Давно влюблена в мужчину, как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
ФрезиГрант писал(а): 23 июн 2020, 14:15 Автор, скажите честно. Чего вы хотите на самом деле? Вы хотите справиться с соблазном, со своим чувством к другу или все таки хотите быть с этим другом? И у вас просто все упирается в то, что он не проявляет инициативу?
Он мне давно нравится, и то, что хотела бы быть с ним у меня мысли возникали давно.
А упирается в то, что он далеко и не знаю как дальше все будет. А будет ли?
И вообще ничего не знаю, от этого и страдаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Я не знаю что делать, вообще исчезнуть решив, что ничего не будет или видиться с ним или еще 3 вариант какой-то. Учитывая, что он общается как обычно, думала все будет хуже намного, а ему нормально, то я даже не знаю как быть.
И это мучает
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Я уже обращалась на форум психологов анонимный. Пришли к выводу, что я плохо переношу неизвестность и неопределенность в жизни.
И от этого страдаю. Не всегда, но временами тоска такая и мысли что будет/ что не будет.
Как это тяжело.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 11:40
Я всю жизнь плыву по течению, и от этого много ошибок было. У меня нет сил бороться с трудностями, я руки складывают и не хочу ничего решать. Просто потому что вот так.
Я вообще тогда не понимаю как с такими вводными форум может Вам помочь. Вы плывете по течению, с трудностями не боретесь, ничего не хотите решать. При таких вводных сделать ничего нельзя. Волшебных же заклинаний у форума нет.

Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 11:40Потом много всего было, пришло к тому, что мне не по силам было нести эти воскресные походы в церковь, началась депрессия.
Ибо заповеди библейские мне не как не помогли в жизни, много проблем, разочарований было, поняла, что в жизни все не так как должно быть по той же библии.
Я разочаровалась, в верующих людях разочаровалась, от этого депрессия и нежелание ходить в церковь.
Сейчас все хорошо, но заповеди мне мало помогут ибо это пройденный этап. Стараешься, а все не так складывается и приходится грешить.
Так Заповеди и не помогут, если к вере и Богу подходить с утилитарной, потребительской точки зрения: "Я Твои заповеди исполняю, а Ты мне в жизни помогай, проблемы мои решай и вообще - устрой в жизни все так, чтобы Твои заповеди можно выполнять лежа на диване, не напрягаясь, плывя по течению." И походы свои воскресные тоже видеть как вклад, на что Бог должен (да что там должен, просто обязан) дать бонусы и бенефиты. И, разумеется, при таком подходе будет разочарование, когда вложения в виде хождения в храм и исполнения Заповедей, не дали материальной и организационной выгоды. Вроде как деньги в банк занес, а они не приросли. Как так? Непорядок!
А тут еще всякие события вокруг, которые никак не способствуют благочестивой жизни, ну никак. Потому Вам ну просто приходится грешить, так автор? Вот просто жизнь Вас вынуждает к этому?

Знаете, как это все называется (такие подходы к вере, что выше)? Инфантилизм и потребительство, замешанные на густой гордыне. В храме Вы были, с батюшкой разбирали, а главного не поняли. Такой "проход по коридору скрозь" (с).

Отсюда и нежелание детей - они же доставляют беспокойство, надо себя в чем-то ограничивать, требуется много заботы, любви для них. А Вы не хотите, Вы привыкли, чтобы все - только для Вас.
Вам сейчас 33. Вы довольно молоды и привлекательны, и мужчины иногда мирятся с закидонами молодой хорошенькой , жены. Но жизнь идет, Вы не молодеете, муж тоже, и с возрастом на повестку дня у мужа выйдут другие приоритеты. И что было простительно в 30, перестанет быть таковым в 40. Сколько есть случаев, когда мужчины в 40+ понимает что жизнь конечна и, если не сейчас, то никогда, пересматривает свои приоритеты и уходит , чтобы с другой женой были и дети, и забота и все прочее. А у женщины уже все, часики протикали, поздно пить Боржоми, время ушло.
Грустно это все.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 12:01 да и Библейские заповеди не вмегда на пользу мне шли, а точнее только во вред.
То есть если Заповеди можно было использовать, и они помогали Вам в жизни - то Вы были готовы, а если выполнять их было сложно, неудобно, ограничивая себя - то их Вам не надо. Иными словами, приоритет не Бог, а Вы сама, Ваши желания, хотелки-мечталки, а Заповеди, Бог - в виде подручного средства для их осуществления?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Elfriede »

 
ПРАВИЛА ФОРУМА:
....
2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
...
3.3. Помочь можно только тому человеку, который сам хочет помочь себе и готов трудиться.
...
7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.


Автор, соблаговолите,пожалуйста, определить свои вопросы и свой запрос к форуму. Конкретные.
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Elfriede писал(а): 23 июн 2020, 14:56 ПРАВИЛА ФОРУМА:
....
2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
...
3.3. Помочь можно только тому человеку, который сам хочет помочь себе и готов трудиться.
...
7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.


Автор, соблаговолите,пожалуйста, определить свои вопросы и свой запрос к форуму. Конкретные.
Я написала, что делать
Как быть с неопределенностью и что будет, как это все пережить и т.д?
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Elfriede писал(а): 23 июн 2020, 14:43
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 11:40
Я всю жизнь плыву по течению, и от этого много ошибок было. У меня нет сил бороться с трудностями, я руки складывают и не хочу ничего решать. Просто потому что вот так.
Я вообще тогда не понимаю как с такими вводными форум может Вам помочь. Вы плывете по течению, с трудностями не боретесь, ничего не хотите решать. При таких вводных сделать ничего нельзя. Волшебных же заклинаний у форума нет.

Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 11:40Потом много всего было, пришло к тому, что мне не по силам было нести эти воскресные походы в церковь, началась депрессия.
Ибо заповеди библейские мне не как не помогли в жизни, много проблем, разочарований было, поняла, что в жизни все не так как должно быть по той же библии.
Я разочаровалась, в верующих людях разочаровалась, от этого депрессия и нежелание ходить в церковь.
Сейчас все хорошо, но заповеди мне мало помогут ибо это пройденный этап. Стараешься, а все не так складывается и приходится грешить.
Так Заповеди и не помогут, если к вере и Богу подходить с утилитарной, потребительской точки зрения: "Я Твои заповеди исполняю, а Ты мне в жизни помогай, проблемы мои решай и вообще - устрой в жизни все так, чтобы Твои заповеди можно выполнять лежа на диване, не напрягаясь, плывя по течению." И походы свои воскресные тоже видеть как вклад, на что Бог должен (да что там должен, просто обязан) дать бонусы и бенефиты. И, разумеется, при таком подходе будет разочарование, когда вложения в виде хождения в храм и исполнения Заповедей, не дали материальной и организационной выгоды. Вроде как деньги в банк занес, а они не приросли. Как так? Непорядок!
А тут еще всякие события вокруг, которые никак не способствуют благочестивой жизни, ну никак. Потому Вам ну просто приходится грешить, так автор? Вот просто жизнь Вас вынуждает к этому?

Знаете, как это все называется (такие подходы к вере, что выше)? Инфантилизм и потребительство, замешанные на густой гордыне. В храме Вы были, с батюшкой разбирали, а главного не поняли. Такой "проход по коридору скрозь" (с).

Отсюда и нежелание детей - они же доставляют беспокойство, надо себя в чем-то ограничивать, требуется много заботы, любви для них. А Вы не хотите, Вы привыкли, чтобы все - только для Вас.
Вам сейчас 33. Вы довольно молоды и привлекательны, и мужчины иногда мирятся с закидонами молодой хорошенькой , жены. Но жизнь идет, Вы не молодеете, муж тоже, и с возрастом на повестку дня у мужа выйдут другие приоритеты. И что было простительно в 30, перестанет быть таковым в 40. Сколько есть случаев, когда мужчины в 40+ понимает что жизнь конечна и, если не сейчас, то никогда, пересматривает свои приоритеты и уходит , чтобы с другой женой были и дети, и забота и все прочее. А у женщины уже все, часики протикали, поздно пить Боржоми, время ушло.
Грустно это все.
Прошу, хватит меня тут обвинять в том, чего нет на самом деле. Мне много чего в жизни пришлось преодолеть, чего Вам и не снилось.
Такие нервы и терпение, что самому Богу известно.
Во-вторых: не все хотят детей, просто потому что не хотят. Не нужно к женщине относиться потребительски с биологической точки зрения, что прям она должна хотеть детей, а все остально сразу инфантилизм.
Бывает такое, что не хочется.
В третьих: бросают и детных и из семьи уходят. Дети и полная семья-это не панацея счастливой жизни. И рожать ради этого -это еще больший инфантилизм и безответственность. Особенно когда знаешь, что сил и ресурсов на детей нет.
В четвертых: ввиду этой всей ситуации у меря больше шансов уйти от мужа, чем он от меня в 40 лет. А друг его как раз детей не хочет, мы с ним солидарны.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Cheerful »

 
Выглядит все так: у вас были проблемы с мамой и жильем. Вы решили их за счет замужества, по большому счету муж как человек, как личность вам никогда не был особо интересен. Теперь, после решения первой пачки трудностей, вы решили устроить уже наконец и свое женское счастье - оттолкнувшись от стартовой площадки в виде мужа нырнуть в новые отношения. Но держите мужа как запасной вариант, потому что друг особо не проявляет инициативы.

Печально все это. Бесперспективно со всех сторон.

Если этот "друг" проявит инициативу, он покажет себя человеком, для которого дружба и честь ничего не стоят, у которого нет моральных рамок и запретов на связь с замужней женщиной. С человеком без моральных рамок надежные отношения не построить. Как можно доверять человеку, зная, что он на такое способен?

С другой стороны, после вашего флирта и откровений друг уже видит перед собой вас как женщину не особо надежную, способную предать. Умные мужчины, настроенные на серьезные отношения, обходят таких женщин стороной.

Ну и третье: есть люди, которые просто веселы и жизнерадостны. Они всем смотрят в глаза, всем улыбаются, это их стиль общения. И видеть в этом какие-то особые знаки внимания к себе лично... а не выдумали ли вы их?
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Elfriede писал(а): 23 июн 2020, 14:46
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 12:01 да и Библейские заповеди не вмегда на пользу мне шли, а точнее только во вред.
То есть если Заповеди можно было использовать, и они помогали Вам в жизни - то Вы были готовы, а если выполнять их было сложно, неудобно, ограничивая себя - то их Вам не надо. Иными словами, приоритет не Бог, а Вы сама, Ваши желания, хотелки-мечталки, а Заповеди, Бог - в виде подручного средства для их осуществления?
Конечно не надо, я же писала дошло все до депрессии и психотерапевтов. И это от церкви.
На кого-то положительно повлияло, а на меня вот отрицательно. Поэтому я не хочу взваливать на себя непосильные трудности, это и веры касается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:04 [
Как быть с неопределенностью и что будет, как это все пережить и т.д?
Неопределенность - часть жизни, с ней Вы ничего не сделаете. Вопрос что будет - это к оракулу, а не к форумчанам.
Как это все пережить" - что именно Вы хотите "пережить"?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Korbette »

 
Qwer20 писал(а): 22 июн 2020, 18:30 Добрый день, помогите советом как быть. Я влюблена в лучшего друга мужа, нравится он мне уже много лет
Хочу сказать, что мужа люблю, он мне дорог
Автор, вы тролль? Вам просто хочется промуссировать выдуманную ситуацию?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:23
Конечно не надо, я же писала дошло все до депрессии и психотерапевтов. И это от церкви.
На кого-то положительно повлияло, а на меня вот отрицательно. Поэтому я не хочу взваливать на себя непосильные трудности, это и веры касается.
Депрессия и психотерапевты к Церкви отношения не имею ровно никакого, они имею отношение к Вашему внутреннему утроению, Вашей душевной жизни, и Церковь тут не причем.
И Церковь не таблетка, не здоровая пища, чтобы ждать от нее положительного влияния на Ваш организм,. "Царствие Божие силой нудится, и лишь прикладывающие усилие достигают его. " Вы же, очевидно, хотели совершенно другого от Церкви и веры - устройства, самой собой, самотеком, Ваших личных дел. Это точно не по адресу был запрос.
Но это не Церковь и не вера виноваты, проблема с другим - с Вашими внутренними установками.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:10
Прошу, хватит меня тут обвинять в том, чего нет на самом деле. Мне много чего в жизни пришлось преодолеть, чего Вам и не снилось.
Такие нервы и терпение, что самому Богу известно.
А откуда Вы знаете, кто Вам здесь пишет? И какая у пишущих Вам людей была и есть судьба? Что они пережили в жизни? Что Вы так смело заявляете, что всем и не снилось то, что пережили Вы? Или это потому, что у Вас-то все больнее в любом случае, не как у всяких прочих человецев?
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:10Во-вторых: не все хотят детей, просто потому что не хотят. Не нужно к женщине относиться потребительски с биологической точки зрения, что прям она должна хотеть детей, а все остально сразу инфантилизм.
Бывает такое, что не хочется.
Всегда есть причина этого не хотения. Всегда. И причина с детьми простая - нежелание стеснять себя, стремление жить только для себя, никому не отдавая заботу и любовь, а также свои усилия и время. Вы же не просто "не хотите", Вы же и усилия к этому прикладываете, то есть это действенное нежелание. И противление Заповедям, кстати. Наверное, потому Вам заповеди и не пришлись по нраву - надо над собой работать, а не хочется..
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:10В третьих: бросают и детных и из семьи уходят. Дети и полная семья-это не панацея счастливой жизни. И рожать ради этого -это еще больший инфантилизм и безответственность. Особенно когда знаешь, что сил и ресурсов на детей нет..
Вы слышали что-то про риски? Как думаете, когда риски попасть под машину выше - когда Вы соблюдаете ПДД или когда, не поворачивая головы, претесь на красный сигнал пешеходного светофора? Вы как раз заняты последним.
А то, что ресурсов на детей нет - голимая ерунда и самооправдание своего нежелания.
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:10В четвертых: ввиду этой всей ситуации у меря больше шансов уйти от мужа, чем он от меня в 40 лет. А друг его как раз детей не хочет, мы с ним солидарны.
Это он сейчас не хочет. Но у него впереди еще лет 40 этот вопрос решить, в отличие от Вас.
На самом деле, видно, что Вы с этим самым другом видите для себя много выгод. И уже готовы бросить мужа. Тогда форум Вам зачем?
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Elfriede писал(а): 23 июн 2020, 15:48
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:10
Прошу, хватит меня тут обвинять в том, чего нет на самом деле. Мне много чего в жизни пришлось преодолеть, чего Вам и не снилось.
Такие нервы и терпение, что самому Богу известно.
А откуда Вы знаете, кто Вам здесь пишет? И какая у пишущих Вам людей была и есть судьба? Что они пережили в жизни? Что Вы так смело заявляете, что всем и не снилось то, что пережили Вы? Или это потому, что у Вас-то все больнее в любом случае, не как у всяких прочих человецев?
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:10Во-вторых: не все хотят детей, просто потому что не хотят. Не нужно к женщине относиться потребительски с биологической точки зрения, что прям она должна хотеть детей, а все остально сразу инфантилизм.
Бывает такое, что не хочется.
Всегда есть причина этого не хотения. Всегда. И причина с детьми простая - нежелание стеснять себя, стремление жить только для себя, никому не отдавая заботу и любовь, а также свои усилия и время. Вы же не просто "не хотите", Вы же и усилия к этому прикладываете, то есть это действенное нежелание. И противление Заповедям, кстати. Наверное, потому Вам заповеди и не пришлись по нраву - надо над собой работать, а не хочется..
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:10В третьих: бросают и детных и из семьи уходят. Дети и полная семья-это не панацея счастливой жизни. И рожать ради этого -это еще больший инфантилизм и безответственность. Особенно когда знаешь, что сил и ресурсов на детей нет..
Вы слышали что-то про риски? Как думаете, когда риски попасть под машину выше - когда Вы соблюдаете ПДД или когда, не поворачивая головы, претесь на красный сигнал пешеходного светофора? Вы как раз заняты последним.
А то, что ресурсов на детей нет - голимая ерунда и самооправдание своего нежелания.
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:10В четвертых: ввиду этой всей ситуации у меря больше шансов уйти от мужа, чем он от меня в 40 лет. А друг его как раз детей не хочет, мы с ним солидарны.
Это он сейчас не хочет. Но у него впереди еще лет 40 этот вопрос решить, в отличие от Вас.
На самом деле, видно, что Вы с этим самым другом видите для себя много выгод. И уже готовы бросить мужа. Тогда форум Вам зачем?
У меня примеры обратные. Бросали с детьми женщин, да мама в такой же ситуации, пол жизни растила нас одна в маленькой каартире. Да, риски малы, но когда они случаются, то это катастрофа. У меня нет рисурсов растить детей одной. Ни зарплаты нет нормальной, ни жилья своего, ни здоровья чтобы работать в полную силу.
По сему прошу тему детей здесь не поднимать уже. Что касается церкви- там нежелание рожать детей- не самая большая проблема и живут и без детей и не грех это совсем. Я честно сказала, что не хочу и этого хватит. Не люблю врать себе прежде всего.

Вам Предупреждение за "приказы", что писать и как. Это строго запрещено ПФ.Delfina
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Cheerful писал(а): 23 июн 2020, 15:20 Выглядит все так: у вас были проблемы с мамой и жильем. Вы решили их за счет замужества, по большому счету муж как человек, как личность вам никогда не был особо интересен. Теперь, после решения первой пачки трудностей, вы решили устроить уже наконец и свое женское счастье - оттолкнувшись от стартовой площадки в виде мужа нырнуть в новые отношения. Но держите мужа как запасной вариант, потому что друг особо не проявляет инициативы.

Печально все это. Бесперспективно со всех сторон.

Если этот "друг" проявит инициативу, он покажет себя человеком, для которого дружба и честь ничего не стоят, у которого нет моральных рамок и запретов на связь с замужней женщиной. С человеком без моральных рамок надежные отношения не построить. Как можно доверять человеку, зная, что он на такое способен?

С другой стороны, после вашего флирта и откровений друг уже видит перед собой вас как женщину не особо надежную, способную предать. Умные мужчины, настроенные на серьезные отношения, обходят таких женщин стороной.

Ну и третье: есть люди, которые просто веселы и жизнерадостны. Они всем смотрят в глаза, всем улыбаются, это их стиль общения. И видеть в этом какие-то особые знаки внимания к себе лично... а не выдумали ли вы их?
Ну насчет ненадежной не знаю. Потому что он мне сразу ответил, как будто ждал значит я ему давно нравилась, а возможно даже влюблен. И если бы его это волновала моя неверность, то не отвечал бы никак, ему было бы противно.
Он очень серьезный.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:10 Мне много чего в жизни пришлось преодолеть, чего Вам и не снилось.
Такие нервы и терпение, что самому Богу известно.
Расскажите пожалуйста, что именно вам пришлось преодолеть. Не ради праздного любопытства спрашиваю. Просто вы ведь ранее писали
Я всю жизнь плыву по течению, и от этого много ошибок было. У меня нет сил бороться с трудностями, я руки складывают и не хочу ничего решать. Просто потому что вот так.
То есть либо вы все же умеете бороться с трудностями, так как многое уже преодолели, что другим и не снилось, либо трудности эти вовсе и не трудности были, либо вы их так же и преодолевали, сложив руки и ожидая, когда все само решится.
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Вообще я пришла с целью посоветоваться как поступить и что делать в этой непонятной ситуации. А сейчас будто на меня ушат с помоями вылили, таких страшилок написали хуже некуда . Такого про себя нового узнала, что ужас. Как до этого жила, не представляю, такой плохой человек, и вера-то моя была неправильная, и все плохо.
Вот такие люди...
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
ФрезиГрант писал(а): 23 июн 2020, 16:23
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 15:10 Мне много чего в жизни пришлось преодолеть, чего Вам и не снилось.
Такие нервы и терпение, что самому Богу известно.
Расскажите пожалуйста, что именно вам пришлось преодолеть. Не ради праздного любопытства спрашиваю. Просто вы ведь ранее писали
Я всю жизнь плыву по течению, и от этого много ошибок было. У меня нет сил бороться с трудностями, я руки складывают и не хочу ничего решать. Просто потому что вот так.
То есть либо вы все же умеете бороться с трудностями, так как многое уже преодолели, что другим и не снилось, либо трудности эти вовсе и не трудности были, либо вы их так же и преодолевали, сложив руки и ожидая, когда все само решится.
Я не знаю как бороться в данной ситуации и нужно ли. И что делать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Delfina »

 
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 16:25 Вообще я пришла с целью посоветоваться как поступить и что делать в этой непонятной ситуации. А сейчас будто на меня ушат с помоями вылили, таких страшилок написали хуже некуда . Такого про себя нового узнала, что ужас. Как до этого жила, не представляю, такой плохой человек, и вера-то моя была неправильная, и все плохо.
Вот такие люди...
А вас удивляет, что вы со стороны не белая и пушистая?
Я, например, очень много грехов своих вижу. А сколько не вижу и не знаю! Спасибо людям, которые встречаются в жизни и на форуме, которые помогают увидеть.
Вы хотите сказать, что измена мужу хакрктеризует вас как хорошую жену и человека?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 16:25 Вообще я пришла с целью посоветоваться как поступить и что делать в этой непонятной ситуации.
Вот вам и обьяснили эту ситуацию, причём уже на разные лады.
Она непонятна для вас, но со стороны, снаружи - она очень понятна.
Приведу пример. Есть люди, и мужчины, и женщины, которые когда выпьют, или когда им плохо, тоскливо - звонят "бывшим", или смотрят их профили/страницы в соц сетях, копаются в воспоминаниях. Но когда у них всё хорошо - они просто живут настоящей жизнью, той, в которой хорошо.
Ваша влюбленность этого в мужчину - из той же серии. Это фантом, ваши смутные надежды, фантазии и т.д. Да, у них есть какие-то реальные основания. Но суть именно в этом - вы уходите в эти думы, фантазии и т.д. именно от неустроенности вашей настоящей жизни.
Поэтому, на вопрос как быть, ответ один - и вам уже про это говорили. Нужно решать насущные проблемы - именно ваши насущные проблемы - в чём настоящая причина нехотения детей, почему вас устраивают не-близкие отношения с мужем, и т.д.
А эта ваша влюбленность - это выдуманный сознанием "важный" повод чтобы не делать то, что трудно, боязно делать.
И то, что вы 8 лет уже с этой "влюбленностью" носитесь - это в том числе и потому что 8 лет у вас с мужем нет близких отношений, по-настоящему близких.
Искренне вам советую курсы ЗШЛ (вам уже советовали). На моём опыте, это гораздо дешевле психолога, и гораздо лучше.
Нужно что-то делать, поймите. Годы текут быстро. Я очень жалею о потерянных впустую годах.
Qwer20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 15:48
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Давно влюблена в мужчину, как быть?

Сообщение Qwer20 »

 
Delfina писал(а): 23 июн 2020, 16:37
Qwer20 писал(а): 23 июн 2020, 16:25 Вообще я пришла с целью посоветоваться как поступить и что делать в этой непонятной ситуации. А сейчас будто на меня ушат с помоями вылили, таких страшилок написали хуже некуда . Такого про себя нового узнала, что ужас. Как до этого жила, не представляю, такой плохой человек, и вера-то моя была неправильная, и все плохо.
Вот такие люди...
А вас удивляет, что вы со стороны не белая и пушистая?
Я, например, очень много грехов своих вижу. А сколько не вижу и не знаю! Спасибо людям, которые встречаются в жизни и на форуме, которые помогают увидеть.
Вы хотите сказать, что измена мужу хакрктеризует вас как хорошую жену и человека?
Я не изменяла
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»