Туда сюда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вика13
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 21:22
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Туда сюда

Сообщение Вика13 »

 
Всем привет,вот и я созрела написать свою историю.В браке была 5 лет,потом развод,но продолжали жить вместе,есть 2 детей погодки 11 лет.1 ребенок родился через год после свадьбы,до рождения ребенка мне не хватало внимания мужа,часто гулял с друзьями.Потом родился 2 ребенок,я вся ушла в детей.Начались скандалы и упреки,так продолжалось 5 лет,я подала на развод, пол года не жили вместе,но общались,позже сошлись.Жили еще несколько лет,но упреки продолжались.2 года назад я собрала вещи и переехала в другую квартиру,вместе с детьми,с мужем не общались,крайне редко.Позже он сказал,что хотел бы построить новые отношения,я не отпустила,всяческими усилиями притянула к себе,сошлись и прожили еще 2 года.В очередной раз после ссоры,уже с детьми,он ушел.Месяц не общались,и тут я узнаю,что с ним познакомилась особа и предложила себя,у меня сыграло чувство собственничества и я сделела все,чтобы вернуть его снова,2 недели все было прекрасно,но недавно произошла ссора с его стороны с упреками,в такие моменты я медленно сгораю.Думаю,а мой ли это человек,может быть все напрасно,но боюсь остаться 1 с детьми.Помогите советом?Получилось сухо,без эмоций,но я истощена.
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Туда сюда

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Вика13 писал(а): 08 июл 2020, 21:27 Начались скандалы и упреки,так продолжалось 5 лет,я подала на развод, пол года не жили вместе,но общались,позже сошлись.Жили еще несколько лет,но упреки продолжались .. и я сделела все,чтобы вернуть его снова,2 недели все было прекрасно,но недавно произошла ссора с его стороны с упреками
Для понимания ситуации, чтобы не ошибиться с советами, несколько вопросов.
В чем причина была скандалов, какие были упрёки тогда, какие упрёки сейчас? Почему вы подали на развод?
Сколько лет вам и мужу?

Вика, пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания - то есть после точек, запятых, и т.д.. Потому что без пробелов все сливается, трудно читать, и потому что это простое правило русского языка, и правило форума (п. 6). Подробнее можете прочитать тут: viewtopic.php?f=69&t=30020
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Туда сюда

Сообщение Cheerful »

 
Вика, здравствуйте! Я правильно понимаю, что вы сейчас в разводе, и вы живете с бывшим мужем (то есть фактически чужим человеком)?

Ситуация выглядит странно. Вы подали на развод, развелись. После этого люди обычно разъезжаются и начинают строить каждый свою жизнь, что и правильно, за этим и разводились. Вы же никак не отпустите от себя бывшего мужа:
он сказал,что хотел бы построить новые отношения,я не отпустила,всяческими усилиями притянула к себе ... тут я узнаю,что с ним познакомилась особа и предложила себя, и я сделела все,чтобы вернуть его снова
Зачем же вы подавали на развод и разводились? Выглядит как манипуляция с вашей стороны, попытка напугать мужа: "смотри, я вот разведусь с тобой". А он, получилось, не испугался, пытается строить отдельную от вас жизнь и имеет ведь на это право, вы же официально разведены.
Позже он сказал,что хотел бы построить новые отношения,я не отпустила
Это выглядит как какой-то сюр: почему разведенный мужчина спрашивает разрешения у бывшей жены построить новые отношения?

У вас на бумаге развод, а по факту недоразвод, какие-то непонятные, неопределенные и нездоровые отношения с бывшим мужем. Неудивительно, что вы медленно сгораете. Наведите порядок в своей жизни, если это развод - то это должен быть развод, юридический, эмоциональный и материальный. Если это отношения - то отношения с целями и перспективами. Кроме всего прочего, вы же и детям показываете пример, как надо стоить отношения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Туда сюда

Сообщение Narine »

 
Почему вы курсе его личных дел? Он вам уже несколько лет чужой человек.
Вика13
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 21:22
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Туда сюда

Сообщение Вика13 »

 
Удалите мою тему
Вика13
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 21:22
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Туда сюда

Сообщение Вика13 »

 
Нарине,и не надо вопросов

Тема удалена не будет. Прочитайте правила. Вы не в ресторане, и здесь не официанты. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Туда сюда

Сообщение Delfina »

 
Вика, не спешите обижаться.
у меня сыграло чувство собственничества и я сделела все,чтобы вернуть его снова,2 недели все было прекрасно,но недавно произошла ссора с его стороны с упреками,в такие моменты я медленно сгораю.Думаю,а мой ли это человек,может быть все напрасно,но боюсь остаться 1 с детьми.Помогите советом?Получилось сухо,без эмоций,но я истощена.
Почитайте книги "Женщины, которые слишком любят" автор Робин Норвуд и "Когда любви слишком много" Валентины Москаленко.
Эти книги помогут вам понять себя и понять, почему вы снова и снова возвращаете бывшего мужа и не можете выйти из этого заколдованного круга.
То, что вы уже истощены, говорит о том, что ваши действия, направленные на возвращение БЫВШЕГО мужа, неправильные и вредные. Они вредят вам, детям и мужу.
У вас явно проявляется любовная зависимость. Об этом здесь читайте:
www.perejit.ru
Вы можете снова и снова бороться с женщинами бывшего мужа, но счастья вам это не принесёт. Да, ваше собстничество, то есть гордыня,будет довольно, будет польщено, что снова "победила", а потом будет пустота и разочарование.
Мужчину вы разбаловали донельзя. Он уже и вас не уважает и женщин вообще, и всё больше похож на телка на верёвочке, которого "мамочка", то есть вы, каждый раз в стойло возвращает, а ему так хочется на волю, травки пощипать, но строгая "мама" запрещает. Отпустите уже взрослого дитятю!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Туда сюда

Сообщение Мейт »

 
Вика, Вы зря обижаетесь. Поддерживаю Вас в том, что хорошо, что вопрос задан. Получается ведь сама не ам, но и другому не отдам.
А почему?
Ответьте честно самой себе: если ваш муж/БМ встретит другую и женится на ней, какие мотивы и чувства вами руководят? Зависть, злость, обида, нежелание чтобы у него было лучше, чем у Вас? А если рядом с вами вдруг окажется абсолютно «ваш человек», как поступите Вы сама?
«Вместе тесно, врозь скучно», помните? ИМХО, «тесно» - т к не рассматривали брак, как то, что нельзя рушить без крайне весомой причины, а скучно - в дополнение к тому, что выше, нет у Вас ясности в душе и голове. Вопрос, как ее найти?
Выход один: или меняете свои установки, логику и действия или мучаетесь дальше. Туда -сюда ведь до бесконечности можно осуществлять, а время идёт в пустую по-сути.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»