Помогите разобраться как лучше поступить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр_182
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 00:59
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите разобраться как лучше поступить...

Сообщение Александр_182 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine

Здравствуйте, мое имя Александр, мне 30 лет.
Увидел рекламу, прочитал и решил воспользоваться советом)
С женой познакомился заочно в ресторане, она сидела с подругами напротив, тогда они выбирали с подругой с кем же он ( то есть я) будет знакомиться. Но вечер закончился и я сам не предал значения девушкам. Да они красивые видные ухоженные но не предал значения. Спустя время увидел одну из них (жену) на сайте знакомств. Начали общаться, переписывались потом встретились и я уехал с друзьями на охоту. После чего увиделись и начали быть каждый день вместе.
Я снял квартиру, жили 2 года и в 2019 году я сделал предложение, свадьба была в августе 19 года. Все было вроде хорошо, не ругались, были некие мелочи но решалось все само собой. Были каждый год в отпусках, Вьетнам, Доминикана, все красиво..Спустя время начался карантин, жена сидела дома на удаленке работала, потом я заметил что чувства начали остывать, я спрашивал все от хорошо, ответ был да. Но на самом деле нет. Она сказала что необходимо взять паузу в отношениях и понять нужны ли мы друг другу и ушла в начале мая 2020 к маме жить. У нас нет детей, мы разговаривали и я говорил о том что давай не будем рушить все а будем разбираться и менять нашу ситуацию, на что она сказала что она не видит дальнейшего будущего, ей не о чем поговорить, нет общих интересов, я не развиваюсь, хоть каждый день работал и на будучи на работе искал холтуры чтобы в карантин заработать денег. На что она сказала нет, ей нужен другой, которому не нужно будет говорить что делать.
После всего мы виделись два раза в течении мая по причине того что нужно было отдать вещи. Последняя встреча была 29 мая на которой она сказала ещё раз что считает правильным решением расстаться, подать на развод. Через две недели написала смс с просьбой перевести денег за кредит. После всего чисто случайно увиделись в магазине, я был со знакомой но мы шли раздельно так увиделись первый раз. Через некоторое время она начала ставить лайки под моими фотографиями, смотреть истории в инстаграмме чем я занимаюсь, когда это делала редко даже когда были вместе. И все и тишина и на развод не подаёт и тянет понятное дело проводит время как ей комфортно.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться как лучше поступить...

Сообщение Narine »

 
Александр_182 писал(а): 03 июл 2020, 01:27 Увидел рекламу, прочитал и решил воспользоваться советом)
Какой рекламой?! Каким советом? Вы разве просите совета?
Александр_182
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 00:59
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться как лучше поступить...

Сообщение Александр_182 »

 
Да здесь скорее я думаю в принятии решения, но заочно я думаю все понятно, хотя если бы хотела зная ее, то уже сделала бы все, а здесь такое чувство не смотря на то что было сказано мне все равно ждёт может быть какого решения от меня но и в тоже время об этом не думает и живет как ей нравится
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите разобраться как лучше поступить...

Сообщение Рассветная »

 
Александр, а чего Вы хотите от форума?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться как лучше поступить...

Сообщение Narine »

 
У вас вопросы какие-то или что? Вы правила прочитали? Здесь не ваша личная интернет-площадка, здесь вам помогают разобраться в жизни. Но для этого вы обязаны сформулировать четкий вопрос по существу: в чем вам необходимо разобраться и необходимо ли?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться как лучше поступить...

Сообщение Delfina »

 
Александр, а вы хотели и хотите ли семью и детей?
Я снял квартиру, жили 2 года и в 2019 году я сделал предложение, свадьба была в августе 19 года. Все было вроде хорошо, не ругались, были некие мелочи но решалось все само собой. Были каждый год в отпусках, Вьетнам, Доминикана, все красиво..
Смотрите, вы вкладывались, чтобы отдых был интересным, работали и халтурили, то есть выполняли обязанности мужа по обеспечнию семьи.
Вы написали "всё красиво". Это всё внешнее, вот молодая семья, красивые он и она, вот берег, вот фотки с моря, всё классно. А что внутри семьи и что внутри вас и вашей жены? Какие отношения между вами и какие цели у вас обоих, чего вы оба хотите или хотели от вашего брака? Это важно!
10 лет назад мой племянник сыград свадьбу, было всё красиво, с шиком, весело. Прошли 10 лет, и эта красивая пара решила развестись. Вот я и думаю, а кому нужны эти свадьбы? Жили до брака, копили на свадьбу, трудились в поте лица, сыграли её, а потом что? А потом, как в сказке, никто не рассказывает и не знает, а как пара живёт и на чём свою жизнь строит. Я не против свадьбы, я против показухи. Не надо сожительствовать годами, потом жениться и показывать всем, как красиво мы живём, вот машина, вот свой дом, вот наш отдых на берегу моря, это никому не надо. Это фальшивые установки: чтобы всё было красиво, как у людей.
Надо свои силы вкладывать в другое. Об этом читать и читать вот здесь:
https://realove.ru/main/family
Я не против отдыха, сама люблю красивый берег моря и закат на море, но....Это всё дополнение к главному. А главное в браке- Любовь, когда муж глава семьи, когда он ответственный за всё в семье, когда он умный, чуткий, заботливый, сильный руководитель своей жене. Муж должен руководить семьёй. Он должен знать, что это МОЯ семья, МОЯ жена, МОИ дети, и я знаю, что я хочу. Не самодуром быть и мучать всех, а быть мудрым. Понимаете? А если главного в семье нет, то семья рано или поздно разрушится.
Вот ваш вопрос:
ждёт может быть какого решения от меня
Это вопрос мужа? Я, например, не знаю, ждёт ВАША жена от вас решения или нет. Вы же 2(!!!) года сожительствовали и пробовали "невесту", значит и знать должны лучше, ждёт она от вас решения или нет. Если вы не знаете, тогда зачем 2 года сожительствовали, то есть блудили?
Вы вообще муж её или так случайный прохожий?
ей не о чем поговорить, нет общих интересов, я не развиваюсь
А интересы общие раньше были? Это могут быть отговорки, когда вам начали искать замену или уже нашли, увы...
Чем ваша жена интересуется, о чём любит поговорить, на какую тему?
ушла в начале мая 2020 к маме жить.
Вы её отпустили? Почему у вас нет детей?
И все и тишина и на развод не подаёт
Так позвоните и уточните этот момент! На дворе июль месяц, вы уже ходите со знакомой(?), ваша жена контролирует ваши социальные сети, а вы как будто рядом проходили! Разве вы сам не хотите ясности?
Александр_182
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 00:59
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться как лучше поступить...

Сообщение Александр_182 »

 
Я ее знаю и уверен в том что она сейчас не будет заводить отношения....она сидит на сайтах знакомств..да встречается да общается....когда уходила говорила нет никого, возможно потом пожалею...Детей я очень хотел но она была не готова, было тяжело финансово и она не верила и не видела будущего...
Александр_182
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 00:59
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться как лучше поступить...

Сообщение Александр_182 »

 
Она для себя сделала вывод что будет подавать на развод, 2 раза мне это этом сказала...а я возможно и живу еще иллюзиями типо может сама позвонит или напишет но она этого делать не будет....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться как лучше поступить...

Сообщение Delfina »

 
она сейчас не будет заводить отношения....она сидит на сайтах знакомств..да встречается да общается....
А с какой целью она, будучи замужем, сидит на сайте знакомств? Разве не для отношений? Она как раз с этой целью и сидит и, возможно, отношения какие-то есть. У вас же есть уже знакомая. Если жена хочет с вами наладить отношения, будет она сидеть на сайте знакомств или муж будет гулять с другой женщиной? Нет. Каждый использовал бы это время для самопознания. У вас у обоих нет базы для того, чтобы семья вернулась.
.а я возможно и живу еще иллюзиями
Вам больно, что жена вас бросила и семью разрушила? Вы ее любите?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться как лучше поступить...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам администратор уже задавал вопрос что Вы хотите от форума. Вас просили сформулировать задачи, с которыми Вы пришли. Рекомендовали освежить в памяти Правила форума, которые Вы прочитали и подписали при регистрации.
Все проехало мимо Вас.
Вы вообще читаете что Вам пишут?
Соблаговолите ответить на ВСЕ вопросы? Сформулировать что Вы ждете от форума?

Вы прочитали Правила еще раз? Почему тогда пишете в формате личного дневника? Это противоречит Правилам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться как лучше поступить...

Сообщение Elfriede »

 
Александр_182 писал(а): 03 июл 2020, 23:49 Я ее знаю и уверен в том что она сейчас не будет заводить отношения....она сидит на сайтах знакомств..да встречается да общается....когда уходила говорила нет никого, возможно потом пожалею...
Насмешили. Все изменники так говорят - про "не буду заводить отношения, только встречи и общение...может, пожалею потом..". Ага, кончено. А чего бы тогда она ушла от Вас?
И как Вы можете говорить что знаете свою БЖ, когда она ушла от Вас, чего Вы никак не ожидали? Или Вы знали, что она может предать, уйти? Но все равно создали с ней семью?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»