Может это и не измена, но предательство ....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Геля30
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 13:36
Пол: женский
Откуда: Пятигорск

Может это и не измена, но предательство ....

Сообщение Геля30 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" согласно правилам. alkesh

Добрый день. С мужем в браке 7 лет, до этого год жили вместе, знакомы ещё дольше. Двое детей и сын и дочь. Своего жилья нет. Но как то раньше более спокойно на это реагировали. Оба работаем, он главный кормилец. Отношения у нас были просто идеальными, не без ссор конечно, но понимание , дружба, любовь , поддержка , в день миллионы раз созванивались, люблю, целую .... но потом одним днём!!!именно одним днём все поменялось. Я в связи с ситуацией в стране осталась на два месяца без работы, у него заработок упал, но не креативно, он начал много пить, каждый вечер, уходить из дома, даже несколько раз не приходил ночевать... Я много пыталась с ним поговорить, заинтересовать как то детьми, все в пустую... Его интересовало только алкоголь, отношения стали портится, стал гадости мне говорить, за все время ни разу не обнял, сколько я пыталась сама подойти, он пышет злостью и все. Спустя время, нам пришлось съехать к моим родителям, была его инициатива , потому что он залез в долги из-за ремонта машины, за квартиру платить нечем... в итоге я и дети переехали к родителям, а он не захотел с нами жить , а ночевал в машине. Приходил к нам каждый день, покушать, постираться ... потом спустя две недели как мы жили раздельно я увидела в его телефоне смску, как он трогательно поддерживает девушку «буду свободен наберу, не грусти все будет хорошо» сразу ему показала, начал отпираться что это не моё дело , что ему нужна ласка и хочется быть кому то нужным, а я его как собаку выгнала на улицу! С ней он знаком неделю и три раза они гуляли... Боже!!! Я думала у меня будет инфаркт! Сказал что они только обнимались и целовались... Я сказала ему почему ты не начал со мной налаживать то отношения а нашёл более легкий вариант?! ... в общем он уехал , начал мне писать, звонить... что как он меня любит, как я ему нужна... я пытаюсь наладить общение с ним, но не сплю ночами, думаю только об этом, вижу перед глазами его с ней... возможно ли вообще дальше что то построить? Или рвать? Нахожусь в ужасном состоянии...
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Может это и не измена, но предательство ....

Сообщение Elfriede »

 
Автор, девушка, почти наверняка, появилась не в последние дни когда Вы случайно узнали об этом общении, а примерно тогда (или раньше), когда он начал много пить, каждый вечер, уходить из дома, даже несколько раз не приходил ночевать.... Это изменение поведения, думается, ясно свидетельствует об изменении жизненных приоритетов, констатирует факт, что у него появились какие-то новые обстоятельства и новые размышления по поводу его будущего.
Зачем Вы хотите наладить с ним общение? Цель какая? Он свой выбор сделал - отселился от Вас (и не надо сказок, что Вы сами - он просто воспользовался ситуацией получить фактическую свободу). Его крокодиловы слезы по поводу любви к Вам по телефону не стоят ни копейки. Любил бы - прилетел бы к Вам и не отходил бы от Вас. Это его "люблю" жене из прекрасного далека очень похоже на стандартный для блудников прием по удержанию запасного аэродрома в виде своей постылой супруги на случай вдруг с любовницей не сложится.
Отстраняйтесь от мужа. Никаких бесед по душам. Все общение - сухо, холодно, по детям. Перед этим можно с ним 1 (один!) раз поговорить и поставить ультиматум, как описано в теме viewtopic.php?f=5&t=20678 (тема годится и для женщин). Подавайте на алименты (можно и в браке).
Муж изменил (а где еще он мог ночевать и куда из дома уходить?) , значит, семьи больше нет. И в одну каску Вам ничего не сделать. Без деятельного раскаяния изменника проект провальный. Кто накосорезил, тот и исправляет, а что-то желания (не на словах). у Вашего мужа не видно.
И помните: в Вашей власти организовать только Вашу собственную жизнь и жизнь детей. Не мужа, не семью с ним.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Может это и не измена, но предательство ....

Сообщение Narine »

 
Геля, поверьте, мы прошли через это ужасное состояние. И живы. И все то, что пишете вы, нами почти всеми было пережито почти слово в слово.
Все знакомо, все пережито.
Поэтому пока только одно: не мечтайте о его возвращении. Он лжет о любви. Говорить-то можно все что угодно, но вот представьте, что мать сдает в детдом ребенка, потому что он ей помешал, и говорит ему: я тебя люблю, ты мне дорог! Кто ей поверит? Всем же ясно, что она врет. Вот так и вы не верьте, как бы ни хотелось, не верьте. Предателям не верят.

Отгорюйте свою потерю и закройте эту дверь. Я знаю, как нелегко поверить таким словам, но у меня есть право это говорить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Может это и не измена, но предательство ....

Сообщение Delfina »

 
возможно ли вообще дальше что то построить? Или рвать? Нахожусь в ужасном состоянии...
Ваше состояние понятно, сама была в нем не раз, пока точку не поставила. Сейчас, когда после развода прошло 9 лет, я советую вам рвать сразу. У вас тем более муженёк ушёл в машину жить,то есть уже физически от семьи отделился.
У меня вопрос про кредит на ремонт машины. Вы видели стоимость ремонта, деньги действительно ушли на ремонт?
А теперь представьте мужа и отца, который берет кредит на машину, а семью лишает жилища и отправляет всех жить к тёщи и тестю. Что бы вы сказали о таком мужчине?
И потом на какие деньги он "гуляет" с любовницей?
Семь, живёт у тестя, а он в это время гуляет и спит в машине. Вы в это верите? Вы пробовали спать в машине хотя бы дня три?
Очень много нестыковок и лжи.
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Может это и не измена, но предательство ....

Сообщение Dina85 »

 
Автор, послушайте все, что вам здесь пишут сразу. Просто примите это как факт. Все рады тут были бы ошибаться, но практика показывает обратное. Реальность - поначалу до боли неприятна.
Но это все преодолимо в 100% случаев, если работать над собой.
Ну вы как-то жили до этого мжч? Ок. Жили. Вот и дальше живите.
Тем более, у вас такой крутой бонус как дети. Это реально позитив и каркас для выстраивания целей.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Может это и не измена, но предательство ....

Сообщение Korbette »

 
Автор, по поводу спать в машине, это такая манипуляция. Чтобы вызвать жалость к нему, бедному и несчастному, гонимому вами и чтобы перевесить вину за развал семьи на вас, такую черствую и жестокую. Не ведитесь. Этот прием довольно распространенный. Мой бывший муж приходил домой к нам, ложился спать на полу на кухне, говорил, ничего, я тут полежу. Трое детей подростков недоумевали от такого поведения. А средний сын сказал, папа строит из себя жертву. Так они, блудники, привлекают к себе внимание и создают легенду о том, как им плохо жилось в семье, и что правильно они сделали, что ушли и развелись. Вы с этим ничего не сделаете. Это показательные выступления. В народе это называется переваливать с больной головы на здоровую. У моей близкой подруги бывший муж отобрал десятилетнего сына. И тоже сыну создал легенду, что мама их выгнала, они скитались и ночевали в машине. Бедные скитальцы. А он тем временем ночевал в квартире своей заказчицы, вполне комфортабельно. Это ложь для прикрытия другой лжи, так как правду сказать страшно или неудобно, но правда точно есть, просто она вам еще не открылась. Молитесь о том, чтобы вам открылась правда. Она вам нужна для принятия решения. Самая неприятность предразводных дел состоит вот в этой тягомотине и неопределенности. Мне бывший муж так откровенно и говорил: я не вру, я недоговариваю. Понимаете? Они все недоговаривают. Ибо правду сказать страшно. Боятся они за дело получить сковородкой по голове ( образно). Или получить волшебный пендель не вовремя. Хотят сидеть на двух стульях и быть хозяином положения. Потому что слаб человек, это все от слабости. Но не от той слабости, которая вызывает сочувствие. Это слабость ума, слабость воли, слабость совести. Вот это все надо увидеть и отпустить. Я знаю, что сказать это проще, чем сделать. Но сделать все равно придется во имя своего выздоровления, чтобы самой не тронутся умом и не поверить вот в эти "сказки" взрослого мужчины, добровольно выбравшего себе место жительства в машине. Тоже мне, Диоген нашелся.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»