле в начале самоизоляции я поймал ее на переписке с любовником. Опять скандал - требовал чтобы она прекратила все контакты.
Но контакты все продолжались. Она писала ему что она не уйдет из семьи и тд, но он настаивал что она должна уйти к нему. Вообще любовник оказался на редкость бесстрашный и отмороженный.

Сейчас переписка происходит каждый день - утром и вечером. Жена говорит что это позволяет ей снять стресс, после аборта. Я в начале разрешил, но потом понял что не могу. Я понимаю что на этой почве у нее дипрессия, но почему ее нужно решать так? Личной жизни у нас практически нет. Она мне сказала что я ее не возбуждаю и что она меня не хочет. Уважает меня как человека. Предложила мне чтобы я гулял на стороне и что она не будет против. Но я если честно понимаю что если я сорвусь то семье точно конец...

Во всей ситуации только жалко дочку. Она меня очень любит. Не отходит от меня не на шаг. Даже уходит спать ко мне в комнату. Я понимаю что в случае развода, дочь отдадут матери и воспитывать ее я не смогу. А вариант воскресного папы мне противен. Сам рос без отца.

Поставил жене ультиматум- что она должна обрубить все контакты. Она молчит. Спросил - есть ли чувства к любовнику - она ответила, что не знает и ей нужно время чтобы разобраться в себе. Пока договорились - решили что будем жить так, нужно время, а потом по ситуации.

Гордость говорить все послать , а любовь к дочке и к жене говорит что нужно склеивать.....

Хочу сохранить семью. Не хочу чтобы дочка росла в неполной семье. Но как терпеть и как выдержать это и нужно ли бороться в такой ситуации не знаю...

Еще не все рассказал, история намного заковыристая, но сразу все не напишешь... Кто что скажет?

Вам предупреждение за нарушение правил форума (мат). п 8.6.2. Использование жаргона или мата.
Мат, даже запиканный (точками) запрещен. Прочитайте правила форума, пожалуйста. alkesh
Создать семью после 40
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Jenova »

 
В продолжении хочу рассказать немного про массажиста:
приезжий 45 лет с Кавказа. 3 детей от 2 жен. Разведен. Живет работой в фитнес клубе и частными массажами. Жилье сьемное. Ничего не имеет за душой.
Как я вижу по его поступкам - Он захотел не только жену но и забрать себе семью. Жена москвичка, одна дочь в семье. Завидная невеста для приезжего. Так жене и говорит - что она была с ним счастлива, что моя дочка даже 2 раза называла его папой. Говорит что я не мужчина, что у нас не семья. Постоянно говорит что она его жена не по документам, нов душе и тд. Давит на психику. В аборте обвинил меня, хотя я даже и не знал ничего. Все факты которые ему даются в укор переворачивает с ного на голову - что он как бы
добро а все остальные уроды. Жена рассказывала , что перед новым годом, он даже один раз предлагал уйти к нему но перед
этим обчистить мои счета. На мой взгляд - офферист и урод редкостный, и чего с ним общаться.... И как к нему что то можно испытывать - не знаю.
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Jenova »

 
Я не жалуюсь - понимаю, что сам виноват - нужно быть жестче, но в душе еще есть надежда на лучшее. Но как к нему прийти не знаю...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Срочно читайте тему Лучано: viewtopic.php?f=5&t=20678 Там написана схема как действовать.
Вам сейчас плохо, но могло быть и хуже - хорошо, что ВИЧ не потвердился.
Семьи у вас нет, поймите. Нечего возвращать. Держитесь. Читайте темы тут на форуме. У многих (и мужчин, и женщин) на первой стадии работает рефлекс "Вернись, я всё прощу". Что из этого бывает - почитайте в темах других людей, лучше всего.

Вас жена не уважает. Совсем. Вы выросли без отца, я понимаю, что и поэтому тоже вы мечтали о полной семье для своих детей. Но полная семья должна быть не для галочки, не для показухи.
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Dina85 »

 
В вашей ситуации один единственный верный ход- подать на развод и выпроводить жену к горе-мачо.
Дальше вариантов развития несколько, по степенничаю убывания вероятности:
1. Побыв в быту и увидев не конфетно-букетную, а истинную сущность лбовника, жена быстро захочет вернуться обратно. И вам уже придётся решать, жить ли с этим человеком дальше или нет.
Будут качели и прощупывание запасного аэродрома, обвинение вас и прикидывание жертвой ситуации.. в этом варианте главное вообще уверенность и объективное восприятие ситуации
2. Жена не уйдёт. Но потом вынесет вам мозг своей «жертвой ради вас и семьи».
3. Протрезвеет духовно, если у неё есть на это ресурс. Что пока вряд ли, судя по написанному.
4. Уйдёт и создаст семью с ним.
Ну такое конечно бывает, но вероятность - сотые доли процента.

Пол дочь сейчас не волнуйтесь. Да, сейчас по воле вашей жены она уже попала в мясорубку.. помочь ей вы можете только, если в первую очередь себя правильно выведете из этой ситуации и сохраните трезвый рассудок.
И чем быстрее- тем лучше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Elfriede »

 
Jenova писал(а): 19 июн 2020, 20:22 .. Кто что скажет?
Ну, а что говорить? Все, увы, более чем понятно. Тема Лучано Вам в помощь.
И, поскольку Вы с ней уже разговоры разговаривали, а она продолжает общение, то пинком ее из квартиры вон, напрямую к ее любовнику. Дочь лучше попытаться оставить с собой (если получится).
Непонятно чего Вы еще ждете до сих пор, раз измена продолжается.
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Jenova »

 
Про развод уже не раз думал... Держит надежда что все устаканится....
За время разговоров узнал про себя много нового.
Оказалось что я был плохой муж, и не решал основных проблем, а только работал зарабатывал и кормил , копил и покупал ее подарками, но этого оказалось мало, тратил деньги на свои игрушки не советуясь . Наши интересы разошлись...

А что должен делать мужик? - серенады петь или розовые сопли разводить? -я не понимаю что делал не так. Меня обвиняли что спал отдельно - так жена спала с дочкой. Не спорю - и я косяков наделал , но никогда на сторону не ходил. Даже когда возможность была...

Про измену , что ее родители узнали обо всем еще до НГ - проговорилась моя дочка деду.
Тот устроил скандал, но мне никто ничего не рассказал. А когда приехали к ним после НГ - сказали что виноваты оба ...
Что нужно меньше времени проводить на работе , что жену никуда не водил и т.д. Тогда я просто слушал, а сейчас как вспомню, так вздрогну.

Причем они про аборт не знают до сих пор, а мне рассказывать их жалко - не дай Бог что с ними случится, все таки единственная дочь....

Не знаю можно ли вразумить жену, и есть ли в этом смысл. Говорит что общается чтобы понять что это был за человек... я показал картину и его поступки. Вынудил признаться что она залетела не просто так. Он признался, даже посмеялся и сказал что это была его мечта. но виноват во всем я. и она со мной не была счастлива. Даже пытался объявить меня геем- было смешно.. Но что о нем говорить - пустой и гадкий человек.

А как жить в семье без любви да еще после такого ? Ждать что любовь и здравый смысл вернутся? - но у меня с этим проблем нет..
Мозгом понимаю, что нужно жену наказать, но рука не поднимается, да и гадко это.
Как не знаю, Она сейчас вроде делает дела по дому, моет, убирает, но мы с ней как соседи... Говорит что у нее внутри все выгорило, и хочется одиночества и ейнужно время чтобы разобрать в себе. Не знает как ко мне подойти... И просит не лезть с обвинениями и что она устала от скандалов. Уговорила любовника неделю не писать. И чтобы я тоже не лез.. Что она не боится остаться одна. Просила его чтобы он оттолкнул ее так как она не может оттолкнуть его...

Я в начале вроде говорил, что дам ей время. 1-2 -3 месяца, пусть общается. Но чувствую что не могу терпеть. Срываюсь на скандалы и разговоры через 3-4 дня. Спрашивал - а как бы она поступила - в начале говорила что сразу бы развелась, но потом что не знает - все же ребенок...

Проблема еще в том что она за эти годы она стала для меня единственным другом, с которым я делился и рассказывал все. Очень страшно остаться на один на один с самим собой и своими мыслями. Больно и жалко дочурку, даже жену за ее тупость, но чувство собст. достоинства настойчиво говорит что нельзя это так спускать. Чувствую что крышняк порой начинает ехать...
Рекомендуемую тему Лучиано обязательно изучу и остальные темы тоже....

Не ужели все усилия напрасны и все мои потуги это лишь агония двоечника исправить двойку на тройку..? А на само деле так поступать нельзя.. Боюсь разводом окончательно все порушить..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Elfriede »

 
Jenova писал(а): 20 июн 2020, 01:28 . Боюсь разводом окончательно все порушить..
Что конкретно Вы боитесь порушить? Семьи нет, и нет давно. Вы плаваете в иллюзиях, вот и все. А жена борзеет, продолжает общаться с любовникам, печалится по нему и просит ее не трогать. Раскаяния - нет. А без него все бесполезно.
А Вы потакаете ей, размываете правильную картину мира совсем.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение ФрезиГрант »

 
Читаю вашу тему, автор, и ужасаюсь. Нет, не тому, что творит ваша жена, тут ничего нового и удивительного, а вашей реакции на все это непотребство. Пишите, другом она вам стала? Как человека уважает? ГДЕ? В каком месте-то? Не наказывать жену надо, а выставить вон. Наказала она уже сама себя, просто еще не поняла этого. Включите уже мужчину. Она передала вас, она разрушила семью, да, семьи теперь нет, не надо себя обманывать тем, что вы якобы там что-то сохранять собрались, нечего сохранять. Она вас унизила своей изменой, причем продолжает все это непотребство на ваших же глазах, а вы что делаете? На курорты ее возите? На острова? Супруга ваша обнаглевшая, потерявшая берега персона. Никуда ее не водил, а только работал и зарабатывал, надо же. Да, это реальный косяк, автор! Как вы могли!( сарказм). История с " семейным советом", когда перед родителями она вывалила подробности вашей интимной жизни это вообще за гранью. А самое главное- это то, что ребенка еще за собой таскала на свои гульки. Кошмар. Какое насилие над психикой девочки! Ладно мать с катушек слетела, но вы-то хоть отцом будьте! Защитите свое дитя, автор! Вы пишите, что при разводе жена дочь заберет, а воскресным папой вы быть не хотите. Знаете, о чем это? Это крючки, поиск причин, оправданий собственного малодушия, дескать, семью сохраню ради ребенка. Тут нечего сохранять! Жена позорит вас, а дочь растет в каких условиях, вы подумали? Ребенок вполне может жить с вами, раз уж там у мамы вообще никакого царя в голове нет. И вы вполне можете добиться этого( чтобы дочь осталась с вами) по решению суда, еще и алименты с жены потребовать. Вы много пишите о любовнике, вот он сказал то-то, он такой, он сякой. Да тьфу на него! Это вас вообще не должно волновать, зачем вы добровольно в грязь лезете? Зачем вы разговоры с ней разговариваете? Разговор должен быть один. И сроки выставить не 1-2-3 месяца на " пусть общается"(что это автор, вы себя сам хоть уважаете??), а несколько дней для принятия решения. Хочет остаться с вами- обрубить всякое общение с любовником и исправлять ситуацию изо всех сил, по крупиночке зарабатывая ваше доверие и прощение. Хотя судя по ее поведению этот вариант вообще даже не рассматривается. Значит второй вариант: с вещами на выход ее и развод. И дочь в вами пусть живет, боритесь за ребенка. Не назло жене, а ради самой же дочери и ее блага. Вы же мужчина, отец, как вы можете спокойно так реагировать на то, что ваша блудница- жена таскает вашу дочь на встречи с любовников, что девочка уже настолько в этой заразе, что уж папой несколько раз назвала маминого " кавалера"? Чего вы боитесь? Повторяю еще раз : семьи у вас больше нет. Сохранять нечего. Сохраните себя и ребенка. А жене волшебного пенделя пропишите, возможно только так у человека хоть какое-то осознание появится того, что она натворила. В ее измене вы не виноваты, никого не слушайте. Проблемы в семье это одно, а тащить в супружескую постель третьего- это преступление против семьи и вина полностью на том, кто изменяет. Скажите, автор, в чьей квартире вы живете? Сколько зарабатываете вы, сколько супруга?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Elfriede »

 
Jenova писал(а): 19 июн 2020, 20:22
За 9 лет я накупил ей очень много различных эротических нарядов и обуви, и очень часто просил ее наряжаться, чтобы хоть как то разнообразить семейную жизнь. Она это делал со скрипом.
Вы меня простите, я резко напишу. Как вижу.
На мой взгляд, такие Ваши покупки и просьбы, вкупе с мнением, что надо "как-то разнообразить", очень оскорбительны для женщины. Я бы даже сказала крайне оскорбительны. Использовали жену как куклу, как средство для воплощения своих эротических фантазий. А без этого антуража она как женщина, получается, была Вам скучна. И ломали ее в этом через колено, раз она делала "со скрипом", то есть не хотела.
Не удивительно, что потом эти шмотки она выложила на всеувидение и заявила, что у Вас проблемы. А, что, не было проблем, если без оживляжика было скучненько?
Я Вашу жену не оправдываю, ибо если не нравится - разговаривай, не помогает - уходи. И измена - не выход. Но этот аспект, он, скажем так, совсем не в Вашу пользу.
Я бы, кстати, ушла от мужа, выдвигающего подобные требования.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение alkesh »

 
Jenova писал(а): 20 июн 2020, 01:28 Про развод уже не раз думал... Держит надежда что все устаканится....
И каким чудом всё устаканится? Как вы себе представляете, что должно произойти? Жена поймёт, что у вас дочь, что вы много лет вместе, что вы её не предавали, что вы, несмотря на ваши недостатки, несмотря на её обиды - лучше чем утехи с любовником? А что её к этому пониманию приведёт?

Помните сказку о золотой рыбке у Пушкина? Там ничего не устаканивалось; желания, хотелки старухи только росли, и в итоге устаканилось только тогда, когда она осталась у разбитого корыта.
Так вот, по опыту сотен, тысяч людей на этом форуме (почитайте темы), разрыв с тем, кто изменил, твердое позиция - это может (и то, не всегда!) помочь тому, что предатель поймёт, что остался у разбитого корыта, и что он, предатель натворил.
А если уйдете не вы, а любовник её бросит - она через какое-то время найдёт другого.
Понимаете? Пока она внутренне не изменится, не поймёт какое-то это зло, предательство - приступать к построению семьи заново невозможно.

Вы говорите, что вас вариант воскресного папы не устраивает. А вариант мужа только на бумаге, мужа расстилающегося ковриком устраивает, мужа дожидающегося что жене с любовником надоест? И главное - ради чего? Ваша дочь уже сейчас знает об измене её мамы папе, видела уже любовника, кто знает что она уже видела между мамой и любовником. Кто знает, ка это уже отпечаталось на ней. Жена вас не уважает, дочь, думаю, стремительно теряет уважение к вам, если не потеряла.

Дети всё видят и всё понимают (хотя, конечно, порой по-своему). Моей дочке 7, она уже давно такие задает вопросы или говорит что-то такое что меня переворачивает. Она у меня в среднем два дня в неделю. Да, воскресный папа - это не то, о чём думаешь когда женишься.
Но лучше быть воскресным папой, чем папой потерявшим уважение ребёнка, закрывающим глаза на непотребство мамы в надежде что всё устаканится. Возможно, вы сможете договориться с женой о дочери, чтобы жила у вас, или отсудить.

Я не понимаю, на что вы надеетесь. Само по себе не устаканится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Narine »

 
А я думаю, аргумент, что семилетнего ребенка таскают на свидание с любовником, для суда вполне хорош.
А сами-то вы, автор, если честно, готовы на себя взять ответственность по воспитанию дочери? Или она у вас лишь ширма для прикрытия вашей нерешительности? Дескать, ради нее живу с такой! Кто этим не оправдывался! Только дочь здесь ни при чем — вы остаетесь с этой женщиной не ради дочери, а ради своей надежды на невозможное.
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Jenova »

 
Отвечаю по порядку:
- зарабытываю почти в 10 раз больше жены - являюсь основным кормильцем, тк она работает в инсте на 1/4 ставки(сам ее разгрузил - хотел чтобы дома сидела - быт создавала). Если жена пойдет в бизнес, то вероятно сможет найти высокооплачиваемую работу - это как повезет.
Я обычный среднестатистический программер.
- живем в квартире тестя, свою квартиру в москве купить мне сложно, но при необходимости решить проблему жилья смогу - например снять.
- когда родаки узнали что я просил наряжаться жену - мама так и сказала что я делаю из супруги куклу. Да это моя слабость. Но и без этих нюансов, я мог делать что нужно. если честно я не думал, что хорошо выглядеть это такая сложная и обременительная проблема.
Может я не прав, но намного приятнее видеть и хотеть рядом ухоженную женщину, чем неряху.
- взять ответственность по воспитанию дочки на ОДНОГО себя страшно -врать не буду - знаю что для ребенка главное время, которое вы тратите на него. Как показывает моя практика - няньки и репетиторы не могут стать примером. А ребенку нужен живой пример перед глазами. А вот с этим как раз проблема - тк время уходит на зарабатывание денег и ребенка вижу утром и вечером- какой же я тогда пример? Дома я обычно не раньше 8 вечера, при том что не шляюсь ни где. На работе есть одна мать одиночка - тянет ребенка одна , вижу что там просто организовать время уже проблема. Это честно пугает.
- согласен, что нужно собрать волю в кулак и показать свое я. Только вот понять такое проявление сможет человек готовый понять, а с этим как я вижу проблема.
- не спорю что развод может и поможет мне встать на рельсы, но что сказать ребенку? Пару дней назад вечером гулял с дочкой, так она возьми и спроси -:" Папа, если вы с мамой разведетесь, и у вас будут новые семьи - можно ты будешь пускать нас к себе?"... Дочке тоже 7 лет только исполнилось. Про маму ей ничего плохого не говорил, но она видит что мы периодически ругаемся, плачет, говорит что не хочет чтобы мы расженились.... Не могу перед ней порочить ее мать. Для ребенка мать и отец это два титана на которых стоится все мировосприятие.

Понимаю, что со стороны выгляжу жалко - как тряпка или еще хуже. Понимаю, что повел сразу себя не правильно. Искал любые причины, вплоть до приворотов чертовщины и др. Конечно - дал бы ощутить биение жизни полной грудью - мозги может быть и встали на местно, а может и нет. Вот как относиться к словам жены после всего что она как будто встретила родственную душу, с которой она как будто была знакома в какой то другой жизни? Она никода к массажисту не уйдет, но почему то к нему ее тянет... Хотя со стороны смотрю на него и не понимаю... Понимаю, что только жесткость с моей стороны может что то показать ,доказать, и возможно изменить . Остаться один не боюсь, знаю что смогу найти женщину для меня пока не проблема, но что то держит. Вот и мучаюсь.

Порой разговариваю с женой, и такое ощущение что ей промыли мозги и в сознании поселился совсем другой ранее не известный человек..
Разговариваешь как с алкоголиком или наркоманом, которому нужна доза в виде любой весточки от любовника, чтобы почувствовать себя лучше. Самое удивительное, что до того как общение в апреле возобновилось - жену жестко крутило - все болело. А потом как она сказала как будто все прошло.
Ходил в церковь, разговаривал с батюшкой - так он сказал - терпи - все наладится.. Это было 3 месяца назад. А результаты - отвратительные.

Буду читать - смотреть на поведение жены - смотреть похожие темы - решать как быть и сколько еще терпеть.
Люди, спасибо, что откликнусь и сказали свой взгляд со стороны. Иногда так нужно выговориться и чтобы окружающие дали возможность прочистить самому себе мозги.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, автор.

Понимаю, вам было довольно удобно жить: вы работаете, ваша забота только о работе, жена воспитывает ребёнка, занимается бытом. Но вы поймите, как раньше уже никогда не будет. Вы сейчас голову в песок спрятали, думаете, ещё чуть-чуть потерплю, она все поймёт, а я все проглочу и будем жить как раньше. Ложные надежды.
Я понимаю что в случае развода, дочь отдадут матери и воспитывать ее я не смогу. А вариант воскресного папы мне противен. Сам рос без отца.
...
А ребенку нужен живой пример перед глазами. А вот с этим как раз проблема - тк время уходит на зарабатывание денег и ребенка вижу утром и вечером- какой же я тогда пример?
Я вот не вижу, что в жизни ребёнка кардинально изменится, если вы станете воскресным папой. Сейчас вы раньше 8 дома не появляетесь, то есть в будни успеваете разве что спокойной ночи пожелать дочери. Стандартные же схемы общения отдельно проживающего отца с ребёнком предполагают половину каникул, один из двух выходных и как минимум один вечер в будни, уверена, что вы сможете один вечер в неделю освободить при желании, график у программистов обычно довольно гибок. Да и "воскресный папа" (если папа действительно ежевоскресный, а не раз-в-полгодный) и "рос без отца" - немного разные вещи, не находите?

Насчёт примера - вы полагаете, сейчас пример прекрасен? А мне вот видится, пример "честный работящий папа + хорошая няня" гораздо лучше, чем наблюдать шашни мамы и "массажиста".

После развода сын моего мужа остался жить с ним, а не с мамой. Муж добился этого не через суд, через суд, думаю, шансов бы не было, в пользу отцов суды редко выносят вердикты. Добился мирно, разговорами, дипломатией, готовностью взять к себе ребёнка в любой момент по любому поводу. Несколько раз мальчик переезжал к маме и обратно и в конце-концов живёт с папой. Но папе это было на самом деле нужно. А вот нужно ли вам, это вопрос...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Elfriede »

 
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56 Я обычный среднестатистический программер.
Вот у программеров как раз обычно есть все возможности организовать полностью удаленную или частично удаленную работу, тем более пандемия сейчас сильно поменяет порядок присутствия в офисах и откроет много возможностей (и даже необходимости) работы из дома. Понимаю, что страшно менять налаженную жизнь и налаженные график, но тут придется выбирать что для Вас в приоритете: ребенок или привычная среда.
И - да, человек не растет без кризиса. Помните это.
Плюс - у Вас ребенок уже школьник, и много времени будет проводить в школе, посторонняя помощь может понадобиться только в промежутке между возвращением из школы и Вашим приходом домой.
В конце концов, мы все так росли. По крайней мере те, кто более старшего поколения. Я, помню, приходила из школы, и дома была женщина, которая смотрела за мной до прихода родителей вечером, и так было до моих 10 лет, а дальше сама.
Вообще, если человек хочет что-то сделать- ищет способ, не хочет - ищет причину.
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56 живем в квартире тестя, свою квартиру в москве купить мне сложно, но при необходимости решить проблему жилья смогу - например снять.
Эта проблема точно решаема, тем более для программера с соответствующим доходом. Также сейчас в рамках поддержки населения при карантине появились очень льготные ипотечные программы, поинтересуйтесь.
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56 когда родаки узнали что я просил наряжаться жену - мама так и сказала что я делаю из супруги куклу. Да это моя слабость. Но и без этих нюансов, я мог делать что нужно. если честно я не думал, что хорошо выглядеть это такая сложная и обременительная проблема.
Может я не прав, но намного приятнее видеть и хотеть рядом ухоженную женщину, чем неряху.
А жена неряха?
Автор, не лукавьте. Одно дело хотеть, чтобы жена хорошо выглядела в принципе (и дома тоже), и совсем другое - всякие эротические наряды. Для хорошего внешнего вида посещают салон, фитнес, имиджмейкера и бутик, а для оживляжика - сексшоп.
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56- взять ответственность по воспитанию дочки на ОДНОГО себя страшно -врать не буду - знаю что для ребенка главное время, которое вы тратите на него. Как показывает моя практика - няньки и репетиторы не могут стать примером. А ребенку нужен живой пример перед глазами. А вот с этим как раз проблема - тк время уходит на зарабатывание денег и ребенка вижу утром и вечером- какой же я тогда пример? Дома я обычно не раньше 8 вечера, при том что не шляюсь ни где. На работе есть одна мать одиночка - тянет ребенка одна , вижу что там просто организовать время уже проблема. Это честно пугает..
Что же, вполне откровенно. Ну, тут Вам придется выбирать что для Вас важнее - Ваши страхи и Ваша привычная жизнь или дочь, ее правильное воспитание и ее жизнь.
Кстати, ребенку нужно не время, вернее, не только время само по себе. Ребенку нужно качественное время, а его не обязательно должно быть много.
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56 - не спорю что развод может и поможет мне встать на рельсы, но что сказать ребенку? .
Вы не первый во Вселенной перед кем встал этот вопрос. Есть книги, есть детские психологи, есть тема на нашем сайте.
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56
Понимаю, что со стороны выгляжу жалко - как тряпка или еще хуже. Понимаю, что повел сразу себя не правильно. Искал любые причины, вплоть до приворотов чертовщины и др. Конечно - дал бы ощутить биение жизни полной грудью - мозги может быть и встали на местно, а может и нет. .
Да Вам не надо думать о том, "как сделать, чтобы она". Это совершенно провальный путь - искать пути воздействия и манипуляции. К тому же Вы не можете принудить другого человека как-то изменить себя, свое мировоззрение. Потому Вам надо действовать только для себя и ребенка, бороться со своей от жены зависимостью, чистить свою и дочери жизнь, Для этого тема Лучано в помощь. И помните : в таком раздрае будете долго находиться - посадите себе здоровье, иногда это бывает необратимо.
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56 Вот как относиться к словам жены после всего что она как будто встретила родственную душу, с которой она как будто была знакома в какой то другой жизни? Она никода к массажисту не уйдет, но почему то к нему ее тянет... Хотя со стороны смотрю на него и не понимаю... Понимаю, что только жесткость с моей стороны может что то показать ,доказать, и возможно изменить . Остаться один не боюсь, знаю что смогу найти женщину для меня пока не проблема, но что то держит. Вот и мучаюсь.
Это называется зависимость - Ваша зависимость.
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56Порой разговариваю с женой, и такое ощущение что ей промыли мозги и в сознании поселился совсем другой ранее не известный человек..
Разговариваешь как с алкоголиком или наркоманом, которому нужна доза в виде любой весточки от любовника, чтобы почувствовать себя лучше. Самое удивительное, что до того как общение в апреле возобновилось - жену жестко крутило - все болело. А потом как она сказала как будто все прошло.
Подставьте на место слова "любовник" слово "наркотик". Ведь одно и тоже получается.
Ничего нового - обычная страсть. И Вам не надо ее исследовать и в нее погружаться, а надо заниматься другим - чисткой "домашних авгиевых конюшен".
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56Ходил в церковь, разговаривал с батюшкой - так он сказал - терпи - все наладится.. Это было 3 месяца назад. А результаты - отвратительные.
Наладится" может по-разному, в том числе может наладиться конкретно у Вас с дочерью без жены, а в будущем - с новой супругой. Либо наладится Ваша отдельная жизнь. Ваша жизнь, Ваша душа - они больше чем Ваша семья, и об этом обычно думают в храме.
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56Буду читать - смотреть на поведение жены - смотреть похожие темы - решать как быть и сколько еще терпеть.
Чтобы терпеть не бессмысленно и не бесконечно, надо ставить сроки. В том числе жене. Сроки короткие.
Время работает против Вас, автор. Вы теряете остатки уважения жены, потакая ее непотребствам. И она привыкает, что ей так поступать можно.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение ФрезиГрант »

 
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56 - зарабатываю почти в 10 раз больше жены - являюсь основным кормильцем, тк она работает в инсте на 1/4 ставки(сам ее разгрузил - хотел чтобы дома сидела - быт создавала). Если жена пойдет в бизнес, то вероятно сможет найти высокооплачиваемую работу - это как повезет.
Я обычный среднестатистический программер.
Жена ваша хорошо устроилась. Работа необременительна, времени свободного вагон, муж всем обеспечивает, с любовником общаться разрешает. Так ведь? Сама она конечно никуда не уйдет, а только все новые и новые способы манипуляций вами будет придумывать, выставляя себя несчастной жертвой, а вы будете давать ей очередные 1-2-3 месяца на завершение общения с любовником, возить на острова, ждать, когда "все устаканится", потому что вы "хотите сохранить семью". Я вам так скажу: своим попустительством вы приумножаете зло. Ждать не надо, терпеть не надо, надо действовать. Вот представьте: сосед по лестничной площадке стал ежедневно обливать вашу дверь помоями. Вы это знаете, видите, но дальше просьбы так не делать не пошли, а он все продолжает это делать с наглой ухмылкой, говоря о том, что ему прям от этого хорошо и он без этого не может. И вместо того, чтобы применить более радикальные меры(вызвать полицию и написать заявление на хулигана), вы даете ему еще 1-2-3 месяца чтобы он прекратил. Осознал, что так делать ай-ай-ай и прекратил. А с чего бы ему прекращать, если он от этого кайфует и не встречает сопротивления? Так и ваша жена...
А ребенку нужен живой пример перед глазами. А вот с этим как раз проблема - тк время уходит на зарабатывание денег и ребенка вижу утром и вечером- какой же я тогда пример?
А сейчас у ребенка какой пример перед глазами? Изменяющая папе мама, папа с отсутствием чувства собственного достоинства? Ее психика УЖЕ травмирована, она уже видела то, чего не должна была, так что развод- это, конечно, беда, особенно для детей, однако тут уже из двух зол меньшее надо выбирать. Ребенок должен расти в здоровой атмосфере. А мать, таскающая дочь на встречи с любовником либо действительно неадекватна из-за сильного помутнения страстью, либо всегда была, мягко говоря, не сильно умной. Какой пример для дочери такая мать собой являет страшно подумать.

Вот как относиться к словам жены после всего что она как будто встретила родственную душу, с которой она как будто была знакома в какой то другой жизни?

Ой, да никак не относиться. Это фразочки из стандартного набора гулящих жен и мужей. Я, дорогой автор, в свое время точь-в-точь такие же слова прочитала в крайне пикантной переписке бывшего с очередной феей. Что-то не живет он с родственной душой той. А после нее еще с десяток наверное "родственных душ" был, одна родственней другой :)

Порой разговариваю с женой, и такое ощущение что ей промыли мозги и в сознании поселился совсем другой ранее не известный человек..
Увы, но к сожалению оказывается так, что этот ранее неизвестный человек не поселился вовсе, а всегда там был, просто преданная сторона по какой-то причине не хотела замечать этого.
Буду читать - смотреть на поведение жены - смотреть похожие темы - решать как быть и сколько еще терпеть.
Терпеть не надо. Надо действовать. Тема Лучано вам в помощь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Narine »

 
Jenova писал(а): 21 июн 2020, 00:56 когда родаки узнали что я просил наряжаться жену - мама так и сказала что я делаю из супруги куклу. Да это моя слабость. Но и без этих нюансов, я мог делать что нужно. если честно я не думал, что хорошо выглядеть это такая сложная и обременительная проблема.
А разве ухоженность имеет какое-то отношение к эротическим вещим, которые продаются в спецмагазинах? Что-то вы не то говорите. Наряжаться — это одно, надевать соответствующие вещи перед интимом — это совсем другое. Вы написали про второе. Разве нет?
Jenova писал(а): 19 июн 2020, 20:22 За 9 лет я накупил ей очень много различных эротических нарядов и обуви, и очень часто просил ее наряжаться, чтобы хоть как то разнообразить семейную жизнь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Korbette »

 
Автор, сколько вам лет? Как долго вы намерены быть в иллюзиях? У вас есть в руках профессия, нормальный доход, есть чем обеспечить себя и ребенка, в чем ваши страхи? Волшебный пендель загулявшей бабенке боитесь выписать почему? Вот она уже вич чуть не подхватила. Это нормально? Вот забеременела от массажиста. Это нормально? Если такое еще раз повторится, как запоете? Мол, никогда не было и вот опять? Юридически вы муж и вы отец, что бы вы знали. И алименты на ребенка от Васи прилетят на вас, вы будете вынуждены судиться и рядится, чтобы их не платить. Вот так. Терпеть позор и помои на свою голову. А оно вам надо? Вы смирились с ролью прикроватного коврика. Она об вас ноги вытерла и пошла к любовнику. А вы ей острова. Мазохизм? Или лень, глупость и не понимание простых вещей? Что вы в нее вцепились? Отпустите. Пока эта страсть вас совсем не разрушила.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение micha »

 
живем в квартире тестя,
но что то держит. Вот и мучаюсь.
То же мне уравнение с тремя неизвестными! Держит вас квартира тестя! Отсюда и "широта" ваших взглядов, и приход тестя с тещей для лицезрения эротической амуниции (домой к себе пришли!), и весь этот позор в котором вы оказались. Купить нереально, снимать дорого и глупо, ипотека кабала на много лет. А тут, как справедливо вы заметили, москвичка с жильем, единственная дочь, и доходы, пусть и небольшие, можно тратить на себя (эротическое), а не на грабительскую ипотеку. Вот она, сермяжная правда! А вы себе напридумывали.... Начинайте с простого, у мужчины должно быть свое жилье.
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Jenova »

 
micha писал(а): 22 июн 2020, 09:22
живем в квартире тестя,
но что то держит. Вот и мучаюсь.
То же мне уравнение с тремя неизвестными! Держит вас квартира тестя! Отсюда и "широта" ваших взглядов, и приход тестя с тещей для лицезрения эротической амуниции (домой к себе пришли!), и весь этот позор в котором вы оказались. Купить нереально, снимать дорого и глупо, ипотека кабала на много лет. А тут, как справедливо вы заметили, москвичка с жильем, единственная дочь, и доходы, пусть и небольшие, можно тратить на себя (эротическое), а не на грабительскую ипотеку. Вот она, сермяжная правда! А вы себе напридумывали.... Начинайте с простого, у мужчины должно быть свое жилье.
А вот тут вы не правы. Кто то говорил , что мне не где жить? Я не могу купить свое жилье с нуля. Но есть квартира в ближайшем подмосковье. От Квартиры тестя -25 - 30 мин на общественном транспорте или на машине. Да, не Москва. Нет Московской инфраструктуры, но жить можно, с этого года провели диаметры. Жить я хотел за городом, тк там вырос и мне там было комфортнее, - жена не хотела, тк формально это квартира моей мамы. Мама там не живет, но вещи там хранит. Жену это не устраивало, потому жили в квартире тестя. У него там веще практически не было. Но и хозяйничать я там не мог, хотя пробовал. Да - жил в примаках, чтобы жене было комфортнее, но мне это не нравилось. В какой то момент тк было удобнее. И да это был один из основных камней преткновения , меня коробило жить в примаках.
Jenova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2020, 16:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение Jenova »

 
Вообще согласен, что мужик должен вести домой к себе. Но не у всех так получается. Кому то родители жил площадь подгоняют, кто то сам зарабатывает, кто то живет в чужом. Все эти годы я копил на квартиру. В ипотеку влезать не хотел.
Кое что скопил, но для покупки нормального жилья этого мало. Да и доходы за последние годы не росли , а траты росли - и жиру накопить удавалось не много. Опять же - я хотел жить за городом, жена в Москве. Эту проблему предпочтений как решить не знаю.
Сам понимаю, что взял бы ипотеку 7 -8 лет назад, уже бы погасил и хотя ыы за городом была своя большая квартира. Но увы. Понимание правильной жизни и мировоззрение приходит к сожалению только с годами.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Семья разваливается, не знаю как быть

Сообщение micha »

 
Понимание правильной жизни и мировоззрение приходит к сожалению только с годами.
Золотые ваши слова! И благодаря кризисам, приходит понимание жизни. У вас сейчас кризис, и выйдете вы из него мужчиной или чем-то другим, зависит только от вас!
Но и хозяйничать я там не мог, хотя пробовал. Да - жил в примаках, чтобы жене было комфортнее, но мне это не нравилось. В какой то момент тк было удобнее.
Вот видите, все вы понимали сами, даже слово это честно и смело произнесли "прымак", именно через "Ы" надо. Но, было комфортнее и удобнее, и результат на лице. Mолодая семья живущая в квартире родителей жены, очень часто обречена. Потому что там хозяин не муж, а родители жены. Что и было вам продемонстрировано в фарсе с вываливанием эротического белья. Вас не уважают. И тесть и теща знали, что дочка спит с лругим, а вас высекли, наперед, для профилактики. Жена вас тоже не уважает. И поэтому из "сохранить семью" ничего не получится. У жены будет одна идея фикс "как встретиться" с любовником. Вы будете включать "ищейку". И падать ниже плинтуса.
Зато удобно и комфортно, и дочь не страдает!
Я не призываю вас разводиться, но то что вам надо менять поведение, это факт. Начните с самоуважения. И прекратите читать морали типа он аферист- лимита и т.д. Это не ваша беда. А ее да вашего тестя, не устраивали вы в его квартире, так может тестя устроит кавказец? Вам то что за дело? Ваше дело свое жилье добыть!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»