тупик полный - жена хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
romaboxer084
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 10:45
Пол: мужской
Откуда: rostov

тупик полный - жена хочет развода

Сообщение romaboxer084 »

 
Перемещено из раздела "Помогите вернуть .. ", название дополнено согласно правилам форума. alkesh

здравствуйте уважаемые участники, не знаю куда деть себя и как быть. жена сказала что больше не любит, стала избегать общения со мной, хочет развода. предыстория такая, что последние 2 года мы живем в трудных мтериальных условиях, денег прям вобще в обрез, недавно она попала в больницу. пришлось снять денег с кредитной карты это ее добило говрит, я за попытками как то заработать стал уделять ей мало времени и даже получилось так что не защол в палату больницы ни разу за неделю, она уехала к теще и сказала что все, что хочет развода и больше ничего ко мне не чувствует, говорит вся унылая обстановка накопилась за многое время и она не хочет ничего вообще, я не знаю как вернуть ее, нахожусь в полнов тупике, полез в петлю не смог, короче не вижу ничего без нее, как вернуть не понимаю, больно
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
romaboxer084 писал(а): 04 июл 2020, 10:54 заработать стал уделять ей мало времени и даже получилось так что не защол в палату больницы ни разу за неделю,
А почему так получилось? Вы работали по 16 часов в сутки? Или больница далеко?
Согласитесь, что непонятно. С любимым человеком хочешь увидеться побыстрее, разве нет?
romaboxer084 писал(а): 04 июл 2020, 10:54
она уехала к теще и сказала что все, что хочет развода и больше ничего ко мне не чувствует, говорит вся унылая обстановка накопилась за многое время и она не хочет ничего вообще,
Чтобы нам тут понимать - ведь и советы зависят от ситуации: сколько лет вы вместе, сколько лет вам и ей, в чём унылость (кроме безденежья). Как вы вообще с ней жили - много было хорошего, или все время проблемы? Какие проблемы?
romaboxer084 писал(а): 04 июл 2020, 10:54 я не знаю как вернуть ее, нахожусь в полнов тупике, полез в петлю не смог, короче не вижу ничего без нее, как вернуть не понимаю, больно
Для тех, кто думает о самоубийстве вот хороший сайт, почитайте там: https://pobedish.ru/
А тут хорошие советы кризисного психолога: https://perejit.ru/main/crisis

Просьба: пожалуйста, начинайте предложения с большой буквы. Это и по правилам форума, и по правилам русского языка. И нам, форумчанам, будет легче читать и понимать написанное.
romaboxer084
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 10:45
Пол: мужской
Откуда: rostov

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение romaboxer084 »

 
alkesh писал(а): 04 июл 2020, 11:29
А почему так получилось? Вы работали по 16 часов в сутки? Или больница далеко?
Согласитесь, что непонятно. С любимым человеком хочешь увидеться побыстрее, разве нет?
romaboxer084 писал(а): 04 июл 2020, 10:54
она уехала к теще и сказала что все, что хочет развода и больше ничего ко мне не чувствует, говорит вся унылая обстановка накопилась за многое время и она не хочет ничего вообще,
Чтобы нам тут понимать - ведь и советы зависят от ситуации: сколько лет вы вместе, сколько лет вам и ей, в чём унылость (кроме безденежья). Как вы вообще с ней жили - много было хорошего, или все время проблемы? Какие проблемы?
почти так 12-14 часов в такси, так как с работой проблема, хотя я сам такую проблему создаю себе, мы 8 лет вместе мне 35 ей 30, последнее время проблемы у меян с стабильным заработком, детей нет,
она работает тоже... короче говря понимаю что я положил на нашу семейную жизнь и это все последствия, это все наверно крик души сюда, потому как характер и окружение не позволит мне высказаться друзьям и близким, я реально на грани. понимаю что сам разрушил все и теперь не знаю как с этим быть, жрать не могу спать тоже прям совсем, извините вобщем за слюни и сопли, просто больше не куда было
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам администратор сделал замечание:
alkesh писал(а): 04 июл 2020, 11:29

Просьба: пожалуйста, начинайте предложения с большой буквы. Это и по правилам форума, и по правилам русского языка. И нам, форумчанам, будет легче читать и понимать написанное.
Почему Вы его проигнорировали и продолжаете нарушать Правила форума?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, автор.
с работой проблема, хотя я сам такую проблему создаю себе
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы создаёте сами себе проблемы с работой?

В ваших сообщения слишком мало информации, чтобы что-то вам советовать. Расскажите подробнее о себе, о жене, о вашей семье. Кто вы по профессии?

Почему материальные проблемы появились только 2 года назад, как вы пытались их решать? Были ли какие-то проблемы в ваших отношениях до этого? Есть ли у вас какие-то вредные привычки?

В этой ситуации с больницей, если уж нет возможности совсем приехать, можно быть на связи, позвонить, каким-то другим способом выразить нежность и привязанность?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение alkesh »

 
romaboxer084 писал(а): 04 июл 2020, 11:37
alkesh писал(а): 04 июл 2020, 11:29
А почему так получилось? Вы работали по 16 часов в сутки? Или больница далеко?
Согласитесь, что непонятно. С любимым человеком хочешь увидеться побыстрее, разве нет?
romaboxer084 писал(а): 04 июл 2020, 10:54
она уехала к теще и сказала что все, что хочет развода и больше ничего ко мне не чувствует, говорит вся унылая обстановка накопилась за многое время и она не хочет ничего вообще,
Чтобы нам тут понимать - ведь и советы зависят от ситуации: сколько лет вы вместе, сколько лет вам и ей, в чём унылость (кроме безденежья). Как вы вообще с ней жили - много было хорошего, или все время проблемы? Какие проблемы?
почти так 12-14 часов в такси, так как с работой проблема, хотя я сам такую проблему создаю себе, мы 8 лет вместе мне 35 ей 30, последнее время проблемы у меян с стабильным заработком, детей нет,
она работает тоже... короче говря понимаю что я положил на нашу семейную жизнь и это все последствия, это все наверно крик души сюда, потому как характер и окружение не позволит мне высказаться друзьям и близким, я реально на грани. понимаю что сам разрушил все и теперь не знаю как с этим быть, жрать не могу спать тоже прям совсем, извините вобщем за слюни и сопли, просто больше не куда было
Роман, позже напишу подробнее, а сейчас пока только одно скажу.
Вы опять не ставите точки в конце предложения, и предложения у вас с маленькой буквы. То есть вы не обратили внимание на мою просьбу. Вам не важны правила форума, вам, по сути, сейчас наплевать на других людей.
Но если вы совсем не можете себя контролировать - какой смысл тогда продолжать с вами разговор здесь? Ведь вы не хотите к нам прислушаться. Вам будут советы давать, сочувствовать, а вы не будете слышать.

Почитайте ещё темы других мужчин тут на форуме. Соберитесь. Тут помогают, но есть правила. Если вы к доктору придете и начнете на него кричать, бить мебель и т.д. - доктор не будет с вами разговаривать.
Первое предупреждение. Прочитайте правила, пожалуйста.
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение Viktoria18 »

 
Если не содержать семью в достатке какое то время это не смертельно (при условии, что вы пытаетесь исправить) , а вот не уделять жене внимание и "класть на семью"в добавок ко всему это серьезное упущение. А потом еще и в петлю лезть! Ну и выход. Правильно, что она уехала к маме. Вы тем временем соберитесь, подумайте, как еще заработать и поймите, что внимание и забота для женщины очень важны. Она то вас устраивала, раз вы так убиваетесь
romaboxer084
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 10:45
Пол: мужской
Откуда: rostov

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение romaboxer084 »

 
Сегодня говорил с ней, слышу одно "я разлюбила, я не хочу, я устала" и т.д. Закралась мысль, что появился какой нибуть ухожер, хотя во время разговора, вижу не совсем так она себя чувствует. Пугает то, что она стирает меня из своей жизни, дистанцируется, намеренно избегает, то есть как я понимаю это человнк делает для того, чтобы смыть в себе привязанность какую то чтоли, либо я чего то недогоняю... Она для меня значит почти все и я не могу принять такой свой уход из ее жизни, не хочу остаться шлаком в ее глазах. Говорил с тещей, пытался узнать про то, что мож кто то ей внимание оказывает, короче мутные мысли лезут в башку... может кто поможет советом каким.
Простите за знаки препинания в предыдущих постах, просто реально на эмоциях писал
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение alkesh »

 
romaboxer084 писал(а): 04 июл 2020, 11:37
почти так 12-14 часов в такси, так как с работой проблема, хотя я сам такую проблему создаю себе, мы 8 лет вместе мне 35 ей 30, последнее время проблемы у меян с стабильным заработком, детей нет,
она работает тоже...
Ладно, понятно, что вы много работаете. Но что значит "хотя я сам такую проблему создаю себе" ?
Из того, что вы написали, трудно понять в чём конкретно проблемы, и что можно посоветовать.
romaboxer084 писал(а): 04 июл 2020, 11:37 короче говря понимаю что я положил на нашу семейную жизнь и это все последствия, это все наверно крик души сюда, потому как характер и окружение не позволит мне высказаться друзьям и близким, я реально на грани. понимаю что сам разрушил все и теперь не знаю как с этим быть, жрать не могу спать тоже прям совсем, извините вобщем за слюни и сопли, просто больше не куда было
Не очень понятно, то ли у вас не друзья, а приятели, то ли вы очень боитесь "упасть" в глазах друзей. Но для чего тогда друзья? Чтобы пить пиво, травить анекдоты и хвастаться достижениями, пускать пыль в глаза?

Кроме друзей, есть и другие возможности, с кем поговорить 1) отец 2) дедушка/другой родственник 3) телефон доверия
4) прийти в православный храм. Там можно поговорить с батюшкой, спросить когда он может, если он куда-то спешит. Даже просто там постоять, перед иконами.
Ваш ник напомнил мне об отце Дмитрии Смирнове, он, я так понимаю, в юношестве боксом увлекался. Немало священников занимались спортом, единоборствами.
В храм может прийти любой, там можно не бояться высказаться.
Держитесь. Постарайтесь собраться.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение alkesh »

 
Ответьте, пожалуйста, на вопросы которые Cheerful задала. Нужно понимать ситуацию лучше, чтобы помочь советом.
romaboxer084
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 10:45
Пол: мужской
Откуда: rostov

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение romaboxer084 »

 
Cheerful писал(а): 04 июл 2020, 14:29 Здравствуйте, автор.
с работой проблема, хотя я сам такую проблему создаю себе
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы создаёте сами себе проблемы с работой?

В ваших сообщения слишком мало информации, чтобы что-то вам советовать. Расскажите подробнее о себе, о жене, о вашей семье. Кто вы по профессии?

Почему материальные проблемы появились только 2 года назад, как вы пытались их решать? Были ли какие-то проблемы в ваших отношениях до этого? Есть ли у вас какие-то вредные привычки?

В этой ситуации с больницей, если уж нет возможности совсем приехать, можно быть на связи, позвонить, каким-то другим способом выразить нежность и привязанность?
В больницу я само собой приезжал, но жена встречала на входе и в палату не пускала, так как в городе карантин и вся это коронавирусная суета, на связи само собой каждый день, но вопрос с больницей был в том, что у меня не было денег, чтоб прям взять и дать сразу, поэтому я сказал возьми с карты кредитной, я ее закрою, 2 года назад сократили с нормальной стабильной работы и пошло поехало это таксование и подработки, ходил по собеседованиям, но либо мне не подходило (зарплата) либо я не подходил... я не наркоман, не алкоголик, скорее наоборот трезвенник. Сказала кстати еще она мне, что на все праздники к друзьям и знакомым( компания друзей можно скзать семья ее сетры двоюродно) оан ходит одна, это в большинстве правда, потому как прошлая работы была ненормированая и получалось, что я часто попадал так.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение Cheerful »

 
Роман, немного понятнее, но не до конца.

Почему вы считаете, что вы сами все разрушили, сами создаёте себе проблемы с работой?

Вы описали трудную жизненную ситуацию, в которую может попасть каждый человек. Никто не застрахован от сокращения и безденежья. Но в своих предыдущих сообщениях вы не один раз повторили, что сами виноваты, совсем непонятно, в чем?

И второй вопрос: как развивались ваши отношения с женой? Как вы познакомились, что вас сблизило? Было ли в семье доверие, общие интересы? Какие проблемы были раньше, может жена все время вашей семейной жизни о чем-то просила, а вы не слышали? Или же все проблемы действительно начались только когда возникли проблемы с деньгами и работой?

Детей вы осознанно не хотели заводить или так получилось?
Она для меня значит почти все и я не могу принять такой свой уход из ее жизни, не хочу остаться шлаком в ее глазах.
Дорогой автор, а какой свой уход из её жизни вы смогли бы принять?
romaboxer084
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 10:45
Пол: мужской
Откуда: rostov

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение romaboxer084 »

 
Cheerful писал(а): 05 июл 2020, 02:41 Роман, немного понятнее, но не до конца.

Почему вы считаете, что вы сами все разрушили, сами создаёте себе проблемы с работой?

Вы описали трудную жизненную ситуацию, в которую может попасть каждый человек. Никто не застрахован от сокращения и безденежья. Но в своих предыдущих сообщениях вы не один раз повторили, что сами виноваты, совсем непонятно, в чем?

И второй вопрос: как развивались ваши отношения с женой? Как вы познакомились, что вас сблизило? Было ли в семье доверие, общие интересы? Какие проблемы были раньше, может жена все время вашей семейной жизни о чем-то просила, а вы не слышали? Или же все проблемы действительно начались только когда возникли проблемы с деньгами и работой?

Детей вы осознанно не хотели заводить или так получилось?
Она для меня значит почти все и я не могу принять такой свой уход из ее жизни, не хочу остаться шлаком в ее глазах.
Дорогой автор, а какой свой уход из её жизни вы смогли бы принять?
Наверное никакой( Я всегда придерживался взгляда, что жена это навсегда, а как оказалось, что жена смотрит по другому :? У нас ужасное жилье, которое планировалось поменять, но так получается, что эта обстановка не менялась, жена неоднократно мне об этом говорила и просила, я слышал, но не готов был исправить это...с детьми та же история, я пребывал в том состоянии, что не был прям 100% готов к ребенку и морально и так, как я представляю себе материально.
последнее время слишком уж наверно много сложных жизненных ситуаций навалилось, вот и результат, который я недосмотрел. Вобщем у меня наверно развился уже комплекс неполноценности и постоянное чувство вины.
romaboxer084
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 10:45
Пол: мужской
Откуда: rostov

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение romaboxer084 »

 
Вообще насмотрелся за последний день всяких роликов про то как вернуть человека и понимаю, что жена скучает по поддержке, помощи и подобному, но в моем случае, при сложившейся ситуации, наверно любой другой будет на моем фоне на голову лучше, вобщем стараюсь смириться с ее словами, но тяжко хоть вырви этот комок стоящий в груднйо клетке... конечно моральная поддержка от меня всегда была, но вот с бабками печально. В общем опять выливаю сюда эмоции...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение Korbette »

 
Автор, настоящая любящая жена должна быть с мужем в горе и в радости. Если она вас бросила сейчас, значит, останься она, могла бы бросить и в более тяжелой для вас ситуации. Вы молодой, голова есть, руки есть. Выходите из этой ситуации более сильным и не поддавайтесь на манипуляции. Занимайтесь собой, своей жизнью и своим здоровьем.
дэн140
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 12:17
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение дэн140 »

 
Автор, я был в такой же ситуации как и Вы. У Вас сейчас сильный стресс, это понятно. Самооценка ниже плинтуса,комплекс неполноценности, чувство вины и т.д. и т.п. Психологи говорят в сильной стрессовой ситуации "обнажаются" все "дремавшие" до этого слабости человека. Перестаньте себя винить, ненавидеть и жалеть. Это бесконечный внутренний цикл. Судя по всему Вы как и я виноваты перед женой. С этим уже ничего не поделаешь. Вы пишете что не можете принять ее уход из своей жизни, но поймите что Ваша жена тоже человек и имеет свою точку зрения, которая может отличаться от Вашей. Еще из своего опыта могу добавить, что общение с тещей и "выпытывание" у нее всяких вопросов насчет ухажеров не имеет смысла. Она всегда будет на стороне дочери. Мне теща тоже говорила что ничего не знает, как оказалось впоследствии это была "неправда". Читайте тему Лучиано, занимайтесь собой, будьте готовы к любому варианту развития событий. Исходя из того что Вы пишите выше, Вы как и я в свое время, по крайней мере в данный момент не нужны Вышей жене, с этим придется смириться. Становитесь лучше,проанализируйте свои ошибки, не унижайтесь ни в коем случае. Если Вы смотрели ролики ( как и я в свое время) на тему как вернуть жену, то наверно поняли что волшебной пилюли не существует. Удачи!
romaboxer084
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 10:45
Пол: мужской
Откуда: rostov

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение romaboxer084 »

 
дэн140 писал(а): 05 июл 2020, 15:48 Автор, я был в такой же ситуации как и Вы. У Вас сейчас сильный стресс, это понятно. Самооценка ниже плинтуса,комплекс неполноценности, чувство вины и т.д. и т.п. Психологи говорят в сильной стрессовой ситуации "обнажаются" все "дремавшие" до этого слабости человека. Перестаньте себя винить, ненавидеть и жалеть. Это бесконечный внутренний цикл. Судя по всему Вы как и я виноваты перед женой. С этим уже ничего не поделаешь. Вы пишете что не можете принять ее уход из своей жизни, но поймите что Ваша жена тоже человек и имеет свою точку зрения, которая может отличаться от Вашей. Еще из своего опыта могу добавить, что общение с тещей и "выпытывание" у нее всяких вопросов насчет ухажеров не имеет смысла. Она всегда будет на стороне дочери. Мне теща тоже говорила что ничего не знает, как оказалось впоследствии это была "неправда". Читайте тему Лучиано, занимайтесь собой, будьте готовы к любому варианту развития событий. Исходя из того что Вы пишите выше, Вы как и я в свое время, по крайней мере в данный момент не нужны Вышей жене, с этим придется смириться. Становитесь лучше,проанализируйте свои ошибки, не унижайтесь ни в коем случае. Если Вы смотрели ролики ( как и я в свое время) на тему как вернуть жену, то наверно поняли что волшебной пилюли не существует. Удачи!
Спасибо за совет, я потихоньку к этому прихожу, просто в данный момент выбит из реальности происходящим :shock: трезвые мысли начинают приходить и понимание ситуации, что не надо останавливаться и перегружать себя мыслями. Нужно дальше трудиться над своей жизнью, а глупые мысли откинуть :)
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение Cheerful »

 
Роман, что вам точно не надо делать - это унижаться перед женой, стелиться ковриком и тд.

Невозможно другого человека со свободной волей "вернуть", никакие ролики тут не помогут. Если она решила уйти, то вам придётся принять эту новую реальность, и не важно, правильно она поступила или нет.

На самом деле эта ситуация для вас - точка роста. Да, вам больно, трудно, тяжело, но от этого можно оттолкнуться и начать менять свою жизнь. Проанализируйте свои ошибки, поработайте над ними. Если у вас проблемы с заработком - решайте их, это правда важно, вменяемое жилье и возможность содержать семью - обязательны для мужчины.

Я помню себя сразу после развода. Да, горе, да, ощущение, что жизнь разрушена, но одновременно было много сил и решимости что-то менять. Я выучила язык, нашла работу в совершенно незнакомой для себя области, поступила на второе высшее на вечернее отделение и закончила его, похудела на n кило... Да, сначала в этом всем было много желания "показать бывшему какая я классная", но это со временем ушло, а все что я приобрела со мной осталось.

И тогда, в это болезненное время мне было легко двигать горы, а сейчас, когда все благополучно, заставлять себя развиваться гораздо сложнее.

Знаете, есть такое выражение: "если процесс нельзя предотвратить, надо его возглавить". Сейчас жизнь ваша помимо вашей воли катастрофически меняется, как раньше уже не будет. Но вы можете возглавить эти перемены, направить их в нужное русло.
romaboxer084
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 10:45
Пол: мужской
Откуда: rostov

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение romaboxer084 »

 
Cheerful писал(а): 05 июл 2020, 23:00 Роман, что вам точно не надо делать - это унижаться перед женой, стелиться ковриком и тд.

Невозможно другого человека со свободной волей "вернуть", никакие ролики тут не помогут. Если она решила уйти, то вам придётся принять эту новую реальность, и не важно, правильно она поступила или нет.

На самом деле эта ситуация для вас - точка роста. Да, вам больно, трудно, тяжело, но от этого можно оттолкнуться и начать менять свою жизнь. Проанализируйте свои ошибки, поработайте над ними. Если у вас проблемы с заработком - решайте их, это правда важно, вменяемое жилье и возможность содержать семью - обязательны для мужчины.

Я помню себя сразу после развода. Да, горе, да, ощущение, что жизнь разрушена, но одновременно было много сил и решимости что-то менять. Я выучила язык, нашла работу в совершенно незнакомой для себя области, поступила на второе высшее на вечернее отделение и закончила его, похудела на n кило... Да, сначала в этом всем было много желания "показать бывшему какая я классная", но это со временем ушло, а все что я приобрела со мной осталось.

И тогда, в это болезненное время мне было легко двигать горы, а сейчас, когда все благополучно, заставлять себя развиваться гораздо сложнее.

Знаете, есть такое выражение: "если процесс нельзя предотвратить, надо его возглавить". Сейчас жизнь ваша помимо вашей воли катастрофически меняется, как раньше уже не будет. Но вы можете возглавить эти перемены, направить их в нужное русло.
Спасибо за слова, буду стараться, понимаю ну или по крайней мере пытаюсь понять, что человек, который бросил уже не мой человек, вроде состояние мое получше, надо найти себя нового и оставить все в прошлом, еще раз благодарю :)
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: тупик полный - жена хочет развода

Сообщение Рассветная »

 
romaboxer084 писал(а): 06 июл 2020, 00:00 надо найти себя нового и оставить все в прошлом
Роман, чтобы найти себя нового, надо понять себя старого, то есть себя настоящего. Кто вы, к чему вы стремились в жизни, какие цели перед собой ставили. С какой целью строили семью, почему выбрали именно её в жены, в чем ошибались, а что делали правильно. Начать жизнь с чистого листа невозможно, как и оставить её в прошлом - но это прошлое можно сделать фундаментом для будущего.
А чтобы строить, надо знать, что строить и как. Читайте сайты realove.ru, realisti.ru, perejit.ru. Думайте, делайте выводы. Так вы поймёте, куда двигаться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»