Давно влюблена в мужчину, как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Тема перенесена согласно ПФ.Delfina
Добрый день, помогите советом как быть. Я влюблена в лучшего друга мужа, нравится он мне уже много лет, лет 8, но это чувство возникающее я в себе подавляла.
С начала когда с мужем еще встречались 2 месяца первый с кем он меня познакомил-это был лучший друг. На тот момент они дружили уже 10 лет. Я увидела друга, он меня у нас случился долгий контакт , мы смотрели друг другу в глаза, разговаривали, мне он очень понравился.
На тот момент с будущим мужем была уже любовь, но когда увидела друга, то подумала, что хотела бы с ним тоже встречаться, но подавила в себе эти мысли так как нельзя, потому что они лучшие друзья.
Все 5 лет я нормально встречалась с мужем , у нас была помолвка, но когда видела его друга, когда встречались, то буквально сердце сжималось от тоски, так больно было, что нельзя и не судьба быть вместе.
Потом проходило. Его друг хороший и очень добрый, это чувство у меня возникало постепенно, с начала я как-то плохо о нем думала, а именно хотела думать, высматривала недостатки, присматривалась долгое время, но потом ловила себя на мысли, что почему я так думаю о нем плохо ведь он ничего плохого мне не сделал. И тогда я сама себе не могла уже врать, что я влюблена в него и накатывала тоска, что то, что я хотела быть с ним-невозможно.
Теперь я в браке 3 года и недавно случилось нечто невероятное.
Когда мы отдыхали на море маленькой компанией, у нас случился флирт, причем когда я неосознанно начала проявлять знаки внимания, а контролировать не получилось у меня, так как он свободен, то моментально начал отвечать мне взаимностью. Мы долго смотрели друг другу в глаза не скрывая этого, разве что за руки не брались. Потом я набралась смелости сказать ему об этом, о том, что чувствую к нему, я послала смс , он сказал забудь.
После этого отдыха мы разъехались , потом он приезжал, специально приходил на те встречи с нашими друзьями где мы виделись. Так как много народа было и не было возможности быть наедине, то мы просто переглядывались украдкой.
Проблемы в том, что мы далеко друг от друга живем, еще я замужем за его другом.
Как быть?
В глубине души я хотела бы быть с ним, но это невозможно. Еще его поведение какое-то нерешительное, с начала заигрывал, потом отказал, потом снова дает надежду.
Хочу сказать, что мужа люблю, он мне дорог, но так как друг нравится давно, то я уже не знаю как быть. Если он все же сделает шаг навстречу, я просто не смогу отказаться от него, не смогу.
Мне 35, мужу 36, другу 36.
Как быть с этой ситуацией?
Помогите советом.
Диагностика отношений в сожительстве
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Qwer20 писал(а): 22 июн 2020, 18:30
Проблемы в том, что мы далеко друг от друга живем, еще я замужем за его другом.
Как быть?
То есть вот то, что выделено жирным шрифтом- первая и основная проблема? А если бы жили близко, тогда что? Автор, вторая проблема не в том, что вы за его другом замужем, а в том, что вы в принципе замужем и позволяете себе флирт с другим мужчиной. Что для вас супружеская верность?
Еще его поведение какое-то нерешительное, с начала заигрывал, потом отказал, потом снова дает надежду.
Каких таких решительных действий вы ждете от этого мужчины? Что в вашем понимании "шаг навстречу"? Если он замуж вас не позовет, а предложит лишь связь на стороне, роль любовницы- согласитесь? О каких надеждах вы говорите? То, что он бывает в компании общих друзей вовсе не означает, что он приезжает туда исключительно ради встреч с вами. Ну а взгляды украдкой- это лишь взгляды. Мужчина дал понять, что между вами ничего не будет. Вы себе зачем придумываете развитие событий?
Хочу сказать, что мужа люблю, он мне дорог, но так как друг нравится давно, то я уже не знаю как быть.
Если он все же сделает шаг навстречу, я просто не смогу отказаться от него, не смогу.
И где же здесь любовь к мужу? Если бы любили, то боролись бы изо всех сил с соблазном, а не ждали бы, когда друг сделает шаг навстречу вам. Вот он ответит вам взаимностью и что тогда? Вы предадите мужа, да вы уже сейчас его предаете, думая о таком. А говорите, что любите...Скажите, если вам нравился другой, зачем вы вообще замуж вышли за своего мужа?
Мне 35, мужу 36, другу 36.
Дети есть у вас?
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
ФрезиГрант писал(а): 22 июн 2020, 21:58
Qwer20 писал(а): 22 июн 2020, 18:30
Проблемы в том, что мы далеко друг от друга живем, еще я замужем за его другом.
Как быть?
То есть вот то, что выделено жирным шрифтом- первая и основная проблема? А если бы жили близко, тогда что? Автор, вторая проблема не в том, что вы за его другом замужем, а в том, что вы в принципе замужем и позволяете себе флирт с другим мужчиной. Что для вас супружеская верность?
Еще его поведение какое-то нерешительное, с начала заигрывал, потом отказал, потом снова дает надежду.
Каких таких решительных действий вы ждете от этого мужчины? Что в вашем понимании "шаг навстречу"? Если он замуж вас не позовет, а предложит лишь связь на стороне, роль любовницы- согласитесь? О каких надеждах вы говорите? То, что он бывает в компании общих друзей вовсе не означает, что он приезжает туда исключительно ради встреч с вами. Ну а взгляды украдкой- это лишь взгляды. Мужчина дал понять, что между вами ничего не будет. Вы себе зачем придумываете развитие событий?
Хочу сказать, что мужа люблю, он мне дорог, но так как друг нравится давно, то я уже не знаю как быть.
Если он все же сделает шаг навстречу, я просто не смогу отказаться от него, не смогу.
И где же здесь любовь к мужу? Если бы любили, то боролись бы изо всех сил с соблазном, а не ждали бы, когда друг сделает шаг навстречу вам. Вот он ответит вам взаимностью и что тогда? Вы предадите мужа, да вы уже сейчас его предаете, думая о таком. А говорите, что любите...Скажите, если вам нравился другой, зачем вы вообще замуж вышли за своего мужа?
Мне 35, мужу 36, другу 36.
Дети есть у вас?
Здравствуйте.
Отвечу по порядку на вопросы.
1. По поводу флирта. Я не специально, это само получилось, да, этого бы не случилось и удалось бы сдерживаться если бы мы не отдыхали вместе. Нет человека-нет флирта.
А тут само получилось, я даже не знаю как. Мы мило общались и такое чувство было, что знаем друг друга давно. У нас даже шутки одинаковые.
2. По поводу роли любовницы- не знаю, не предлагал. Ответить не могу.
3. Я понимаю, что предаю мужа, что уже предала его, хотя люблю. Я надеюсь-это просто увлечение, влюбленность и оно
пройдет.
По поводу того почему вышла замуж, потому что любила мужа тогда ( да и сейчас) мы были счастливы, но и друг тоже нравился. У меня были мысли как-то показать другу свою симпатию, но потом страшно было, что подумает плохо, что станет злой, расскажет все и тогда будет хуже. Страшно было, что я вдруг не нравлюсь ему, что может не получиться ничего, а тут у меня отношения уже есть и портить не хочу ничего. Это ужасно , все менять и я " затолкала " эту идею далеко. И сказала себе " как-нибудь потом " т.е я намеренно уже тогда эту идею с другом уже наметила, хотя неосознанно.
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
4. Детей нет и не будем их заводить так как есть факторы мешающие это сделать.( это не бесплодие)
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Не смотря на всю ситуацию, даже если бы у друга и были чувства - эта вся ситуация нерешаема. Невозможно ее решить, никак, остается только забыть, но сейчас это посложнее мне будет чем тогда, когда он мне просто нравился.
Попробую забыть.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор, здравствуйте.

Вы хоть понимаете, по какому тонком льду вы ходите? Ваш муж в любой момент может обо всем узнать. Этот самый друг может все рассказать между делом. Как вы думаете, какая у мужа будет реакция? А если он вас выставит за дверь и знать не захочет после вашего "невинного флирта"?
Я не специально, это само получилось, да, этого бы не случилось и удалось бы сдерживаться если бы мы не отдыхали вместе. Нет человека-нет флирта.
А тут само получилось, я даже не знаю как.
Не лукавьте, "само" ничего не происходит. Проанализируйте и честно себе ответьте, как так вышло. Вы не остановили разговор, когда он перешёл на слишком личные темы, вы не прекратили шутки, когда они зашли слишком далеко, вы не стали гнать блудные мысли, а наоборот, разжигали их в себе, мечтая о этом друге и тд и тп. Вот из таких мелочей состоит "оно само", все это важно осознать, чтобы не повторять в будущем. Берите на себя ответственность за свои действия, вы взрослая женщина.
Я надеюсь-это просто увлечение, влюбленность и оно
пройдет.
Опять вы ждёте, что оно само рассосётся, а 8 лет воз и ныне там. Пока вы будете это вялотекущее воспаление воображения подпитывать взглядами, мечтаниями, вздохами и воспоминаниями как вы глядели друг другу в глаза, пока будете мечтать о том, как вы не устоите, если он вас позовёт - ничего само не пройдёт.
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Cheerful писал(а): 23 июн 2020, 01:45 Дорогая автор, здравствуйте.

Вы хоть понимаете, по какому тонком льду вы ходите? Ваш муж в любой момент может обо всем узнать. Этот самый друг может все рассказать между делом. Как вы думаете, какая у мужа будет реакция? А если он вас выставит за дверь и знать не захочет после вашего "невинного флирта"?
Я не специально, это само получилось, да, этого бы не случилось и удалось бы сдерживаться если бы мы не отдыхали вместе. Нет человека-нет флирта.
А тут само получилось, я даже не знаю как.
Не лукавьте, "само" ничего не происходит. Проанализируйте и честно себе ответьте, как так вышло. Вы не остановили разговор, когда он перешёл на слишком личные темы, вы не прекратили шутки, когда они зашли слишком далеко, вы не стали гнать блудные мысли, а наоборот, разжигали их в себе, мечтая о этом друге и тд и тп. Вот из таких мелочей состоит "оно само", все это важно осознать, чтобы не повторять в будущем. Берите на себя ответственность за свои действия, вы взрослая женщина.
Я надеюсь-это просто увлечение, влюбленность и оно
пройдет.
Опять вы ждёте, что оно само рассосётся, а 8 лет воз и ныне там. Пока вы будете это вялотекущее воспаление воображения подпитывать взглядами, мечтаниями, вздохами и воспоминаниями как вы глядели друг другу в глаза, пока будете мечтать о том, как вы не устоите, если он вас позовёт - ничего само не пройдёт.
Муж все знает, что мне друг его нравится .
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Korbette »

 
Автор если на вопрос "как быть с этой ситуацией" ответы в стиле: бросайте этот морок и наваждение и спасайте свою семью, вас не устраивают, то в каком направлении вы намерены двигаться дальше? Муж все знает. И вас это не смущает, что ваш муж мучается оттого, что жена его не любит и заглядывается на другого. Потому что, когда любят, не заглядываются. Вы слишком заигрались своими чувствами и переступили через такие понятия: мир в семье, ответственнось, честь, долг. Вам все это вернется бумерангом сторицей. Пожнете бурю. Ни один нормальный мужчина не простит, и не забудет, ваш муж не исключение. Лет через 10-15 он будет все еще "в соку", интересный мужчина. Вот тогда вам на своей шкуре посчастливится испытать то, что сейчас испытывает ваш муж. А прсторонний вам мужчина исчезнет с горизонта, одно дело переглядываться с замужней, ничем не рискуя, другое дело нести ответсвенность. Муж ваш взял на себя ответсивенность за вас. А вы ему чем отплатили? Почитайте книгу "Очарование женственности", это о том, как любить и уважать мужа, видно мама вас этому не научила. Послушайте лекции Нины Крыгиной о роли женщины в семье. Этому не учат в школе и институте, но это очень важно, чтобы знать и не потерять то, что имеешь.
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Korbette писал(а): 23 июн 2020, 08:58 Автор если на вопрос "как быть с этой ситуацией" ответы в стиле: бросайте этот морок и наваждение и спасайте свою семью, вас не устраивают, то в каком направлении вы намерены двигаться дальше? Муж все знает. И вас это не смущает, что ваш муж мучается оттого, что жена его не любит и заглядывается на другого. Потому что, когда любят, не заглядываются. Вы слишком заигрались своими чувствами и переступили через такие понятия: мир в семье, ответственнось, честь, долг. Вам все это вернется бумерангом сторицей. Пожнете бурю. Ни один нормальный мужчина не простит, и не забудет, ваш муж не исключение. Лет через 10-15 он будет все еще "в соку", интересный мужчина. Вот тогда вам на своей шкуре посчастливится испытать то, что сейчас испытывает ваш муж. А прсторонний вам мужчина исчезнет с горизонта, одно дело переглядываться с замужней, ничем не рискуя, другое дело нести ответсвенность. Муж ваш взял на себя ответсивенность за вас. А вы ему чем отплатили? Почитайте книгу "Очарование женственности", это о том, как любить и уважать мужа, видно мама вас этому не научила. Послушайте лекции Нины Крыгиной о роли женщины в семье. Этому не учат в школе и институте, но это очень важно, чтобы знать и не потерять то, что имеешь.
Если бы я знала как это "все бросить" я бы тут темы не писала, а сделала бы давно.
Одно дело посторонний мужик, которого легко вычеркнуть из жизни, другое дело человек который всегда почти рядом, про которого все знаешь, все новости.
Да книжечки мало чему помогут, прочитать прочту, а воз и ныне там. Мне не одна книга не помогла еще, потому что это всего лишь теория.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте!
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 10:11 Да книжечки мало чему помогут, прочитать прочту, а воз и ныне там. Мне не одна книга не помогла еще, потому что это всего лишь теория.
А какие книги Вы прочитали?
Хорошие книги про отношения - это не отвлеченная теория, это результат пережитого опыта и автора, и многих других людей.
Мне помогали книги, другим помогали, может, какие-то и Вам помогут. Посмотрите Заочную школу Любви https://shkola.realove.ru, там есть онлайн-курсы про семью.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 10:11
Если бы я знала как это "все бросить" я бы тут темы не писала, а сделала бы давно.
Одно дело посторонний мужик, которого легко вычеркнуть из жизни, другое дело человек который всегда почти рядом, про которого все знаешь, все новости.
Да книжечки мало чему помогут, прочитать прочту, а воз и ныне там. Мне не одна книга не помогла еще, потому что это всего лишь теория.
Чего же вы от форума хотите, какой помощи?
Человек может многое. Как это все бросить? Усилием воли. Без труда не вытащить и рыбку из пруда. Вы хотите волшебную таблетку? Их у нас нет. Ну а книги- это не просто " теория", которая якобы не работает. У других же почему-то все работает, все получается. А для тех, кто трудиться над собой не хочет, а ждет, когда само все рассосется, все советы, даже самые-самые действенные работать не будут. Ибо это прежде всего ваша жизнь, ваши решения, поступки и ваша ответственность. Вы рассуждаете так, словно вы жертва обстоятельств и поделать ничего не можете. Но человек в жизни должен не чувствами и хотелками руководствоваться, а разумом, знанием как ПРАВИЛЬНО поступать. Ваша же позиция очень инфантильна. Вы словно плывете по течению и ничего не хотите предпринять для того, чтобы, наконец, выбраться на берег. Откуда это? Какие у вас отношения с родителями, вообще в какой семье вы росли? Чем занимаетесь по жизни, есть профессия, хобби?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а как, по Вашему мнению, Вам должно что- то помочь?
Вы считаете, что можете прочитать что-то, и Вас враз отпустит? Или кто-то скажет некие слова, и Вы сходу избавитесь от этого морока? Вы сами понимаете, что здесь требуется Ваша тяжелая, болезненная работа над собой по избавлению от зависимости? " Кровь, пот и слезы", образно говоря? Ведь Вы столько лет лелеяли у себя в душе это наваждение, оно разрослось, пустило глубокие корни, и, чтобы его удалить, надо уже приложить большие усилия и идти через боль. Вы готовы?

У меня было нечто похожее. Я пришла на новую работу, там как раз переезжал офис, и все сотрудники должны были встретиться в новом офисе для планирования как рассадки на месте, так и прокладки сетей. Для планирования последнего долден был под'ехать сисадмин, который обычно работал на удаленке. И вот помню, стоим мы кружком в пустом помещении, обсуждаем рассадку, открывается дверь и входит мужчина ( сисадмин). И меня накрыло. Внутри взрыв, гром, землетрясение, полное изменение сознания и состояния . Практически первый раз такое ( такой силы), а я уже была "девушка сильно в возрасте". Он женат, и я не слишком свободна + другие обстоятельства. Ну, и ничего, пришлось это давить в себе. Сначала было сложно гасить сильные эмоции, ведь надо еще и не показать ничего вовне. А потом пришла привычка, навык самоконтроля при общении с ним. Удалось все загасить. Мы еще потом много с ним работали, и сейчас я время от времени обращаюсь к нему за помощью с моим домашним железом, и внутри все спокойно. Осталась только симпатия как к любому бывшему коллеге и хорошему человеку, и уважение его как профессионала.

Автор, за 8 лет Вы давно могли задавить влечение, но не захотели. Поймите - это Ваш личный выбор вздыхать по другу мужа, страдать и рушить свою семью.

Скажите, а в чем проблема с детьми? Это медицина или тот самый цайлдфри?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы замуж-то вышли, но свой окончательный выбор так и не сделали. И отказаться от этой зависимости Вам мешает то, что Вы внутри себя допускаете какой-то способ этого друга заполучить. Рассматриваете варианты. А Вы наряду с этими вариантами рассмотрите еще и причинно-следственные связи, последствия Ваших с этим другом гипотетически возможных отношений. Разрушение Вашей семьи. Разрушение дружбы между мужчинами. Развод с мужем, и тот друг бросит Вас в итоге. А он не может не бросить, так как прекрасно отдает себе отчет что как партнер по жизни Вы очень ненадежны. Попользоваться - да, а вот связать свою жизнь - нет.
Вообще, и друг этот странно себя ведет. Другой бы давно прекратил всякое общение с Вами, оставив только мужское, между друзьями. И здесь вопрос не в чувствах, а в некоторой безответственности с его,друга, стороны.
Когда-то, в молодости, жена друга моего мужа сделала моему мужу некий аванс. Он сразу же прекратил общение с ней, перестал ходить к ним в гости и стал встречаться только с другом отдельно, где-то в третьем месте. Тот друг теперь уже давно в разводе (дама нашла к кому в итоге уйти), но дружбу мужчины сохранили по сию пору, хотя очень много лет прошло, лет 25, наверное.
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
ФрезиГрант писал(а): 23 июн 2020, 10:33
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 10:11
Если бы я знала как это "все бросить" я бы тут темы не писала, а сделала бы давно.
Одно дело посторонний мужик, которого легко вычеркнуть из жизни, другое дело человек который всегда почти рядом, про которого все знаешь, все новости.
Да книжечки мало чему помогут, прочитать прочту, а воз и ныне там. Мне не одна книга не помогла еще, потому что это всего лишь теория.
Чего же вы от форума хотите, какой помощи?
Человек может многое. Как это все бросить? Усилием воли. Без труда не вытащить и рыбку из пруда. Вы хотите волшебную таблетку? Их у нас нет. Ну а книги- это не просто " теория", которая якобы не работает. У других же почему-то все работает, все получается. А для тех, кто трудиться над собой не хочет, а ждет, когда само все рассосется, все советы, даже самые-самые действенные работать не будут. Ибо это прежде всего ваша жизнь, ваши решения, поступки и ваша ответственность. Вы рассуждаете так, словно вы жертва обстоятельств и поделать ничего не можете. Но человек в жизни должен не чувствами и хотелками руководствоваться, а разумом, знанием как ПРАВИЛЬНО поступать. Ваша же позиция очень инфантильна. Вы словно плывете по течению и ничего не хотите предпринять для того, чтобы, наконец, выбраться на берег. Откуда это? Какие у вас отношения с родителями, вообще в какой семье вы росли? Чем занимаетесь по жизни, есть профессия, хобби?
Я всю жизнь плыву по течению, и от этого много ошибок было. У меня нет сил бороться с трудностями, я руки складывают и не хочу ничего решать. Просто потому что вот так.
Профессия есть, хобби есть, семья отец- бывший алкоголик. Сейчас его нет, царство набесное.
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Elfriede писал(а): 23 июн 2020, 10:41 Автор, а как, по Вашему мнению, Вам должно что- то помочь?
Вы считаете, что можете прочитать что-то, и Вас враз отпустит? Или кто-то скажет некие слова, и Вы сходу избавитесь от этого морока? Вы сами понимаете, что здесь требуется Ваша тяжелая, болезненная работа над собой по избавлению от зависимости? " Кровь, пот и слезы", образно говоря? Ведь Вы столько лет лелеяли у себя в душе это наваждение, оно разрослось, пустило глубокие корни, и, чтобы его удалить, надо уже приложить большие усилия и идти через боль. Вы готовы?

У меня было нечто похожее. Я пришла на новую работу, там как раз переезжал офис, и все сотрудники должны были встретиться в новом офисе для планирования как рассадки на месте, так и прокладки сетей. Для планирования последнего долден был под'ехать сисадмин, который обычно работал на удаленке. И вот помню, стоим мы кружком в пустом помещении, обсуждаем рассадку, открывается дверь и входит мужчина ( сисадмин). И меня накрыло. Внутри взрыв, гром, землетрясение, полное изменение сознания и состояния . Практически первый раз такое ( такой силы), а я уже была "девушка сильно в возрасте". Он женат, и я не слишком свободна + другие обстоятельства. Ну, и ничего, пришлось это давить в себе. Сначала было сложно гасить сильные эмоции, ведь надо еще и не показать ничего вовне. А потом пришла привычка, навык самоконтроля при общении с ним. Удалось все загасить. Мы еще потом много с ним работали, и сейчас я время от времени обращаюсь к нему за помощью с моим домашним железом, и внутри все спокойно. Осталась только симпатия как к любому бывшему коллеге и хорошему человеку, и уважение его как профессионала.

Автор, за 8 лет Вы давно могли задавить влечение, но не захотели. Поймите - это Ваш личный выбор вздыхать по другу мужа, страдать и рушить свою семью.

Скажите, а в чем проблема с детьми? Это медицина или тот самый цайлдфри?
Нет, не так. Я 8 лет не подавляла в себе ничего, просто чувство было маленькое, сейчас же оно большое.
А детей просто не хочу, никогда не хотела сколько помню себя.
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Elfriede писал(а): 23 июн 2020, 11:05 Автор, Вы замуж-то вышли, но свой окончательный выбор так и не сделали. И отказаться от этой зависимости Вам мешает то, что Вы внутри себя допускаете какой-то способ этого друга заполучить. Рассматриваете варианты. А Вы наряду с этими вариантами рассмотрите еще и причинно-следственные связи, последствия Ваших с этим другом гипотетически возможных отношений. Разрушение Вашей семьи. Разрушение дружбы между мужчинами. Развод с мужем, и тот друг бросит Вас в итоге. А он не может не бросить, так как прекрасно отдает себе отчет что как партнер по жизни Вы очень ненадежны. Попользоваться - да, а вот связать свою жизнь - нет.
Вообще, и друг этот странно себя ведет. Другой бы давно прекратил всякое общение с Вами, оставив только мужское, между друзьями. И здесь вопрос не в чувствах, а в некоторой безответственности с его,друга, стороны.
Когда-то, в молодости, жена друга моего мужа сделала моему мужу некий аванс. Он сразу же прекратил общение с ней, перестал ходить к ним в гости и стал встречаться только с другом отдельно, где-то в третьем месте. Тот друг теперь уже давно в разводе (дама нашла к кому в итоге уйти), но дружбу мужчины сохранили по сию пору, хотя очень много лет прошло, лет 25, наверное.
Нет, я сказала другу, что общаться тогда нам не надо, но он ведет как ни в чем не бывало как будто ничего не произошло, приходил в гости к мужу, я дома была. Я сидела смотрела в пол и понять не могла что происходит. Когда увиделись улыбался мне. Дает какую-то надежду если так можно сказать.
Не знаю что делать.
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Завитушка писал(а): 23 июн 2020, 10:29 Здравствуйте!
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 10:11 Да книжечки мало чему помогут, прочитать прочту, а воз и ныне там. Мне не одна книга не помогла еще, потому что это всего лишь теория.
А какие книги Вы прочитали?
Хорошие книги про отношения - это не отвлеченная теория, это результат пережитого опыта и автора, и многих других людей.
Мне помогали книги, другим помогали, может, какие-то и Вам помогут. Посмотрите Заочную школу Любви там есть онлайн-курсы про семью.
Я много прочла книг.
Психология. Карнеги, Фрейд. Книги для женщин читала,
Так же библию полностью прочла, некоторые главы по нескольку раз.
Прекрасно знаю как должна вести себя жена.
И вообще в жизни все сложнее чем книгу прочитать, да и Библейские заповеди не вмегда на пользу мне шли, а точнее только во вред.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Cheerful »

 
Муж все знает, что мне друг его нравится .
Как он он этом узнал? Вы его настолько не уважаете, что прямо в лицо ему заявили, что страдаете по его другу? Или это друг рассказал?

А муж знает, что вы сами фактически предлагались его другу? И как он себя при этом чувствует, как вы думаете?

Какие у вас с мужем отношения в целом? Есть уважение, доверие? Пока что в ваших сообщениях он фигурирует в роли какой-то вещи, но не личности. В чем проявляется ваша любовь к нему? Зависит ли вы как-то от мужа, возможно, он вам нужен только как спонсор?

Эти вопросы - не чтобы вас обидеть, чтобы вам помочь лучше понять себя.
Психология. Карнеги, Фрейд. Книги для женщин читала,
Так же библию полностью прочла, некоторые главы по нескольку раз.
Прекрасно знаю как должна вести себя жена.
И вообще в жизни все сложнее чем книгу прочитать, да и Библейские заповеди не вмегда на пользу мне шли, а точнее только во вред.
Пока что вы не самую качественную подборку описали. Книги для женщин - это из разряда "как стать стервой" или какие? Что вы читали из того, что вам рекомендуют форумчане?

Знаете, как раз Библия - одна из самых сложных книг на земле, её надо читать с умом. Оттуда можно надергать цитат на любой вкус, в меру своей испорченности, есть фильм "Ученик" как раз про это. Только Библия ни при чем, читать надо уметь, это не просто буквы в слова складывать, особенно если речь о таких древних и непростых книгах.

А насчёт того, как вам заповеди навредили, расскажите подробнее, уж очень заинтриговали. Какие именно заповеди вы соблюдали и как вы от этого пострадали, у меня фантазии не хватает представить...
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Cheerful писал(а): 23 июн 2020, 12:49
Муж все знает, что мне друг его нравится .
Как он он этом узнал? Вы его настолько не уважаете, что прямо в лицо ему заявили, что страдаете по его другу? Или это друг рассказал?

А муж знает, что вы сами фактически предлагались его другу? И как он себя при этом чувствует, как вы думаете?

Какие у вас с мужем отношения в целом? Есть уважение, доверие? Пока что в ваших сообщениях он фигурирует в роли какой-то вещи, но не личности. В чем проявляется ваша любовь к нему? Зависит ли вы как-то от мужа, возможно, он вам нужен только как спонсор?

Эти вопросы - не чтобы вас обидеть, чтобы вам помочь лучше понять себя.
Психология. Карнеги, Фрейд. Книги для женщин читала,
Так же библию полностью прочла, некоторые главы по нескольку раз.
Прекрасно знаю как должна вести себя жена.
И вообще в жизни все сложнее чем книгу прочитать, да и Библейские заповеди не вмегда на пользу мне шли, а точнее только во вред.
Пока что вы не самую качественную подборку описали. Книги для женщин - это из разряда "как стать стервой" или какие? Что вы читали из того, что вам рекомендуют форумчане?

Знаете, как раз Библия - одна из самых сложных книг на земле, её надо читать с умом. Оттуда можно надергать цитат на любой вкус, в меру своей испорченности, есть фильм "Ученик" как раз про это. Только Библия ни при чем, читать надо уметь, это не просто буквы в слова складывать, особенно если речь о таких древних и непростых книгах.

А насчёт того, как вам заповеди навредили, расскажите подробнее, уж очень заинтриговали. Какие именно заповеди вы соблюдали и как вы от этого пострадали, у меня фантазии не хватает представить...
Как стать стервой я тоже читала, но я ей не стала;)
Мужу сказала сама, он сначало обиделся немного, но потом все нормально. Он тоже на работе может в принципе с кем-то любезничать, поэтому ничего такого не нашел в этом.
Отношения нормальные с мужем.
А Библию я не только сама читала, но и с батюшкой разбирали, который все рассказывал. Это много лет было.
Потом много всего было, пришло к тому, что мне не по силам было нести эти воскресные походы в церковь, началась депрессия.
Ибо заповеди библейские мне не как не помогли в жизни, много проблем, разочарований было, поняла, что в жизни все не так как должно быть по той же библии.
Я разочаровалась, в верующих людях разочаровалась, от этого депрессия и нежелание ходить в церковь.
Сейчас все хорошо, но заповеди мне мало помогут ибо это пройденный этап. Стараешься, а все не так складывается и приходится грешить.
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Cheerful писал(а): 23 июн 2020, 12:49
Муж все знает, что мне друг его нравится .
Как он он этом узнал? Вы его настолько не уважаете, что прямо в лицо ему заявили, что страдаете по его другу? Или это друг рассказал?

А муж знает, что вы сами фактически предлагались его другу? И как он себя при этом чувствует, как вы думаете?

Какие у вас с мужем отношения в целом? Есть уважение, доверие? Пока что в ваших сообщениях он фигурирует в роли какой-то вещи, но не личности. В чем проявляется ваша любовь к нему? Зависит ли вы как-то от мужа, возможно, он вам нужен только как спонсор?

Эти вопросы - не чтобы вас обидеть, чтобы вам помочь лучше понять себя.
Психология. Карнеги, Фрейд. Книги для женщин читала,
Так же библию полностью прочла, некоторые главы по нескольку раз.
Прекрасно знаю как должна вести себя жена.
И вообще в жизни все сложнее чем книгу прочитать, да и Библейские заповеди не вмегда на пользу мне шли, а точнее только во вред.
Пока что вы не самую качественную подборку описали. Книги для женщин - это из разряда "как стать стервой" или какие? Что вы читали из того, что вам рекомендуют форумчане?

Знаете, как раз Библия - одна из самых сложных книг на земле, её надо читать с умом. Оттуда можно надергать цитат на любой вкус, в меру своей испорченности, есть фильм "Ученик" как раз про это. Только Библия ни при чем, читать надо уметь, это не просто буквы в слова складывать, особенно если речь о таких древних и непростых книгах.

А насчёт того, как вам заповеди навредили, расскажите подробнее, уж очень заинтриговали. Какие именно заповеди вы соблюдали и как вы от этого пострадали, у меня фантазии не хватает представить...
А как именно навредили.
1. Депрессия, а недолжна быть же.
2. Невозможность решить проблему если у тебя нет денег и финансов, и библия и вера не поможет. На тот момент были плохие отнтшения с мамой, они всю жизнь такие, мы просто разные люди. У меня не было денег на съем комнаты, плюс проблемы со здоровьем
И выход нашла переехать к мужу, тогда мы жили 1,5 года. Потом поженились.
По церковным законам этого нельзя делать, я даже тему создавала на форуме верающих как
быть. Советы были жить с мамой либо с парнем, но без интима.
Первое было не возможным, так как мы поубивали бы друг друга, а второе сами понимаете- соблазн. Да и парень вообще не понял бы, фактически я его использовала бы для решения своих проблем, но без интимных отношений.
Вот и все советы верующих. Библия особо нп помогла и не поможет если нет денег на на кщие нужды: на лекарства, съем жилья и т.д. Хоть уверуйся.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор, чего вы ждете от форума?

Вы так усердно отмахиваетесь и обесцениваете все, что вам советуют...

Вам советуют хорошую литературу - вы даже не зная, что это за книги, что у них внутри, отбиваетесь: "все и без ваших книг знаю, сама умная, все это чушь, ничего мне не помогает".
Вам советуют направление движения - вы в ответ: "сама все знаю, но ничего не могу".
Вам задают конкретные вопросы, а вы отвечаете:
Отношения нормальные с мужем.
Я много прочла книг.
Так ответить - это то же самое, что вообще не ответить, понимаете? Как интерпретировать ваше "нормальные с мужем отношения"? Как можно вам дальше помогать, если вы не отвечаете?

Как вы думаете, чем форум вам может помочь? У нас нет волшебной палочки.

Здесь есть люди, которые пережили довольно много, справились с трудностями и определенными соблазнами, имеют определенный опыт. Они могут подсказать какую литературу стоит читать, а какую нет, подсказать какие-то техники (как справляться с навязчивыми мыслями, например), могут подсказать вам направление движения. Но никто не сможет пойти по нужному пути, сделать вашу внутреннюю работу за вас.
Депрессия, а недолжна быть же. Невозможность решить проблему если у тебя нет денег и финансов, и библия и вера не поможет.
Почему вы решили, что проблемы с депрессией, жильем, налаживанием отношений с родителями и финансами надо решать, читая Библию? Вы бы еще там рецепт лекарства от гайморита поискали и сетовали, что не находится. Где же тут умный, взвешенный, взрослый подход? Вера и Библия - они про душу человека, про Царство Небесное, вообще-то, не про 10 быстрых способов разбогатеть.
И выход нашла переехать к мужу, тогда мы жили 1,5 года. Потом поженились.
Видите, вы все равно использовали мужа как средство решения ваших текущих проблем, но заплатили ему за использование интимом. А разве так можно с живым человеком? И дело ведь не в букве, что вот это по церковным законам, а это - против. А в том, что такой утилитарный подход к человеку противен самой природе любви. Вы решили вашу сиюминутную проблему, а теперь живете в семье, где муж флиртует на работе, вы флиртуете с его другом, все обо всем знают и никто ничего особенного в этом не видит. Вы стали от этого счастливой?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Автор, скажите честно. Чего вы хотите на самом деле? Вы хотите справиться с соблазном, со своим чувством к другу или все таки хотите быть с этим другом? И у вас просто все упирается в то, что он не проявляет инициативу?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»